на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Просадки фпс в городе на 1070

хар-ки компа в профиле

Везде фпс 60, карта загружена процентов на 60-70 и работает на 1000-1300мгц.

Но в городах полный пипец. Игра начинает активно кушать vram - может достигать почти 5Гб и фпс просаживается до 43-45. при этом карта "разгоняется" максимум до 1580мгц.

Испробовал уже кучу всего:
- енб буст даёт небольшой прирост фпс в этих местах, пробовал по разному настраивать - всё равно 1-2 фпс плюсует.
- ставил "оптимизированные текстуры" - на фпс никак не флияет, только памяти начинает кушать меньше.

Я как бы понимаю, что игра по какой-то причине не может задействовать карту "по полной" и потому просаживается. Но может есть какой-то способ это исправить?

P.S. Я понимаю, что тут есть те, у кого на ноуте с intelHD идёт на ультра и в 200фпс. Прошу вас писать в другие темы.

UPD: Только что в городе словил просадку до 32фпс. на 1070-той. 32 фпс. давно мой пукан так не горел....

Комментарии: 240
Ваш комментарий

Stone_xp
Серфим инет, видим что эта проблема у всех, понимаем что фол гавно, ждем патчей/дров, удаляем тему.

19

Kahran Ramsus
Да что вы говорите, низкий поклон, это полностью изменило мою жизнь.
Rat1949
Как все на планете рады за вас - вы себе не представляете.

Давайте по теме, ок? Если бы я не просмотрел всё, до чего смог дотянуться - я бы сюда не писал. Возможно кто-то сидит на зарубежных форумах и там уже есть какие-то советы. Я в иностранных языках не очень силён. Или кто сам просто наткнулся на решение проблемы.

А если мозга так много, что в штаны не умещается - то идите во флудилку, там как раз среда обитания таких как вы.

Владимир Платонов
1080p - стандартненько, монитор пока что на очереди к покупке (хочу 2К, для того 1070 и брал.)
проц в самом страшном замесе с супермутантами в городе загружется максимум на 40%. Так что тут дело точно не в проце. Как бы заставить карту работать на полную. Во всех тестах на ютубчике она шурует на 2000мгц в фолыче. А у меня максимум 1580мгц...
У меня msi gaming x. Но у друга такая же, покупал он раньше меня и ситуация такая-же, так что это точно не брак. Да и в других играх всё норм...

-8

Stone_xp
Я слышал про такую проблему, как у тебя, чувак и это почему то у многих кто сидит на 1060-1070. Я на работе для интереса тоже решил проверить, что за бля....во такое. В городе идут жёсткие просадки, особенно стоит повернуться в другую сторону ,например прямо мордой к осветительным местам, так жесть, что творится((( И не слушай тут некоторых оленей, сидящих и боготворящих бомже -intel коры сто летней давности, говорящие, что у них на богозапредельном качестве везде 1000фпс)))) И дающие бараньи советы, что 1070 не для сокета 1150. Твоя видюха в разгоне мощней даже, чем титан x (Максвелл) и любой i5 начиная от 1155 раскроет её на 10000000%, не говоря про i7!!!!! Фолыч, это кусок не оптимизированного кода. Недавно видео смотрел про 4k, как у чувака с двумя 1080 во всех играх минимум было 60 фпс, а вот только в этом высере 47-53 фпс!!! Эта единственная игра, где я вместо 2880 на 1620 ставлю разрешение 2560 на 1440 и то в некоторых местах при жёстких замесов фпс опускается до 48. Так что делай вывод!!! В других же играх, когда я тестировал 1070 и 1080 видяшки здорово себе показывают!!! Хотя 1060 в разгоне тоже прекрасная игровая видяха за свои деньги.

7

Чопорный Мышивур
1060 у брата стоит, надо будет ему пиратку качнуть ради теста. Согласен абсолютно, что 1060 отличная карта, 480 радеонка очень разочаровала. Особенно скоростью появления нерефов...

Знаю, что фолыч кусок говна. Правда почему-то в него при этом хочется играть... Со скайримом тоже-самое было. Вроде и мир картонный и делать по сути нечего и квесты скучные - а 300 часов наиграл и не заметил.

И да, я тут словил очень интересный момент - поворачиваюсь и смотрю на один дом - 60фпс. поворачиваюсь на 180 и смотрю на другой дом - 45)

2

Stone_xp
И у меня вот тоже подобная хрень была, смотришь в даль, фпс заоблачный, но стоит повернуться и обратить свой взор на чащу лесную и Бааах((( Фпс в десятки раз просаживает( Но я решил эту проблему, этот кусо Г почему то так не любит большие разрешения, не говоря про огромные( Из 293-игр не одна так себя у меня не ведёт, как ЭТО! Я уже думал, что фолыч прочухал, что настройки разрешения экрана меняю я через DSR и поэтому так занижает фпс, типа какой монитор такое и разрешение должно быть)))) Бред конечно)))) Но моя паранойя заставила меня на работе подключить мониторы и проверить на родном разрешение, как 2K подключал, так и 4K. Всё равно, что больше 2560 на 1440 везде мля начинаются такие секасы с фпс!!! А то 10000000 ФПС, а то 1Фпс, ну ты понял меня, то есть сильный размах идёт. Так что ставь для него 1920 на 1080, либо 2560 на 1440. Проверял на своих видяхах и на двух 1070, на одной 1060 и на одной 1080! Ну не знаю, может поставить какие-нибудь две GTX 2090 (когда выйдет) тогда всё отлично будет, но щас бред какой то с игрой! А кстати, чуть не забыл, настройки я скидывал, что средние, что максимальные, одна и та же фигня, как будь то фолычу всё равно, но чудовище с ушами на изменения разрешения реагирует, как сторожевой пёс!!!!!!

0

Господи.. с4колько бреда понаписали.. ОЗУ всему голова.. ребят, вы епанулись чтоли? Как с другой планеты. i7 не раскрывает карту, потому что она 70% - а не слышали о локе в 60 кадров? проц просто простаивает, нагружаясь на 30-35%. Естественно, если я разлочу фпс, то будет 100+ и карта будет нагружена на 100%.

Бля.. i7 4590 не раскрывает 1070, потому что память 2 а не 4... Это пипец товарищи, вам срочно надо к психиатру на анальные инъекции...

и вот расскажи ка мне про то, что 4790 не раскрывает 1070.

И единственный тест, который ведёт себя странно - гта:

И то, я хз, может я какие где настройки не так поставил, но у меня ситуация лучше конкретно.

3

Stone_xp
Да какие нафиг анальные инъекции? С ума сошёл, тут как минимум нужны вагинальные))))) У пользователя локие на уме только сокет 2011-3 так как только он сможет раскрыть 1070. Тот кто на 1155-1150-1151 тому видяхи максимум пойдут такие как - GTX960, нууу моооожет быть можно ещё gtx 970, НО НЕ БОЛЬШЕ!!!! Интересно, как он отреагирует если я поставлю (как выйдут) две 1080TI при своём i7-6700K? По любому скажет, что для этих парных видях нужен процессор будущей человеческой цивилизации, например Армагеддон i99 (1мл.Mhz))))))) и материнки X999 ( с любимыми сотнями линий)

1

Так. В общем разобрался вроде.
Проблемная настройка - дальность отрисовки теней. Но проблемная она прям очень. Да, были советы снизить, я и снижал до значения "высоко".
Но проблема вот в чём:
ультра настройки - 20000
Высокие настройки - 14000
Средние настройки - 3000

Неплохая такая разница между высокими и средними значениями.

По фану запустил geforce experience (обычно не пользуюсь им) - решил посмотреть что он предлагает. И он как раз предлагает всё на ультра, а эту настройку на средние.

Попёр я тестить изменяя ручками. Просадки начинаются где-то со значения в 7000. Но не сильные: 50-55 кадров. И это при увеличенных настройках прорисовки травы до 14000 (раздражает, когда прогружается под ногами)

В общем вот финальные настройки, которые я поставил, что бы нормально себя чувствовать в игре и на открытых пространствах и в городе.
(если кому интересно)
https://yadi.sk/d/OGfkjb11uFUeD

3

Stone_xp
В этой игре просадки на любом железе, такая оптимизация игры. Те-же проблемы и в SLI, даже 4-Way SLI не решают проблемы с просадками.

2

nestrbob
Не, так я понимаю, что просадки на любом железе. Но просто когда видишь тесты, где у людей везде 100+ и просадки в худшем случае до 55. И на более слабом проце (смотрел тест на i5 6400). А я прям вижу весёлые просады до 32

-1

Stone_xp
Плюнь в морду тем, кто говорит, что игра идёт без просадок. Ради теста - заберись на корабль " Конститьюшн" и посмотри на городскую панораму, потом напиши свой FPS в этой точке.

4

nestrbob
Ну если комп ели тянет фолл, или играеться на минималках - средних, то тебе слюны не хватит всех переплевать. Там просадок в априори нету, ибо фпс и так низкий

-8

nestrbob
Я уже писал выше - я понимаю всё прекрасно. Меня смущают 2 вещи - игра не может задействовать нормально карту. Слишком большие просадки. Причём не могу осознать из-за чего.

На мины поставить настройки при наличии 1070той - ну это просто физически больно. Я то думал - поставлю карту, пока нет 2К моника - выкручу всё вручную на убер 100500. Размечтался..

1

Stone_xp
Игра может проседать не из-за слабой карты, а из-за ошибок в текстурах. Полно игр 5-10 летней давности, где система просто входит в ступор и FPS падает до 20-30, а крутой графики там нет и в помине. Такие-же проблемы на многих версиях Stalker, а игра по характеристикам на много слабее Fallout 4.

