на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проседает фпс на мощном компе

В городе особенно в локации озеро лебедя, где этот лебедь здоровый, местами проседает до 35-40 кадров в секунду. Бывает и до 25-30. А кое где и стабильно 60 держится(именно в этой локиции). В пустых локациях или на базе не говоря о внутри зданий стабильно 60фпс, но скажите у меня одного проседы бывают? ибо системка не мелкая:
i7 5820k
gtx 980ti
16 RAm ddr4
win 10 pro
Игра лицензия соответственно
Настройки все самые максимальные. Все что позволяет шкала настроек. Включая свет, сглаживание, технологию оскольков от выстрелов при разрешении 1920x1080. Нормально ли то что игра местами проседает причем так нормально? Или я просто жадный на графику и видюшка просто не справляется в одиночку? Кстати если графу сделать пониже, особенно дальность прорисовки теней, проседания есть, но поменьше.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ммдаа... если на таком звездолёте так проседает, это говорит об исключительной "прямоте" рук разрабов.

9

urban.kalabanovich
Поэтому и поинтерисовался нормально ли это, видимо нет.
Одноглазый пират
Некоторые игры конечно выпендриваются включая фолик. Но вот ведьмак 3 на этом конфиге стабильно 60+ на самых пресамый максимальных. Подключал даже моник 4к, пришлось отключить волосы и дальность прорисовки растений) И у меня когда то была 780ti со связкой с 2600, вот ведьмака она на таких максах не тянула. Спалил и продал
EvgenyDMT
Я знаю что не игровой. Я брал процессор что бы и для игр хватило и для сервера. Как бы выбрал золотую середину.

2

Илья Бадыдыщ
Попробуй поставить Shadow Boost http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1822/?

3

BoB_Er
попробую
Одноглазый пират
а нет, он советует мне поменьше, особенно дальность прорисовки теней аж до минимальных.Осколки воообще отключены, ну и дальность прорисовки объектов на половину. Я все это выкрутил на максимум. Все играет нормально, и даже после проседов игра в принципе фпс потом набирает обратно. Но проседы довольно часто появляются. Если сделать как прога велит то естественно ничего такого нет. Так то вполне играбильно. В других местах 60+ а на базе вообще 95 замерил

1

Илья Бадыдыщ
Ты думаешь, что твоего конфига хватает чтобы выставить все параметры игры на максимум и получить постоянно стабильный FPS? Посмотри стендовые проверки на сайтах, в основном гоняют игры на SLI, 3-way SLI, а то и вовсе QUAD SLI. У меня проседаний до 30 не бывает т.ч. смотри запущенные процессы, может чего лишнего молотит вместе с игрой и сажает производительность, да и остальные настройки ОС.
P.S. Что означает выражение - "Игра лицензия соответственно"? У меня репак и работает прекрасно.

2

nestrbob
Думаю я получил ответ)
Одноглазый пират
Ну столько бабла слил и чего ж не пожадничать то)Я просто боялся что это у меня с компом что то

2

Илья Бадыдыщ
Потребление ресурсов мониторил?

0

Илья Бадыдыщ
слушай,а не проше ли просто взять и понизить настройки графики

2

Thompson1929
ха, на таком пк и понижать графику? блин это кощунство.
у меня все ок на максималках, просадки бывают но очень редко и не так низко!

-1

Sprintin
так если игра не оптимизированна,ты хоть 4 титана поставь-все равно будет лагать

0

Thompson1929

Sprintin написал:
ха, на таком пк и понижать графику? блин это кощунство.

[Денис Александрович]
Да, проц загружен на 15-20%. видео на 99, а оператива на 35
MunchkiN 616
Да у меня

0

После обновления игры dlc + patch, фпс стал проседать, нагрузка на карту возросла, хз в чем дело короче. До этого все нормально игралось, 80+ fps.
p.s. чуть не забыл, пришлось даже графические моды отключить.

1
Комментарий удален

Одноглазый пират
а странно что что прога мне советует одно а игра ставит почти самые максимальные, все кроме нового освещения и осколков

1

Тоже это говно проседало пока на ССД не поставил, как на СДД поставил проблема просеров на максимальных настройках ушла.

0

Esthetix
кстати хорошая мысль. Попробую ка и я впихнуть на ссд

Эффекта ноль. Кстати я заметил что проседает когда бегу, т.е. ускорился и фпс аж до 30 проседает, но в основном в некоторых частях города. Так то 60+ и до 50 опускается. Не ниже

0

Илья Бадыдыщ
Просто в фол и оптимизация разные вещи . Разрабы криворукие крабы которые кроме своей пипитьки не хрена не могут довести до дела.
Графики 0 требования КОНЬ.
Эх были временна когда ныли что Кризис был неоптемизирован. Хотя на самом деле он был афигено оптемизирован и давал графику такую что многие игры спустя 5 лет заглатывают за уголком.

-1

Esthetix
ладно я наверное задираю нос. Когда куплю вторую 980ti думаю вообще не буду испытывать проблем)

0

Илья Бадыдыщ
Будешь. Sli кривой в фолее. )))
На старте вобще небыло сли .

1

Esthetix
я кстати сейчас заметил что у меня включена настройка HBAO+ которой раньше небыло, вот помню что не было. Поставил на пониже и вуаля, все пропало, на остальный максах нормальный полет. без вертикалки вытащил 78-85 фпс. В городе 68-72. Без проседов. Проблема решилась

0

Вот что бывает когда хорошую игру делают жопоруки...

-1

не у тебя ли драгон аге инквизитор приседал?
видеокарту можно исключать тк в этой игре она не сильно используется. во всяком случае мою 690 игра довольно редко нагибала до полной загрузки. не знаю может у нее памяти не хватает. а 980ти цельная и еще быстрее.
а вот процессор игра должна нагибать как ни странно. только такую картину фпс должны видеть примерно посоны с 4ххх и5. тут же как бы должна быть производительность сходная с и7 4770 при той же частоте плюс лишние свободные потоки. так что определенно что-то напутано с процессорной части. покатай разных бенчмарков лучше полусинтетических реалтаймовых и сравни свой процессор с результатами ближних и7.
да и важно сколько памяти и как установлено. 16гб это как та мало. те это должно быть 4 планки по 4гб. без этого он вроде работает в моно режиме. как с одной планкой озу.

-2

Илья Бадыдыщ
Ну а чего ты хотел от фолы4а?i7 5820k-не игровой проц,а для связок из нескольких видяшек)))

-7