на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Прошу Помогите, проблемы с Фоллаут 4

И так, я уже сотню раз проходил фоллаут 4, и после решил понакачать моды, скачал их сотню может больше, и что главное, они не конфликтовали, игра редко вылетала, но эт терпимо.
И вот со вчерашнего дня с какого то хера игра решила мне выдать сюрприз.
И так, вот новая игра, я стою перед выходом из 111-го, через программу перенес в инвентарь себе вещи, это броня SW и оружие оттуда же, думаю выйду устрою себе веселье.
Перед этим я и лицо поменял, красивые яркие глазки и прическа от перса Аня из метро Редукс.
Так вот, вся суть, я такое веселье делаю не первый раз, тобишь, я так уже делаю 4 раза,и все 4 раза все супер.
А проблема пошла в том что- раньше например я умер, просто делалось последнее сохранение.
ТЕПЕРЬ- умер, или загружаю последние сейвы, предо мной восстает такая картина-
1)вся броня исчезает, как с перса так и из инвентаря.
2)все оружие исчезает таким же методом.
3)прическа пропадает, глазных яблок в глазах нет
Я ума не приложу что за ересь, думал сначала что причина в режиме Выживание, ибо я использую моды скрипты для того что бы можно было сохранятся в режиме выживание, а нет, решил сыграть на Оч. высокой сложности, да и на других последующих.
Результат тот же самый.
Прошу, если кто то знает что то и может помочь, прошу, помогите.
Для многих модов я использовал Нексус мод менеджер...

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Рекс Волков
моды стоят в правильном порядке? даже если моды не конфликтуют нужно соблюдать порядок и попробуй прогу loot она отсортирует моды и покажет где конфликт

3

Kail Hagen
вроде в правильном...просто даже сейчас попробывал начать новую игру, все оригинально-добавляются голодиски и все остальное, редактирую перса, отхожу от зеркала и спецом для проверки делаю сохранение...перезагружаюсь и итог-опять все добавляется заново, и глазных яблок опять нет...эх...ну почему я такой мать его рукожоп((((

1

Kail Hagen
ну разобрался где качать Лоот..и так, запустил его, и он стал выдавать какие то ошибки, полностью перевести его на русский не получается...

1

Kail Hagen
не, лоот не помог, загрузил последний сейв, та же херня что и теперь обычно, заного загружает голодиски, и пропадают глазные яблоки...

1

Рекс Волков
еще может если ты использовал nexus mod manager но потом перешел на vertex (это новая версия nmm) то нужно все установленные моды удалить и устанавливать только с помощью vertex ибо если мод поставлен вручную то vertex его не воспримет и будут проблемы похожие на твои

1

это 100% конфликт модов посмотри внимательно в loot, вот пример у меня скайрим реквием и в лоот пишет
типа 2 моды несовместимы но есть патч и они будут работать

3
Рекс Волков написал:
Для многих модов я использовал Нексус мод менеджер

Если что-то устанавливал вручную, это может быть проблемой. Если конфликтный мод ставил не через NMM, то сложно будет чистить (есть канеш варик, но геморный, проще нью гаме, с автоустановкой через NMM).

2

Проверь моды на конфликты.
У тебя слишком много модов.
Проверь хард может битый.
Я юзаю НММ.

1

Если бы использовал МО2,конфликты увидел бы сразу во вкладке и исправил.

1

NMM имеет функцию автоматического обновления модов: возможно у вас произошел именно такой конфликт. Пропажа шмота и инвентаря, как правило, связано именно с этой группой модов. По поводу прекращения обслуживания нексусом модов... - ну вот реально впервые слышу, кто-то дезу льёт: неделю назад играл - всё обновилось. По пропаже шмота и инвентаря, чаще жалуются на прохождении "Детей Атома" - очевидно, что там есть какой-то косяк от занимаемых адресов мододелами. Исправить проблему можно единственным на мой взгляд способом - откат на раннее сохраненную и отключение конфликтных модов. (Кстати, перед тем, как поставить мод в нексусе, почитайте комментарии о проблемах с ними - может и не понравится красивая шкурка на бронник, или перенесенное из другой игры оружие)))

1

Bearhunt
Я не писап что nmm что прекращается облуживатся, а то что на нексусе говорили что их новая прога vortex лучше чем старый nmm. И выше написал ибо сам столкнулся с такой проблемой но проблема была через то что я перешел на vortex без переустановки модов, просто установил и запустил vortex из за чего были проблемы с текстурами. А оказалось что vortex не воспринимает моды (в моем случае новые текстуры тел) которые были установленные вручную

1
Комментарий удален

Рекс Волков
Лимит на плагины (esp, esm) 255 штук, если у тебя больше, то могут быть такие проблемы. Убирай ненужные моды и проверяй.

3