1

Разумно, удовольствие надо растягивать. Ах да, забыл написать - ненавидия как то раз выпустила дрова для ф3... через год примерно. Спору нет, игру оптимизировали. А на вопрос чего так долго вежливо ответили что забыли. Так что ждите, может и допилят. )))

2

Stone_xp , Мы целенаправленно потратились ,а результат такой же в этой игре как видеокарт типо 750ti которые дешевле.Радуют только что я не один такой.еще у одного чела видел в инете просадочки.Если интересно вбей в ютубе - GTX 1080 Gaming: Fallout 4 Creation Engine Still CPU Bound as Ever

1

DannyOEM
Да, видел уже, я уже несколько дней этой проблемой озадачен. Насколько позволяет знания английского - почитал форумы зарубежные, тоже такие-же вопросы есть и так же ни к чему не пришли. Вроде испанцы что-то там обсуждают, но я не понимаю даже через гугл транслейт)
lokkie
XDDDDDDD Зачем на языки программирования - пишем на api Vulkan! На нём теперь дрова делают XDDDDDDDDDD

0

Подытожу: суть всей проблемы, когда при незадействованной загрузке GPU фпс в городах падает до 30, заключается в том, что тени в Фоллауте 4 обрабатываются процессором, причем, как правило, одним ядром (а в городах теней ну очень много). Мало того, что ему приходится справляться со всеми операциями в игре, так еще и графику обрабатывать. Как уже писали, надо понижать дальность либо на средние настройки, либо вручную выставлять в конфиге значение 3000-5000 (fDirShadowDistance и fShadowDistance).
Также нужно уменьшать дальность отрисовки объектов (fLODFadeOutMultObjects=12, fLODFadeOutMultItems=8, fLODFadeOutMultActors=10, fGrassStartFadeDistance=6500), а также снизить детализацию солнечных лучей до средней (на низкой видны квадраты). Визуально мало что меняется, но ФПС повышает на 10-15 единиц.
Также можно выключить функцию объемного дождя, если в дождь фпс сильно падает. Как я заметил, она вообще ни на что не влияет, через крышу дождь не капает.
И вертикальную синхронизацию отключать нельзя, без нее как раз наблюдаются подергивания и волны на экране.
П.С. Все это при условии, что в целом фпс в игре, кроме городов, держится стабильно высоко.
А еще у меня лагало из-за мода Beautiful Female Enemies. Но на самом деле виновником оказался мод Valkyr Face, а все из-за того, что текстурки лица (любые, помещенные в папку с игрой) конфликтуют с этим модом. А еще были вылеты из-за нехватки памяти, повысил виртуальную память, и вылеты прекратились.

1
Комментарий удален

lokkie
ааа, точно, он же уже устарел безбожно. Спасибо Вам, светоч науки! Пойду поплачу в уголок....

P.S. Вы бы хоть чуть-чуть думали, прежде чем писать.

0

Так. Перенастроил, пересобрал текстурпак, перенастроил енб - пока что достиг 45 фпс в месте, где было 32. Где было 40-45 теперь уже 50-55.

Не всё потеряно, эти просадки уже не настолько чувствительны. Уверен, что можно ещё что-то сделать, что бы и в картинке не потерять и просадки уменьшить.

Кстати, пропали так же и микрофризы, которые появлялись перед просадкой.

0

Stone_xp
Странно, у меня в городах фпс не просаживается вообще.Даже в Даймонд Сити держит стабильно 50. А вот в районах дома Кэбботов, Конститьюшена, в подворотнях Добрососедства, там просаживается до 45. Хотя в самом Добрососедстве тоже стабильно 50 держит. Оптимизация странная у фолла

0

Бард Лютик
Вот это уже интересная инфа. А какие настройки стоят? И что ещё дополнительное ставили(енб там, текстуры)?

-2

Stone_xp
Настройки высокие все, разрешение 2560*1440, сглаживание фхаа, никаких модов, никаких enb, ничего этого не стоит у меня. Стим версия. Игра на таких настройках сжирает все мои 4 гб видеопамяти и около 7 гб ОЗУ

-2

Stone_xp
Ещё где-то читал что вроде самый последний драйвер Нвидия не рекомендуют ставить под Фолл4, вроде он фпс просаживает местами. Но сам не знаю, просто прочитал где-то. У меня стоит предпоследняя версия драйвера

-2

Бард Лютик
Не, это пробовал, ставил несколько версий, тоже натыкался на этот совет. Никакой разницы вообще.

Сейчас наткнулся на какие-то специфические манипуляции с нв инспетором. Но уже завтра, на сегодня хватит с миня секса с фолычем) Пойду таки "кровь и вино" начну наконец-то)

-2

Stone_xp
Твой процессор не подходит для паскаля у которого 4 канала, ты прежде чем покупать что-то изучи для начала совместимость, у тебя типичный батлнекинг. Даже i5 6-й серии будет лучше работать с твой картой чем i7 4-й серии.

-7
Комментарий удален

lokkie
Я кому-то что то пытаюсь втереть? Кажется только у вас фетиш на 2011. Я вас очень прошу - просто не пишите сюда больше ничего. У вас своё мнение, очень хорошо. Но мне оно крайне не интересно, т.к. идёт в разрез с моим личным опытом.

1
Комментарий удален

lokkie
Фейспалм. Просто уйдите, вы мне противны.

0
Комментарий удален

lokkie, иди там уже прошивай шину через BIOS и разгоняй свой топовый Е8600 с четырьмя виртуальными потоками по плавающей запятой, чтобы TITAN X раскрывал, как твою GTX 960 полностью раскрывает при 50-70% нагрузке чипа.

Stone_xp, почитай тему - этот человек уникальный специалист по железу: http://forums.playground.ru/talk/smogu_li_ya_poigrat_v_sovremennye_igry_na_svoem_kompyutere-911524/

1
Комментарий удален

lokkie, такой боттлнэк, что карта на 90-100% загружена. Уже откладываю деньги на б\у Core 2 Duo, чтобы карта от 100% нагрузки на чип не сгорела, а работала на 20-30%, как и должна.

А то при 100% нагрузке аж вентиляторы включаются - может и сгореть.

0
Комментарий удален

Stone_xp
Если ты хочешь чтоб твоя видеокарта была загружена на всю, тоесть 99%, то просто выключи в фолле вертикальную синхронизацию через конфиг. А загружена на 60-70% только потому, что 60 фпс это и есть тоько 60-70% от возможности видеокарты. Сними это ограничение, и она покажет максимальный фреймрейт на который только способна, отсюда и нагрузка на карту максимализируется. Не то чтобы игра не умела использовать всю видеокарту, просто даже если она будет загружена полностью, ты всё равно получишь просадки. Это неоптимизированная игра, ты тут ничего не сделаешь. В глубине города и по всему содружеству есть несколько мест, в которых фпс просто тупо жёстко садится, по неизвестным причинам. Помогает разве что уменьшение дальности отрисовки теней, и то не очень. У меня на gtx 970 точно такая же картина.

2
Комментарий удален

lokkie, тогда Pentium 4 возьму - вот там чип будет нагружаться всего на 10-20% и карта точно не сгорит!

0

Забавно,опять товарищ сказочник со своим 4ядерным Е8600 и плавающей запятой

0
Комментарий удален

lokkie
Какой же твердолобый... Идите с Богом, главное - не возвращайтесь.

1

Попробуй поставить дальность отрисовки теней на среднее значение

0

Привет. Искал в инете и нашел эту тему. У меня такая же проблема как у автора просаживается фпс до 49 где бостон,возле входа добрососедство и крупные здания. Залезаешь на крышу смотришь и у тебя дропается в салат фпс. У меня 16 gb оперы,gtx 1080 и проц 5820k. Такой думаю дайка я на ультра сыграю!Поиграл называется.
Убирает просадки только на 8000 снизив расстояния прорисовки теней.

0

DannyOEM
Стоит Вынь7 или Вынь10?

-4

DannyOEM
Сделал скрины с точки у входа в " Добрососедство". Все настройки до упора, кроме травы ( я её терпеть не могу). Вот чего получилось.

Спойлер
1

DannyOEM
Тогда пичалька. Снижай настройки.
Во первых фолл под нее не оптимизирован. Во вторых ещё и Вулкан всё глушит, под него игры вообще не оптимизированы.

-9

lokkie
0_о Оказывается фол работает на вулкане! Вот это новость!
Или каким-то чудесным образом api Vulkan забивает dx11 позитивом?
Пипец вы балабол XD

И да... Вы же сказали, что уходите?

3
Stone_xp написал:
Свои же сообщения внимательно перечитай, может поймёшь, что ересь несёшь.

А чо мне их перечитывать?
Написал Вынь11.. как то и не думал что особо умные не поймут, что имеется ввиду Виндовс7 с дХ11.
Хотя особо умные на то и особо умные. :D

0

Решил записать эту жесть

вся инфа по настройкам и т.д. в описании.

0

Stone_xp
Отключи вертикалку, всё повеселее будет для глаза.

0

nestrbob
Я предугадал такие комменты, ждал пока видос зальётся:

&feature=youtu.be

"Мыло" и артефакты - проблема не игры, а самого видеофайла. Я не разбираюсь в редактировании и обработке видео, потому уж как получилось. (тупо склеил 3 записанных файла через "муви мейкер", который сейчас "Киностудия")

0

Stone_xp
Это игра раньше работала ещё веселее. На 970 она работала в честных 60 фпс, но многие текстуры могли тупо не прогружаться, при том даже ЕНБ на их прогрузку не помогали. В итоге я просто забил на эту какаху, так как оно того не стоит. Но признаюсь, чтобы на 1070 так проседало, как на видосе - это я впервые вижу. Оптимизация этой игры полность рандомна, если тупит, то уже ничем не исправишь.
При том до этого была 560, текстуры так же не прогружались.
Особенная жесть почему-то была в полицейском участке в начале квеста Братства Стали.
P.S. Точнее текстуры как бы прогружались, но ужасного качества и разрешения. И когда они прогрузятся, зависело лишь от настроения Тодда Говарда и созведия на небе.

0

Guitargod
И загорелись пердаки, и увидел Тодд, что это хорошо.

В общем - фиг что-то изменится, главное, что бы хуже не стало)

0

Stone_xp
это конечно странный совет, но попробуй поставить какую-то из ранних версий. Игра с каждым обновлением меняет методику рандома, так что вполне, что на старых версиях может нормально заработать. Плюс тогда не было всяких тупых плюшек, типа следов от пуль и всяких "оптимизаций", так что игра может действительно лучше работать.
Но это всё из разряда рандом ради рандома.
Плюс по себе знаю, что всякие ЕНБ в таком рандоме не помогают от слова "никак" - можешь смело их стирать, разницы не почувствуешь.

0
Stone_xp написал:
Брысь из темы!

Щас! только шнурки завяжу!

Stone_xp написал:
Если есть какие-то мысли по теме - говорите.

Есть мысль выкинуть твое ведро на помойку! Ты им уже третий день трясешь и людям голову морочишь. Надоел!
Самая здравая мысль за 3 дня, заметь!

0

ГлюкоЕжик
Я к тебе домой своё ведро не понесу.

Я к тебе в консольные темы лезу? Нет. Ну вот и ты не лезь.

1
lokkie написал:
А еще забавнее будет оценки винды твоей системы посмотреть, т.к бустовая частота моего процессора выше чем у твоего i7. :P

Ну естественно,куда моему разогнанному до 4.2 до твоего продвинутого E8600,про оценку винды,это вообще эпик.
У меня только один вопрос,риторический,читаю твои посты и не могу понять,ты правда веришь в то что ты пишешь,или ты действительно стукнутый.

0

saa0891
Зачем мне верить, у меня это в железе.
Выше настройки которые игра поставила, а вот игровые на которых играю:

Спойлер

Кстати, так чо со скринами системных оценок то, м? )

-1

ПРУУУУФЫЫЫЫ)))))))))))))))))) Интересно, если к корику 2 дупло поставить GTX 1080 или новый титан, что будет с процем?)))))

