на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Траблы с текстурами

У меня одного текстуры большинства объектов размытые и замыленные? -_- (Драйвера новые, машинка топовая)

Комментарии: 329
Ваш комментарий
Спойлер

Вот вам пример, если загружаешься рядом с предметом, то все прогружается, но стоит уйти, и все потом уже нет подзагрузки
И это на ультре

22

graniza
во правильно сказал

0

- Вот собственно, решение данной траблы, с неподгружающимися текстурками: http://enbdev.com/mod_fallout4_v0281.htm

21

Yamaguchi-gumi
В файле enblocal.ini поменяйте значение параметра ForceVideoMemorySize на true. Размер не трогайте.

4

Posthuman666
Куда эти файлы закидывать ?

0

Антон Гладиков
В корень папки игры. Потом в файле enblocal.ini поменяйте значение параметра ForceVideoMemorySize на true. Размер не трогайте.

1

_SoKRaT_
Спасибо, заработало. Просто при изменении на true игра закрывалась с ошибкой. Перезагрузил комп и все заработало.

2

У меня то же самое. Когда захожу в игру, вроде бы всё хорошо прорисовано, прохожу минут 5, потом то на пушке текстура смажется, то у нпс костюмы станут плохо прорисованы, потом вдруг становятся у одних прорисованные а у других нет, странности какие то. При том, что ни в одной больше игре такого нет, хрен его знает что тут такое

18

Похоже беседка забила на оптимизацию, налепила всяких новомодных, ресурсоёмких финтифлюшек на старый движок и в рекомендованных требованиях написала: 4 Гб видеокарта. А на оставшиеся, после оптимизации, бабосы закутила вечеринку с блекджеком и шлюхами, за месяц до релиза. Спасибо любителям предзаказов, кикстартеров и ранних доступов, из-за вас разрабы совсем обленились. Им достаточно теперь показать пару прирендеренных скриншотов и они купаются в бабле. Никого не удивляло, что большинство онлайн проектов, с ранним доступом, так и не вышли из беты? Осталось надеяться на народных умельцев, потому что беседковцы уже давно где нибудь на пляже, подкуривают сигары долларовыми купюрами.

12

Текстуры просто ужас, сплошное мыло, все на ультра. Не ожидал такого.

Спойлер
8
Спойлер

А с такой темой кто сталкивался? Вот к примеру нормальный вид этой местности.

Спойлер
6

Xtoto
Присоеденюсь к посту, кто сталкивался с проблемой описанной Xtoto, и как её решить

0

Главное для колды, амд, выпустил дрова аж за день до релиза, а тут даже не обещают. У самого старенькая 7770 на 1 Гб, но пока хватало, до опупенской оптимизации от беседки. Текстуры норм прогружаютя как только загружаешься, но стоит отойти на 10 шагов - всё в мыло превращается. Помогает только f5 - f9, хорошо хоть грузится не долго.

5

Да что вы всё спорите, это и так ясно что оптимизация игры хромает. у меня видюха хоть и 1 гиг но разогнана до максимума. К примеру Ведьмак 3 спокойно на высоких и с некоторыми настройками на максимум играется отлично а ведь там и мир и объёктов куда больше чем здесь. А здесь почему то текстуры NPC хорошие а именно объекты и местность фиговые хотя фпс выдаёт стабильно везде около 40 и в компе ничего не перегревается.

5

jokervov96
что за видуха, не амд случаем? а разогнал через каталис? до упора что ли? сгорит же,или авто разгон юзал?

0

GyJIeBeR
Видюха Нвидиа... разогнали профи на заказ так же и процессор разогнан.

0

Я в полном замешательстве из за этих текстур. При начальном запуске, после 5 минут игры, текстуры резко превращаются в мыло и изредка показывают себя во всей красе лишь на несколько минут. И это при такой графике, Карл! Когда в том же Ведьмаке, графика на голову выше Фолыча и на моём компе он достаточно стабильно и неплохо шёл. Самое интересное, что Фол выдаёт 30-40 ФПС, а в зданиях с большим кол-вом освещения - 25 фпс. Это кабздец, товарищи! Такого количества мыла я ещё не встречал

5

ВСЕ РЕБЯТ, помогло. Помог этот фикс. Спасибо, наконец-то поиграю нормально. И да, у меня видюха на 1 гиг и процессор fx 6300. Играю с этим фиксом на ультре, кроме теней(поставил на высокие, а не на ультра). А так все ребят. Погружаюсь в мир)

5

А вот у меня такие вот контуры у всех персонажей.

4

Я так понимаю проблема массовая, а решения пока не озвучено, либо я плохо искал.
Так как я жмот и еврей, у меня очень сильно щемит в пердаке, что кококо 2к отдал, а работает через жопу кококо.

4

Отпишусь и я тут, тоже проблемы с подгрузкой текстур высокого разрешения. Промелькнула инфа с шаманством в ini, есть параметр который ограничивает оперативную память на 4 гига. Еще есть параметр на использования видеопамяти. Если кто в курсе, напишите их?

4

Dаli
Вот-вот я о том же
Копать надо в этом направлении
Жека Мезер
Это особенность движка, а не нехватка видеопамяти.
В игры играл и те которые требовали 2 гб, все шло на ура. Думаю, бесезда сраную фишку движка idTech переняли с текстурами

3

graniza
Я написал факты, если твоей видеопамяти не хватает, чтобы погрузить весь мир игры, то каким бы ни был движок игры у тебя начнутся проблемы, конкретно в ф4 падает качество текстур, в коридорках падает ФПС, много чего. Попробуй уменьшить в половину радиус погрузки всех текстур (в игре несколько ползунков есть) и посмотреть поможет или нет. Если баги с текстурами исчезнут, то беда в памяти, а если нет, то только тогда можно искать другие причины.

-2

Близко к объектам подхожу - всё размыто, немного отхожу - всё норм

3

bniiih9i
Вот такая же фигня, напрягает немного и глаза устают:( По-сути в 3 фоллауте детализация была получше.

5

Strchi

Strchi написал:
По-сути в 3 фоллауте детализация была получше.

чет в голос. видимо топовая машина только в твоем воображении))

-1

Юху, помогло :) Теперь текстуры не пропадают и подгружаются наконец-таки, но иногда не успевают подгрузиться, чтобы не было заметно, но это уже думаю надо видеокарту обновлять, да и SSD заодно на замену HDD брать, вот тогда проблема думаю уже полностью отлетит :)

3

viper_3run
Что именно помогло ? Поделись пожалуйста.

0

Файлы с модом кидай в папу фаллаут 4, потом открывай файл enblocal, после в этом файле меняй ForceVideoMemorySize на true и сохраняй и все норм с прорисовкой проверено.

3

Спасибо тебе добрый человек,не зря я эту тему просматривал)

3

Кто не в курсе - фикс обновился, теперь нет вылета с GameOverlayRenderer64.dll.

3

_SoKRaT_
Спасибо за инфу. И отдельное большое спасибо Борису Воронцову зато что исправляет недоделки разработчиков. Качаем http://enbdev.com/mod_fallout4_v0282.htm

5

жутко задолбали прогрузки текстур. если на конкретную локацию перемещаться через пип-бой - все нормально, но просто гулять по пустоши невозможно. практически любая локация замыленна, половины текстур вообще нет.. настройки сбивал до средних - нихрена не помогло. видюха geforce gtx 760, до игры в фоллыч считал, что неплохая..

3

Полный аут...
Графа на ультре.
Такие догрузки карты появляются через каждые 2-3 минуты и длятся около 5 минут. Это невыносимо раздражает!!!!!!
Прошло столько времени с релиза игры, а этот баг так и не исправили.

