на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Системные требования

Делимся впечатлениями.Пишите у кого пошла игра, на каком железе, с каким графоном и т.д

Комментарии: 209
Ваш комментарий

GTS 450 1gb,4gb ram.Успешно запустился)))

12

xXaLexX
Ну и сколько FPS выдает?

3

Кто-нибудь запускал на двух ядрах и 4 гигах оперативы?

10

Пишите, пожалуйста, свои конфиги и сколько у вас фпс)

8

На i3 и 4 гб оперативы запускал кто?

7

Андрей Гришман
Запускал. 4К и 144ФПС на максималках.

-31

Ну просто невероятная оптимизация. Картинка скажет все за меня. fx-8350 + r9 290.

7

Взяли бы пример с Rockstar Games с PC-версией GTA V и их оптимизации....

6

bxlunltd
Взяли бы пример с Rockstar Games с PC-версией GTA V и их оптимизации....

И какой же интересно пример??? Если не снизить настройки травы в GTA5 до *высоко* то просадки ниже 30FPS

2

как скачаю,отпишусь по поводу 4gb)

4

да тоже интересно про 4gb, и про видеокарту, интересно как она будет на nvidia 550 ti 1024 mb, ведь на минимальных написано версия 2-ух гб

4

Низкий ФПС,фризы,лаги - надо сказать спасибо за эти грёбаные эффекты от нВидиа.Извините накипело.Ожидал более качественной оптимизации....Они должны были поставить себе цель охватить как можно большую аудиторию людей играющих на разных системах от видюх с 1 гб памяти,и оперативкой от 4 гб.

4

На моем стареньком AMD X6 2.8/8ram/gtx460 1gb/win10 64, на удивление нормально. 25-40 фпс в 1920*1080 остальное низкое/среднее/текстуры высокие
короче говоря играбельно

по крайней мере в первом городе. дальше посмотрим

4

Ноутбук, конфиг в профиле. Разрешение поставил 1366х768, сглаживание FXAA, все на средних, где можно на низких. ФПС прыгает от 30-50 в зависимости от местности, в прологе так ниже 30 было. лицензия/стим.

3

Zombieller
как ты на лицензии играешь??? она ж еще не вышла лель

1

вообщем! Как заявлено в системных требованиях что для запуска нужно мощный пк, это всё фигня) Запускаеться и на 4,6,8,16,32 гб оперативы.Но будет лагать и вылетать!

на соснулях уже просадки кадров имеються) значит со временем будут выпускать патчи.Не стоит растраиваться

3

это просто лютый звиздец
при такой картинке 40-50 фпс с просадками - издевательство

3

FX 6300 Hd7870 8gb RAM
Пиратка, полёт нормальный. Пару раз падала до 35+, но то было открытое поле с максимальной дальностью прорисовки. А так 50+
Настройки высокие.

3

Мое ведро: i5-3230M 2.6 GHz | 6GB DDR3 | Nvidia GeForce GT730m (GK107 128bit) 2GB GDDR3

Играю на ноутбуке при 1366х768 на минималках, ФПС скачет от места к месту, примерно, 45-20 ФПС но в то же время ЦПУ использует только 35-50% (ГПУ на 100%). Т.к. у этой игры большая шутерная составляющая, то совсем не играбельно на данный момент!

НБ! Мой ноутбук тянет при таком же разрешении экрана и при комфортной игре: Mad Max, GTA V/Online, Elder Scrolls Online, Shadow of Mordor, (и после 20 патча) МКХ... Так что на данный момент все довольно таки печально, если сравнить графику с другими играми компании и их оптимизацию!

3

dairix1
На моем идет на ультра, кроме теней(высокие) Проц AMD FX-8350,Видео GTX 770,16 Gb ОЗУ ,Разрешение 1920x1080
60 fps без просадков. Дело тут, друг, не в оптимизации, а в железе.

-6

dairix1
во-во и я про тоже....Все последние новинки работают стабильно с высоким фреймрейтом.А тут жуть......

0

WALL-ESS
Лол, не в оптимизации? Графика от Скайрима не далеко ушла, а даже осталась на месте. С моей конфигурацией выше я играю в скайрим на ультре плюс с ЕНБ.

Я не скажу что в этой игре оптимизация плохая, но и она не самая хорошая.

3

WALL-ESS
Сказки про 60ФПС на 770 будешь детям своим рассказывать.

1

FX 8320 3.5 + r9 270 . НА ультре 30-50 фпс. Причем просадки до 30 в таких местах, в которых быть не должны... в домах и замкнутых местах. Если выставить на Высокие(текстуры ультра) то фпс 40-60.

Зы игра очень требовательна к видеокарте, хотя от того же скайрима по графике никак не отличается. Процессора жрет всего то 20-30 процентов.

3

GeForce GT 630, AMD Phenom II X4 955, 4GB озу: На самых низких настройках(ниже просто некуда) 20-40ФПС, иногда бывает и 9

3

Запускал кто-нибудь на 2-х ядерном?