0
Комментарий удален

ГлюкоЕжик
Причем здесь мой глаз? Этот локи с самого начала загнался, когда начал делать предположения о том, что у ТСа лаги во всех играх должны быть, но как-то все забыли о том, что в той же ГТА у ТСа все хорошо работает, а лаги только в Фолле4 в городе. Где лагает практически у всех, даже не мощных ПК. То, что он скинул в своем видео нисколько не отражает работоспособность игры, ибо не видно картинки и место это не требует ресурсов от проца и карты на обработку. Суть в том, чтобы показать отличную работу конфигурации там, где у других на мощных железках лаги.

И при внимательном просмотре видео видно, что у него есть микрофризы и поддергивания, что говорит о не самом стабильном ФПС. Но чтоб сделать нормальные адекватные выводы, нужен нормальный материал. А так у него ФПС точно не 60 и проблемы даже в таком месте, с которым нормальные конфигурации справляются на УРА. У ТСа в этом же месте будет далеко за 100 ФПС, а у твоего обожаемого локи, дай Бог, чтоб за 30 было.

1

ГлюкоЕжик
А что, грамотей, который всех тут криворукими идиотами называет, не может записать видосик со счетчиком фпс, дольше 20 секунд и с экшоном, а не камерой в пол? В лес дружочек и дурачка этого с собой прихвати.

1

ГлюкоЕжик
На глаз фпс не определяется. Нужно именно счётчик и настройки у него не ультра.

-2

Если у меня просадка меньше 60 удаляю игру на... . А вот в денди в танчики до сих пор играю. и покемонов . Странно.

0
Givemethedust написал:
это лаги его игры.

а у тебя лагов нет? Если фпс скакнет со 200 до 60 у тебя глаз на жопу будет наезжать при просмотре, тк разница большая. А на ПК он всегда скачет- неважно какая у тебя система стоит и сколько твой счетчик показывает. Главное стабильность, а не размер.

0

ГлюкоЕжик
Если фпс скакнет со 200 до 60
Зависит от моника. Если у тебя стабильно ФПС 32, а скакнет до 28, то ты это очень почувствуешь. Если у тебя 30 и станет 25, то тоже очень сильно почувствуешь. А когда у тебя 63 и скакнет до 60, то ты не заметишь этого практически.

Главное стабильность, а не размер.
Мантра консольщиков? Никто не будет играть в Фолл в 200 ФПС из-за багов игры. В этой игре лучше ограничивать ФПС.

а у тебя лагов нет?
В этой локации в этом месте - нет. Там ФПС всегда настолько высок, что его колебания никак не отразятся на восприятии, в отличии от ФПС автора.

0
Givemethedust написал:
Мантра консольщиков?

если считать по колличеству лет игры на консолях и пк, то я скорее пекарь в квадрате, чем консольщик

Givemethedust написал:
В этой локации в этом месте - нет.

а у меня на плойке совсем не тормозит в локациях, на которых тормозит тут у каждого второго на ПК! Как ты такое объяснишь? Вы еще перечислите моды которые у вас тут у всех стоят - они влияют еще как!
Или вы тут все в чистый фол играете?

0

ГлюкоЕжик
а у меня на плойке совсем не тормозит в локациях, на которых тормозит тут у каждого второго на ПК! Как ты такое объяснишь? Вы еще перечислите моды которые у вас тут у всех стоят - они влияют еще как!
Был такой уже один. Даже видео с частотой кадров и то, что разрабы патчили игру на консолях для повышения производительности ему ни о чем не сказало. У него была особенная консоль, которая стабильно в 30 ФПС работала.)

а у меня на плойке совсем не тормозит в локациях, на которых тормозит тут у каждого второго на ПК! Как ты такое объяснишь?
Легко. Тормозит там аж до 32-40 ФПС, у кого как, а это все равно выше, чем ФПС на консолях.

0
Givemethedust написал:
Тормозит там аж до 32-40 ФПС

Абалдеть! И как-же с таким фпс играть то! Ума не приложу. Это же слайд-шоу! Ну да.
Я вообще не представляю как же мучаются миллионы консольщиков по всему миру с таким низким фпс!
А живут лучше нас! А играют на говне! Парадокс..

0

ГлюкоЕжик
А ты чего хотел? 30 фпс это вообще мрак. Меня бесит когда фпс с 60 опускается до 55 так как картинка теряет плавность из-за этого скачка и заметен микро лаг. Хотя есть игры в которых падения фпс не воспринимаются на глаз но тут заметны отлично.

0

Stone_xp
шэдоу буст прогу себе поставь , как автор её доапдейтит до версии игры и наслаждайся нормальным фпс http://dev-c.com/fallout4/shadowboost/ . Версия проги вродь как правильная . В ини файле ставишь какой должен быть минимальный фпс и радуешься игре . Прога в момент просадок будет снижать дальность прорисовки теней и фпс не будет падать

0

Stone_xp
У всех так, вырубай тени в городе.

0
ГлюкоЕжик написал:
для дурачков объясняю;
стабильный фпс в 30 кадров намного лучше и качественнее выглядит чем нестабильный в 60!
впрочем кому я это говорю.. на ваших системах же он у всех стабильно по 60 выдает!

Т.е. по твоему если есть просадки скажем с 60 до 40 это ужас а фпс 30 который ниже это круто? может ты сам дурачок?
видео сложно передать так как в нем четкость изображения хромает и поэтому заметить микродерганья при 30 кадрах сложно, может поэтому на приставках все в мыле :)

(только не забудь чтобы браузер воспроизводил 60 кадров и в разрешение ролика поставить 1080р 60фпс, замерить фпс браузера можно например с помощь FRAPS при открытом браузере должно показывать 60 в углу, если 30 то смысла смотреть нет)
Лучше всего эти раздражающие дергания изображения можно заметить когда вращаешь камеру. На 60 картинка двигается как слайд а при 30 уже нет.

0

Я вообще не понимаю, почему продолжается спор? Я уже писал решение проблемы, у меня уже давно всё хорошо, прохожу и наслаждаюсь игрой.

Вот непосредственно результат (Убран лок фпс специально для видео, сам играю на локе в 60 кадров.):

Дальность теней 5000 (средние - 3000)
Дальность травы 14000 (ультра - 7000)
Разрешение теней 4096
Добавлен следующий твик для загрузки больше текстур в память (убирание мыльных текстур):

bForceUpdateDiffuse0
iTextureUpgradeDistance1=7500
iTextureUpgradeDistance0=5000
iTextureDegradeDistance1=7500
iTextureDegradeDistance0=5000

Все остальные значения выставлены на стандартные ультра настройки, все "галочки" включены, hbao+, боке и т.д.

0

Stone_xp
Спасибо за конфиг, перешел с GTX 780 на GTX 1070 и с конфигом на текстуры теперь реально игра стала выглядеть лучше. Размазанных вообще нет а потребление видеопамяти сразу выросло с 2 гигабайт до 4 и выше иногда поднимается.

0

Fallout 4 - это какой-то неоптимизированный кусок говна. Пробежался в трёх играх и самая нестабильная частота кадров только у него, ещё и не при полной загрузке видеокарты.

0
Givemethedust написал:
всем очень интересно.

да всем насрать!

0

Ебаный рот Тода Говарда. Мне кто-нибудь скажет: Есть ли решение ?

0

Ответ в самом вопросе... карта загружена на 70%.. значит ее что то ограничивает скорее всего процессор....

-1

Sam Smith
Тоже так думаю, зачастую бывает что у пользователя бывают компоненты (видюха оператива и прочее) на высоте, вот только если проц слаб он не подымит все вышеупомянутые девайсы по работоспособности на все 99.9% Вывод, менять проц на более мощный, чтоб раскрыл потенциал компонентов на все 100%.

0

На 1080 осаживается иногда до 43 - и то не жалуюсь. Играю в свое удовольствие, а тут на 1070... Люди, оптимизация - вот так вот. Может, еще подходящих дров для новой серии не вышло - всякое может быть.

-1

Странно как то при таком конфиге, можно еще с енб играть. Скорее всего какие нить майнеры которые отжирают ресурсы.

-1

Ричардs
Исключено. И тогда нагрузка на железо была бы в разы выше, если бы в фоне что-то майнило бы.

0
Stone_xp написал:
оооо у тя навен стоит вынь 11 ужэ!

С чего уже, она у меня постоянно стоит. Я где то писал что у меня стоит другая Ось? )))

Stone_xp написал:
И все дрова и вообще вся вин 11 будет на vulkan написана. 100%

Чиво там написана? ))))
В будущем может быть будет поддержка Вулкан в Вынь7, вроде как обещают. Пока висит мертвым грузом. Как заработает, так удалю.

-1

lokkie
Удали себя отсюда. Чем быстрее, тем лучше.
P.S. Свои же сообщения внимательно перечитай, может поймёшь, что ересь несёшь.

-1

Stone_xp
Открой диспетчер задач перед запуском игры и посмотри загрузку системы, может у тебя какой процесс жрёт ресурсы? У меня запущены 2 браузера и uTorrent - загрузка ЦП 0%, при запуске игры они мне не мешают т.к. жрут только память.

Спойлер
0

nestrbob
Блииин, чтот не подумал, нужно было посоветовать сначала проверить подключен ли пк к розетке.
lokkie
аа, а у меня орех44 на отрись2000 с вынь12 стоит, мы у дзярэуне этот працэссар тольки так и кличем, нам уразуметь не нужна

0

Stone_xp
Кстати о розетке, ты уверен, что дело не в БП, может ему банально не хватает мощи раскрыть твою сборку полностью? Из-за этого и просадки, при не загруженном ЦП и ГП.

0

nestrbob
Ну как дети, чесслово. Нет, у меня всего хватает, система должны работать с макс отдачей. стоит голдовый залман на 750.
Винда, антивирь, игра - всё лиц. На пк работаю только я, всё под паролями. Каждые 2-3 месяца прогоняю для успокоения dr.web-ом и adwcleaner-ом (за последние 5 лет был только 1 раз вирус - троян таки проник. Года так 2 назад.).

Всё в очень хорошем состоянии, регулярно чистится, термоинтерфейсы заменяются и т.д. и т.п.

Так что варианты о железе\майнерах\вирусах больше не предлагать, спасибо. И дело не в версии винды, т.к. Друг тестил как раз на win7, я на win10 - результаты по фпс одинаковые, просадки одинаковые не смотря на то, что у него i5 (У меня загрузка ~30% проц, у него около 50%).

Пока что шастаю по форумам, собираю идеи по конфигам, тестирую различные параметры и насколько они влияют именно в моменты просадок. Ибо в местах, где просадок нет - я могу хоть в 3 раза большее значение, чем ультра настройки, дальности отрисовки объектов, травы и теней выставить и всё равно будет 60 кадров, только будет чуть более загружена карта (что логично).

-1
ГлюкоЕжик написал:
я 26 лет играл на ПК!