Спойлер
3

То же самое как и у всех. У меня такое подозрение, что не хватает видеопамяти. У меня карта Geforce GTX560 1гб. Вот я думаю, что все эти мыльные текстуры именно из-за нехватки видеопамяти. Потому что у меня карта нагружена на 99%, а проц на 60%(i5 3450)

2

присоединяюсь к вопросу, текстуры стоят на высоких, после перехода из локаций в локацию или взаимодействия с персами, тексуты становятся мыльными, играть очень не комфортно

2

Ребят, может кто знает, пропадают текстуры высокого качества только на оружии после его смены, что на минимальных настройках, что на максимальных, уже замаялся искать этот подводный камень :( Конфиг вот, на высоких тянет от 40 до 60 спокойно: Intel Core i7 870 4.00 Ghz, Nvidia GeForce GTX 465 1Gb, Corsair XMS DDR3-1555 8Gb. HDD работает отлично, нигде проблемы не наблюдаются такого рода. Не уж то надо минимум 2Gb видеопамяти, чтобы не было такого казуса? Или все же в другом может быть причина?

2

viper_3run
На каком разрешении играешь?У меня как и у большинства аналогичная проблема,которая честно говоря портит многое ещё у меня баг со звуком пропадает,а секунды через 5 включается.

0

MaxStyles
В 1080, фишка в том, что при любом разрешении такая проблема :(

0

viper_3run
Интересно,что у тебя такой фпс достаточно высокий на твоих настройках,в городах так же?Да,тоже что только не делал всё равно замыливаются текстуры фактически пропадают.Не знаю,тоже играю на 1 гиг карте,но почему тогда фпс то 30-40,казалось бы всё хорошо,но текстуры пропадают,получается всё игре хватает.

1

MaxStyles
иногда проседает до 26-28, если вот оружие не менять, то все норм, но как один раз сменишь, текстуры становятся на нем мыльными

1

viper_3run
В ф4 очень много текстур и их твоей машине нужно держать в голове, даже на средних настройках игры при фул хд разрешении объём видеопамяти, необходимый для комфортной игры выше 1 ГБ 100%. Помочь может выставление в настройках игры меньший радиус погрузки объектов (трава/противники и т д). Так ты сможешь влезть в комфортный для твоей видяхи объём видеопамяти и текстуры будут нормально и качественно прогружаться.

0

Вот такую тему нашёл на модгеймс, может кому поможет

Спойлер

Эта информация даст вам первое представление о настройке ini для улучшения графики - более густая трава, более далекая видимость, отсутствие появляющихся из ниоткуда предметов и так далее. Учтите, что для их применения у вас должна быть хорошая конфигурация, которая тянет игру на высоких настройках или выше. Также инструкция поможет тем, кто хочет наоборот, снизить минимальные значения для получения производительности.

Перейдите в

С:\Users\YourUserName\Documents\My Games\Fallout4

Там вы найдете файлы конфигурации Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini, которые можно изменять любым текстовым редактором.
Сделайте бэкапы перед изменением.
У автора не было проблем, когда он установил двойные значения (там, где их можно установить) и значение теней на 8192 - на geforce 970 все работало без заиканий. Экспериментируйте со своей картой.

Fallout4.Ini:

[General]uGridsToLoad=5
Установки 7,9,11,13 улучшают видимость ландшафта. Учтите, что это опасно - в Скайриме присутствовали баги и требовался очиститель сохранений, чтобы вернуться обратно.
Значение 7 заработало без проблем, но учтите, что они могут произойти.

uExterior Cell Buffer=36

Эта переменная регулирует количество ячеек, которые загружаются в буфер оперативной памяти для обеспечения более плавного перехода и увеличения стабильности.

[Display]fShadowLODMaxStartFade=1000.0
Рисует тени для удаленных объектов. Значения 10000 и даже 20000 работают.

fSpecularLODMaxStartFade=2000.0
Рисует освещение для удаленных объектов. Значения 10000 и даже 20000 работают.

iShadowMapResoluti2048
Разрешение теней. Можно изменить на 4096 или 8192. 8192 нормально работает у автора туториала.

fSAORadius=108.2
fSAOBias=0.6
fSAOIntensity=7.1
Настройки для FSAO.

[SSSSS]fSSSSSPower = 4.0
Probably subsurfacepower, enhancing this to 5 could give people less of a dead look. Needs testing.

[Interface]fDefaultWorldFOV=70
fDefault1stPers80 Изменяет поле зрения

[Grass]iMinGrassSize=20
Меньшее значение даст вам более густую траву.

[Water]bReflectLODObjects=0
bReflectLODLand=0
bReflectSky=0
bReflectLODTrees=0
1 активирует отражения.

Fallout4Prefs.ini

[Display]iShadowMapResolution=4096
Еще раз - разрешение теней, можно изменить на 8192

fLeafAnimDampenDistEnd=4600.0000
fLeafAnimDampenDistStart=3600.0000
Дистанция анимации листьев

fMeshLODLevel2FadeTreeDistance=2048.0000
fMeshLODLevel1FadeTreeDistance=2844.0000
Дистанция и уровни исчезновения моделек деревьев. Можно увеличить на пару тысяч.

fInteriorMeshLODLevel2FadeDist=1950.0000
fInteriorMeshLODLevel1FadeDist=2600.0000
Расстояния, не котором модели в помещениях будут ухудшаться в качестве и исчезать. Можете ставить значения до 5000.

iMaxSkinDecalsPerFrame=25
iMaxDecalsPerFrame=100

Всплески крови?

[General]uGridsToLoad=5
Такое значение уже было, поставьте то же самое значение

[Particles]iMaxDesired=750
Частицы - чем выше, тем круче картинка.

[TerrainManager]fTreeLoadDistance=75000.0000
fBlockMaximumDistance=250000.0000
fBlockLevel2Distance=110000.0000
fBlockLevel1Distance=90000.0000
fBlockLevel0Distance=60000.0000
Дистанция отображения для деревьев и объектов. Увеличивайте пропорционально. Для автора сработало умножение на 2.

[Grass]fGrassStartFadeDistance=7000.0000
fGrassMaxStartFadeDistance=7000.0000
fGrassMinStartFadeDistance=1000.0000
Дистанция отображения травы. 25000 сработало для автора

[Decals]uMaxDecals=1000
uMaxSkinDecals=100
Выше - круче

2

Спасибо юзеру что предоставил фикс и Борису за его разработку. Все стало работать как следует, фпс немного снизился, но настройки конфига решили проблему. Еще один раз вчера влетело после 5-го часа игры, но то и не проблема в принципе, в отличие от мыла что было.

2

Блин, мне бы Ваши проблемы. Сначала скачал и установил версию на английском. Всё шло норм, никаких проблем. Потом (по совету знакомого) решил установить русскую версию игры. И после установки онной случилась вот такая хня. Всё на минимуме стоит. Как с ЭТИМ бороться?

2

Syris222
Ты так и не решил проблему?

0

Иван Зеленский
Проблема эта появляется после патча 1.3. Решается обычно даунгрейдом, но мне помог рецепт https://steamcommunity.com/app/377160/discussions/0/364041517012147849/

пишем в fallout.ini
[Display]
iShadowMapResoluti512
iDirShadowSplits=1
bAllowShadowcasterNPCLights=0

[Display]
iShadowMapResoluti512
iDirShadowSplits=1
bAllowShadowcasterNPCLights=0

И текстуры всё приходит в норму

2

archanon
а зачем два раза одни и те же строки писать!?

0

Syris222
ты решил проблему ? если да то отпишись , а то у меня та же проблема

0

saa0891
Спасибо! Добрый Человек!
Действительно...удаление INIшников - ПОМОГЛО!

2

Интересно...за что минус поставили мне и тем более saa0891? Он дал дельный совет, который мне помог! Странно!

2
arielf написал: Странно!

Ничего странного, есть "группа товарищей", которые ставят "-", просто потому, что - могут ;). Безотносительно к содержанию сообщений. Жлобство по принципу: "Сделал гадость - в сердце радость". Забей

2

Наконец полное решение траблов текстур!

