на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблема: сброс консольных команд - переносимый вес

Добрый день.
Возникла проблема - есть команда по увеличению переносимого игроком веса player.setav carryweight xx но нет команды вернуть все обратно. Поясню - я прописал себе переносимый вес 10000 но теперь очень хочу вернуть базовый но этот номер у меня не прокатывает - прописываю player.setav carryweight -9700 - команда принимается и вес уменьшается на базовые 300 НО стоит мне полечится у врача или съесть что нить что добавляет силы - вес возвращается на 10000. Если прописывать player.setav carryweight 300 то к 10000 прибавляется 300 и становится 10300. Я что в итоге переписал исходный код игры и железобетонно прикрепил к персонажу эти 10000 и возврата нет - мосты сожжены.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Set - на время (до выхода)
Mod - на всегда

SetAV устанавливает значение атрибута на указанное количество.

ForceAV модифицирует значение атрибута, регистрируя постоянный модификатор (позитивный или негативный) значения, требуемый для достижения необходимого значения атрибута.

ModAV изменяет значение атрибута путем регистрации постоянного модификатора (положительный или отрицательный), значение указано.

2

Антон Розовик
а чеж она мне тогда когда я прописывал setav запомнила на всегда - благодарю попробую все варианты. Хотя если следовать твоей логике ты прав - я если честно не помню Set или Mod вводил - пол месяца назад дело было, введя Mod запомнила навсегда - а сейчас вводил Set и она возвращает на 10000, ща нет доступа к компу - как и говорил вечером проверю

0

ashleyalicia
Это не моя логика) Беседка и ещё игровой код)

0

Антон Розовик
Спасибо - с modav все получилось, а то я уже бесится стал с этим весом - с утра 1,5 часа в инете лазил так нужной информации и не нашел, надо было здесь сразу вопрос людям задать а не тратить время. Как попки копируют инфу с сайта на сайт везде один и тот же список команд включая этот сайт - типа хотите изменить вес впишите player.setav carryweight xx где xx нужное число

0

ashleyalicia
правильнее, где хх - число, которое добавится к вашему весу ;)

0

Пробуй player.modav carryweight -9700
Только что скинул у себя лишний вес. Лечился, ел, перезагружался, вроде работает. Вес не меняется

з.ы. Перезапустил игру - вес не изменился, значит работает. Кстати, убавлял по чуть-чуть, хотя наверно можно и сразу

0

Антон Розовик
хорошо попробую вечером - а чем команда modav от setav в конкретно этом случае отличается

0

У меня следующая проблема с весом. По умолчанию мой максимальный/ прокаченный вес составляет 489 кг. Затем произошел странный баг и 100 кг почему то у меня испарились.... теперь у меня 389 кг.... Было такое уже и эти 100 кг. сами вернулись.В первый раз не обратил внимание,а теперь опять вылез этот баг...от чего это зависит я так и не понял. Модов ни одного,химии не жрал, лицензия в Стим.Единственное,что сделал недавно это прокачал максимальную силу и всё...?

0

longerr2007
Не.Всё спасибо - разобрался.У меня был вкачен перк на одиночку,а я взял напарника и вес отключился.Забыл и тупанул...)

0

ashleyalicia
Странно. Может скинуть и сохраниться, а потом перезапустить игру вместе с компьютером? Ну мало ли, вес всё-таки можно выставить на меньшее значение. А чё он после лечения потом скачет- это уже не понятно. Они с уровнем так сделали персонажа, понизить нельзя почти никак, видимо и тут так же. Против читеров или против здравого смысла это сделано, козлы короче. Хотя может кто-то и более полезный совет может дать, лично я с таким не сталкивался.

-2

L|EMEHTATOP
спасибо за совет но новое сохранение и перезагрузка игры не помогла, стоит скушать баффаут к примеру и вес возвращается на 10000

0

ashleyalicia
Персонаж у тебя муровей прям. 10 тонн на хребте таскает

-1