на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Пропал Пип-Бой

Подскажите что это может быть?

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Вот вам решение еще одно. У меня глюк был из-за того, что было надето как-бы 2 силовые брони. Надо выйти из силовой брони и удалить вторую.
Пробуй.
player.equipitem 00198B13 (это вставляет броню)
player.removeitem 00198B13 (это ее удаляет)
player.equipitem 0021b3b (это чинит пипбоя который пропадает)
вместо 00198B13 можно попробовать 001909d6 почему-то 2 ид с броней.

30

stereo09
Спасибо друг. Очень помогло. Во всем виноваты Атомные Коты. Лови + )))

1

stereo09
Спасибо,команда: 001909d6 помогла,по крайнее не с пипбойем,да и фиг с ним,зато в кресло можно садиться)

1

stereo09
Спасибо, парень, а то я тут себе уже всю голову изломал.

0

stereo09
Спасибо помогло)

0

Шёл 2023 год, игра куплена и загружена через Стим. Ошибка и её решение один в один как в посте. Большое спасибо что делитесь такими решениями с нами!

1

Ребята,нашел ответ.Для тех у кого пропал Пип Бой введите player.equipitem 00021b3b 1

21

Kama12
Спасибо тебе большое, добрый человек!

0

Kama12
Спасибо, помогло. Аккуратней пользуйтесь трейнерами D
К примеру если минуснуть 1 предмет через трейнер, пип бой исчезает.

0

Kama12
Огромное тебе спасибо добрый человек)Помогло

1

Kama12
И данный способ не помог

0

Исправление ошибки с пропавшим Пип-боем.

Оденьте и затем удалите всю доступную силовую броню через консоль "~":
player.equipitem 3E577
player.removeitem 3E577
player.equipitem B1C09
player.removeitem B1C09
player.equipitem 140D7B
player.removeitem 140D7B
player.equipitem 1909D1
player.removeitem 1909D1
player.equipitem 1909D5
player.removeitem 1909D5
player.equipitem 1909D6
player.removeitem 1909D6
player.equipitem 198B13
player.removeitem 198B13

Если после этих действий нажав на Tab вы увидели свои пустые руки, выполните в консоли следующую команду:
player.equipitem 21b3b

В основном данная ошибка возникает после того как вы наденете на ГГ силовую броню "Атомных Котов".

P.S. Проверено на себе 3 дня мучался, искал решение.

18

Алексей Ластовка
в большинстве случаев такой подход решает эту проблему. В моем случае все перепробовал что только возможно. Сейв с 20+ часами запорот.

1

Алексей Ластовка
Да, спасибо тебе, человече. Я уж думал придется переигрывать 29 часов игры.

0

Алексей Ластовка
К сожалению мне не помогло, уже на первой команде отказ could not parse this line, на а вторая выдает Getitem count 0.00.

0

Алексей Ластовка
объёмное сообщение, надо попробовать. Позже отпишусь о результатах

-1

Алексей Ластовка
Спасибо огромное!Уже хотел заново проходить но эти команды меня спасли!

0

WoooooHooooo
чувак нашёл решение, смотри в описании к видео (после просмотра самого видео).

&list=LLJBrKfAMDdDrirGIYIFJOrw&index=1

11

Аналогичная проблема. Плюс к этому не работает спринт, хотя в силовой броне работает. Лицензия, никаких читов/трейнеров. Удаление и добавление пип-боя консольной командой проблему не решило. Так же отсутствует анимация открытия пип-боя (когда персонаж подносит левую руку к лицу). На старом сохранении всё нормально, но оно было сделано более 16 игровых часов назад.

6

Darvin1269
привет ты нашел решение проблемы?