Тогда бы ты не писал бред который написан выше,хотя есть ещё один вариант что у тебя было школьное ведро которое игры еле тянуло,тогда всё встаёт на свои места.

ГлюкоЕжик написал:

а тебе нет..

вся твоя писанина мимо...,жуй свою репу дальше.

-1
lokkie написал:
Скрин выше, винде плювать во что ты веришь. :P

Ах,чувак жги дальше,давно я такой забавной темы не видел.

-1
lokkie написал:
Зачем мне верить, у меня это в железе.

Про твоё железо тебе уже куча народа написало,но до тебя как то не доходит,я тебе про ТТХ уже писал,если ты этого не понимаешь,то тут к сожалению ни чего не поделаешь,пока до тебя это не дойдёт.

lokkie написал:
Выше настройки которые игра поставила, а вот игровые на которых играю:

Да ты можешь сколько угодно эти бесполезные скрины выкладывать,с твоим конфигом это будет слайдшоу,ни о какой нормальной игре и речи быть не может,ну разве ты будешь играть в 800*600 и тебя будут устраивать 20-30FPS.

lokkie написал:
Кстати, так чо со скринами системных оценок то, м? )

Если для тебя это так важно,завтра специально для тебя сделаю,но это же бредятина которая совершенно ни чего не показывает.

-1
lokkie написал:
Я смотрю ты совсем идиот. В настройках, ширина экрана, которая автоматическая и не меняется 16:10. Какие 800х600, м? xD))

Про идиота тебе уже тут не один раз написали,может стоит задуматься.
А про 800*600 это к тому что на током разрешении возможно на ультрах тебе удастся хоть как то поиграть,в конфиге это прописывается,так что не расстраивайся.

lokkie написал:
Да ладно, а чиво завтра то.. пофотошопить надо, угу? )

Видать у тебя совсем тяжёлый случай,делать фотошоп оценки винды,мда,а то что человек элементарно находится не дома до тебя не доходит.

lokkie написал:
Такие мне и не надо.. да и вообще не надо, мне они до лампочки ваши оценки. А вот то что ссыте это уже показатель.

В чём тогда смысл требовать их от людей если не надо,печально что до тебя так и не дошло что не только я тебе написал про оценки винды,что тут можно ссать.

-1
Stone_xp написал:
Системная оценка = достоверный бенч.... месье знает толк...

В подтверждении моих слов, что у тебя карта не к месту, системная оценка. Так что твоя религия это твои проблемы.

saa0891 написал:
А про 800*600 это к тому что на током разрешении возможно на ультрах тебе удастся хоть как то

Аа.. то бишь я на ультрах уже смогу поиграть, но только в 800х600. Какой прогрессс. ))))

-1

lokkie
О, ещё религию приплёл - ваще красавец.
В подтверждение своих слов - ждём скрин бенчей. Или зассал?

0
lokkie написал:
Аа.. то бишь я на ультрах уже смогу поиграть, но только в 800х600. Какой прогрессс. ))))

Сможешь,если тебя будет устраивать слайдшоу,о чём я тебе написал выше,но прогресса к сожалению у тебя нет.

-1
Stone_xp написал:
Кстати, я смотрю у тебя прям баланс овер 9000. Прям 960 на полную молотит.

Мне плевать чо у кого молотит.. вроде писал уже про это. )

-1

Таже ситуация с 970, как у создателя темы (город 45-50) в остальных местах 60 стабильно, разрешение 1080p. тут только смирится можно

-1

Просадки fps от теней. У меня выставлено: Shadow Resolution 1024, Shadow Draw Distance 3000. Дропы пропали, стабильно 60 fps.

Спойлер
-1
Givemethedust написал:
И при внимательном просмотре видео видно, что у него есть микрофризы и поддергивания

Я сколько видосов не смотрел про фол4 на ПК - даже на самых топовых ракетах всегда видел микрофризы и подергивания!
На ПК они всегда были и будут! И что ты там хочешь узреть в таком случае?

-1

ГлюкоЕжик
молодец. Только дергается у него картинка на экране, а снимает он плавно. Это не лаги видео, это лаги его игры.

-1
Givemethedust написал:
ФПС задергался, это было видно прекрасно.

Там вроде все видео трясется. Ты попробуй одной рукой снимать, а второй одновременно щелкать мышкой и клавиатурой.
Могу вам скринов фрапсом наделать, с фпс, если вас енто удовлетворит. )

-1

lokkie
ох уж эти махинации. Мне скрины сейчас ничего не дадут, у меня Фолл не установлен и я не смогу сравнить свою картинку с твоей и сравнить показатели. Но сделай скринов на выходе из Добрососедства.

Это у меня манёвры пошли? Ты ничего не попутал, м? )))
Нет. У тебя все отлично было все эти дни, а теперь ты говоришь о проблемах игры? Если у тебя будет низкий ФПС, как ты это объяснишь?

0
Givemethedust написал:
Пошли маневры?) Ну-ну. А ведь речь как раз об этом шла.

Это у меня манёвры пошли? Ты ничего не попутал, м? )))

-1
MagicHero написал:
30 фпс это вообще мрак. Меня бесит когда фпс с 60 опускается до 55 так как картинка

Как бы это тоже фантастика.
Ёжик правильно сказал, перепады фпс это нормально. Ни в одной игре ты не увидишь стабильные 60фпс.
Единственно эти перепады должны укладываться в 10фпс, не более. Тогда картинка будет стабильная и гладкая, без тормозов, зависаний и проседаний.
Поэтому, собственно, в-синк и отключают, только это ничего не меняет абсолютно. Как в видео выше в этой теме. Просадки с 115фпс, до 23фпс. Как он вообще в игры играет, непонятно.

-1

lokkie
так ты запишешь нормальное видео или не будет пруфов волшебной работы твоего проца?

ГлюкоЕжик
К чему это все, если у локи ФПС реально хромает,а в тяжелых местах совсем упадет? Все эти смешки непонятные. Ты к чему вообще мне пишешь?

0
lokkie написал:
купить консоль и не мучится.

Играть в 30FPS,при этом иметь просадки до 20-25FPS это не мучатся,ну-ну,теперь понятно как у тебя идут игры.

-2
Stone_xp написал:
По фану запустил geforce experience (обычно не пользуюсь им) - решил посмотреть что он предлагает. И он как раз предлагает всё на ультра, а эту настройку на средние.

Гы. )))
Мои настройки, выставленные самой игрой. Коре2дуо 8600+ГТХ960:

Спойлер

ФПС на них писал, просадок никаких. Всё гладенько. После патча 1.7.12, который вчера накатил, даже фризы с освещением пропали. Точнее фризы всё еще есть, но не так часто как раньше, и ГГ в такие моменты не тормозит, нормально вращается и нормально перемещается. Экран только чуть подфризивает.
Так шо ради эхсперементу, снеси игру и установи по новой, шоб она тебе сама настройки выставила. Правда тебе с них может немножко бомбауть. xD)

-2

lokkie
Да кому ты заливаешь, все на ультре и без тормозов ха ха ха у тебя в городе с такими настройками и 30 кадров будет чудо а про тормоза вообще молчу.
И насчет проца то на твоем устаревшем игра вообще будет тормозить так как фаллаут сильно процессоро зависим да и от скорости оперативной памяти тоже.
http://www.techspot.com/articles-info/1089/bench/CPU_01.png для справки твой процессор слабее pentium g3258 а где он на графике думаю найдешь :)
Так что молчал бы лучше идиотик ты наш.

Stone_xp
А по теме то движка у игры убитая и при большом количестве объектов просто захлебывается. Я как то решил построить 4-х этажный особняк в поселение, так после его постройки фпс упал в 4 раза!!! хотя графической нагрузки он ни какой не несет как и не загружает процессор (они просто даже не загружены) ПРОСТО ТУПО ДВИЖОК НЕ МОЖЕТ ПЕРЕВАРИТЬ ВСЕ ОБЬЕКТЫ. так что видеокарта и проц у тебя отличные, на форуме в стиме так же пишут что на GTX 1080 выдает перл харборе 35 кадров. Тут движок игры убитый а комп у тебя отличный

2

MagicHero
Призываю просто игнорить этого дурачка, пускай сам с собой разговаривает.

По поводу движка игры - будем лелеять надежду, что беседка таки хоть что-то сделает. Но шансы, конечно, стремятся к 0.

2

lokkie
Тут есть одна проблемка... Эта игра автоматом не может выставить всё автоматом на полные ультра. Будут как минимум отключен физикс от взрывов, не на максимум будут стоять солннчные лучи, затенение будет ssao и ползуночки не на максимум будут.

-2
MagicHero написал:
Оценка винды вообще не показывает производительность, там даже калькуляторы будуь иметь высокие отценки

Ну если не показывает, то чего боятся, давай посмотрим, м?

-2
saa0891 написал:
Ах,чувак жги дальше,давно я такой забавной темы не видел.

А еще забавнее будет оценки винды твоей системы посмотреть, т.к бустовая частота моего процессора выше чем у твоего i7. :P

-2
saa0891 написал:
ты будешь играть в 800*600 и тебя будут устраивать 20-30FPS.

Я смотрю ты совсем идиот. В настройках, ширина экрана, которая автоматическая и не меняется 16:10. Какие 800х600, м? xD))

saa0891 написал:
Если для тебя это так важно,завтра специально для тебя сделаю,но это же бердятина.

Да ладно, а чиво завтра то.. пофотошопить надо, угу? )
Такие мне и не надо.. да и вообще не надо, мне они до лампочки ваши оценки. А вот то что ссыте это уже показатель.

-2

lokkie
Жду ответного скрина результатов бенчей.
Системная оценка = достоверный бенч.... месье знает толк...

test
0
lokkie написал:

Ну так если тебе плевать, то какого ляда ты свои микрошарики суёшь во все дыры? Мне так-то на тебя тоже плевать.

Я тебе напоследок пару тезисов скажу - ты говно и комп твой говно. Запомни, тебя люди спрашивать будут - тебе надо знать, что отвечать.

-2
Stone_xp написал:
Я тебе напоследок пару тезисов скажу - ты говно и комп твой говно. Запомни, тебя люди спрашивать будут - тебе надо знать, что отвечать.

Оо.. как бомбануло.
Оно и правильно, производительность на ядро у тебя 915,12.
У моего музейного, допотопного.. которому на помойку пора.. чо там еще писали, все и не упомнишь.. производительность на ядро, при стандартных 3,33 - 757.5... а накинув бустовые 15% - 871,125. ))))
Вот это разрыв пукана, я понимаю. xD))

-2

lokkie
Превосходно, тебе как раз твоих ультрапроизводительных ядрышек хватит для танков кортофельных. Они как-раз на твоём уровне остановились - 2 ядра - самое оно.

Подумаешь, игры умеют жрать до 16 потоков - кому оно надо?

Бомбит, батенька, у вас - раз вы остановиться никак не можете бред нести.