Весь секрет в том что формат текстур .ba2 читается движком намного быстрее и требует меньше видеопамяти. "Texture Optimization Project" и другие ретекстуры нам в помощь поэтому пакуем их в .ba2 и уже достаточно 2 ГБ видеопамяти. Плюс ENBoost и правильно настроенные Fallout4Prefs.ini и Fallout4.ini.

Поздравляю!

Это полное решение мыльной, тормозной, прогрузки текстур с запозданиями и траблами.

Это будит долго и мучительно но это того стоит...

Тест проводился на системе:
Intel i5-3470 3200 MHz, Boost 3400 MHz
GTX 960 (2 ГБ)
ОЗУ 8 ГБ
Монитор 60 Гц 1920x1080

Идём сюда у кого досихпор мыльцо:

http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/nakonets_polnoe_reshenie_trablov_tekstur-906421/

2

http://savepic.net/7409442.htm вот я делал скрин со SweetFX ,тут может что рассмотрите. Я уже так прикинул,если у многих попадаются различные смазанные объекты по игре,то значит суть в самой игре,и скорее всего это недоработки разработчиков ,так что теперь уже вся надежда на патчи ...

1

Ребят, кто нибудь знает, может кто сталкивался с таким: вообщем мне надо знать, как увеличить видеопамять в скйриме,например,или fallout 3. В скрипте знаете типо прописывать надо, что-то вроде fVideoMemory=1024. Это я к примеру. Пожалуйста, кто знает, откликнитесь)

1

Замыливание текстур так и не решили?

Заметил такой момент, при анизатропии 16 - мылятся не все и не сразу(но мылятся), на 0 - замыливание практически на всем и практически сразу после запуска игры.. При этом на фпс этот баг не влияет ни коим образом вообще...

1

Ребят. А что это за дерьмо. Из моего персонажа вдруг хрень какая-то торчать стала. Как это исправить ? бесит уже

1

Corax16
Дак проблему решили или нет?
Я пользуюсь изредка бессмертием например спрыгнуть откуданиить.
Подцепил такую же хрень. ОООчень неудобно играть особенно в режиме скрытности! Нид хэлп!

0

Shtorm_777
Удивительные вы все таки люди... Вы влазите в консоль, на свой страх и риск используете читы, портите себе игру и потом просите помощи... Я вообще не понимаю зачем люди играю в такие игры, если без консоли даже спуститься куда-либо не могут.... Разхлебывайте теперь последствия собственной хитрости (или лени? или глупости?)

-2

Corax16
Vanek_Assassin
Всем у кого проблема с моделью игрока после использования tgm - поможет команда player.removeitem 001e22e5

5

В полицейском участке, где паладин еще было такое же мыло. Ну я отошел по делам, игра запущена была,минут через 115 вернулся и вуаля - текстуры всего в участке четкие и никакого мыла. Но ждать каждый раз конечно не вариант. А тем более что на открытых местностях с подгрузом еще сложнее

1

вроде работает. да и фпс выросло вроде.

1

Не помогает этот патч. Текстуры как долго прогружались, так и прогружаются. ForceVideoMemorySize пробовал и true и false.

P.S. Если при true вылетает, надо удалить из папки Steam файл GameOverlayRenderer64.dll

1

ZAWARUDO
А сколько у тебя RAM? У меня 2 по 4 в двух канальном режиме DDR3 1600, i7 870 4.00 Ghz, GTX 465 1GB, HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital 5400 rpm. Патч помог, но иногда некоторые текстуры на новой местности подгружаются не моментально, а за 2,3 секунды, но по крайней мере теперь они грузятся, а не остаются мыльными)

2

viper_3run
2 плашки Корсаровские по 1600МГц в двухканальном. Вообще, мой конфиг в профиле. А текстуры у меня и раньше грузились, но долго, по ~5 секунд где-то. Не все, конечно, но текстуры машин, верстаков, всяких морозильников, газетных ящиков и т.п. Вот я иду в район Супермаркета и пялюсь в какую-нибудь машину, она секунд 5 в мыле, а потом прогружается.

0

ZAWARUDO
на AMD видюшках слышал оптимизация еще хлеще хромает

1

i5 2500k (4.2) , gtx 560ti 1gb разогнанная,2х4 оперативка. Была проблема мыльных текстур как и у многих. Установил я этот енб проблема вроде бы решилась, но стало выдавать слайдшоу даже при разрешении 1366х768 .Что за жесть?причем видяха не нагружается более 40%

1

konys321
Enbseries всегда жрал ресурсы, поэтому обычно Enb и ставят на не слабые компьютеры.

Royal_King
Пока ещё рановато об этом говорить.

0

DenDi333
Перезагрузил комп , 50-60 стал выдавать на средних (Full HD), было занято 7 гб оперативы непонятно чем просто , в
этом и была проблема

0

DenDi333
Есть ENB Series, а есть ENBoost. Последний суть не граф. мод, а патч на исправление косяков. Так что вряд ли он что-то там требовать будет больше, чем нужно самой игре.

1

_SoKRaT_
Я знаю что такое ENBSeries сам когда то вплотную занимался настройкой Enb для GTA IV ) http://fotooblojka.ru/album/6/, но то что ENBoost понижает у меня фпс, например на пустоши с 70 до 60 это факт.

0

Saha1992
Похоже на пост-эффект от химикатов. Вы препараты никакие часом не употребили (в игре, естественно)?

1

_SoKRaT_
Все нашел ответ https://www.reddit.com/r/fo4/comments/3sf4zx/for_those_with_the_night_scoperecon_scope_bug/

0

Решение http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/polnoe_reshenie_problemy_pod_zagruzok_tekstur-884902/ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ!!

1

david11
ен буста достаточно а эта лажа ток засирает конфиг игры

1

После последнего обновления Появились фиолетовые текстуры на некоторых объектах, в частности на автомобилях, вид из силовой брони, в начале новой игры рамки от картин в доме! На бета-патче такого не было! Кто что подскажет?

1

arielf

Возможно из-за модов которые заменяют текстуры,хотя они обычно должны работать нормально даже после патчей,проблемы возникают обычно только с модами у которых ESP расширение.

-2

Приветствую друзья и подруги.
Если конечно тут еще появляется кто.
Вот вам моя история. Вопросов нет, просто рассказ, может кому поможет.
Решил я себе на НГ сделать подарок и купил новый комп (i7-8700, 1080ti, 32 гига оперативы) ну и все в таком духе. Купил собрали, затестили по всякому, все шикарненько фурычит никаких нареканий, 4к гейминг - я иду!. Ну и после пары тройки игр типа Дума, Ларки, Варика, решил я таки вернутся на просторы пустоши и накнец то насладиться 4 Фолом без лагов и заиканий, плюс накрутить на него модов всяких графических что б прям ващееее....
Но для начала была у меня идея пройти игру без модов вообще, ибо как то вот сразу с релиза я начал ее модить и в ванильном варианте ни разу так и не видел. И что б вы думали, начались у меня те же проблемы что и у многих выше. То текстуры пропадают, то мерцают, то накладываются друг на друга, даже вот видос снял:

Спойлер

Начал думать, голову напрягать, на форумы всякие лазать, посты умные читать, да свои вопрошения в них чепятать. Народ по всему миру отзывчивый оказался, помогал разными советами и енб поставь и буст запусти и в инишниках допиши/подправь/удали и текстуры замени/добавь. В общем советов было много, но ничего не помогало кроме вот детали которую я выше писал (bUseCombinedObjects=0). Да помогает, да баги убирает, но не смотря на крутое железо -20 фпс рисует + начинаются проблемы в режимы строительства. Думал я много, читал еще больше, ответа нет. Грешил я на свою видюху, думал слишком крутая + может дрова сыроваты и решил я сегодня свой старенький комп распаковать (i7-4770, AMD R2 270 3 гига, 8 гигов оперативы). А он уже был подготовлен к продаже, весь такой чистенький, жестяки девственны. Ну то есть никаких лишних факторов. Достал, накатил винду (лицуху) накатил Стим, накатил Фолыч, стартанул новую гамезу, ну что б все по чистому было. Консоль не юзал, выставил максимально низкую сложность, пробежался по всем тем местами где были замечены баги, и что б вы думали?
Прально, усе на месте родимые, как по расписанию. И тут пропадают и тут мерцают а тут вообще белая стена появляется заместо обычной.