3

Lucky One
ну скачай попробуй)) она всего 20 весит.... расскажешь как она на антиквариатах "идёт" )

-1

тени на низкое профит 25 фпс плюс

3

рабочий ноут Core i5-4200M 2.5Ghz, 6Gb RAM, GT740M идет без тормозов, но на минималках.
на домашнем ПК Core i5-3570 4Ghz, 16Gb RAM, GTX970 на ультра без тормозов :)
кстати и грузится на ноуте довольно быстро

и если честно, то прямо такой разительной разницы между ультра и минимум не бросается в глаза

3

amd даже драйверов еще не выпустили сцуки!

3

Конфа в профиле. Угадайте не глядя на фпс где ультра, а где средние. Ребята, у кого тянет только на средних, вы не теряете практически не чего в сравнении с ультрой на разрешениях от 1920х1200 и ниже. Такую мелкую разницу да еще и в динамике может разглядеть только эстетствующая тварь, да и то не каждая.

3

у меня ноутбук старый: проц i5 2430m, 8gb оперативы и radeon 6770м гига на хз скока. есть ли шансы поиграть?

2

38 фпс на любых настройках. Бред какой то, даже на самых минималках грёбанные 38 фпс.
Конфиг I-5 3330;GTX960 2GB;8 GB RAM; WIN 8.1

2

Грех мне жаловаться на оптимизацию с моим железом,но с такой графой игра должна у меня спокойно идти хотя на средних(стабильный FPS,без фризов и т.д).Например у меня Скайрим на самых высоких настройках спокойно шел в 50-60 фпс.А вообще графика мне почему то напоминает Alien:Isolation и в чужих у меня на ультре было 55-60 фпс(иногда просидало до 40).
В итоге новый Fallout требует довольно мощного железа для комфортной игры,хотя графика у неё для таких требований не очень.
В общем как-то так:)

2

Полет хороший, ведро тянет все ультра в 30-50 фпс на улице. Глюков и зависонов нет, дрова на видео стоят 15.11 Beta. AMD FX6350, 8Gb, R9 270X 2Gb.

2

geforce 9800GT 512GB?. Так игра вроде под 11-й DX.

2

i7 3930k , GTX 690 , 16GB DDR3 Настройки ультра, дальность прорисовки на максимум (траву не трогал) FPS на скринах.

Спойлер
2

Комп Core i-5 3570, 16 Gb RAM, Gygabyte GTX 670 OC 2 Gb. Разрешение 1920*1080. Steam версия. Автоматом выставилось "Высокие-Ультра". Сам поставил всё на "Ультра". Отбегал 5 часов. FPS 45-60. Пока намеков на тормоза нет :)

2

шляпа какая-то
i7 975+ r9 280x 3gb 384bit
24озу
автоматом игра выбрала ультра настройки
проседания фпс ужасные до 15 , при этом CPU на 38 % загружен GPU не смотрел на сколько
короче походу кривая игрулька .

поменял графику , убрал полностью сглаживание и тени , фпс как было с просадками так и осталось

2

Всем привет.
Честно ожидал на своём ведре,меньший фпс-конфиг в профиле,очевидно "камень"- высокий минимальный фпс и вытягивает,сложно беседку упрекнуть в оптимизации,видюха у меня не ахти(.
Общий фпс снаружи 44-80 в разных местах и при разном экшене,в зданиях 50-100 и выше.
вертикалка выключена в файле игры и ускорение мыши,на железо последние драйвера и прошивки,система(win7-64) на SSD+ минимум софта и все обновления.
Первые впечатления от игры,это шутер-рпг компонент оказуален,( для галочки..для комплексного мнения надо поиграть.
Всем приятных часов в игре.

2

Vladimir545
Вывод касательно проца - неверный, требования игры к CPU - минимальны на, мой i7 3770k нагрузка выше 30% просто не поднималась.
Да что там об i7 говорить, даже i3 2100 выдает свыше 50 кадров по минимальному показателю:

Vervus
Пойдёт. Как пойдёт - уже другой вопрос.

-1

Alastor Crow
Вы не совсем правильно интерпретируете результаты,ввиду того что репутация gamegpu под вопросом.

Разница между cpu там практически в 2 раза по минимальному,это всего-лишь показывает запас прочности у топов.
Это не означает что в действительности например в фулл хд разрешении процессору core-3-2100 хватит силенок загрузить видеокарту вызовами отрисовок(drawcalls) по полной,учитывая что цпу считает ещё и другую игровую математику- не только вывод на рендер.
Дабы не быть голословным-вот эмуляция конфига core 3-2100-отключил 2 ядра,поставил на 3.00,даже не 3.1 что-бы нивелировать у i7-более жирный кэш, но уверен на реальном core 2100 -рез-таты -будут ещё ниже.

Потери 8-10 фпс,в замесах там вобще дельта провалов ещё вырастет больше.

0

Vladimir545
Говорит что проц не вывозит.
Постит скрины где всё упирается в видеокарту.

1

Ватафакер
Вы влезли в разговор,даже не прочитав о чём он,речь о том что core 2100 не выдаст там минималку в 50 кадров,как это пишут на gamegpu,загрузка видеокарты у меня в 2-х случаях 99,а вот минимальный фпс разный с разницей 10 фпс,а в тяжёлых сценах и более.