0

Darvin1269
Согласен, полностью аналогичная ситуация. Все перепробовал, даже сносил игру и все моды, ставил начисто и без модов с последним патчем таже фигня. А самое интересное в том, что вне силовой брони не работает VATS, нет спринта, и при этом не устаешь. Заметил, что данные проблемы появились после взятия четвертой звезды перка Крепкий Хребет

1

у меня тоже после крафта пропал, а ещё перестал отображаться взлом сейфов, короче надо апдейты ждать, чтобы проблемы пофиксить

5

Arkologen
Насчёт апдейтов согласен надо ждать.

1

У меня такая же хня только после того как вылезу из силовой брони а бывает еще и когда вылазишь еще и внутренний скелет брони на тебе остается!!!!!!

5

ни что не помогает кроме раннего сохранения и у него вообще нет на руке пип-боя а самое смешное если делаешь подсветку то рука светится!!!)))))

4

А насчёт пип боя поставь оконный режим. должно по крайней мере помочь.

3

HECKCER
Пробовал. И разрешение менял и оконный режим ставил. Ничего не помогает. Скриншот как раз в оконном режиме делал.

-2

У меня такая фигня была когда я снял с себя всю броню но каркас все же остался, и я как бы без пипбоя в силовой броне, но и в тоже время в инвентаре стоят обычные шмотки, попробуй избавится от силовой брони, чтобы в виде от третьего лица был в обычном костюме

3

Бывает иногда. Если стим. Зайди в Оверлей и выйди. Либо потыкай Tab или что там у тебя по умолчанию.

2

THURISAZ
Что только не пробовал,не помогает.

0

WoooooHooooo
Выйди в главное меню и зайди или из игры.

3

Constant1ne
Я уже раз 10 выходил из игры и заходил..

4

у меня просто после сна пропал пип бой, никаких трейнеров, консольных команд не было. Консольные команды не спасают

2

помогло 1 раз, потом всё опять вернулось, геморой из-за одной кнопки диалогов и выхода из брони
начинаешь вылазить и кто нить подходит, начинается диалог и вуаля Пип-Бой пропал и всё.

2

Попробуй сохранения предыдущие (до бага) загрузить, но соответственно перепроходить прийдется.

1

Та же хрень,Консольная команда не помогла,сначала было нормально поиграл пару часов,убил охотника и пип-бой пропал,что делать?

1

А у меня другая проблема,хз что делать (пипбой грязный) Кто знает как очистить ?

1

спасайте ребят, сллишком далеко последнее сохранение

1

TheCrosser
Мне помогает выставление вида от 3-го лица и обратно от 1-го.

0

Ну что же, решение на свой случай нашел:
Через консоль "~":
player.equipitem 3E577
player.removeitem 3E577
Затем только появились пустые руки, ну а затем:
player.equipitem 0021b3b
Всем спасибо, скомпилировал решение благодаря вам!!!

1

nosterhad
И всем здесь пишущим форумчанам, я старый, лохматый айтишник и меня тоже зацепил этот баг, так вот, поясню почему не у всех получается воспользовыаться командами в консоли, либо получается, но потом всё вылетает назад:
Алгоритм действий по видосу этого америкоса из постов выше, НО! не берите за догму ID каркаса брони, они у Вас у всех разные.
Он в видосе показывает как увидеть что мешает, а т.е.:
1) Снимаем нафиг всё в какой-нибудь свой ящик, остаёмся голышом, без брони и без шмота в инвентаре. Поясню для чего: У меня лично нифига нету подписей,что там лежит и этого всего очень дофига. Кароче оставляем только то, что не выкинуть!
2) Лезем в консоль ~ Там пишем player.inv У Вас появиться список всей дряни, что осталась и методом тыка ищем броньку.
Пример: у меня баг после х01, соответсвенно ищу много точек и в конце ***(а т.е. х01) и смотрю его ID, мой вообще 00198b13
3) Далее всё как по маслу: стою голышом печатаю в консоли player.equipitem 00198b13, выхожу из консоли. На мне "лохматая" бронька атомных котов (откуда она взялась у меня в инвентаре хз), лезу в свою стоящую рядом х01.
4) опять в консоль ~ печатаю: player.unequipitem 00198b13 и ВУАЛЯ! она наконец-то исчезла, а т.е. я могу бегать, садиться на стулья, ну и всё остальное, как положено.
5) Остаётся только вернуть пип-бой: player.equipitem 0021b3b
Удачи всем продолжать играть! Надеюсь кому-нибудь помог!

