на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Тормозит в некоторых локациях

Привет всем, извиняюсь что создал тему, но все же. Хочу спросить у кого так же происходит или нет. В некоторых локациях тормозит ужасно, в основном у меня фпс 40-60 все нормально, а как подойду к какой ни будь локации, начинает тормозить и фпс аж 1-2-10-20, одним словом как слайд-шоу, т.е геймплей идет как по картинки. Как отойду от этой локации то все хорошо начинает. Вопрос: у кого так же происходит? и что делать, ждать патч или что?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А у меня другая фигня, всё идет более менее нормально, но спустя какое-то время игры всё начинает жуткой подвисать и ФПС падает до 1-5, хотя звук идёт, музыка играет. А вот картинка не двигается, и так может стоять долго, а потом отвиснуть, но только ты на какое-то расстояние сдвинешься, то опять начинается эта фигня. Я бы это списал на подгруз мира, т.к. всё таки 4 гб озу мало, но будет скоро вторая такая же планка, но не суть, но в диспетчере задач видно, что жрёт около 2,5 гб и есть запас. И это происходит вообще как-то рандомно. Бывает бегаешь с 20-40 фпс, и тут вдруг резко начинается вся эта трабла.

5

Такая же трабла с заводом корвега , даже в даймонд сити фпс стабильно 60 , а в этой локации 30 , чаще 40

1

Я уже пару часов бьюсь над устранением это проблемы... Что низкие, что высокие настройки, ФПС 22-25 в помещении (хотя в открытом мире ниже 40 не опускается)... И настройки видео карты и .ini перерыл, ничего не помогает, видимо оптимизация такая...

1

Дичайшим образом проседает фпс в Бостоне, да так, что я стараюсь обходить руины города, словно там чума.

0

Вообще , люди на зарубежных форумах пишут , что поможет перекачать игру или же проверить целостность кеша в стиме
А вообще , отключайте vsync в ини файлах , включайте в драйвере , делайте лок на 60 фпс , солнечные лучи на низко , дальность прорисовки теней на средние , я так и решил проблему , теперь проседает на этом заводе максимум до 55 фпс

-2

Глеб Бабарыкин
Можешь поподробнее расписать, как это сделать ( лок на фпс, vsync в ini ) ? Или хотя бы ссылку на подобное ? Заранее спасибо

0

vSupermutant_Marcus
vsync в ini http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/fallout_4_kak_ispravit_lagi_myshi_i_dobitsya_80_120_fps-169232/ , а лок фпс rivatuner , загугли , или nvidia inspectorом залочь

2