на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Пропало быстрое перемещение

Захотел получить вторую концовку играя за БС, после встречи по сюжету с паладином Дансом в бункере, что бы решить вопрос по поводу предательства, пропало быстрое перемещение. Постоянно пишет "в данный момент быстрое перемещение из этой точки не доступно". Как от этого избавиться? последний сейв был далековато от этого момента, хотелось бы узнать решение более гуманное

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Below should fix the problem 100%

1.During normal gameplay (not VATS, terminal, convo, etc), open up the console and type "DumpInputEnableLayers" without the quotes of course.

2.In the data dump (shouldn't be large,mine was only 2 lines) look for Disabled Layers and for the Fast Travel Disabled line. It should have an integer number after it. Mine was 0.

3. Type "ResetInputEnableLayer #" without the quotes and where # = to the layer that mentioned Fast Travel Disabled.

You should now be able to fast travel again. I believe the game runs a script to stop you from being able to do something like traveling or shooting during cut scenes and such and then the script is supposed to be removed after but in some cases it isn't, so this should do it.

8

SCHWARCKOPF
Cпасибо, помогло, починил быстрое перемещение)))

0

SCHWARCKOPF
А ПО РУССКИ ЕСЛИ ?

0

Как написал чел выше - решение трабла с фаст-тревелом есть.
1.в консоли вбить DumpInputEnableLayers
2.найти строку с упоминанием Fast Travel
3.вбить ResetInputEnableLayer # где # номер Layar'а
мне помогло, когда я портанулся в институт после того как его взорвал (ч\з консоль разумеется) и убил там Шона, что запустило квест Изгнание, который выполнить уже и нельзя и его выполнение консолью ничего не дает - этот "слой" остается висеть.

2

Я вот например не могу убрать маркер,который сам поставил(

0

psythra
у меня надо левой кнопкой тыкнуть на сам квадрат метки, тогда появляется окошка и можно её удалить

1

Robik Bobik
с бункеров вроде и нельзя перемещаться. из домов и прочего. только на открытой местности можно. не?

0

L|EMEHTATOP
ну так это то понятно, я имел ввиду, что именно после этого момента, где бы ты не находился, быстрое перемещение не работает

1

Таже самая проблема, уже и в поле выбежал и всех поубивал и все равно не перемещает. Второй основной квест. Насчет маркера - нажми на квадратик маркера правой кнопкой мышки.

0

Robik Bobik
быстрое перемещение может не работать, если у вас перевес.

0

Никак это не исправить. Грузи ранний сейв

0

Нет, серьезно. Это не лечится
Ну, есть, конечно, вариант, что такая проблема всплывет у полумиллиона человек и беседка выкатит патч. Если ты готов ждать, то пожалуйста

0

Abstract Human
эх, обидно, загружу ранний, засейвлюсь перед этим моментом и посмотрим, повторится ли он..

0

Проблема решилась перепрохождением квестов с чуть более раннего сейва

0

Robik Bobik
Тебе повезло. У меня ни одного сейва. Придется сначала начинать

0

Появилась такая же проблема но в другом месте. Не нашел ответ в гугле. Пришлось импровизировать с танцами с бубнами. Итак если у вас не работает быстрое перемещение после убийства Келлога после старта миссии Тень Стали то попробуйте вот что. с помощью команды tcl (прохождение сквозь стены) пройти через дверь которую закрыл Келлог (которая ведет ко входу в здание). Вернитесь назад. На "первом" этаже есть второй вход на крышу. Выходите. Используя fasttravel перенеситесь к Форту Хаген (откуда мы только, что вышли). После этого летите на крышу. Ломайте турели и проходите через дверь, через которую мы должны проходить после убийства Келлога. Открывайте дверь терминалом. Должно получиться.

Но во всяком случае это были танцы с бубнами и может не сработать у других людей.

0

Зашел и вышел через люк в крыше (я через него изначально и попал), все заработало.

0

У меня такая проблема тоже пропало быстрое перемещение только у меня на ps4 подскажите что делать

0

Ребят, правда, помогите. Не знаю, что делать. Пропало быстрое перемещение на PS4 после того, как взорвал Институт за БС. ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ, А ТО ЗРЯ ИГРУ КУПИЛ, ПОЛУЧАЕТСЯ

0

Решение: жмите на место куда хотите попасть много раз и очень быстро у меня работает

0

У меня другая проблема с быстрым перемещением:
Сделала специальный коврик для этого возле верстака в аэропорту, потом разобрала его. Но теперь каждый раз, когда выбираю на карте быстрое перемещение на Придвен, я оказываюсь на том самом месте, где раньше был поставлен этот коврик. Но его то там нет. Как теперь это исправить?

0

K.e.k.s
Поставь коврик ещё раз.

0

Kirlusha
Пробовала, не помогает. Также ставила и разбирала. В итоге цель быстрого перемещения всё равно остаётся только в другом месте.

0

K.e.k.s
Значит это какой-то новый баг.
Ибо я эти коврики постоянно с места на место перекладываю и никаких проблем.
Может это пройдёт со временем или ещё каким-то способом, но обычно баги намертво прописываются в сохранении.
Тогда поможет только редактор сохранений.

0
Kirlusha написал:
Тогда поможет только редактор сохранений.

Можно подробнее?

Интересно есть ли способ удалить эту точку быстрого перемещения с локации может быть консолью... Или "перезапустить" аэропорт, чтобы стал таким как до строительства. Я уже готова его отстроить заного, лишь бы этот баг убрать.

0

K.e.k.s
А что подробнее?
Есть редактор сохранений, редактор скриптов в сохранениях и ещё чистилка сохранения. Погугли, всё легко найдёшь.
Правда, лично я этим ниразу не пользовался. Не было нужды.

Тут есть другая засада.
На первых патчах (не знаю, как сейчас) некоторые моды вызывали сброс мировой переменной, что в свою очередь давало ещё более серьёзные баги нежели коврик. Например: знаменитый "баг силовой брони". Это когда вся броня превращается в Т-45.
Так что в попытках исправить один баг, можно других нахватать.

А что, точка перемещения совсем неудобная?
В других локациях такая-же фигня с ковриками?

0
Kirlusha написал:
А что, точка перемещения совсем неудобная?

Точку можно сдвинуть в пределах аэропорта. Сейчас она у меня перед верстаком. Из-за неё на Придвен я попадаю только через верт. Пешком до него конечно не далеко, но хотелось бы всё же от этой точки избавиться.

0

K.e.k.s
Ты меня запутала:)
Так если коврик передвинуть по-аэропорту, то он работает? Но если кликаешь на придвен то попадаешь всёравно в аэропорт?

0
Kirlusha написал:
Но если кликаешь на придвен то попадаешь всёравно в аэропорт?

Да, верно. Причём даже когда я этот коврик разобрала.

0

K.e.k.s
Эко-ж его перекосило!:)
Даже и не понятно чего с этим делать.
Ладно, почитай про редакторы сохранок.
Я покопаюсь на днях по-поводу такого бага, отпишусь, если найду чего...

0
GordanF написал:
2.найти строку с упоминанием Fast Travel

У меня такой строки нет. Вводила код, когда находилась в аэропорту.
А на придвене даже первый пункт не работает.

0

Нашёл быстрофикс, если есть мышка где можно выбирать количество кликов за одно нажатие то ставите на 3 клика и нажимаете, у меня работает.)

0

у меня похожая проблема. Я попал в институт по сюжетке через телепорт, но выйти не могу((( Последнее сохранение 18 ЧАСОВ НАЗАД!!((

0