В общем если у кого такой же геморрой, мочите Беседку вообще и Тода Говардса в частности.

1

Григорий Алхимчиков
Попробуй
yadi.sk/d/MkMV2nUl3MzwBc установи как там написано в Читать, особенно конфиг файлы там команды прописаны правильные

что бы не перепаковывать текстуры очень долго как я там описал качни готовое
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27038 PhyOp - Overhauled Optimized Textures с уже готовыми запакованными оптимизированными текстурами в стоковые архивы игры в формат .ba2 соответственно все другие оптимизированные установленные ранее текстуры в папку Textures стоит удалить что бы этот профит работал правильно.

-1

19lexa19
Пробовал я и то и это. И то вместе с этим и это вместе с тем, за два месяца я перепробовал кучу способов, но ничего не помогает кроме заветной строчки в инишнике.

А во кстати с Ваши файлами в архиве у меня почему то изображение растягивается в 4 раза в результате я вижу только левый верхний угол картинки

0

Григорий Алхимчиков
Попробуй скачать PhyOp - Overhauled Optimized Textures и накатить Fallout 4 Boost v0.11.1.rar там папка Fallout 4 её содержимое в папку с игрой затем сверху накати Update\02.09.17г.7z
Обязательно скинь файлы ( Fallout4Prefs.ini, Fallout4.ini, Fallout4Custom.ini и Fallout4Prefs_Custom.ini ) по пути "C:\Users\...\Documents\My Games\Fallout4"

Затем сними значение "только для чтения" в их свойствах Fallout4Prefs.ini, Fallout4.ini, Fallout4Custom.ini и Fallout4Prefs_Custom.ini

В файле Fallout4Prefs.ini пропиши:
Разрешение своего экрана
iSize H=1080
iSize W=1920

Свою видеокарту
sD3DDevice="NVIDIA GeForce GTX 960"

В файлах Fallout4Custom.ini и Fallout4Prefs_Custom.ini
iTextureUpgradeDistance1=4400
iTextureUpgradeDistance0=3200
iTextureDegradeDistance1=5000
iTextureDegradeDistance0=3100

Теперь обязательно присвой файлам Fallout4Prefs.ini, Fallout4.ini, Fallout4Custom.ini и Fallout4Prefs_Custom.ini значение "только для чтения" в их свойствах. (Иначе при запуске игры они изменяются)

Это всё должно убрать всё замыливание текстур и запоздалые замыленные переходы, у меня их теперь нет.

А что бы убрать все замыленные погрузки в текстурах, используй эти значения и подгони их под себя, как раз таки они и убирают вместе с ENB практически все замыливания текстур, а запаковка оптимизированных текстур в оригинальные архивы игры решает проблему с недостатком видеопамяти и сокращает нагрузку на PC (И да если запаковал текстуры в .ba2 то удали их в открытых файлах в папке с игрой папка Textures иначе игра подхватит их из открытого формата и толку от запоковки в .ba2 будет мало.

Вот главные параметры что правят замыливание:

Добавить строки:

Fallout4.ini
[General]
iTextureUpgradeDistance1=9600
iTextureUpgradeDistance0=4800
iTextureDegradeDistance1=12000
iTextureDegradeDistance0=4400

Fallout4Prefs.ini
iTexMipMapSkip - ставим -1

fLODFadeOutMultObjects - ставим 11.0 (Это дальность детализации lod текстур при меньших значениях в городах могут замылиться текстуры зданий на средних дистанциях.)

Значительно уменьшает заикание и падение fps в городах "imaxdesir" в файле Fallout4prefs.ini, если его уменьшить то заикание и падение fps уменьшается.
У меня например теперь прописанно:
iMaxDesired=1

-1

Установка фикса
1)Кидаем все файлы в папку с игрой (Там где Follaut4.exe)
2)В файле enblocal.ini поменяйте значение параметра ForceVideoMemorySize на true. Размер не трогайте.
http://enbdev.com/mod_fallout4_v0283.htm
И не парьтесь))

1

fonzo102
Да стоит у меня данный фикс. Не помогает он ни разу от слова совсем.
Еще раз. У меня НЕТ проблем с размытыми текстурами, у меня ПРОБЛЕМА с тем что они ПРОПАДАЮТ. Исчезают, их нет. При определенных действиях. Присел - пропали, встал - появились, опять сел - опять пропали, опять встал - снова появились.

Еще раз кидаю видео для наглядности:

0

Григорий Алхимчиков
Ну извини! У меня такого не было!! Все текстуры на месте!

0

fonzo102
Вот и у меня не было пока этот чертов Клуб Творчества не вышел

1

Ребята подскажите что делать? в даймонд сити, у валентайна в агентстве и еще хз где может всплыть такая фигня, как лечить? Карта Gtx 760 драйвер 390.01

1

GREED BLG Попробуй разрешение поменять и в окне сделай. Мне помогло.

0

А у меня поначалу всё норм (играл в 1.1.29), лаунчер настройки выставил автоматом на высшие, ФПС просадок нет. Но через где-то час начали графические артефакты какие-то появляться, как помню в Rage (http://www.playground.ru/games/rage/) были. Перезагрузка помогла, игры с настройками нет. И да, видеокарта AMD (mb: Gigabyte Z77P-D3; cpu: i5-3470@3.2GHz; ram: 8Gb; video: AMD Radeon R9-270 2Gb; Монитор 21.5" 1920*1080)

0

Та же фигня, у меня всё ,кроме теней и SSAO, на высоких, фпс выдаёт 40-50 а текстуры окружения мыльные ток персонажи с норм текстурами

0

Всё то же самое. Играю на пиратке. Есть ли у кого-нибудь такая проблема на лицензии?

0

anton romanovich
Такая же проблема и на лицензии

0

Я показал вам как у меня,но про то мыло которое я уже успел увидеть у других,у меня такого небыло,больше ничего немогу добавить,всё равно резонанс уже обширный и надеюсь до разработчиков дойдёт сигнал,что они скажут то и будет ! Понятное дело что всегда хочется выкрутить все настройки на максималку при этом знать о том что системные требования написаны одни а запускают игру на таких настройках на не соответствующем железе,вполне возможно это может быть как результат сего замыливания .....

0

У меня квадраты по краям персонажей(Настройки менял от макс. до мин.)кто знает подскажите.
Еще текстуры минимальные ток, ставил средние, высокие и т.д. а они не меняются выглядят как на минималках, все вырубал ,ставил ток текстуры, толку 0 . графон как в 2005 году в играх.

0
Комментарий удален

павел войлов
это троян, пошел вон.

0

Также жутко мылит текстуры после пары минут игры.
Надо ждать патча скорее всего

0

Лицензия, такая же проблема как и у всех, автоматическое понижение текстур в игре, для начала переключил сглаживание с ТАА на FXAA, посмотрю, вроде кто то говорил про это. Оперативки 8Gb думал докупить добавить, но проблема действительно похоже в нехватке видеопамяти, видеокарта стоит GTX590 3Gb.

0

DenDi333
FXAA тут не причем, у меня оно стоит, а проблемы как и у всех.

2

DenDi333
С такой видеокартой не должно быть проблем с видеопамятью ;) Стоит HDD или SSD? Мне вот начинает казаться, что дело у нас с мыльными текстурами тупо из-за HDD, ему попросту не хватает скорости для подгрузки визуальной информации. Кто что думает по этому поводу?