0
Stone_xp написал:
Подумаешь, игры умеют жрать до 16 потоков - кому оно надо?

Я уже говорил, мне многопоточность не нужна. Если я играю в игру, то я играю в игру.
А в приложении CPU0, CPU1 и т.д. )))))
На него можно запилить два виртуальных ядра, циферка в мультикоре будет в два раза больше, только что от этого меняется. ))
Лошара ты, смирись с этим. :P

-2
MagicHero написал:
Ты же сам привел скин где по сравнению с автором поста твой проц просто ГОВНО но ты можешь

Если ты не понимаешь что нарисовано, то зачем попусту кукарекать?

Спойлер
-2

lokkie
И зачем ты привел этот скин? это просто ролик ничего общего не имеющего с городом в окрестностях даймон сити по нагрузке.
загрузка в игре ядер хорошая. 4 ядра загружаются полностью, а если 4+4 виртуальных то больше чем на половину а твои 2 там просто встанут и захлебнуться тормозя и без того тормознутый движок игры.
http://www.gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/Action/Call_of_Duty_Black_Ops_III/test/new/new/f4_intel.jpg

0

lokkie
смирись уже наконец с тем что твой проц говно.

0

MagicHero
Блин, я просто с таким нетерпение жду каждый новый его коммент XD

Спойлер

http://www.netlore.ru/upload/files/19/p19cc0r31d3ig1gb1c5unv8v0i.gif

1
MagicHero написал:
загрузка в игре ядер хорошая. 4 ядра загружаются полностью, а если 4+4 виртуальных

И зачем писать если не знаешь. )
В приложении каждое CPU работает по отдельности, как отдельный процессор, поэтому они и поделены на CPU 1-12. В одном приложении до лампочки сколько у тебя ядер, главное пиковая производительность одного ядра, потому что каждый CPU работает с этой производительностью, по отдельности. То бишь у афтора 8CPU работают с пиковой производительностью - 915,12.
У меня два CPU работают с пиковой производительностью - 871,125.
Ну так, расскажите мне, как он может не потащить ГТХ960, и Ф4 на ультрах, м? То он в шоке от ваших умозаключений. :D

-2

lokkie
До слёз XDDDD

Ты вообще сам то хоть понял, что сейчас наплёл?) Смешал в одно физические процессоры с логическими в рандоме.
Ты бы хоть сначала почитал что-ли, как многопоток работает.
Во, даже не поленился, нашёл для тебя, надеюсь хоть процетов 10 поймёшь:
https://habrahabr.ru/company/intel/blog/243385/
вот ещё:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.9C.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.BF.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
может подоступнее будет

1
Stone_xp написал:
Смешал в одно физические процессоры с логическими в рандоме.

О господи. Чо еще ожидать от чувака, который все проблемы с железом решает через магазин. ))

Stone_xp написал:
Ты бы хоть сначала почитал что-ли, как многопоток работает.

Ну и, нарисовано то же самое:
https://hsto.org/files/bc3/9b6/358/bc39b6358048467fb87a6789ec83c63c.png

Ты видимо и не догадываешься, что в игрушках логические процессоры. Хотя мля скрин выше. ))))))))))))))
Вот вы буратины. )

-2

lokkie
Ооо, а вот и спалился, таки зависть гложет чёрная XD

Ты бы хоть текст читанул, а не вырывал картинку из контекста. Умник XD

Блин, зашёл бы кто-то, кто в геймдеве работает - уржался бы с тебя до усрачки XD

Всё, подкопи новую порцию бреда на завтра, я сегодня уже столько смеяться не могу.

1
MagicHero написал:
Насчет фпс то твоя видеокарта на данных настройках с данной локации будет тут показывать 75 - 85 стабильных фпс

Чо за бред. С в-синк не бывает 75-85 фпс. Тока 60. У меня 57, т.к частота экрана 59Ггц.
Конечно если монитор с обновлением больше 60, то может и покажет.
И я не понимаю этого прикола, когда выкладывают тесты с отключенным в-синк, а заливают что все тащит.. ага.
Если отключил в-синк, значит чиво то не тащит.

Givemethedust написал:
Но сделай скринов на выходе из Добрососедства.

Дойду до туда, наделаю. Если не заметил, я игру прохожу.. еще и на выживании, без сохранений.

-2

lokkie
Дойду до туда, наделаю. Если не заметил, я игру прохожу.. еще и на выживании, без сохранений.
Скачай сохранение. В чем проблема?

Если отключил в-синк, значит чиво то не тащит.
Я отключил синхронизацию из-за ватного управления с нею, но ограничил ФПС из-за того, что игра багует при высоком ФПС.

0
Givemethedust написал:
так ты запишешь нормальное видео или не будет пруфов волшебной работы твоего проца?

Нет. Отложу я этот вопрос на следующий раз, то бишь до выхода МЕ:А. Там вайна и подгоревших пуканов будет гораздо больше чем здесь.
Там и поговорим за фпс с ультра на 8600. Собственно 960 я и брал под неё.. причем брал с запасом на будущее.

-2

lokkie
Как и ожидалось, никаких доказательств, только пустые слова.) Вот и славно, что все это закончилось.

0
Givemethedust написал:
Ты к чему вообще мне пишешь?

ну ты же пишешь всякую чушь услышаную от кукарековших петушков и как бабка на ловочке пересказываешь:

Givemethedust написал:
Ага, после патчей, а до них лагодром с просадками ФПС. Давно уже там все так же стабильно, как и у тебя в стартовой локации в Фолле - стабильно низкий ФПС.

сразу видно, как ты на консолях на ютубе играл в фоллаут...

для дурачков объясняю;
стабильный фпс в 30 кадров намного лучше и качественнее выглядит чем нестабильный в 60!
впрочем кому я это говорю.. на ваших системах же он у всех стабильно по 60 выдает!

-2

ГлюкоЕжик
ну ты же пишешь всякую чушь
Ты ее и пишешь. Просто отсебятину городишь бесполезную.

сразу видно, как ты на консолях на ютубе играл в фоллаут...
Вот разрабы дураки-то! Зачем же они игру патчили и обращали внимание на все вопли консольщиков о просадках ФПС в Фолле? Надо было на ПГ Глюкоежика спросить, он бы сказал, что все отлично. Еще что-то ляпнешь по этому поводу? Я разрабам и их патчам верю больше, чем тебе.

ГлюкоЕжик написал:
стабильный фпс в 30 кадров намного лучше и качественнее выглядит чем нестабильный в 60!

Повторяй это как мантру каждое утро. 30 ФПС это замедленное тормозное желе, а не игра.

0

Givemethedust
просадки были в фархарборе! Не мучай жопу - расслабся. Уже все исправили давно.

0

ГлюкоЕжик
как такое возможно? На консолях все всегда хорошо, зачем же было перевыпускать дополнение? Просадки были и в основной игре, просто кто-то заливает про стабильные 30 ФПС, а это далеко не всегда так. Но ты продолжай рассказывать про 30 стабильных ФПС, всем очень интересно.

0

ну не знаю пек-пек
скорей всего игра страдает от проблем с драв калами о которых все говорят и тем что прессору и системе вощем недостает пропускной способности чтоб совершенно без задержек заколачивать текстуры и объекты
у меня во всяком случае игра упирается в процессор побольней части однако загруза так же не совсем полная. процентов так 80 но разгон по шине и по множителям дает результаты.


lokkie

ты не прав но мне лень объяснять почему. с одной стороны таки да - чтоб отшлепать эту игру нада лыжа2011-3 оно в самый раз с разгоном разуметься. дело в том что у 1150 и 1151 контроллер помимо что 2х канальный так оно еще и ограничен по частоте в сравнении с лга 2011 4ххх и 5ххх камнями. не очень сильно правда 1600мгц против 1860 примерно. точно не помню. причем ддр3 от 4 там вроде как и не отличается
но на самом деле это все довольно пустое. подобные скорости необязательно будут давать прирост
тк проблем больше в самой игре.
а видиокарта это ваще дольно прозрачная и другая история. ничего сверхъестественного в паскале нет. там у контроллера столько же памяти столько у обычной средней нвидиа карты и амд. у всех карт с 256 и 512 битной шиной железно 4х полосный контроллер памяти.
влияет быстродействие чипа а именно скорость обратного общения с памятью и вычислительная производительность. когда шейдерных блоков много нужно гораздо больше суперпараллельных задач чтоб их прогрузить. а столько как правело в игре нет. только когда циклов команд очень много карта сядет. а логика - чтоб раскрыть карту на 100 процентов -нужен очень молотильный камень - работает далеко не всегда. точнее требование к производительности становится огромным.
поэтому проблема в том что фпс мало кроется в самой игре. с 30 фпс она должна работать нормально стабильно. а 1070 не такая уж и мощная карта как ее себе представляют.

оптимизация в игре вощем классическая для облы и шкайрима. да и для морровинда тоже. из фафлаута 3 более 100 ваще было проблемно выколотить.

-3

MunchkiN 616
Вот ты и не прав. Два канала, это ровно в два раза меньше, чем четыре.
Да Паскаль не так хорош, как его малюют, но в тестах на 2011, он показывает довольно хорошие результаты. Можешь погуглить.
А на старых ЛГА, как у афтора, разрыв между значениями - 20фпс. Оттуда и эти скачкообразные просадки в фоллаут.
У меня он идет 45-36фпс, разрыв 9 фпс, у меня ничего и не скачет. Освещение только замучило лагать. Вот жить запилили, и не отключишь никак. Когда яркого солнца нет, все нормально.

-9

lokkie
посчитай пропускную способность для памяти. я недостаточно силен в пека матиматике но вощем будет примерно так - если сравнивать с видеокартой 2 канальный это как 128 битная карта с частотой 800 мгц. (для ддр3 1600мгц). у лжа 2011 это как соответственно 256 битная карта.
для примера можно взять некую видеокарту с частотой памяти 6000мгц и ее фактическая частота это 1500мгц на 64 бита х4.
но тормозит не сама память а то что в приложении процессы обновляются процессы каждый кадр кокой бы длинный он не был и есть задачи где процесс деожен ждать завершения другого процесса. это дает микро задержки и увиливает время межу выполнениями кадра без занятия времени остальных устройств. это больше работа для архитектур процессора и его кеша. а не для скажем частоты или частоты памяти. микро задержки можно убрать. но молотильная частота должна чесать и шпарить очень офигено. тк производительность растет не линейно а что-то типа обратного квадрата по экспоненте.

-3

MunchkiN 616
Ты только забыл упомянуть как работает память.
ДДР2, 800Мгц, работала 2+2. Их и рекомендовали ставить обязательно параллельно, потому что две планки обменивались информацией между собой, и потом общую информацию, с первой или второй планки, отправляли на ЛГА. То бишь две планки работали как одна. Поэтому и 2+2.
До нее, была самая быстрая память SDRAM, 400Мгц, которая работала в одном канале напрямую в ЛГА.
ДДР3 работает последовательно. То бишь вторая планка отправляет информацию на первую, и только потом на ЛГА. Поэтому она и тормознутая.
А сейчас четырехканальная SDRAM, которая работает напрямую в ЛГА, только 2000+ Мгц. Вернулись к тому с чего начинали.
На фоне этого, я могу дать Паскалю + 12/20%, автоматом не тестя, в сравнении с прошлым поколением, которая работает в два канала с ДДР3.