0

Vladimir545
если нагрузка на видео 99% а фпс разный это говорит о том что просто игра так "оптимизиорвана" что нагружает видео абсолютно неравномерноЮ отсюда и разный фпс, проц не причём. У меня например фпс бывает 60-30 (50% разброс) - при этом проц загружен на 50%. Если бы узким местом был проц то нагрузка на видео падала бы при падении фпс, т.к. проц не справлялся бы а видяшка тянуть могла. В фолле же просто дело в том что некоторые локации сделаны криво и нагружают видео ХЗ чем, может отрисовывают то, что не нужно,ЧТО НА УЛИЦЕ или я ХЗ. Не ну реал никак не обьяснить такого нестабильно фпс когда на улице при солнце у тебя 60 фапов а спустился в сраный подвал где 2 комнатки - 30 фпс и нагрузка на видео 99%
Этот фоллыч хоть и требует процессора более менее но он не жрет процессор, в нем не бывает всплесков когда срочно нужен проц (разрушаемость, толпы НПЦ, траффик) в игре такого нет и проц грузить нечему.
он пыхтит там на 50% нагрузки в проц 4 ядра и не рыпается выше 70% нагрузки при фпс 60 и замесе. (что в принципе немало для игры на движке скурима и с кривой физикой)

0

кто нибудь запускал на 1 гб gtx650 игру?

1

Gothic500
еле-еле на минималках
тоже на ней гоняю

0

При 4 gb ram, кто-нибудь запускал, память накрылась не вовремя ?

1

Есть кто с лицухой? Как оптимизация, сис требования - оказались завышенными, заниженными? - напишите плз.

1

Shkudi
с лицухами есть, но игры то нет, ещё 8 часов до выхода

1

JOKERIVAN
Там от часового пояса зависит - многие уже играют, эх еще долгих 8 часов.

1

Кто на пиратке играл, есть разница со старыми и новыми драйверами от нвидия?

1

где в игре настройки графики нормальные, чтоб с разрешением

1

на i5 и и 670 - 50-60 фпс на ультра в фулхд, на феноме 955 и geforce 570 - 40-50 фпс на ультра в хд, но иногда просадки до 30 фпс.. Оптимизация нормальная, графика неплохая даже на средних)
sanchez-08
через лаунчер запускай

4

Заметил, что у многих на почти одинаковых конфигах разный фпс. На моих кое-каких 8 ржавых AMD fx-8320 8 озу и 1 видюхе еле-еле на минималках, а у кого-то даже на дуал коре и 4 гигах озушки на средних летает. Что я не так в этой жизни сделал(

1

Mayenikus
ну смотри. у меня амд фх 6300+, 8 гигов оперативки, видеокарта на гиг.......В оконном режиме если играть, то в открытом мире подтормаживает, фпс снижается, как ставлю в полноэкранный режим 1280х720 то все лаги прекращаются, даже если текстуры на ультра ставить. Но вылазит другая проблема, через какое то время часть текстур перестают быть четками (в оконном режиме такая же хрень, я даже уверен что у людей с 1 гигом видео такого не бывает, а просто моя амд нд 7770 решила затупить)

0

leman140
"размытые" текстуры,у меня аналогичная ситуация видюха печ 560.просто отрисоваться/загрузиться не успевают.камнем преткновения в нашем случае является видеокарта с 1 гб объёмом видеопамяти.вот как то так.......ожидал большего от движка,нвидия подкинула пару "камней"

0

этой игре нужна мощная видеокарта, процессор и память она не использует особо.
так что если кто хочет поиграть в нее комфортно и красиво - покупайте видео, да получше, и будет вам и ультра и все остальное.

у меня старая видеокарта, по сравнению с нынешними монстрами - вообще не айс, но при этом неплохой проц и памяти много. и увы, на самом минимуме кое как идет. видеокарта кстати hd 5670 fx 6300 8 gb ram. Когда брал комп просчитался и видеокарту зажал взять. вот теперь думаю - а нахера мне все мое железо, если игры не тянет..

1

Сразу скажу фас пока не замерял, но на моем i3 и видюхе gtx525m с одним гигом памяти и с 4 Гб оперативы идёт норм на минималках, дрова обновил и отключил в ини файле одну фигню, в помещениях если там есть нпс то игра как то плавно идёт что не совсем приятно, по ощущениям 25-30 фпс выдаёт, попробую завтра в ини файлах ещё покопаться и посмотрим что за патч беседка запилит, если уж на консольках проседает, то латать дыры будут 100%

1

my93
а что с ини файлом сделал?

0

amd 860k 4.4Ггц 8 гигов оперативки r9 270x тени на среднее и лучи на низкое остальное все на ультра 40-75 фпс

1

i5 2550k 4.4ГГц,16гб (2133) ,GTX780Ti,моник 144Гц
Ну,оптимизация в общем не плохая,на моем железе с максимальными настройками в FHD выдает с вертикалкой 72фпс,однако фпс сильно падает на пустошах когда смотришь вдаль особенно через оптический прицел 25фпс,в этом плане оптимизация полнейшее говно :(

1

В общем,если у кого то сильно падает фпс на пустошах,советую первым делом уменьшать "детализацию солнечных лучей",мне помогло,уменьшил до средних,теперь всегда стабильный частота.ХЗ,что у них за лучи такие прожорливые.. :(

1

Tiberriun
А где моя старушка GTX 650? Неужели забыли о ней? На средних настройках идет 40+ ФПС.