1

viper_3run
Диск HDD, вряд ли это от диска зависит, если стоять и долго смотреть на предмете плавно вырисовываются текстуры, если бы зависило от диска характерный шум бы дал о себе знать, а так всё тихо, просто очень медленно рендерится.

0

viper_3run
SSD на террабайт, 4 гига видеопамяти gtx960, core i7 4930K новенький, 16 гб оперативы - мыльные текстуры на ультра! да что ещё то нужно для этой игры, хоть об стенку убиться. Разгон ещё не пробовал, но судя по всему он смысла не имеет, потому что дело не в железе.

5

Товарищи описывая проблему пишите лицензия это или пиратка, на лицензии я не видел и больше половины проблем что тут описывается.

Mr. Christmas
Попробуйте http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/nastrojka_grafiki_reshenie_problemy_s_teksturami-883299/

Ребят ещё совет, у кого топовые компы и Fallout летает, но мыльные текстурки, можно попробовать запустить игру в DSR разрешении, в Geforce Experience в настройках игры выставить разрешение 2560х1440 DSR (например как у меня). Качество картинки получше.

2

есть инфа, что патч будет ток через 2 недели и то не факт.
у них якобы все норм и пользователи все выдумывают, на сайте беседки продолжают банить и стирать посты.
Тоталитаризм хренли, против партии не попрешь

0

GyJIeBeR
Тут дело в том, что мало людей бунтуют, уже продано около 2 млн копий игры, если у 10 тысяч что-то не пошло, то на это закрывают глаза, а удаляют коменты чтоб потенциального клиента не отпугнуть.

2

Всем привет! к текстурам вопросы есть, причем на Высоких настройках часто мыло встречается в зданиях и комнатах, на ультра реже.
Скирны кидать не буду! Так ж вылетает очень часто.

0

у DenDi333 на трех гигах видеопамяти те же проблемы, значит не в видеопамяти дело, думаю дело в том, что игра только что вышла и не апдейтов не фиксов, не патчей еще нет, к примеру mortal kombat X после двадцатого апдейта стал идти плавно и без нареканий

0

slaVkaWB
Скорее всего как и со Скайримом получится ждать и ждать патчи, если беседка прислушается к геймерам.

0

не скоро, в бесезде упорно продолжают отрицать баги, они даже патчи не начинали клепать, пару недель придется ждать.

0
Комментарий удален

viper_3run
У него, кстати, тоже был момент - на трубе одной текстуры после перехода на локацию грузились секунды 2-3 )

А так, у игры явно болезнь Rage'а. Вот только откуда они взялись в другом движке... Не иначе как безесда при создании с id software общалась )

1

а где находится этот файл?

0

enbdev.com/mod_fallout4_v0281.htm фот ссылочка на мод

0

Господа и от меня вопрос, на лицухе лучше играть чем на пиратке? Я по поводу фпс.

0

у меня стала крашиться игра, если менять на тру

0

а в мои документы в папку фолл , не нужно кидать? В корневую папку это куда? там папкки: фоол4, дата, фолл4, enbseries и куда кидать?
я всюду кинул, вредно ли это?
крашится игра

0

побегал, посмотрел все текстурки вроде чёткие))

0

Скрины может выложить кто на ультра? мусорных баков и т.д. мелких текстур, одежду персонажей , не гг, а у нпс и т.д. А то ставлю на ультра , а по ощущения графон на средних,.

0

Особой разницы в текстурах не заметил с Enbboost, но с Enb у меня игра вылетает однозначно, либо закрывается без ошибок, либо видеодрайвер перестает отвечать.

С Enbboost на ультра

Спойлер

PS. После удаления файла GameOverlayRenderer64.dll игра всё равно вылетела через минуту.

0

С этим енб на лицензии закрывается игра с ошибкой. На пиратке все нормально. В чем может быть причина?

0

Yamaguchi-gumi
в файле GameOverlayRenderer64.dll в папке Steam. Удали\переименуй его или перенеси куда-нибудь

2

ZAWARUDO
Ок, как попробую отпишусь.

0

Подскажите еще, как убрать блюр при движении?

0

мне помогло в конфиге вот эти параметры подкрутить:
fallout 4.ini и fallout4prefs.ini
[LOD]
fLODFadeOutMultObjects=30.0000
fLODFadeOutMultItems=10.0000
fLODFadeOutMultActors=15.0000

из-за повышения этих настроек, тень начинает пропадать, поэтому:
fallout 4.ini

[Display]
fShadowLODMaxStartFade=70000.0

Может кому будет полезно.

0

Люди, всем привет, помогите ! спасибо всем тем, кто предоставил информацию по исправлению проблем с текстурами, все норм, GTX 550 ti 1gb видеокарта, все прогружается, вот только запустил игру, проверил, решил перезапустить комп и этот файл GameOverlayRenderer64.dll снова появился и я снова его удалил, а с этим файлом игра не запускается, подскажите что делать, пожалуйста !!!

0

всем привет! есть ли пак на hd текстуры какой-то, кто подскажет? или же мод, в некоторых местах они уж очень размыты...

0

Не помогает енб(( Все так же ходишь по мыльному миру. Стоишь напротив предмета и ждешь минут 5 что бы он прогрузился.

0

unicornblood1
В файле enblocal.ini значение параметра ForceVideoMemorySize на true поменяли?

0

_SoKRaT_
Да разумеется я поставил на тру. Ты можешь скинуть конфиг на котором играешь? Если не сложно

0

unicornblood1
Вы имеете в виду настройки игры или конфигурацию системы? Последняя в профиле
DenDi333
Очень странно. У меня FPS вообще не снизился.

0

_SoKRaT_
Поставил Windows 10, вроде все хорошо работает с енб))) Во всяком случае спасибо)

0

ВЫЛОЖИТЕ скрины ваших граф настроек, интересно какие стоят .спс.

0

Помогла эта тема - http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/nastrojka_grafiki_reshenie_problemy_s_teksturami-883299/
Спасибо.

0

Ребят, что делать?! В режиме скрытности от первого лица видно череп перса (Который в случае разноса головы на куски отдельно вылетел бы). Очень мешает, не знаю как исправить.

0

Vanek_Assassin
нас уже все больше...это из за того что юзали бессмертие и нас взорвали =)

3

GReM3911
В теории можно попробовать resurrect на гг...

0

Тринадцатый
игра закрывается при команде этой команде на ГГ

0

Vanek_Assassin
у меня тоже таковое, и из тела при одевании тонких костюмов торчат кости....

0

Я еще заметила сейчас в игре жуткий баг с текстурой (((

Спойлер

Желтые крапинки в верхнем верхнем углу расползаются по всему экрану и мерцают дико! Это происходит если навожу прицел на какой либо объект или создаю новый ((( Так и до эпилепсии не далеко! Что делать ((

0

всем привет! тут такая тема: текстуры у меня подгружаются нормально, но почему-то они хуже на поверхности, чем в помещениях (закрытых локациях). Особенно в убежищах (111,114), заводах они очень хороши, но на поверхности текстуры железа, камней и т.д. мыльноваты. Никто подобного не замечал?

0
Комментарий удален

genadiu serov
в каждой теме будешь свой вирус пихать?

0

кая буча)) как исправить эту лажу))

0

и как эту залупу фиксить((

0

c отражениями в лужицах

0

Здравствуйте, у меня возникла проблема. При прохождении квеста зачистка Канкорда у входной двери музея осаждённые воздвигли баррикаду и теперь при попытке войти в музей ГГ проваливается сквозь текстуры. Может кто знает как эту проблему исправить. Пиратка, читами не пользовался, репак переустанавливал, менял (ставил другой), ничего не помогает. Вообще эта миссия важна или можно оставить не пройденной?

