на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Розовые текстуры

Игра запускается все идет нормально только розовые текстуры, в чем может быть дело?? если видеокарта то игра вообще не пошла бы..

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Обычно такое бывает, если ставил текстурные моды. И не дописал необходимые строки в fallout.ini
Там есть параметр sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ после которого должно быть следующее без пробела включая запятую: , TEXTURES\, INTERFACE\, MUSIC\, SOUND\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

Полностью это будет так
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, MUSIC\, SOUND\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

5

Marvel2
У меня строка sResourceDataDirsFinal вобще пустая по требованию Nexus Mod Manager'а

По скриншоту уже вижу, что явно не общий цветовой фильтр...

0

Саят Аскаров
Все текстуры розовые или только какие то одни?

2

MoRoZ One
Нет только некоторые текстуры.

0

если видеокарта то игра вообще не пошла бы
Не-а. Это может быть признак плохого её состояния.
Если это так, то, возможно, она скоро просто умрёт.

Если таки текстуры, то накатывай поверх другой репак, они могут быть просто бытимы. Либо конфиг сломан.

1

Возможно зависание цветового фильтра. В консоли прописать "rimod 002041B6" (без кавычек)

Хотя наткнулся на фразу "некоторые текстуры". Нужно уточнение.

1

Алексей Енютин
Кстати,да. Возможно. Давно не играю в это убожество,забыл про такой баг. Хотя,у меня его ни разу не было,но другие раньше часто жаловались на сине-серо-зелёный фильтр

0

Народ, а если глючат все текстуры конкретно: как будто вспышки и полосы разноцветные - эффект ЛСД в общем. Не сразу, игра сначала норм идет, а потом начинается, причем время может быть разным: начиная с 5 мин игры и до 30? Скрин сделать не получается, почему-то на скрине просто черный экран...Может кто подскажет?

1

Илья Зиновеев
У меня точно такая же проблема,но ещё и текст превращяется в белый кводратик

0

кривой репак ошибка путей или у видеокарты все очень плоха.
обычно такие текстуры значат что движок не нашел или не натянул текстуры

0

MunchkiN 616
ну я думаю тоже что кривой репак

0

Саят Аскаров
А чем подтверждено мнение,что при проблемах с видеокартой игра не запустилась бы? Проблемы разные бывают. У меня когда видеокарта умирала,то иногда как раз всё было в розовом цвете. Ну,или в фиолетовом. Поначалу помогало пошевелить провод,потом это стало повторяться всё чаще. Поменял видюху - всё в норме

0

ZlobnyDed
ну я отталкиваюсь от того что The Witcher 3 и GTA 5 идут отлично

0

Саят Аскаров
А скрин можешь приложить? Чтоб хоть глянуть,на что похоже. Прям с экрана сфотай на телефон или фотоаппарат

1

У меня такое со стеклом произошло от мода "стеклянное сделать стеклянным", причем сами предметы реально стали стекляннее, а вот если выложить ресурс стекло он розовый)

0

на модах фиолетовые тексты
че делать

0