на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Предметы проваливаются сквозь мебель и пол

Здравствуйте. Наконец решил построить себе личный бар в Сэнкчуари. Долго расставлял мебель и предметы интерьера, вроде закончил первый этаж, сохранился и вышел. На следующий день зайдя в игру, я обнаружил неприятный сюрприз. Большинство аккуратно расставленных тарелок, бутылок и стаканов провалились сквозь столы, шкафы и даже сквозь пол. Это меня сильно расстроило. Зачем нужно строительство, если банально нельзя расставить посуду на полках? Может кто знает как решить эту проблему?

И ещё когда прохожу мимо стола, предметы с него падают. Хотелось бы их как нибудь заморозить чтоли.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

ну вообще, это беда движка скайрима. тут, по сути, ничего не поделать

3

AleXStein

В Фоле 4 такого ещё не разу не наблюдал.

Хотя возможно если самому расставить вещи они и провалятся,в Skyrim для этого был мод что бы можно было закрепить любой объект.

-1

perni007
Читы не использовал
_nick69_
Притащил из пустоши
saa0891
Вот бы на фолл такой мод

0

nikita2112

Скорее всего сделают когда выйдет инструментарий.

-1

А где ты нашел посуду? Так притащил, или через журналы в строительстве открыл?

0

если только всё время сохраняться, подходя к каждому поселению, и если же предметы всё-таки провалятся загружаешь сэйв на каком то удалении от поселения, после этого большая вероятность того что всё будет на своих местах. конечно не выход, но иначе ни как.
та же ситуация после того как включаешь пеку, заходишь в игрулю и загружаешься. если сохранился в помещении где только что всё аккуратно расставил, при первой загрузке всё барахло ПОСТОЯННО проваливается сквозь текстурки. этот же самый сэйв опять загружаешь и всё вдруг оказывается на своих местах, и никуда не проваливается

Спойлер

пока куда нибудь не отойдёшь от поселения

:3

0

og_smoke
У меня постоянно проваливаются. Причём сквозь бильярдный стол и дальний шкаф на скрине не проваливаются, а через всё остальное что пробовал проваливаются. Пробовал расставлять и в режиме мастерской, и в обычном режиме, одно и то же.

Вот тут всё норм, и на миллиметр не сдвинулось.

1

nikita2112
это болезнь у беседки, ещё со времён фолчана 3 и обливиона (может и раньше), в 3 части во многих локациях, но чаще в помещениях, заходишь куда нибудь, вроде всё на местах стоит, но стоит кастрюльку, ящик, итем какой нибудь толкнуть/тронуть/взять как всё моментально с той полки от куда взял начинало сыпаться, будто находилось в состоянии левитации

вообще с поселениями целый букет проблем(

Спойлер

иногда кажется чтоб лучше их и не было, ибо со временем втягиваешься и 80% времени геймплея занимает это строительство, вместо изучения мира, но из-за неприятных багов в процессе/по окончанию строительства, очень разочаровывает, будем надеяться что дальнейшие патчи что нибудь да поправят

2

og_smoke
Да, сам замечал, что берёшь одну вещь, а падают все. Ну раз для Скайрима был мод на закрепление объектов, то может и для Ф4 сделают, тем более он тут даже больше в тему, чем в Скайриме. Придётся ждать.

2

nikita2112
Если через меню мастерской поставить предмет вертикально, а потом в ручном режиме поставить на нужное место, он всё-равно провалится. Большая часть предметов побеждается только ручной расстановкой изначально. Кофейные кружки, кофейники, стаканы, горелку Бунзена, микроскоп и некоторые химические причиндалы победить вообще не удалось. А вот всякая канцелярка и продукты держатся. Правда вчера обнаружил, что в одном из баров продукты со стеллажей полностью исчезли вместе с телефоном и тостером, простояв где-то пару игровых месяцев. Вот теперь гадаю - то ли провалились, то ли украли?

0

nikita2112
Скоро год как вышла игра а проблема не решилась? У меня все валится и проваливается....может код какой появился?

0

Золотко555
Появился мод OCDecorator. Он может вещи закреплять. Но это немножко не то. Он создаёт невидимый контейнер с предметом, поэтому поставить предмет как захочешь не получится.

0

nikita2112
Ага видела я этот мод...не то ((( иногда желание возникает прибить гвоздями

1