0

vladikr
перед баррикадой нажми ~ .Это вызовет консоль. В консоли попробуй ввести tcl. По идее это должно отключить гравитацию для твоего персонажа. После входа в здание - повторный ввод tcl вернет притяжение как было.

Я сам не проверял, но консольные команды тут те же, что и в скайриме. и unlock все так же открывает запертые двери и терминалы.

0

Спасибо за совет, но не хочу экспериментировать с консолью. Читал выше изложенное может закончится весьма плачевно, а проходить заново... далеко забрался. Квест обязателен?

0

Есть ли вообще разница между средними и ультра- текстурами в настройках? У меня визуально картинка никак не меняется, зато фпс сжирает прилично.

0

еще кароч почему то волны в игре неправильно отображаются именно если прямо смотришь то ниче но если боковым взглядом то отображается))хз мб у меня только так

0

ZoTx7
Решение http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/polnoe_reshenie_problemy_pod_zagruzok_tekstur-884902/

0

народ хелп у меня почему то некоректно отображаются волны на воде то есть еслии гг посмотреть под определенным углом то остается след от волн а если прямо то вообще ничего хелп!!!

0

Трындец, пол-темы о том, что люди пользуются читами и у них проблемы из-за этого. Ещё и жалуются, что игра кривая. Это руки у некоторых кривые и мозгов нет. "Я сломал игру читами. Беседка во всём виновата!"
По теме: на ПЕЧ760 никаких проблем с текстурами. Настройки почти все высокие. Отключил сглаживание и дальность прорисовки чуть увеличил. Ищите проблемы у себя.

0

НАРОД Кто тут писал, что бы текстуры улучшить надо -1 прописать где именно?

0

другой репак ставлю мб геморой спадет

0

Почему Беседка не могла сама этого сделать не понятно!

0

Попробовал эти 4 строчки при повороте камеры жесть как фризит особенно в городе, понял что моё ведро не вывозит и поставил следующее:
(прописать в Fallout4.ini если кто не в теме в поле [General])
iTextureUpgradeDistance1=2400
iTextureUpgradeDistance0=1200
iTextureDegradeDistance1=3000
iTextureDegradeDistance0=1600
В принципе, в принципе что с EnBoost, что без него фпс почти одинаков, но текстуры уже не грузятся на глазах это да.

0

Установил новые драйвера для AMD "Crimson", игра на глазах преобразилась. Раньше на минималках играл, фризила, текстуры неделю подгружались, в Бостоне вообще слайдшоу, всякие ENB и правка ini файлов толку никакого не давали. Сейчас на средне-высоких играю, фризит намного меньше, текстуры подгружаются практически сразу, при этом фпс такой же. Хотя многие наоборот жалуются, что с новыми драйверами хуже становится, мне лично помогло.

0
Комментарий удален

renik metov
не качайте это вирус

0

renik metov
данный фикс решает все проблемы во всех темах и во все играх. даже по ссылке переходить не буду

4

Ребят, кто сталкивался с такой проблемой? Загружал ранние сохранения (за 10 ч до этого)- графика нормальная, а последние загружаю - все тоже. Химией не пользовался. Появился этот "эффект" не заметно.

0

Ребят помогите плииз.Вот такая проблемка нарисовалась!Причем так внезапно,что я и не знаю в чем беда!Это проблема вылазит когда жмешь на кнопку приседа в моем случае ctrl.

0

doctorzorg
Всем у кого проблема с моделью игрока после использования tgm - поможет команда player.removeitem 001e22e5

0

Я посмотрел кстати перса изнутри вот это красное это его текстура из нее состоит его скелет.Что подскажите?
Игру переустанавливал.

0

doctorzorg
забей в консоль player.removeitem 001e22e5

0
Спойлер

как исправить вход в убежище 111.

0

Кто сталкивался? Можно ли исправить? Репак от механиков. Драйвера обновил, игру переустанавливал. Win10 x64

Спойлер
0

После многочисленных проб разных конфигов нашел приемлемый, но пропали пулевые ответстия. Вообще. Какой строчкой в конфиге их можно вернуть?

0

TITOK87
Сглаживание, antialiasing.
Viktorvi
Гайд четкий, применительно к разным играм возникают вопросы - что первично - настройки нвидиа, внутри игры, лаунчер? Экспериментировал, в итоге не могу играть без енбуст мода на графику, тупо субъективно возникает тошнота при повороте персонажа - это даже не на конкретную доску на мосту или блок в стене посмотреть. При том, я не какой-то графодрочер.

0

Counsellor
а что не так с сглаживанием и antialiasing?

0

TITOK87
На твоих скринах именно нет сглаживания. Перец весь лесенкой.

0

TITOK87
spec-100
От этого мне помогло полное отключение солнечных лучей.

1

Ну, очевидно, включить большее.
Хотя, выходит, на чаров и на окружение разные настройки сглаживания, не?

0

Counsellor
в роде одно сглаживание

1

Аналогичная проблема как у дорд.
В начале все было ок, а теперь как после какого-то эффекта. Лица у все почти темные. Иногда все текстуры становятся черными. А самая страная проблема, что я не могу сделать скриншот. Постоянно выходит черный скрин.Возможно кто-то знает как решить данный вопрос, так как играть нереально...

0

После 10 часов игры появились голубые текстуры, видимо, вместо серых/светлых

видеокарта 5850, драйвер обновил - не помогло.
старые сейвы грузил - не помогло.
настройки лаунчера сбрасывал - не помогло.

0

Народ помогите!
Сначала вот ерунда 1я

Спойлер

А теперь новый прикол которого раньше не было

Спойлер

играешь, а потом через время нажимаешь снайперский режим и все на этом. Игра идет ничего не висит но ничего нет. Если запустить заново всю игру и не смотреть в снайперский прицел, то игра идет нормально. Переустановил поверх заново игру- все тоже самое, но это не везде бывает.

GeForse-630

0
Спойлер

собственно, наглядный пример

0

Ребята, не смешите своим замыливанием и неровными краями. Посмотрите какой ужас у меня был! Вообще невозможно играть! Мне помогло обновление драйверов. Для тех у кого такая же проблема и видеокарта Nvidia.
http://www.geforce.com/drivers


0

toma555
Креатив ... Default 4 - он такой :)

p.s пиджачок нормальный .

2

У Всех такая пикселизация в тумане? Можно как-то это убрать?

Спойлер
0

Евгений Мамонов
Это из-за низкого качества солнечных лучей. Выключи их или поставь на высокие.

1

Yamaguchi-gumi
Спасибо, я и не заметил что можно еще лучше графику сделать) Вроде поставил на ультра.

-1

Я не знаю какой криворукий дегенерат работает в Беседке, но факт такой. Еще в первых версиях игры не возникало с этими текстурами вообще никаких проблем. Совсем. На предпоследних патчах началось вот это автоматическое понижение качества графики, которые лечились описанными тут настройками. С последним патчем 1.4.132 графика скатилась в полное г... При первом запуске началась ерунда с освещением, с этим квадратным ореолом вокруг персонажей. Вылечилось отключением "детализации солнечных лучей". Фиг с ним. А вот добиться прежде четких текстур как в первых версиях игры, никак не выходит. Текстуры стоят на ультра, а по факту какой-то середняк. Мало того, никакое шаманство не спасает от этого идиотского сброса качества на минимальные, даже с той ерунды, которая есть. Кроме того, изредка появляется, как у alex1977a баг с изображением, когда все текстуры "текут" (не знаю как это по-умному называется), причем, если в этом состоянии сохранить игру, то при загрузке будет та же фигня. Первоначально грешил на перегрев, но предыдущие сохранения при этом нормально отрабатывают без данного бага.
Еще раз повторю, что на этой же системе в первых версиях игры ничего подобного и близко не было. Все шло на ультра-высоких без проблем что на лицензии, что на народной версии.