-8

lokkie
какую то фигню рассказываешь
ддр 2 рекомендовали ставить параллельно потому что вышли новейшие интел процессоры с новейшей тогда шиной. а не вся была 800 мгц.
там было связано с чем та шиной процессора делителем и частой. процессор попадал в глубокую задницу если его частота шины оказывалась больше памяти. я сам такое видел при пере разгоне. компьютер банально фризил. да, там был толстый северный мост который и отвечал за обращение к памяти. вспомнить причудливые охлаждения у плат с чипсетами п45 х38 и х48.
впрочем примерно то же будет если какой-то школотрон воткнет в процессор одну большую память сейчас. а вся ерунда с линиями и мостами убралась сейчас в процессор. у амд еще линии экспресс подключены к южному или северному мосту а он функционирует с пропускной способностью ниже экспресс 3. у интелов это уже давно не так. а контроллер памяти у всех под крышкой. он никуда не пропал.
из-за этого не важно что там и куда отправляет.
производительность памяти может влиять только когда нужно что-то очень быстро натолкать в видеокарту. большие объемы текстур или геомерию.
и это, для озу указывается двойная частота. фактическая в 2 раза ниже. 1600мгц это 800. 1333 это 667, 800 это 400 итд

-2
nestrbob написал:
Убрать освещение, сглаживание и т.п., то очень может быть.

Можете попробовать настройки, какие у меня были на ГТ650 4Гб, с 4Гб ОЗУ, глядишь помогет ))

-3
MagicHero написал:
Ты просто завидуешь автору поста (у него одна видеокарта стоит больше чем весь твой древний комп)

Пипец как я ему завидую. ))
То бишь по твоему, человек купивший ГТХ960, не может себе позволить какой нибудь вшивый i5, с материнкой под него, в полцены ГТХ960?.. У вас еще и с логикой проблемы. ))

-3
Stone_xp написал:
В подтверждение своих слов - ждём скрин бенчей. Или зассал?

Каких бенчей?

-3

lokkie
Спойлеры на форуме открывать не умеем, да?

Кстати, я смотрю у тебя прям баланс овер 9000. Прям 960 на полную молотит.

?t=4m40s

0

Сющай он и Паскаль наверно потащил бы... если бы не ЛГА. ))

-3

lokkie
Ты же сам привел скин где по сравнению с автором поста твой проц просто ГОВНО (2 единственных ядра хуже одного у автора поста а их там 4+4 виртуальных которые в сумме дали результат выше чем Х4 на одно ядро когда у твоего проца наоборот 2 ядра дали и близко не Х2 результат) Но ты можешь утешать себя что стоимость одного мегагерца дешевле, что он красивее, тяжелее я просто уже со смеху валюсь и не знаю чего еще придумать может он еще квадратнее или нет светлее и лучше покрашен а понял его главное достоинство у него КОРОБКА КРУЧЕ :)

-1
MagicHero написал:
а сим откланиваюсь

Давно пора. Твои товарища по несчастью, которые чуть посообразительнее, сразу после бенча нарулили, с подгоревшими пердаками.
Остался тока ты, совсем дурень, и порешь какую то ахинею. )

-3

lokkie
у тебя явные проблемы с восприятием действительности. Зря на тебя люди только время тратят

2

lokkie
скинь видос где бегаешь на ультре в 4 Фоллауте. И все вопросы отпадут

1
Givemethedust написал:
Как и ожидалось, никаких доказательств, только пустые слова.)

Правда шоли? )
Уже выше писал, купите консоль, и не мучтесь. То на ПеКа всё у вас какие то проблемы, просадки какие то, обновляться надо постоянно в магазине, и это не спасает, ботлнеки какие то придумали. То разрабы, сиволочи такие, бяку подсунут - кривой движок.. это ж надо такое вообразить. :D
А на консольке всё стабильно, в одних настройках, гладкие 30фпс, хоть на 4К хоть на 25К, консоли побоку на что выводить изображение. А в будущем, возможно, будет гладкие 60фпс. У какие перспективы, а вы на ПеКа мучаетесь. :P

-3

DjDuke
Скорее это вы дитятки обиженные. Мне тут долго и упорно рассказывали шо это невозможно, несмотря на доводы, даже несмотря на бенч.. а теперь уныло сопли размазываете, и не одна падла не признала что была не права. Юзвери с ПеГе настолько суровы.. ага. :D)
Мне тут советовали на оверлокеры сходить, угу. Там картина та же самая, что и здесь. Лет семь назад, туда массово стало прибывать сопливая школота, и на сегодняшний день там нет никого шаряшего в железе.

-2

lokkie
столько всего написал, а по факту ничего не изменилось. Только слова, ничем не подкрепленные.

А на консольке всё стабильно, в одних настройках, гладкие 30фпс
Ага, после патчей, а до них лагодром с просадками ФПС. Давно уже там все так же стабильно, как и у тебя в стартовой локации в Фолле - стабильно низкий ФПС.

0
Stone_xp написал:
Блин, не пугай людей своей тотальной тупостью, иди отсюда.

Ну ты то всяко умный ага. xD))

-4

lokkie
Ну уж точно поумнее тебя. По крайней мере не путаю очевидные вещи. И разбираюсь как работает железо, а не пытаюсь впарить чушь под видом истины. Тебя вон уже владелец 2011-того опустил, так что иди кукарекай куда подальше.

0
saa0891 написал:
Играть в 30FPS

как же вы пекашные утырки заепали! На моей плойке все четко и гладко играется и ничего никогда не проседает. Глаз радуется! Если на ваших титановых ведрах помойных все лагает, то какой в них смысл вообще за такие деньги? Надоело уже эту ересь постояно про консоли читать. 30FPS АзАзАЗАЗА...

-4
ГлюкоЕжик написал:
На моей плойке все четко и гладко играется и ничего никогда не проседает. Глаз радуется!

Потому что ты ни чего слаще репы не ел,некоторым людям и на оке нормально ездить,они наверно тоже радуются как ты.

ГлюкоЕжик написал:
Если на ваших титановых ведрах помойных все лагает, то какой в них смысл вообще за такие деньги?

Смысл очень прост,человек стремится получать лучшее,и скажу тебе простейшую,элементарную вещь,более технически совершенное устройство естественно стоит дороже (это во всём так),но зато ты при этом и получаешь гораздо более качественный продукт.

ГлюкоЕжик написал:
как же вы пекашные утырки заепали

А вообще не понятно,чего у тебя так бомбануло,играй на своём урезанном и ограниченном устройстве и радуйся.

-4

saa0891
я 26 лет играл на ПК! Мне есть с чем сравнивать! а тебе нет.. вся твоя писанина мимо...

-2

ГлюкоЕжик
После 26 лет ПК, перешёл на консоль? Бред сивой кобылы. Всю жизнь ездил на мерине, а потом купил жигуля и очень доволен? Геймер купит консоль только вдобавок к ПК т.к. есть неплохие игры вышедшие только на консолях. Единственный вариант такого обмена, это недостаток средств на покупку нормального ПК, консоль в разы дешевле.

3
Чопорный Мышивур написал:
Интересно, если к корику 2 дупло поставить GTX 1080 или новый титан, что будет с процем?

Ничего не будет. Будет работать точно так же как у афтура, то бишь через опу. Собственно поэтому я ее и не взял, а взял 960. Мне, пока ещё, мозгов хватает почитать мануал, прежде чем в магазин бежать.

Metalist1925 написал:
Выходит, ты обычный балабол, пустозвон.

Как хотелось бы в это верить, ага? )
Шо не настока лошары, и чиво то соображаете.
Наверно вам вчера даже от пердака отлегло, ночь спокойно провели. xD)
Но в этот раз я с вас так легко не слезу, всё гораздо хуже, для вас, чем вы думали:

&feature=youtu.be

ГлюкоЕжик
Жирный троляга, ты где? :D)
Вот теперь можешь полоскать этих лошар по полной, с полным осознанием своей невпупенности. ;))

-4

lokkie
На телефон снимал что-ли? Используй нормальную программу и покажи ФПС в городе, на выходе из того же содружества. Просто хочется посмотреть на картинку, которую показывает твой ПК и ФПС, ради интереса.

0

lokkie
На видео ты показал самую легкую в плане нагрузки локацию, в сравнение с городом в окрестностях даймон сити тут просто отдыхает процессор. Насчет фпс то твоя видеокарта на данных настройках с данной локации будет тут показывать 75 - 85 стабильных фпс но с твоим процессором который ограничивает видеокарту фпс будет в районе 35 - 60 (даже на видео с 25 кадрами видны лаги когда проходишь около дома). Ты же у нас гений электроники и подобрал просто идеальный процессор )))

-2
MagicHero написал:
Я тебе выше писал, прогуляйся в окрестностях даймон сити с такими настройками

Тока оттуда, тока из игры вышел. Минимальнно 37фпс.

MagicHero написал:
а ты тут про какую то оптимизацию заливаешь

Скрин выше, винде плювать во что ты веришь. :P
Давай оценочки твоей системы посмотрим, ну так ради смеху?

-4

lokkie
Вот тут можешь глянуть сводную производительность процессоров http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html#good_id_77613 и твой медленнее автора поста в 3 РАЗА!!! Видеокарта медленнее в 2.5 РАЗА!!! Памяти в 2 раза меньше и она медленнее и ты заливаешь про то что у тебя все сбалансировано и летает, если только в твоих фантазиях :)

P.S. Оценка винды вообще не показывает производительность, там даже калькуляторы будуь иметь высокие отценки

2

MagicHero
Да мне плевать на эти тесты.. мне их суют уже 8лет.

-2
Stone_xp написал:
Ты бы хоть текст читанул, а не вырывал картинку из контекста.

Там нету текста, только картинка. xD)
Рассчитано то на понимающих, а не на юзверей с ПеГе... которые тычут Паскаль на ЛГА1151. )))

-4

lokkie
Ладно покопался в компе и нашел свои тесты когда переходил с core2duo на i5 (который у меня уже больше 3-х лет и сильно устарел)
CristalMark
OLD ---- NEW ---- прирост %
ALU 9606---34816---262,44%
FPU 10135---37168---266,73%
MEM 8574---23689---176,29%

PCMark 05
OLD ---- MEW ---- прирост %
CPU 3630---9168---252,56%
MEM 4366---7823---79,18%

SuperPi
----OLD------MEW------прирост %
1 mb 33---13--- +253%

Как говориться все бы ничего но у меня был, да и сейчас в старом компе стоит core2duo и после того как я его сменил на i5 (уже древний по нынешним временам) то получил заметный прирост производительности.
В играх тоже получил прибавку к скорости а то в Company of Heroes 2 на старом играть без лагов было проблематично.
Так что lokkie прикрой варишку, уже не смешно а противно читать твой бред.