2

Tiberriun
FPS с 970 и 970 sli одинаковый? Что за бред.

-1

NorthernSky
Никакого бреда. SLI без бубна в игре не заводится, работает только одна карта.

0

Alastor Crow
ААА, понял. Сразу не сообразил что это беседка...у которой как всегда.

-1

NorthernSky
Беседка - она как её любимый движок и война. Никогда не меняется.

2

i5-3470 3.2 GHz, 960 GTX 4 GB, 8 GB RAM, win7 x64. Купленная в Steam лицензия.
На открытом просторе от 32 до 60 fps. Идёт "плавно", без рывков. Перестрелки с таким грузом уже не доставляют.
Отрубать нужно всю эту "систему частиц" для лучшей производительности.
Точнее говоря улучшенную прорисовку. Солнечные лучи/туман/дым и т.д.
Увы. Это уже не Far Cry 3, где можно было выбирать между dx10 и dx11. Надеюсь выпустят более тонкую настройку. Хех)). Помнится Dying Light на максимальных вообще летал. Что же такого необычного в новом Fallout_е?

1

Intel Core Quad Q9500 3.1 GHz, GTX 960 4Gb, 4Gb RAM, Файл подкачки 8Gb, Win10Pro, разрешение моника 1280x1024, все настройки на высоко(не ультра), все эффекты вкл, сглаживание почти макс, дальность прорисовки всё на среднем. В среднем 40-60 фпс, иногда просадки до 30 фпс, в небольших помещениях от 80 фпс и выше.

P.S. Тестил на этой же системе только с видюхой GTX 560 Ti 1Gb, всё было наааамного хуже.

1

Ультра- GTX970/780ti, ///I5 4470k /FX8390 /Phenom X4 945 (60fps)\\\
Высокие- GTX950 /750ti (Частично) /Radeon R9 280X ///I3 6100 /FX8320 /Phenom X4 732\\\
Средние-GTX750ti /Radeon R7 370 ///I3 4270(4.0Ghz) /FX4300 /Phenom X2 410]\\
Низкие-GT 730 GDDR5 2Gb /Radeon R7 260/GT 740 ///2Duo /Celeron X2 1ghz /I3 2119E\\\
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Все Все настройки протестированы, ниже 30FPS не опускалось ни на одной машине.

1
Комментарий удален

Disterlol
конечно работает че за бред

1

конфиг внутри
на средне 40 ФПС, на высоких 25-30

0

На GTX 560 Ti кто-нибудь запускал?

0

Daft_Punk
чувак,у меня 560 без Ti....Так себе честно говоря на низких-средних настройках 30-40 кадров.

0

bxlunltd
А проц какой и сколько озу?

0

Daft_Punk
i5 2400 4 gb оперативки
чувствуется мне пора уже оперативки подкинуть,да и видюху менять

0

bxlunltd
Может быть с моими i5 4670k и 8Gb будет получше играться? А видяху и мне пора менять :D

0

Daft_Punk
550 ti 1 GB запускал, фризит

-1

Народ, в игре шикарная оптимизация. У меня в фул hd стабильные 60 фпс на пустоши. Процессор - FX 8350, видяха - HD 7950, 8 гб ОЗУ. Доволен, как слон, очень был напуган рекомендуемыми системками, Беседка молодец!)

0

Работает отлично.
Если SLI не работает, в панели nVidia в настройках SLI нужно выставить "Выполнять альтернативное построение кадров 2".

0

Lord Rock

Спойлер

Если SLI не работает, в панели nVidia в настройках SLI нужно выставить "Выполнять альтернативное построение кадров 2"

Хм, SLI точно не работает, но можно будет попробовать... А то на 780 на всех настройках, выкрученных на ультра, просаживает с 60 до 24 фпс, для меня такие скачки неиграбельны...
Upd.1: помогло, SLI заработало, ниже 45 не падает, в среднем 60...

-1

DenisQuz
Даже перед установкой этих дров была такая же хрень. Посмотрел в Afterburner, видеокарта загружена на 30%
А проц загружен на 30-40%

0

i7 4770/780GTX/8Gb - FHD, ультра, 60фпс (по фрапсу) с вертикальной синхронизацией

0

на амд х4, 8г, 570, полёт на пиратке отличный! высокие, 1080п, 40-60фпс, за 4-5 часа ни одного вылета!

0
Комментарий удален

ThePATR1K
I3 2 ядра 4 потока, он не мог не запуститься. Я имел ввиду атлоны 2х2 или дуал коры

2

Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Gtx 550 Ti 1Gb 4 gb озу .на самых низких еле тянет,оптимизацию не завезли.

0

Роман Русских
Жаловаться на оптимизацию и игру в целом у кого 2 ядра - преступление. Запустилась и то хорошо, радуйся. В минималках как бы уже i5 стоит.