0

Доброго времени суток!

Возможно ли решить данную проблему без отключения "god rays"?


0

Спасибо, решилось изменением настройки godrays на ультра

0

Скачал версию 1.4. половина текстур замыленные половина нет. Зато не лагает вообще. Но хотелось бы нормальные текстуры а то просто жесть все плывет...

0

Игра чистая! Модов не ставил!!!

0
arielf написал:
Игра чистая! Модов не ставил!!!

Тогда всё проще,если лицензия проверить КЭШ,если пиратка возможно патч криво встал,либо тупо не подходит к репаку,скачать репак с последней обновой.

Ещё перед этим можно просто попробовать удалить INIшники и сделать настройки по новой,может просто в них косяк.

0

ОК! Не заморачиваюсь... =)

0

Проблема с модами,установленными через нексус. Сами моды устанавливаются благополучно,но вот их текстуры не грузятся(к примеру флаги для поселений доступны для создания,но их текстур просто нет.) Игра пиратка,репак от немоса. патч последний.

0

Щербаков СС
Попробуй вручную закинуть папку textures из папки с модом в папку Data.
Мне - помогало... иногда.

0

Подскажите пожалуйста ни у кого не было такой проблемы с картинкой,сначала вроде все нормально потом иногда на шляпах лицах какие то цветные квадратики особенно с далека,подойдешь поближе вроде исчезают(цветные квадратики).И еще иногда при загрузке уровней когда показывают там всякие оружия верстаки монстров,так вот они (во время загрузки) становятся полностью зелеными или вообще темный экран только значек загрузки видно.В других играх ничего подобного не замечал.Карта r9 390 новая выше 72 градуса не греется.
Спасибо.

0

konstantyn545
Это похоже на корявые архивы игры. (Корявый репак)

0

konstantyn545
У меня такая же проблема. Причем, иногда это текстуры лиц, иногда - предметы одежды, иногда - кучи мусора и т.д. Появляются эти глюки не всегда, но бывает, что сразу, а бывает, что через 2-3 часа игры. Видеокарта АМД 7980 3 ГБ, дрова новые, не греется выше 70, игра - лицензия Стим, модов кроме СВВЕ нет. Решения пока не нашел, от настроек графики проблема не зависит, на низких настройках также эта хрень может появляться. Грешил на нехватку видеопамяти, но у тебя, по ходу, её должно хватать с избытком. Лечу выходом в главное меню (или из игры) - заходом. Если найду решение, отпишусь, найдешь раньше - сообщи.

ПС: Смотрю, тоже кротокрысью болезнь подцепил )).

1

Dr.Kostet
А у меня такая дикая мысль возникла,а это не может быть из-за перегрева видеопамяти?Жаль померить нечем.

0

konstantyn545
Попробуй вентиляторы видеокарты принудительно на 80-85% поставить и поиграй, а то я нескоро до игрового компа доберусь.

0

Dr.Kostet
Два дня играю в дополнение фар Харбор,и что самое интересное на острове такая трабла с текстурами не проявилась ни разу (наиграл часов 10)

0

Как это побороть?

Спойлер

i5-3570k hd 4000 Driver Version: 15.33.43.64.4425

0

revolution_in_you
ох едрить, меняй репак если пиратка или переустанавливай и проверяй кэш игры

0

Может кто-нибудь помочь? Появляется при включении V.A.T.S. (Лицензия)

Спойлер
0

nikmah
А что за видюха?
(Явно, не та, что в профиле)

0

Kirlusha
Я на ноуте играю, но дело в том, что раньше такого не было!
gtx 850M; Intel Core i5 4200H 2,8 ГГц (2 ядра); 8 Гб DDR3L 1600 МГц; сам ноут (MSI GE70 2PL Apache)

0

nikmah
Ну, так дай конфиг ноута.
И эта фигня- только в vats?
При закрытии vats- исчезает?
Другие "тяжёлые" игры как?

0

Kirlusha
Еще при открытии мастерской, т.е. при открытии режима строительства там уже окрашивается в желтый. При закрытии исчезает. На другие игры жалоб нету, например The Witcher 3: Wild Hunt спокойно играю на средних настройках при 30 фпс. Забыл сказать, эта фигня секунду есть, а в другую пропадает

0

nikmah
Отключи все эффекты в ini файлах (надеюсь, знаешь как) и проверяй. А потом включай по-одному. Судя по скрину, какой-то эффект не отображается видюхой и она забивает потерянные пиксели "нулями" ближайших цветов (цвета HUD).
A вообще, следи за температурой GPU.
Пробуй, отписывайся о результате.

0

ГТА 5 моментами отдыхает...

0

Народ! У меня вот такой глюк. Что делать вообще не знаю...

Спойлер
0

flyer90
Что что видеопамяти не хватает, это же чуда игра, вот что нужно сделать если у тебя хотя бы не gtx 970 a что то вроде gtx 960 и слабея
http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/nakonets_polnoe_reshenie_trablov_tekstur-906421/

0

flyer90
Весь секрет в том что формат текстур .ba2 читается движком намного быстрее и требует меньше видеопамяти. "Texture Optimization Project" и другие ретекстуры нам в помощь поэтому пакуем их в .ba2 и уже достаточно 2 ГБ видеопамяти. Плюс ENBoost и правильно настроенные Fallout4Prefs.ini и Fallout4.ini

0

Это и на рабочем столе есть и в играх видеокарта sapphire r7 260x. Новая

0

Как вариант - ОТКЛЮЧИТЬ СГЛАЖИВАНИЕ (полностью), обычно помогает

0

В настройках видеокарты

0

Как решить? Переустановил игру три раза с разных источников, обновил дрова, ничего не выходит, помогите ПЖ

0

Иван Зеленский
Беседка совсем поехала. У многих такой трабл, но никто его не фиксит.

-1

раньше была карта с 1 ГБ и игра шла без нареканий. Сейчас GF 1060GTX и по началу игра шла на ультрах как родная, сейчас появились замыленные текстуры, чуть ли ни целые локации (карьер, где мужик просит найти утечки воздуха с пузырьками и включить насос почти полностью размазан, и в некоторых местах есть шанс свалиться в воду сквозь текстуру), при чём под ними видно нормальные текстуры. Дальше стало ещё хуже: При выполнении квеста в убежище 81, когда надо найти кота по кличке Пепел тот пирс, где он должен сидеть вообще отсутствует и когда приближаешься к нему начинается бесконечная загрузка. все глюки в одних и тех же местах, так что думается мне, что железо тут вообще не при чём. Переустановка разных версий игры так же не помогла. Хочу попробовать удалить вообще все файлы от игры, конфиги, и почистить реестр... Так как эксперементировал с модами - то грешу на них...

0

Использовал патч https://yadi.sk/d/Hsb_Lt433H2d3T , все стало ГУД

0

проблема вот в чем ГГ с ребёнком оказывается снаружи криогенной капсулы, и не продолжается игра, он просто пытается зайти с ребёнком внутрь, но как то не получается при закрытых дверях, как решить такую проблему?

0

Игорь Столяров
Конечно поздно пишу, но вдруг пригодится. Поставь мод alternative start. Поможет.

0

ХЗ, сколько не играл траблов как выше не видал. Это ад.

0

"Ребята подскажите как избавится от режущий графики в игре.?"

0

medvedodin
вы нашли решение проблемы?
если спустя 4 года помните, подскажите пожалуйста

0

как решать хз , если кто знает напишите .

0

Егор Ванекаров
Та же проблема решает дописыванием строчки
bUseCombinedObjects=0
в секции [Display] в файле Fallout4.ini но тогда начинаются другие проблемы. Сам ищу альтернативное решение...

0

Странная фигня приключилась.
Поставил я сей мод: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15945/ и усе проблемы исчезли....