2

Алексей Ластовка - Огромное спасибо за совет ), привет Атомным котам....блин

Алексей Ластовка написал:
Исправление ошибки с пропавшим Пип-боем.

Оденьте и затем удалите всю доступную силовую броню через консоль "~":
player.equipitem 3E577
player.removeitem 3E577
player.equipitem B1C09
player.removeitem B1C09
player.equipitem 140D7B
player.removeitem 140D7B
player.equipitem 1909D1
player.removeitem 1909D1
player.equipitem 1909D5
player.removeitem 1909D5
player.equipitem 1909D6
player.removeitem 1909D6
player.equipitem 198B13
player.removeitem 198B13

Если после этих действий нажав на Tab вы увидели свои пустые руки, выполните в консоли следующую команду:
player.equipitem 21b3b

В основном данная ошибка возникает после того как вы наденете на ГГ силовую броню "Атомных Котов".

P.S. Проверено на себе 3 дня мучался, искал решение
1

Ничегошеньки не помогло ...
Пип-Боя как нет, так и нет ... а каркас Котов всё время добавляется в инвентарь.

На дворе уже 2018-й год. Неужели нет никакого фикса !!?

1
Комментарий удален

HECKCER
Спасибо за ответ:)
Ладно,будем искать.
Хоть в силовой броне пип-бой работает..

-2

У меня такая же беда. Консольные команды не подошли

0

Ребята помогите. Та же ерунда, только при вводе команды player.eguipitem 00021B3B выдаёт could not parse this line. Что делать?

0

Попробуй воспользоваться терминалом (любым), хоть и бредово но мне помогло)

0

Владимир Курлыков
Не помогло, никакой реакции

0

У меня точно так же пропадает и пип-бой, и оружие. Походишь, побегаешь - снова появляются.

0

Ребят, помог такой способ. Не сразу дошло, что именно помогает, так как массу всего пришлось перепробовать. И так, залез в броню, дошёл до ящика, вылез, снял всю одежду в ящик (кольцо можно оставить), залез голым в броню, вылез - пип-бой снова начал работать! Правда, если потом снова одеться и залезть-вылезти в броню - снова перестаёт работать...

Немного поэкспериментировал, всю одежду можно не снимать. У меня пип-бой перестаёт работать только если залезть в броню в комбинезоне (т.е. в нательной лёгкой облегающей броне, мб и с другими подобными видами брони такое же). Если всё оставить, а её снять - всё работает.

0

И вообще странно, откуда взялся предмет Каркас силовой брони??? Знает ли кто??? Его можно только в СБ и использовать, плюс если его убрать, то ядерный блок вместе с ним пропадает. Причем раньше, ну там в Конкорде данного элемента инвентаря не было.

0

Ребята сорри! Добавляю к своему же выше изложенному:
Не нужно ничего выдумывать (одевать, снимать и т.п.)!!! Ставите руссификатор http://www.playground.ru/files/fallout_4_console_font_rus_russkij_shrift_v_konsoli-109430/ на консоль и счастье есть! Там всё становиться очень понятно, а т.е. проверил все типы каркасов брони у себя (оказалось они у меня со всеми ID о которых писал "Алексей Ластовка"
Встал на базе и давай добавлять и удалять все по очереди. В итоге добился того, что удалил все из инвентаря, потом удалил пип-бой, воткнул заново и всё пашет. Возможно все манипуляции можно ещё проще. Кто узнает пишите, можно и мне в личку. Заранее СПС!

