на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Пропали пункты в мастерской

Я понимаю, это будет малоинформативно, но всё же.
Перестал быть активным пункт Дерево->Стены (просто пустой, как предмет, но поставить нельзя)
Модов таки много, через FO4Edit конфликты прошерстил, ничего не заметил, не помогает никак. Поотключал всё, что только мог, всё равно ни в какую. Могу дать список esp.
Делал свои патчи совместимости, тасовал для того, чтобы добиться минимальной конфликтности.. Не помогает.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Если понапихал всего то что тогда удивляешься

1

Эдуард Крень
Изучал конфликты в FO4Edit, ничего сильно конфликтующего нет, это довольно странно.
Тем более, как текстуры могут влиять на пункты?

0

В каком-то одном поселении или везде?
Лично у меня в Бостонском аэропорту почему-то нет вкладки "Еда". В итоге просто пустое поселение.
P.S. Если найдешь в чем проблема отпишись если несложно. На будущее так сказать.

1

Sonic778
Нексум ММ подвёл. Я удалил ExpandedSettlements, а esp не удалился и даже не выключился. Убрал - сразу рассортировалось по полочкам, аккуратно так, появились новые пункты. Странно, однако.

0

Верзор
у меня такая же херня ((( если кто нашёл проблемму напишите

0

ну брат тогда не знаю, у меня было похожее открываешь мастерскую, а там пустые окошки, помогла переустановка

0

Эдуард Крень
ладно, спасибо хоть за активность :)

0

Сталкиваюсь с пустыми окошками постоянно. Открываешь строительство - и вот они, только названия, картинок нет. Спустя 5 секунд появляются. Это про разделы. С самими предметами дело обстоит так, что пока не прогрузился - ты его не поставишь. Жду секунд 5 пока прогрузятся предметы - тогда становятся доступными. Чем больше предметов в разделе, тем дольше он прогружается.
Так что... попробуйте просто подождать пока прогрузятся)
Если не поможет - шерстите моды на объекты для строительства. Возможно, ретекстуры ваших стен.

0

Barsagar
Проблема не с прогрузкой, в таких случаях надо просто подождать, а причину проблемы я уже выложил.
Но спасибо за ответ.

0

У меня тоже самое но Хуже вопше котегории нет просто нету рейдеры пропали и 2 модских котегорий

0

Есть фикс на восстановления категорий в меню строительства.
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/missing_settlement_categories_fix/138-1-0-4474

0

А у меня новые вкладки модов не добавляются, не могу понять в чем дело. Стандартные все есть и работают, а из модов - всё пусто. Все необходимые устанавливал, а в игре в мастерской ничего нового не появлялось. Кто то столкнулся с такой проблемой? Как исправить?

0

игра лицуха? если да, то проверь кеш игры

-1

Alllex236
кэш тут не виноват. Что-то где-то кого-то перекрывает.
К тому же, оно мне всё сотрёт. Я сам себе некоторые моды делал, и текстур, и моделей внутрь понапихал.

-1