на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблема с диалогами. Субтитры показываются не всегда

По теме можно понять, у кого еще есть такая проблема, или нашел может кто-то решение. И такая проблема только на пиратке или лицухе тоже?

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Да, чертовы субтитры на столько убоги, что бывает говорит один персонаж, а субтитры из разговора другого...

20

Hitrii
В этом случае бывает помогает, если походить вокруг говорящего, так, что бы он оказался ближе к тебе, чем остальные персонажи

2

s_kaz
Тоже заметил такое, нет привязки к персонажу с которым разговариваешь, поэтому показывает сабы тех, к кому перс ближе.

2

Не то что субтитры убоги или локализация, дело в том, что субтитры персов побочных тупо не отображаются или записи разговоров тоже, я хоть и понимаю суть на английском, но с сабами лучше доходит. Если кто найдет решение или фикс выпустят - отпишитесь.

8

Lucky One
Может 1сникам дали файлы игры для перевода вот и все. А как в игре получится они не знали. Или наши халтурят

1

puc7
Если у этих персонажей нет и на английской локализации субтитров, то нашим переводить нечего было.

1

Givemethedust
Вряд ли. Субтитры то должны быть ибо по сути сценарий игры и есть субтитры

0

puc7
На английском языке так же винут диалоги и терминалы.

1

Блин копец.Больше ищешь инфы,чем играешь.Дошел до первой двери с замком по квесту.Применяю отмычку - нихрена не видно замка.Т.е. помните как в 3-й части (и Скайриме) показана замочная скважина и шпилька.Так вот их нет!Звук есть как я ковыряюсь,а изображения-нет.И что дальше?А это сюжетный кв дверь открывать точно.Было у кого?Если нужен скрин-сделаю.

4

lock10100
Это распространенная проблема, связанная с разрешением экрана, у меня такая же трабла, наловчился открывать и так, ждемс патча, возможно исправят.

1

Я, если не нет субтитров подхожу поближе к источнику и они появляются, или если разговаривают больше одного человека (радио) подхожу поближе к нужному и у меня отображаются его субтитры.

3

У меня наоборот в мире есть субтитры а вот в радио и видео нет+ еще встретил когда пропадают в диалогах!

2

padrepepe
в радио субтитры и не предусмотрены вообще то, в нью вегасе также было

1

Патч не решает эту проблему, патч только исправляет маленькие ошибки со звуком....
Оптимизация игры очень плохая...да и вообще очень сырая игра пока....патчи патчи и патчи......

1

Это проблема локализации. Такое вряд ли поправят.

0

puc7
Дело в том, что на первых версиях игры все показывало, а вот чем дальше, тем хуже.

0

еще баги есть с зависание перса после выхода из компьютера в игре ,и со взломами замков тупо пустота нажимаешь взлом а замка нет

0

от Софт Клаба кто нибудь пробывал ставить русик?

0

xXaLexX
А он не встроен разве? Ты на каком языке играешь?

0

puc7
Русский) могу скинуть в лс!

0

xXaLexX
Не понял.. Я думал русский в игру встроен. Я удивился когда ты сказал пробовал ли кто его ставить. У самаого русский. У всех же русский, нет разве?
Hitrii
Типичная проблема локализации

0

Посмотрел несколько стримов, у кого-то с сабами всё ок, у кого-то также зависают.

0

Может дело в наших пк. Не с железом само-собой, скорее что-то мешает игре, может какая-то функция в игре, попробую покрутить что-то, если что - отпишусь. К тому же если и на лицензии такая проблема, значит определенно что-то мешает игре.

0

Lucky One
А ты что исключаешь возможность криворукой локализации?.У всех одно и тоже,дело не в компах,а локалке.

1

lock10100
Посмотрел несколько стримов, у кого-то с сабами всё ок, у кого-то также зависают., у некоторых все нормально работает.

0

Сменил на английский - тоже самое.

0

У меня в начальной локации субтитров вообще нет. Были сабы в начальном видео, а потом вся локация в доме после создания лица без субтитров. Я уже подумал, что их можно включить каким-то образом, а выходит, что это тупо баг и сабы не всегда подтягиваются?
Лицензия стим - версия.

0

Проблему решил так, скачал другой репак пропатченой версией 1

0

padrepepe
Все точно работает? Все сабы показывает, и побочные в том числе?

0

Проблему решил так, скачал другой репак пропатченой версией 1
Что за патч такой? Патч 1.1.3.0?

0

maskan
Скорее всего да, другого там нет.

0

А как вообще включить субтитры у меня они были только на начальной заставки?

0

Gothic500
В настройках игры все ставится.