1

Lucky One
Бред все это с ай5. На моем же идет проце. Просто завысили

-3

puc7
и5 это рекомендованные для стабильных 60фпс.... так то и на амд х2 можно играть с 15-20 фпс)))

2

Lucky One
MGS 5 средние 60 фпс.Mad Max низкие-средний 54 фпс.Dying Light(оптимизон не ахти но есть)на низких 45 фпс стабильно был.

-4

Роман Русских
процессор убогий, карта неплохая, оперативки маловато

0

4 гига оперативки (минимум требуется типа 6) работает нормально на ультрах. Ну 25 кадров где то. Естественно сделал поменьше настройки. Проц кор 2 куад 9550. Ну я удивился когда он посоветовал сам мне ультры. Хотя видимо по видюхе печ 970 понял что надо ультры ставить

0

MSI GS70 на высоких от 25 до 40 ФПС.

0

Кто нибудь тестировал игру на Intel core 2 quad?

0

Lighting178
Я. Летает. 9550 у меня. Не боись заработает

0

puc7
Спасибо.Жду не дождусь уже 4 утра)))

0

puc7
Вообще хотел купить на PS4 но подумал.Тут и моды и нормальное управление.

0

В конфигах уже кто нибудь лазил? Не помешала бы какая нибудь низкая настройка

0

lovegrudb
Лазил, наотключался до того, что все было в тумане, сейчас пытаюсь выяснить что за что отвечает и настроить нормально, если что получится - напишу

0

Запустил на amd athlon ii x4 645 4g ram radeon hd 6670 1g с подрезанием в конфиге радиус отрисовки теней травы и тд в "low.ini" добился 25-45 фпс причем просадка до 25 была в убежище....

0

Как-то странно просаживается при любых источниках света до 30 фпс, в других местах - 60. Все настройки света отключены.

0

Запустил на атлоне 2 х2, игра сама выставила все на средние, и тени загнула самые жесткие, ничего не крутил сам, в итоге получил игру без лагов (иногда подтармаживает, но это либо проц, либо настройки завтра подкручу). А так идет вполне сносно. В итоге никакой анлокер для 2-х ядер не нужен. Если видяха норм и озу хотя бы 4, то запускайте спокойно и не переживайте) Если что, конфиг в профиле, всем удачи в Пустоши)

0

win10home
Intel Core i3 4130 @ 3.40GHz
8,00ГБ 1-канальная DDR3 @ 798 МГц
Gigabyte Technology Co., Ltd. H81M-D2V
1023МБ NVIDIA GeForce GTX 750
в лаунчере высокие
полёт Отличный

0

Поставил патч первого дня и нашаманил > iPresentInterval=1 на 0 в Fallout4Pref.ini
Теперь играбельно

0

Хм..может кому то поможет, но у меня бывают жесткие просадки фпс в играх из-за трояна steam.exe (не Steam.exe который нормальный стим) в основном появляется в репаках. Посмотрите может он у вас висит в задачах, лучше конечно отображать процессы всех пользователей.

0

А я вот одного не могу понять... Где MOTION BLUR??? В настройках графики есть, а в самой игре нету... Я ведь так люблю этот эффект(

0

конфиг в профиле
местами идут жесткие просадки до 15-20 фпс, что на средных, что на минималках, все таки в оптимизации много косяков
пока что сложно играбельно, при графике уровня скайрима, который на ультра ишел у меня без напряга

0

AMD FX-8320 4.4 GHz, GeForce GTX 780 Ti, 8 гб DDR3 1866 Мгц
Настройки ультра, всегда 60 ФПС, выше лок не дает подняться. Судя по всему, игра не всегда адекватно ведет себя на нормальном железе

0

На i5 4440, 8 гб озу, r9 270 2 гб, windows 10, на ультрах 1080p со сглаживанием 30+ fps
Если хочется 60fps (так и играю), то приходится на ультрах оставлять только текстуры (включая дополнительные), остальное все на высокие, кроме дальности прорисовки теней и детализации лучей, их на средние, они очень сильно ресурсы съедают. Анизатропка и сглаживание включены.

0

системки написаны внутри ролика, буквально седня сделал

0

Core i5-3470, 8GB RAM, GTX 970
Все настройки выкручены до предела, 60fps с редкими и незаметными просадками до 50fps

0

dx11 нужна карта обязательно для запуска? никак на картах старее не запустить?

0

1080п все максимально без дср и прочего сглаживания из под драйвера
в игре таа
фх6100 16гб 690 жыфорс
в среднем фпс 50 однако во время перестрелок игра и массовых расстрелов с движухой дает просадки до 30 и ниже.
таким образом игре действительно нужен и7 и карта уровня 970 и выше.
так же это вывод не пека окончательный тк у меня просвечивают блики сквозь предметы и стены чего быть не должно. таким образом конечный фпс может быть другим.

0

Intel Pentium G3420 3.20Ghz, ASUS AMD Radeon HD7850 2gb, ОЗУ: 4gb.
Настройки не на ультра конечно, но и не на минимуме.
Игра поставила лок в 30fps, пока никаких проседаний замечено не было.