0

Сравнил с оригиналом, т.е. откатил до бага и глянул в консоли как эта баганая бронька выглядит...
Вывод: каркаса брони в консоли быть не должно вообще, тогда всё работает. там видно только всё накладки(ноги, руки, туловище, голова)

0

Дело в одежде, разденься, сохранись, загрузись, оденься (было так)

0

Мне помогло такое: снял всё в ящик, залез в силовую броню, вылез. Вуаля, пипбой появился, так как в инвентаре никакой зависшей брони не висело, всё что выше не помогло. Единственное валяется костюм плаща, так как квест не сдаётся. Не хочет разговаривать с этим гулем в треуголки...

0

у меня ваще пипц , кароч , вышел я из силовой брони , я могу сидеть , работать на станках , но при этом не разбиваюсь , во время удара звук силовой брони , и убить меня не возможно , не могу бегать и нет пип боя , во такая штука , убрал с себя каркас сил.брон. , но не помогло ( через консоль ) , ребят напишите какие нибудь способы , а то постоянно бегать в сил.брон. не хочется

0

До чего же люди то ли не хотят, то ли не умеют слушать. Несколько часов потратил, выявил рабочий способ без консолей - никто даже не прочитал. Ещё раз, объясняю доступно. Подходим к шкафу - в него снимаем броню с вашего тела (если есть облегающая - можно только её), голым влазим в "танк", вылазим, - на этом моменте пип-бой уже работает, но с вашей бронёй снова затупит, поэтому надеваем любую другую броню, влазим в ней, снова вылазим, одеваемся как надо.

0

Автор у тя просто пип-налип.

0

В этом режиме отключена консоль,как вы пользуетесь ей???

0

У меня пропал пип бой после того как встретил Аду и она рассказала про механика (Длс Automatron) Теперь только пип бой появляется когда я в силовой броне

0

У меня тоже был такой глюк. Открываю Пип-бой, а его нет.

Но мне помог банальная процедура Quick Save - Quick Load. Эта же процедура помогала при пропадании оружия.

0

Та же проблема была - сложил всю одежду в ящик и голым залез в силовую броню,вылез и все работает.

0

тоже пипбоя нет всё испробовал!

0

После прохождения нюки пропал раздел с мебелью, в сохранениях до прохождения есть раздел, пробывал разные фиксы не помогают, кто нибудь сталкивался с подобным?

0

режим выживания, пип бой пропал и просто голую руку показывает как на скрине выше, раньше такого небыло, а выходить из режима выживания не хочется ибо потом обратно не вернуться, почему-то только в нем такая проблема

0

Спасибо огромное Алексею все помогло. Думал уже ни чего не поможет.

0

В режиме выживания! Если пит-бой был виден как элемент одежды и был случайно снят будет ровно такая картина. Я поступил так - начал работать с пит-боем "на ощуп". То есть - вошёл в инвентарь, нашёл одежду (вторая позиция слева), перебрал предметы (просмотр предмета работает), нажал ENTER (одел пит-бой) и он появился! Удачи!

0

Используя различные советы из этой темы пипбой у меня появлялся. Но прикол в том, что остальные детали интерфейса почему-то не отображались в режиме без сил. брони: ни менюшки взаимодействия с предметами/ящиками; ни зел. точка в центре; ни хрена, короче!)
Что мне помогло:
1. Зашел в настройки видео в игре и нажал "по умолчанию" - интерфейс появился)
2. Чтоб появился пипбой, я сбросил только "комбез 101", который был на мне, в ящик, потом залез в свою силовую броню (х01) и вылез из нее - пипбой воскресился) Но если я пробовал снова накинуть комбез и влезть в силовую броню - пипбой, зараза, снова пропадал.
3. Методом проб выяснил, что если залезть в другой каркас силовой брони (это была с т45), глюк с исчезновением пипбоя не проявился. Я перекинул элементы брони х01 на этот каркас - пока все в норме) А там поглядим.