0

Lucky One
Аналогично Gohtic500 проблема. А где сабы включаются? Полазил по настройкам ночью и ничего не нашел. Буду признателен за наводку.

0

Вообщем ждите патчи. Я пожалуй отложу игру на пару недель потом

0

Если бы была полная локализация таких бы проблем не было,а так вообще жопа,особенно в начале,когда например одновременно говорит твоя жена и по телику говорят (ещё и робот что то вставит) в итоге показывают только какие то одни субтитры.
Нет сабов когда вставляешь аудиозапись в Пип бой.
В деревне когда встречаешь НПС на балконе вообще сабов нет.

0

saa0891
Чтобы видеть субтитры аудиозаписей надо выходить из пип-боя. А вот в диалогах - да, порой половины текста нельзя увидеть.

4

а скажите у сигналов бедствий есть вообще сабы? у меня везде сабы работают а на всех сигналах зрен пойми что та говорят...

0

Почему не работают СУБТИТРЫ радио?

0

ghostwolf

Видимо разрабы с локализатарами посчитали что так будет атмосферней,мало того что озвучку не запилили (хотя для других стран озвучили полностью) так ещё даже сабы для радио не соизволили сделать.

3

ghostwolf
их нет!

Vlas1998
NewDialog даже версии 0.7 - не помогает с глюками субтитров. Все также они не появляются.

gamer_11
сними на видео. Так мало что понять можно.

0

Я поставил мод на изменение внешнего вида диалогов, почти как в предыдущих частях www.playground.ru/files/fallout_4_klassicheskij_vid_dialoga-109320/. Проблема с зависанием субтитров исправилась.

0

Ну так чего ребя, можно это как то пофиксить? Никто ничего не нашёл? Невозможно так играть(

0

Всё правильно, если закончил говорить один перс и начал говорить другой, а титров нет, нужно просто к нему ближе подвинуться (подойти).

0

Люди, помогите пожалуйста! Играю где-то часов 20-25 и что-то произошло с диалогами. Не могу говорить с квестовыми персонажами и торговцами. Разговор возможен только со спутниками и некоторыми неквестовыми персонажами.

0

У меня проблема с квестом пивное бурление,робота выпустил а диалог не начинается,только комплименты и какая погода говорит,квест висит,подскажите что сделать можно?

0

Что делать , если все диалоги закрываются( так , как если бы я отошёл далеко , на потом начинаются заново) сразу после первой фразы , произнесённой главным героем ? Начинаю его заново - такая же проблема . Ещё иногда закрываются при движении мыши во время выбора фразы . Началось при начале прохождения DLC Nuka-World .

0

Проблемка - играла играла, а тут раз и говорю надо расстаться, а дальше нету вариантов... Или перед поездкой в ядер мир там тоже просит помочь человек, а потом никаких вариантоф тоже :((((((((((

0

Помогите мне у меня проблема я не могу здать задание прэстону он отвечает "Генерал?"

0

Лицензия Steam, тоже самое, до сих пор, спустя столько лет. Самое заметное, первый диалог с Пайпер при входе в Даймонд сити.

0

У меня другая дилема,пришол за бронёй для пса,одел его и походу какого-то,, МОНСТРА,,завалил,и диалоги красными стали

0

Что за сайт гиблый,никакой помощи!

-2

Здравствуйте все кто читает комментарий, я недавно скачал пиратку fallout 4, в ней были куча дополнений вроде Nuka World, но у меня произошла проблема с диалогами, после начала игры когда я приперся к братству стали в полицейском участке у меня пропадали диалоги, я устанавливал патчи, менял файлы, ничего не помогало, иногда если я начну разговор и буду много кликать или зажимать кнопку взаемодействия то у меня камера становится как надо и я могу начать разговор. На 1:40 показана проблема. Вот видео с ней:

-2

У кого не отображаются субтитры я решил так:
настройки - видео - прозрачность интерфейса (похоже это прозрачность субтитров) - ползунок ВПРАВО. У меня субтитры были, но они были прозрачные.
Проверьте.

-3

У всех радиостанций отсутсвуют сабы?

-3

Поставил мод на изменение внешнего вида диалогов ("Классические диалоги"),прозрачность интерфейса поставил на 80% (слегка прозрачным сделал) - проблема решена, так что нечего людям вверху репутацию портить - всё правильно говорят, спасибо ребята.
Wakkas, тоже вещь говорит)

-3

Я пофиксил отсутствие сабов самым банальным способом.Они были у меня ВЫКЛЮЧЕНЫ.

-8

Valentin Osipov
Ты реально думаешь, что здесь сидят идиоты, которые не включили сабы и пытаются это исправить? Фиксатор... зачем такие ответы оставлять в этой теме?

2