0

Конфиг. в профиле. Настройки графы "высокие". Стабильные 60fps.

0

28 - 48fps на высоких\без сглаживания. конфиг в профиле. driver: 358.91

0

Intel і5 2320, 8 GB RAM, GTX 650Ti 1Gb
Автоматом выставил высокие, на них и играю. Лагов и фризов пока не видно. FPS 40 - 50...

0

Пойдёт ли на моём пк. Процессор-AMD 5200+ 2 ядра по 2.60, Оперативка 4 гб DDR2, Видеокарта Nvidia GT440 1GB GDDR5

0

у меня 60 фпс в игре,но если просядет до 40 такое чувство что 20 фпс и картинка дергается,у кого так еще?

0

zombi12345

Спойлер

у меня 60 фпс в игре,но если просядет до 40 такое чувство что 20 фпс и картинка дергается, у кого так еще?

Аналогично, в другие игры могу без проблем и на 30 фпс играть, но здесь ниже 60 медленно как-то...

0

Ребят, на такой конфе на какие настройки графики могу рассчитывать: ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0
Intel Core i5-3570K @4.4GHz 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4000
Asus GeForce GTX 660ti 2048mb
Gigabyte GeForce GTX 460 1024mb для PhysX
Kingston 8192Гб DDR3 1600MГц
Western Digital Caviar Blue 1Tb SATA III
Chieftec A-135 Series 850W ???

0

Подскажите пожалуйста, у меня железо не удовлетворяет минимальным требованиям, или продолжить ковырять настройки?
Ноут
А10-4600М
8ГБ оперативы
Видюха Radeon HD 7660G + HD 7500/7600 Dual Graphics

Сначала запустилась мигая экраном, далее стал танцевать с бубном, и что-то удалось улучшить, но графика жесть, помигивают текстуры, и лаги такие что в таракана даже трубой не могу попасть(((

0

Геворк Чахоян
вовово, у меня 60 фпс только на заргузках и на стартовом экрне, игра на низких лежит.

-2

Лицензия Steam. Странно. O_o Не отрубается параметр "Детализация солнечных лучей".
Включается обратно автоматически. Пускай даже на низкие настройки. Так или иначе убрать нельзя.


0

sli работает? такое ощущение что нет, одна карта немного греется(как будто работает не на макс), а вторая холодная как не работает вообще

0

Ребят ответьте кто нибудь пожалуйста!!! У меня проц i7-4700mq 2400 - 3400* МГц. видюха 860м 2гб нвидиа. ВСЕ ТОРМОЗИТ, лончер выдает оптимально низкие настройки, и на них все впорядке, НО я играл в Ведьмака 3 и сами знаете различия в графоне. Так почему же все так плохо? Так и должно разве быть??? Забыл, оперативы 8гб.

0

i7 975+ r9 280x 3gb 384bit
24озу
автоматом игра выбрала ультра настройки
проседания фпс ужасные до 15 , при этом CPU на 38 % загружен GPU не смотрел на сколько

сегодня обновились драва на видео и полетело это дерьмо аш бегом .
а то обидно как то было на приставках галимых не тормозит а на компах хороших тормозит бедятина . приставки зло

0

i5 4670 8gb 770 4gb даже на минималках просадки до 15 фпс, 60 фпс только время диалогов, в остальное время скачет 20-40 фпс на любых настройках, снижение разрешения нечего не дает. Железо не топовое, но и мега графона в игре нет, чтоб на мин настройках тормозило.

0

Процессор amd a8 5550m 4ядра по 3.1 Гц,озу 6 гб,Radeon hd 8550g. вот на такой системе будет играбельно?То есть хотя бы на минимуме будет стабильное фпс?я не шарю просто помогите!

0

Phenom II x4 3,4 MHz, Radeon 4890, не запускается. Может я что-то не так делаю? Или шансов нет?Помогите.

0

Кароче я вернул старые драйвера которые стояли у меня до 358 и игра теперь идет на ультра настройках спокойно без тормозов! конечно приходится смерится с тем что на старых драйверах в игре баг с текстурой при крафте и vats. Но пока что лучше играть с багом с текстурой чем с тормозами. Вывод: проблема в новых драйверах, по крайне мере в моем случае. С новыми драйверами кстати и Ведьмак 3 у меня притормаживать начал. А со старыми игры на ультра пашут! параметры i5 3.2/gtx 775/8 gb ram

0

У меня все работает - Core 2 Duo E8400 3.0 Gz, GTS450 (driv 358.50), 4Gb ram
Все на минимальных, разр 1280х720, все летает, не тормозит. Теперь она похожа на 3 часть )))))

0

играю с таким конфигом. редко проседает до 22-25 и то когда либо замес в центре города где куча огней и и людей. а так стабильно 30-50фпс. в зависимости от локация или зданий.

а играю на таком ноуте.