-1

MagicHero
Да лана?
А бенч говорит что моя процессора, в производительности ядра, работает на уровне i7.. а ты мне за какой то вшивый i5 загоняешь. )
Раньше примерно говорил то он работает получше i3, на уровне i5, но уступает ему.. как то сравнительными тестами не заморачивался, просто говорил примерно. А оказывается то вон оно чо Михалыч. :D

-4

lokkie
Почитай на досуге как твой проц рвет i7 когда он даже i3 порвать не может :)
там нет 8600 но есть 8400 простой и разогнанный до 4 гигагерц (что быстрее твоего намного) против не разогнанного i5 и i3 также не разогнанного
http://www.thg.ru/cpu/sravnenie_processorov_ivy_bridge_i_core_2_duo_quad_test/print.html
если лень читать то вот пару картинок

Спойлер

Так что прекрати нести какую то чушь, ты еще скажи что первый пентиум рвет в пух и прах новые процы за тысячи долларов )))

-2

MagicHero
В третий раз уже пишу, мне поф чо у кого рвет.
В лаборатории интел, эффективность ЛГА1155/1151 в сравнее с ЛГА775 - 8%. Это в лаборатории интел.
У юзеров, особенно на ПеГе, это фантастика. Скрин оценок винды афтура выше.. который недвусмысленно намекает что он идиот.
В другой теме, другой идиот мне доказывал что I5 в два раза производительнее 2дуо. Угу.
Бенч КПУ-З, общая оценка 1769vs1130. И в полтора не пахнет, супротив i7.. чо там говорить про i5, или i3. )
Пипец как рвет, аж разрывает угу. )
В цифре я согласен, может и рвет. В 1C, в какой нибудь гранд-смете, в архивации... т.к ядер очень не хватает для цифры.
Но тут вроде игровой сайт, и все разговоры об одном единственном приложении, то бишь игре.
А в логике, 8600, весьма недурен, и многие современные ЦП ему могут позавидовать.
Поэтому не надо мне тут пихать ваши влажные фантазии. Уже говорил, руки правте. Если уж коре2дуо тащит нынешние игры на ультрах, даже не задействуя буст, то чо уж говорить про i5 или i7. А вот что руки у вас ростут из пятой точки, в отношении железа, сие факт.

-4

lokkie
Идиотик ты наш я тебе как раз игры и приводил где твой core2duo сливает i3 В ИГРАХ!!! а i5 сливает в 2 раза в ИГРАХ а этот i5 уже сильно устарел и в свою очередь будет сливать новым i7 в играх тоже где то 50%. Но ты видимо слепо, ты же у нас без мозгов и все какую то эффективность придумываешь.
У тебя наверное какой то особенный созданный только для тебя процессор на ядерном синтезе с производительностью выше скорости света :)
Вот современные процы в играх где как раз есть твоя видеокарта 960 и процы типа pentium G3258 которые быстрее твоего древнего проца. И он как раз не раскрывает твою видеокарту а также можешь видеть как он В играх проигрывает i7

Спойлер

Мне вот не понятно ты реально по жизни "дурачек"? и все думаешь что твой процессор какой то особенный, ты как с головой дружишь и вообще в реальность возвращаешься?

-2
MunchkiN 616 написал:
параллельно потому что вышли новейшие интел процессоры с новейшей тогда шиной. а не вся была 800 мгц.

Именно. Вышли коре 2 дуо, с двумя каналами. ;)
Не вся, но то уже было позже. Корики оптимально работают с 800Мгц.

MunchkiN 616 написал:
производительность памяти может влиять только когда нужно что-то очень быстро натолкать в видеокарту.

Тут ты немножко неправ. Память всему голова в системе. Если память фиговинькая, то процессор с видеокартой можешь хоть заразгонятся, эффекта ты от этого не почувствуешь. )

-5

lokkie
пека авторитетно заявляю на своем жизненном примере что память того же поколения с в2 раза большей частотой при сохранении примерно тех же таймингов не дает ни стабильности ни прироста фпс в значительном размере. хотя и в бенчмарках он есть но он в районе 10%
чтоб получать прирост дальше и чтоб память являлась узким местом нужно разгонять до звенящих труселей.
скажем с и7 4790к до частот в районе 4.5-4.7 практически никаким образом не будет упираться в средней производительность памяти в реальных игровых приложениях и плохо оптимизированных играх. может только в ведьмаке 3 да мад максе...

0
Чопорный Мышивур написал:
везде это проц раскрывает gtx 1080 - ПО ПОЛНОЙ!!!!

Как то он медленно медленно раскрывает... очень совсем неспешно. )
Ну и правильно, куда торопится. xD)

-5

lokkie
Это за репа?))))) Ты бы ещё квантикум брэйк привёл в пример или очередное неоптимизированное Г, наподобие ARK: Survival Evolved. Бери нормальные игры Ведьмака 3, дум 4, фаркрай последний, батлы все части, ларку тоже можно. Ещё приведи в пример хомефронт 2))))

0
Чопорный Мышивур написал:
ользователя локие на уме только сокет 2011-3

С чего, нде я такое писал.
Можешь и самый первый 2011, который вообще без цифер, если ты его найдешь конечно в магазинах. Они и подешевле, раза в два, в сравнении с нынешним 2011-3.

-5
Stone_xp написал:
Или каким-то чудесным образом api Vulkan забивает dx11 позитивом?

дХ11 он не забивает. Работает он только в Вынь10.

-5

lokkie
0_о Оказывается кроссплатформенный API, который является развитием opengl работает только на win10. Прекрасные познания! Будь моим учителем, мастер!

Блин, не пугай людей своей тотальной тупостью, иди отсюда.

1
nestrbob написал:
ЦП грузит карту на всю катушку? Что-то одно должно работать на полную, ЦП или ГП.

Только бы еще определится, что должно быть нагружено на 100%.
Общая нагрузка видеокарты и процессора может быть не сто процентов, она и не будет на 100%.. и грузится они могут вразнобой, видеокарта показывать больше, процессор меньше, или наоборот.
А вот CPU и GPU должны грузится на 100%, одинаково, практически синхронно. Точнее они скачут, примерно 65-100%, но делать должны это одновременно. А если нет, значит чиво то не так.

-5

lokkie
А вот CPU и GPU должны грузится на 100%, одинаково, практически синхронно
С какого барабана? Если ЦП достаточно 50-70% мощности для разгона видеокарты на 99.9%, то никакими усилиями разогнать ЦП выше не получится, если только не нагрузить его параллельно с игрой второстепенными прогами. При запуске игры мы задаём системе задачу, выставляя параметры игры - в данном случае все настройки на максимум и можно поставить ограничение 60FPS, чтобы этот общий параметр был эталоном. Система должна стремиться выполнить заказанные требования. Мощная отлаженная система выполнит эти требования не разгоняя ЦП или ГП до 100%, а будет работать с запасом ресурсов. Слабая система при таких требованиях может выдать меньший FPS, но тогда ЦП или ГП должен быть загружен до упора, что показывает работу на максимальных возможностях данной сборки и чтобы достичь желаемых 60FPS надо понижать заказанные настройки. Другого варианта быть не может. Если система выдаёт 40FPS при заказанных 60FPS и при этом ЦП или ГП не загружены до упора, то явно что-то с железом или кривым ПО. ПК такая-же железяка как и авто. Если посадить в авто полный салон народу, набить багажник и поставить задачу разогнаться до 60км/час, а машина разогнавшись до 40км/час больше не реагирует на педаль газа ( хоть до полика дави), то есть только 3 основные причины такой ситуации - явный перегруз для данного авто, недостаток подачи топлива ( неисправность бензонасоса или забит бензопровод) или недостаток подачи воздуха ( забит воздушный фильтр или неисправность воздушной заслонки). Устранив причину, авто разгонится до нужных 60км/час. ПК не авто, неисправность глазами не увидишь и руками не потрогаешь, но такая-же железяка, только цифровая.

0
nestrbob написал:
Если ЦП достаточно 50-70% мощности для разгона видеокарты на 99.9%, то никакими усилиями разогнать ЦП выше не получится,

Во первых ты путаешь общую нагрузку ЦП и CPU. Есть гаджет в винде, Индикатор ЦП, который должен стоять в постоянку на рабочем столе у нормального юзера. Он показывает общую нагрузку.
А нагрузка CPU это общая нагрузка ядер, складывается из CPU0,СPU1, CPU2, CPU3 и т.д.
Про 99% на видеокарте, ну если воткнуть какую нибудь лохматую ГТ9800 в пару к экстрим i7, может ты такое и увидишь.

-5

lokkie
Вот скрин мониторинга - 1 видеочип загружен на 84%, 2 видеочип на 81%. Видеопамять использована на обоих чипах практически полностью. ЦП раскрыл карту полностью и она выдала на максимальных настройках 80FPS.

Спойлер
0

lokkie
Мониторить систему гаджетом на раб.столе - это сильно и профессионально 100%

nestrbob
Естественно. Та же батла - проц в максимум пике 40%. на 64 игрока "осада Шанхая". И карта на 98-100% постоянно.
Вичер без лока фпс тоже грузит карту на 100%, проц тоже отдыхает.
Единственная игра, где проц нагружается от 70 до 90% - это гта. Карта при этом загружена примерно на столько-же. Но там очень неровный нагруз, постоянно прыгает в рандоме.

0
MagicHero написал:
все на ультре и без тормозов ха ха ха

ха ха ха.. вот вам бомбит. )

MagicHero написал:
А по теме то движка у игры убитая и при большом количестве объектов просто захлебывается.

Ничо не убитое. Трабла только с освещением, проблема известная.. и ее правят. Патчем 7.12 заметно подправили, хотя еще не совсем.
Руки правте, идиотики вы наши. А не можете вправить руки, купите консоль и не мучтесь.

Listoman написал:
Эта игра автоматом не может выставить всё автоматом на полные ультра.

Может. Завит это от железа. Точнее от оптимизации железа. Винда оценивает точно так же.

Спойлер

И если заметил там не все на ультра.
Выше и написал страждущему, что от игровых настроек бомбанет. Вам и бомбит, потому что на ваших не оптимизированных самоварах, от игры ультра настроек вы не дождетесь. Но вас это не смущает, лезете и сами ставите, в итоге лаги и просадки фпс. Движок виноват.. гг. )))

-5

lokkie
Я тебе выше писал, прогуляйся в окрестностях даймон сити с такими настройками а лучше видео сними благо через гефорс експиренс это делается просто и увидишь там 30 кадров в лучшем случае с дикими просадками.
И не смеши меня оптимизацией железа особенно твоего где процессор уже древнее мамонта и вообще совершенно не к месту к видеокарте GTX 960. У меня на старом компе был примерно такой же процессор та он уже 3 года назад не тянул игры а ты тут про какую то оптимизацию заливаешь :)
Вот можешь глянуть тесты где производительность твоей видеокарты http://www.guru3d.com/articles_pages/nvidia_geforce_gtx_1070_review,19.html это еще с хорошим процем а с тем что у тебя вообще в дно скатиться
видеокарта это единственное что еще более менее годное в твоем компе, остальное уже безбожно устарело.