0

.... продолжаю
Через некоторое, довольно продолжительное, время заметил пропажу интерфейса пипбоя. Благо, сохранялся часто, потому выяснил, как сие произошло: я переодевал комбез 101 на лабораторный халат волтек для поднятия уровня интелекта. А после этих действий и последующего входа-выхода из силовой брони интерфейс пипбоя снова слетает.

0
0

я начетирил большой уровень и такая фигня случилась запусти сохранёнку ранее того момента как ты начетирил уровень и если хочеш уровеь начитирить то делай ето по малому тоесть например у тебя 10 лвл а ты начитири 12 потом 14 потом 16 через один и всё удет работать

0

У меня проблема появилась, когда нажимал на Tab в тот самый момент, когда выходил из силовой брони. Ну как говориться клин клином выбивают. Снова залез в броню, и выходя из неё кликал Tab. На второй раз получилось всё вернуть.

0

Недавно качал с нексуса мод на замену интерфейса Силовой Брони, после удаления этого мода(не поверите сколько я, Б***т*, времени на вычисление проблемы потратил) пропадает пип-бой. Как избавиться от мода без выдергивания его из игры с корнями?
Добавление через консоль не поможет, если что)

0

Старый конечно этот форум и возможно ни кто не увидит то что я напишу и может даже проигнорируют, возможно кто то даже в курсе того что я скажу но слушайте: Баг с пин боем происходит только тогда когда вы пользуетесь читами скажем на выдачу в силовой броне я у себя тестировал эту теорию и скажем так пин бой сразу пропал как я воспользовался читом в силовой броне так что имейте ввиду если будете использовать читы в броне выйдите из нее а потом используйте чит но если я ошибаюсь и это происходит и вне брони то заранее прошу прощение

0

Ребята, может кто-то подсказать где-то в INI файлах можно ли отключить монохром у ПИП-БОЯ или это только мод ставить нужно, так не получится???-)

0

Решается проблема пропавшего пип-боя в Fallout 4 достаточно просто - откройте консоль и введите там вот такую команду: player.equipitem 00021b3b 1 . Как только вы ее введете - перезайдите в игру и наслаждайтесь восстановленным пип-боем.

0

на выживании консоль то не работает

0

та сделай нормальную сложность

0

Есть моды на возврат консоли.

0

Спс всем за инфо ..
Кароч отбегал примерно 100 уровней покалеченный и без пип-боя .. в конце концов надоела эта херь и полез в инет за инфо ...
ясн-понятно кароч мне теперь )) ггы )

Вернуть пип-бой мне удалось буквально вчера с помощью полученной именно тут инфы ..

В консоли забил код на броню - появилась кривая чепуха , далее зашел в ЭТОМ в рядом стоящую пустую раму силовой брони и немного подождав вышел . Далее вбил код на пип-бой и вуаля - он появился !!
Протестил вчера это дело ... вылетает пип-бой лично у меня при строительстве и модификациях силовой брони ..

Еше раз спс отписавшимся ! спецом зарегался что бы поделиться своей инфо в благодарность за уже полученную ))

Если кто подскажет как вылечить покалеченные руки будет ваще супер ...
Ноги я полечил вчера - пришлось их сломать для этого .. ггы )

-1

Незнаю как у вас, но у меня на пиратке была средняя детализация, я поставил высокую в настройках лаунчера, и пип бой появился.

-1

Суть проблемы такова: Пип-пад (тварь) прописался так, что рюкзаки из некоторых модов теперь не одеваются, мало того, так еще после удаления мода, вместо "Пипки" показывает рукав (ладно хоть не там где пришит). Попробовал плюху с эквипитем, пипка появляется только до одевания рюкзака и опять рукав... я в печале... чё делать?