0

Подскажите , пойдет ли у меня Fallout с такими системами?
Процессор : А6
Оператив : 4гб
Ядра : 4
Ноутбук

0

люди мне ноут подарили HP ProBook 450 G3 внутри у него i5 6200 двух ядерный 2.40 ггц! 8 гиг озу 2 видео карты одна встроенная другая интегрированная одна Radeon R7 m340 2 гб другая Intel HD 520 не знаю сколько память у нее! ну так подскажите пожалуйста дорогие потянет Fallout 4 на минималках?

0

fike228
проц слаб но проще попробовать

0

core i5-2400 (3.1 GHz)
8 GB RAM
Nvidia GTX760
Везде около 60 к/с кроме Сэнкчуари. Я там застроил сильно и лампочек кучу понаставил, поэтому там 25-35 к/с.

0

Александр Муганцев
Пинг? Игра одиночная, там нет пинга. Если речь о частоте кадров, то Фрапсом.

0

Интересно, создатели игры не знают, что вышли видеокарты 10 серии?
Запускаю лаунчер и мне пишет, что не удалось определить модель вашей видеокарты.
Пора бы в патчах поправить.

0

QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz
8108 МБ (DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce 210 (1 ГБ)

Потянет?

0

после проверки системы компьютер пишет - настраиваю игру на ультравысокое качество изображения,
жму ОК, игра сразу вылетает на рабочий стол, ставлю высокие настройки - периодически (и непредсказуемо) выбрасывет на рабочий стол, на средних ещё не пробовал, играю сейчас на низких настройках, зато вылетов теперь нет, ЧЕГО у меня не хватает
Windows 10 Pro 64-bit
Intel Core i7 3770K @ 3.50GH
8,00ГБ Dual-Channel DDR3 @ 668MHz (9-9-9-24)
ASUSTeK COMPUTER P8Z77-V LX (LGA1155)
SMS27A850 (2560x1440@60Hz)
4096MB ATI AMD Radeon R9 380 Series
у тебя нехватает мозгов прошу не писать

0

запускается всё)и на 6 гб)30+фпс.

-1

Евген Павлов как запустил?

1

Все статьи про fallout 4, зачем из этого устраивать опросы? Для этого ведь форум есть.

-1

Протестировал на своём железе, на ультрах (кроме God Rays) более чем играбельно: 30-50 FPS

-1

у кого черный экран после загрузки? сталкивался кто-либо? системки такие i3 3.3, 8 gb, gtx550ti 1 gb

-1

Xeon x3363 2.83 GHz, 4Gb RAM, GTX 750Ti 2Gb все на высоких, 1600x1200. Фпс 30-50.
Движок то старый еще с 3 фола.

-1

Intel і5 2320 @3.00 gGz, 16 GB RAM, MSI GTX 650 TI BOOST 2GB
Автоматом поставились настройки "Ниже среднего" из-за Nvidia Experience. После отключения в файлах игры вертикальной синхронизации в ini-файле сменил все настройки на Ультра.
Игра идет на Ультра, все параметры на максимум, расширение 1900Х1200, FPS 45-50, фризов и тормозов нет. Любуюсь картинке :)))

-1

пойдет на
amd phenom 2 x4 965 3.40 ghz
Geforce GTX 550 ti 1024 мб
8 гб озу

-1

Amd a6 7400k 3900ггц , 8 gb озу (доступно 6.93гб пишет вин8.1 х64), видео гт 630 2 гб

игра лежит, фпс не больше 10 на самых низких. чо делать?

-1

Flameborn
А что ей не лежать? У тебя слабая офисная видюха стоит, все логично.

0

Жека Мезер
видео норм, цп медленный. однако, запустилая на низком разр на низких настрйоках, 35-40 фпс
"слабая офисная" тащила скайрим на ультра при цп genuine intel 2140 1,60

0

Flameborn
Ну так Скайрима это другая игра и системные требования к ней меньше. Видюха gt630 это слабая, не игровая видюха для просмотра фильмов в лучшем случае. Если вы играете на разрешении 800*600 то покатит, а для 1920*1280 этого будет мало. Я говорю о стабильных 50-60 ФПС без просадок.

1

Конфигурация: Core i7 4720 HQ, GeForce 960m (4Gb), 16 Gb RAM
Одинаковый ФПС для низких и ультра настроек ... разрешение 1920*1080. И при разрешении 1360*768 тоже все плохо. Unity играл почти на ультра вот недавно ...

-1

ALBANEC-93
Vsync в конфиге видимо,поставьте iPresentInterval=0 в Fallout4Prefs,лаунчер перезаписывает конфиг.

0

на 32 битной семерке запустить можно?

-1

Конфигурация: Core i7-4700MQ, две GT 755m, 16gb RAM
ФПС в открытом мире 60+, но если зайти в какую нибудь локацию ФПС можут просесть до 20.
SLI в игре нормально не работает.

-1

Блин на моем core 2 quad q 9400 разгон до 3500 8gb оперы и r9 270 crossfire проседает до 12 фпс ужос просто на ультра

-1

просветите, как посмотреть "статки" своего компа,ибо я тупой в этом

-1

У меня Fallout 4 было 60-70 ФПС и боле
мой компьютер
Windows 10 x64
RAM 16GB
CPU i7-3770 Processor 3.90 GHz
GPU GTX 1060 6GB

-1

Докачал, на моем естественно пойдет, но хочу завтра на работе попробовать на ультрабуке (1,7, 620m, 8 гигов оперативки.) - если потянет я буду счастлив.