Ты просто завидуешь автору поста (у него одна видеокарта стоит больше чем весь твой древний комп) что я понял уже по первым постам )))

0
Metalist1925 написал:
И все вопросы отпадут

А оно мине надо?
Покупай билет, приезжай.. лично убедишься что стоит Коре2, мать Р35, и 960. Лично посмотришь фпс на ультра и в ГТА и в Фоллаут. Заодно по соплям получишь, шоб со старшими не спорил.. как тебе предложение, м?

-5

lokkie
А оно мине надо-классический слив. Нет пруфов - нет правды за твоими чудными словам)

-1

lokkie
))) какой грозный
Выходит, ты обычный балабол, пустозвон.

2
Givemethedust написал:
Используй нормальную программу и покажи ФПС в городе, на выходе из того же содружества.

Как запели. ))
Оно же ваще не запустится на ультрах.. тока в 800х600, и то с дикими лагами и тормозами. :D
Правда изначально я и снял на фрапс, с фпс как положено. Единственно есть две проблемы. Фрапс не снимает лаунчер, то бишь настройки не покажешь. И 3мин видео весит 2.5Гб. Я манал заливать его на юптуб, со скоростью атеросклеротической черепахи. Главное скачивает с нормальной скоростью, а заливает со скоростью 50кбс. Шо попало.
В видео специально дергал из стороны в сторону, что бы показать что никаких просадок и в помине нет, как у некоторых. Какие могут быть проблемы в Даймонд сити, мне тоже не понятно. Выше уже писал, всё нормально работает, кроме освещения. С ним начудили, это да.

Kahran Ramsus написал:
В лес дружочек и дурачка этого с собой прихвати.

Яко припекло то. xD)
Обратись к психиатру. Отрицание действительности, есть тяжёлая психологическая болезнь. :P

-5

lokkie
В видео специально дергал из стороны в сторону, что бы показать что никаких просадок и в помине нет
Ты когда пошел в конце видео, ФПС задергался, это было видно прекрасно. Это при том, что ты только начал играть и не был в тех местах, где идет большая нагрузка на проц.

Какие могут быть проблемы в Даймонд сити, мне тоже не понятно. Выше уже писал, всё нормально работает, кроме освещения. С ним начудили, это да.
Пошли маневры?) Ну-ну. А ведь речь как раз об этом шла.

Правда изначально я и снял на фрапс, с фпс как положено. Единственно есть две проблемы. Фрапс не снимает лаунчер, то бишь настройки не покажешь.
Да-да, верим.

0

lokkie
Да припекло так, что сижу в горящем лесу в горящей машине с ведмедем в обнимку. Таких дурачков еще поискать. Но что бы не палиться можно сказать что это тонкий троллинг.

0
Stone_xp написал:
Оказывается фол работает на вулкане! Вот это новость!

Вообще то видеодрова на нём работают.
Но то что ты даже не знаешь что у тебя стоит, и как это на твой самовар попадает, довольно показательно. Шписиалист с опытом. xD)

-6
Stone_xp написал:
Тебя вон уже владелец 2011-того опустил,

У него трабла вполне решаема. Поставит Вынь7, и нормально будет шпилить в фоллаут. Либо пусть ждет драйверов, когда н-видиа раскачается.
А вот тебе такое не светит. :P

-6

lokkie
оооо у тя навен стоит вынь 11 ужэ! Ды ссыль на торбу шпарчэ! тярпять ня могу, лаги вай-вай-вай!

Господи.. Ну почему такие люди вообще живут.... то 2011 король. Прямо ткнули в лицо - ни разу, всё то же самое. Нет, теперь мифическая винда 11 нарисовалась, с которой у нас станет всё хорошо, прям как при коммунизме. И все дрова и вообще вся вин 11 будет на vulkan написана. 100%.

0

где твой core2duo сливает i3 В ИГРАХ!!! а i5 сливает в 2 раза в ИГРАХ
Да ты шоо?? Мама дорохая, щиво жи это делаится. xD)))

-6

lokkie
Да ты шоо?? Мама дорохая, щиво жи это делаится. xD)))

Думаю дальше что то писать бессмысленно. Если у человека проблемы с головой то лечение бесполезно :) за сим откланиваюсь

-2

Stone_xp
Нах взял 1070? взял бы лучше 980ti на ней все летает.

-6
Stone_xp написал:
и вот расскажи ка мне про то, что 4790 не раскрывает 1070.

Запускается Лара крофт, 65градусов, 99%, 65 фпс. Просто ролик идет. ))
Остальные даже смотреть не буду, посыл понятен.
Ты здесь отключи в-синк, может так же будет работать. :)

Stone_xp написал:
И единственный тест, который ведёт себя странно - гта:

Даже удивительно ага.

Stone_xp написал:
И то, я хз, может я какие где настройки не так поставил, но у меня ситуация лучше конкретно.

Во всём мире с ними траблы, причем известные, а у тибя нет. Волшебник ули.
То ещё чо. Та табличка со старыми играми, которые уже давно вышли. Чо вы будите делать в новых, и где искать фпс, во это вопрос.. поглядим поржом. ;)

-7

lokkie
Вот ты долбанутый на всю голову... сиди со своим Core2 Duo и не дури людям голову. Зависть и тупость - очень гнусное сочетание.

4

У меня в Full HD на GTX 1060 ниже 50 FPS не падает в самых нагруженных местах (обычно 70 FPS). Потребление видеопамяти в районе двух гигабайт.

Проверяй систему - у тебя какие-то программные проблемы, очевидно.

-7
Kirlusha написал:
Ну так расскажи нам...
Как добиться такой производительности?

Руки выпрямить.
А если не выпрямляются, купить консоль и не мучится.

-7

lokkie
Чепушарам не понять, Титанами обвешались и рукожопят, что игра тормозит! Где??? У меня на двухъядернеке всё отлично идёт, а тут у кого то на i7 тормозит! Хаааа))) Чудаки вы, чудаки))))

-4

Radeon Radeonch
в 800х600 на ультра-низких XD

-1

Stone_xp
С умничал???? 1920 на 1200. Настройки высокие. У тебя же на i7 и лютые тормоза)))) Руки выпрямь и научись нормально игры устанавливать. А то воооооооон каааак расписал на десятки страниц)))))

-3

Radeon Radeonch
ГлюкоЕжик
Брысь из темы! Тут не обсуждаются размеры первичных половых признаков. Если есть какие-то мысли по теме - говорите. Если нет - есть флудилка, пишите там всё что угодно.

0
Sam Smith написал:
скорее всего процессор....

Не скорее всего, а так и есть.
Есть такое новомодное словечко - Bottleneck, переводится как процессорозависимость. Это когда производительность видеокарты зависит от процессора.. и в разных играх, показывает разную производительность. А модным это словечко стало с появлением Паскаля, в отношении старых ЛГА.
На ЛГА 2011 у Паскаля никакой процессорозависимости нет. Его можно ставить на любой процессор. Собственно поэтому все стендовые системы собраны на ЛГА 2011. Суть проблемы описал выше, просто на ЛГА2011 4 канала RAM, как и у Паскаля, в этом и вся трабла.
Для старых ЛГА, есть вот такие тестовые таблички:

У афтура Intel Core i7-4790 Haswell 3600MHz.
Смотрим по табличке Фоллаут - 103,5 и 65 фпс. Накидываем в-синк, и получаем 52 - 32 фпс, на тестовой системе. Чего он удивляется, непонятно.
В ГТА 5 и того ниже.. это про красочные взрывы про которые он рассказывал, ага. :D

-10

lokkie
Кстати, даже по твоей табличке, которая вообще непонятно кем составлена:
У меня так-то i7, так что смотреть надо нижнюю табличку. И буст у меня до 4Ггц, и на каждое ядро (z97). Так что мин фпс у меня, по твоей табличке, должен быть 77

Хотя в табличке в принципе какие-то выдернутые долбанутые резы непонятно на каком железе

4

В каком разрешении играешь ?
и неужели компьютер не смог нагрузить видеокарту на 100% , если этого нет.. значит проц не может справится с ней.. но 4790.. не верю я что не раскрывает он =)

-11
Stone_xp написал:
Очень красиво разлетелись, кстати.

Это на чём? На твоей старой 760? На которой фол4 шел на ультра. :D
А если не шел на ультра, надо было: просто удалить все файлы конфигурации и запустить фолыч ))
Эххехе.
Ну это твои проблемы, когда ты осознаешь неизбежность. )

-14

lokkie
Теперь и читать разучились? Как купил 1070 - простестил. При чём тут 760тая вообще? Вы может пьяны?

какую неизбежность я осознаю - чтот не догоняю совсем.

И, кстати, 760-тая практически на ультра настройках нормально тянула - годрейсы в 0, дальность отрисовки на половину, дальность отрисовки теней - средние, остальные параметры - на максимум. Просадки в самый пипец были до 30 в городе - в остальное время 55-60 кадров. И это ещё без оптимизированных текстур.

5
BorodaOLD написал:
поставьте арму 3, впечатления гарантированны. )

Запустив арму он тоже сильно удивится. Это он, видимо, ещё ГТА5 не запускал.
Могу порекомендовать Масс Эффект1. У меня ГТХ960 ее почти полностью в vram загружает, ОЗУ практически не использует. А у него видеопамяти поболе, она у него её всю в видеопамять загрузит. )))
Вот МЕ у него точно пойдет, на ультра. :D

-15

lokkie
Не понял, что за претензии к гта? У меня в гта всё норм, сразу как купил тестил - чит коды навводил и устроил тотальный дестрой. Максимум просадка была 55 кадров, когда машин 40 сразу рвануло. Очень красиво разлетелись, кстати.

Вас в детстве не роняли? А то просто поток бреда какой-то уж очень сильный начался. Оказывается Игры загружают полностью себя в vram - больше знаешь каждый день!

6
Stone_xp написал:
Как купил 1070 - простестил.

И как ты ее интересно тестил? Как бы общеизвестный факт, на сайте Н-видиа: i7-4790k Bottleneck a GTX 1070 GTA V.
Но ты же самый умный.. тестил. )

-17

lokkie
Представляешь - взял и запустил. Неждан, да?
Очень раздражаешь. Если думаешь, что дофига умный - иди пофапай на зеркало. А в эту тему не надо заходить, тут зеркала нет.

5