-1

Мне помогло - настройки - видео -прозрачность интерфейса. Подвигал рычажок и пип-бой появился

-1

Качаем мод на пипбой и вуаля, эта туфта заработала.... самый эффективный вариант

-1

Не парьтесь, это баг самой игры. Пип бой будет пропадать по разным причинам, консоль никакого отношения к пропаже не имеет, но только в том случае, если он не был намерено снят также через консоль. Я приверженец "недоработанных игр" и предпочитаю их модифицировать различными способами, чтобы было комфортнее находиться в виртуальном мире сидя перед экраном. Самые распространённые проблемы это пропажа пип боя и пропажа текстур под ногами. Проще взять сохранение до бага, но куда лучше избавиться от проблемы в корне. Если же игра с модификациями (как у меня), то стоит посмотреть ряд модов. Чаще всего глючит мод Hide Pip-Boy, он отвечает за отсутствие пип боя на левой руке, но при открывании меню он вновь появляется, но во время перестрелки или перемещении между локациями он глючит, здравствуй пропажа. Если не разбираетесь, просто удалите, если есть время, то стоит разобрать мод и посмотреть на конструкцию мода, затем залезть в настройки текстур исключительно мода и немного поправить его в самом конце (последняя версия мода на период 16 декабря 2015 года). Если нет данного мода, то он был удалён или через консоль, или это баг самой системы игры, по этому стоит или откатить игру до более ранней версии, что не сложно, или скачать пиратку, рекомендую от механиков, работает как часы, а кривых обнов нет.

-1

Пип-бой пропал из за консольной команды на смену внешности тела

-2

Zee-d-rott
Команды вводил только для крафта.
Так что мимо.

-1

У меня пипбой стал на весь экран, хотя сначала было видно всю руку! Не критично, но и не радуют такие закидоны игры! А вообще беседка уже 5 игру на одном движке делает, а баги и ошибки какие были, те же и остались, им вообще пофиг похоже.

-2

Belezerion
ПКМ Приблизить и отдалить вид пип-боя.

0

Belezerion
два варианта решения трабла. 1 правая кнопка приблизить отдалить 2 в игре открываете консольку FOV XX (где XX значение от 0 до 99).
FOV в .ini файле для остального интерфейса так что только в игре.

0

А у меня пип-бой зачастую не видно при использовании стелс-боя и вещей с похожим эффектом (несколько нажатий на TAB помогают, но проблема с яркостью цвета меню остается). И точка в коллиматорном прицеле тоже пропадает. Короче говоря, надо ждать еще вагон патчей.

-2

Есть! Спасибо за иностранное видео! Помогло! Решилось в два клика. У меня правда был не атом кот армор, но без разницы, получилось сразу.) Может видеомануал на русском сделать))) (хоть конечно https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=lMYFBRKjiYI можно понять, но так, мало ли)

-3

Сделай от 3го лица и обратно, пробуй

-4

Ты читеришь чтоли, откуда столько стимуляторов и антирадина? Может завязать с читами и пип-бой появится.

-47

DMP55
а те то чо пусть читерит если хочет это его желание а не твоё.

28

HECKCER
Мне то ни чё, пусть читерит, бывает что после установки всякого рода трейнеров, нарушается работа игры.

-7

DMP55
Ну обычно после этого либо игра вообще не запускается либо вылеты через каждые 30 20 минут игры а насчёт багов врятли. И ещё трейнеры обычно не трогают текстуры и остальное. Они затрагивают либо сохранения либо файлы игры отвечающие за инвентарь за перса за его статус и др. на подобие этого а он не с помощью трейнера сделал просто в консоли прописал то что ему нужно а из-за консоли врятли что то случится так что это баг игры который появился сам. Уже много форумов по поводу этого бага.

4

DMP55
DMP55
Как сказал предыдущий оратор это не тренер..
Авто сохранения перестали работать после пропажи пип-боя.
А в ручную я не сохранялся.

HECKCER
HECKCER

Это скорее всего из-за накрути ресурсов..
Много у кого пропал пип-бой.. Скорее всего это из-за консольных команд..
Так что ждем обновы.Может это всё исправит

0