-2

в общем играю на ультра ,все ок просадок нет! конфиг в описании.

-2

Как ни странно,у меня на ноуте fallout 4 пошёл!Причём не на самых "низах"!В основном пашет около 30-40 fps,но в городе при перестрелках проседает аж до 15-20. Ноут aspire ET-721G.Конфиги выкладывать не буду ибо лень!

-2

Спасибо всем за ответы друзья...наверное да..не поиграю я в сей шедевр(((((Карта поддерживает директ икс 10...ппц

-2

lofter
Девятого разве нету? Вроде видел файлы 9го

0

lofter
Та я не шучу. Даже глянуть на то как в игре время идет. Тени просто передвигаются каждые несколько секунд. Это признак девятки. Да и старый движок, с чего ему не поддерживать девятый?

0

Никто не пробовал, запускается ли она на Windows Vista?
По железу ПК проходит, GTA V у меня идет на ультрах с 60FPS. Ставить 7-ку не хочу, у меня лицуха редакция Home Basic, а она выше 8 Гб ОЗУ не видит(у меня 12 Гб), зато Vista Ultimate (тоже лицуха) видит ОЗУ нормально.

Спойлер

Пиратки не ставлю из принципа.

-2

Пиратка, на максимальных держит 60, иногда прыгает, но пока что ниже 50 ни разу не было, конфиг в профиле.

-3

Nvidia Geforce 9600 GT
ОЗУ 2гб
Dual CPU 2.4
стоит ваще пытаться ставить?

-3

rivfaider
Думаю, не стоит. Ибо на моем ведре: GeForce GTX 650ti, i5-3470 3.20, 8 ОЗУ; лагает в 720р на минималках.

-1

проц Intel Core 2 Quad Q6600 2.4GHz, 8Gb оперативки, видео GTX 750 2Gb, разрешение 1280х1024 - на высоких настройках игра летает, не тормозила ни разу.

-3

GTX970, i5-4670k, 16 gb RAM
60 FPS на ультра.

-4

Оптимизация в игре великолепная, требования лживые.

-4

Оптимизации явно не завезли.
Ноутбук, i5-3230m, gt 730m 2GB, 6 GB RAM - настройки на минимуме, разрешение снижено до 1366x768 - около 30+-10 кадров в секунду. Но графика даже на минимуме смотрится весьма симпатично
UPD. Оптимизация оказалась еще хуже, чем на первый взгляд. Через 10-15 минут игры фпс достиг 15 и выше почти не поднимается.

-4

Dima Ogorodnikov
Хэх, у меня такой же ноутбук. Как я и раньше писал, у меня такие же проблемы. Думаю проверить с первым патчем и с самыми новыми дровами от Нвидиа!

0

dairix1
Обновление установил, дрова обновил. Комфортно играть можно только в окне с разрешением 800х450. Тогда фпс стабильно около 25-30. На полном экране осень часто проседают ниже 15, что совсем неудобно

0

Андрей Гришман
У меня - да. Но так у меня почти все игры ведут, так что у других может и получше будет

0

Dima Ogorodnikov
Gt 730, видеокарта полное говно, ясен пень игра плохая и нет оптимизации.

0

Друзья привет!!!Подскажите пойдет ли на видяхе geforce 9800GT 512GB?Скачал уже 4 репака а лаунчер не может пишет определить модель видеокарты...ппц поиграть охота(((

-5

lofter
Это вряд ли. Видеопамяти мало. А сколько оперативки?

0

lofter
наверно не сможешь в минималках : NVIDIA GTX 550 Ti 2GB / AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent

-4

я в шоке у меня ведьмак лучше идет чем этот кал. на 290 если ставить разширение 2560 идут просадки до 19 кадров я в шоке просто

-5

puc7
поначалу нормально но когда заходишь типа в лес там просто жуткие просадки

-3

Блин сижу ржу с минималок все таки и с тех кто говорил что у меня не пойдет. 30-40 кадров с 4 гигами памяти на ультрах. Я ору

-6

puc7
Издеваешься? С такой системой на ультра? Я на средних играю, а ты как умудрился запустить на ультра?

2

Lucky One
Если ты посмотрел мои системки то ок. Щас исправлю. У меня gtx 970. А остальное как написано. Наверно отключу сглаживание и вообще полетит. Зотя может упор в фпс изза памяти

1

Lucky One
Да там с головой 4 гб оперы =) Поставил разрешение под телик 52 дюйма, поднялось до 5,2 гб
ReyZie93
Как вы вообще сидите на этой висте ?

0

Думаю заказать на днях.интересует мнение других.
Intel Core i5-6500 3200MHz
Система охлаждения:
Zalman CNPS5X Performa
Материнская плата:
ASUS Z170-P, Intel Z170
Оперативная память:
8GB DDR4 2133Mhz Kingston HyperX FURY
Видеокарта игровая:
ASUS GeForce GTX 970 Strix

-8

30 фпс+ просадки до одно значных значений

-10