UPD: Правда ФПС упал в два раза.... да что ж за беда такая

0

вот такая хня в офисе валентайна. Как лечить?? карта gtx 950 strix

0

при заходе в подземку столкнулся вот с такой проблемой. До этого никогда не сталкивался с этим, даже не знаю что делать

0

Всем здрасьте, подскажите пожалуйста кто знает как исправить этот косяк с тексткрой.

Fallout 4

0

Текстуры на тело не правильно установлены,переустанови реплейсер и текстуры которые ты ставил на тело.

1

Если бы я ещё только знал где это исправлять. Я модов залил столько что теперь и не вспомню что да как.

Может кто подскажет какой прогой можно это поправить.

0

Надо было моды с помощью Nexus Mod Manager или Vortex ставить тогда бы таких проблем у тебя не было там моды ставятся и удаляются в один клик,и естественно там есть весь список модов который ты поставил,более того там ещё и указываются проблемы с модами или каким модам каких файлов или дополнений не хватает.

Спойлер

А так теперь только ручками искать и удалять,вспоминай какие ты ставил тела и текстуры на тело,смотри какие в этих модах папки и файлы и удаляй их в папке с игрой ну либо игру переустанавливать,если у тебя лицуха то тут проще,только сейв сохрани что бы потом заново игру не начинать.

А так в будущем как я уже написал ставь моды через менеджер и у тебя ни когда проблем не будет,даже если какие то проблемы возникнут моды удаляются или переустанавливаются в один клик,не надо ни чего распаковывать и разбираться что в каких папках лежит.

0

Уважаемый, я только через Nexus Mod Manager моды и ставлю.

0

ребят,все просто. Нужно увеличить максимальный объем видеопамяти. Проблема связана с 1-гигабайтными видюхами.

-1

graniza
Ничего подобного,у меня 560я и 1 гб памяти ,играю на 1440х900 и всё на ультра кроме размытия в движении,и нету никаких мыльных текстур !

0

aligator76
какой версии драйвер Nvidia видеокарты?

0

graniza
самый последний 358.91 Вот ещё тут настроил ,всё что ниже нетрогал http://savepic.net/7440164.htm

0

aligator76
что за панель у тебя на скриншоте как туда попасть?

0

dopka228
это панель драйвера nVIDIA ,попасть вообще легко,жмёшь правой кнопкой мыши прямо на экран рабочего стола,там увидишь

0

в чем проблема то? я все таки склоняюсь к недостатку видеопамяти. В реестре помню можно было как-то увеличить ее(за счет оперативной памяти), но забыл как.

-1

Алло люди, пож. выложите скрины ваши, мусорных баков, перил, станков, одежды нпс и т.д. мелкие детали . если не сложно. на высоко-ультра.
А то стоит у меня ультра , а картинка как на минимум. А.х.у.е.т.ь. Спс за помощь,жду.
мод помог, стало как на средних или хз, но лучше, но это не ультра ведь?? по ощущениям средне-минимум, поэтому прошу скрины. Щас у меня картинка как тут :DenDi333 16 43. 1 скрин. и это ультра , серьезно? я видел графон , нпс у меня как 2007 год, не может быть что это ультра.

-1

GyJIeBeR
Тодд Говард сам признал что они не гнались за графикой, а работали над якобы "интересным сюжетом" и атмосферой. Так что ещё не скоро стоит ожидать пак с HiRes текстурами. Но вопрос в другом, потянули бы наши машины сделай они текстуры высокого разрешения на своем движке. По их замыслу мы должны не отрываясь играть не обращая внимания на картинку)
Всё же боевая механика сделана хорошо)
http://www.pcgamer.com/fallout-4-wars-continue-mirelurks-vs-radscorpions-vs-ghouls/?ns_campaign=article-feed&ns_mchannel=ref&ns_source=steam&ns_linkname=0&ns_fee=0

0

Если отключить размытие при движении, то игра идет нормально, даже на 7670m 1g с модом

-1

Приветствую ребятки! Такая проблема.... скачал пиратку себе...начал играть и появились вот такие синие стены на домах...подходишь ближе к ним...синева пропадает. В чём может быть проблема??

-1

Семён Савельев
Не сталкивался но подожди патч может он всё исправит.

0

НУ ЧЕ КТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА****??????????????????????

-1

Кто-нибудь знает почему при включение вертикальной синхронизации в игре, Фпс блокируется на половинной частоте обновления монитора?У меня стоит герцовка - 75 и фпс блочится на 37 кадрах. В любых играх при включении ВСИНХ число кадров ограничивается частотой обновления монитора (то есть 75 герц=75 кадров). Почему здесь половина? Читал, что в дровах Нвидии это можно как-то регулировать, но у меня r9 270.
Играть с 37 кадрами очень не комфортно, а если отключить вертикальную синхронизацию - появляются разрывы изображения
Типа этого : http://s008.radikal.ru/i305/1511/8f/da3cfe0930af.jpg

-1

limpopo314
а вертикальную синхронизацию ты через что включаешь? она по умолчанию всегда включена, в настройках убрать нельзя, только через правку ini файла

0

MadHamsterHead
В ini-файле меняю значение iPresentInterval с 1 на 0.
Может я чего-то не догоняю, но у меня всегда во всех играх при включении верт. синхронизации максимальное количество кадров ограничивалось герцовкой монитора. А тут половиной герцовки.Если выставить 60 герц будет максимум 30фпс,если 75 - 37, и т.д.

0

limpopo314
очень странно, у самого AMD и вертикалка фпс не обрезает, пробовал её выключать, разрывы тоже не появлялись (даже удивился, в других играх всегда бывают разрывы, а тут нет). Попробуй в AMD Catalyst Control Center включить "Тройную буферизацию", в некоторых играх помогает убрать лок, вызванный вертикальной синхронизацией.
И там же в Catalyst Center пошамань с настройками V-Sync, пробуй ставить "всегда включено", а в самой игре убирать, или ставь "выключать, если не указано приложением" и включать в игре....но сначало тройную буферизацию попробуй

0

MadHamsterHead
Все перепробовал, не помогло :(
И дрова переустанавливал(включая новые amd crimson), и пробовал разные репаки ставить.Хрен знает в чем проблема.
Пока играю без верт.синх. В дровах ограничил максимальный фпс на 75. Методом тыка выявил, что количество разрывов меньше, если выставить принудительное ограничение фпс, равное герцовке монитора. Сейчас имею тольку одну полосу пробегающую в центре экрана. Если выставить ограничитель намного меньше или больше герцовки - появляется много полос по всему экрану.

0

limpopo314
была проблема с пробегающей полосой в центре экрана(в wasteland) - проблема оказалась в том :) что на рабочем столе стояла левая тема, поставил обычное aero с наилучшим видом - полоса пропала...

0

В чем может быть проблема? Или у всех так?

-1

Текстуры побелели и светятся. У кого так было и как исправить?

Спойлер
-1

K.kog
Надо отключить "влажность" (намокание) в настройках. У меня такой глюк появляется при использовании ENB.

0

вот такая вот фигня происходит с НПС. До этого было, мне посоветовали обнулить какую-то строчку, уже не помню какую. я ее обнулил, и баг прошел. а теперь опять.

-1

Точно такие-же проблемы, как и у ребят сверху. Мясо из текстур на весь экран. Сначала скачал пиратку, проблема была. После купил оригинал, проблема осталась. Решения так и не нашел, вернул деньги за игру. Может кто-нибудь знает, как это исправить, поиграть-то хочется :(

-1

Народ, как исправить? Про железо не спрашивайте, калькулятор, но на первом прохождении всё было норм, а сейчас вот..... и проблема только в убежище 88. Остальной мир норм.

-1

Удалил мод scrap everythink, текстуры вернулись

-1

а у меня текстуры сломались
первый запуск

-1

19lexa19
Все конечно очень хорошо что Вы тут написали, и огромное Вам спасибо за проделанную работу. Вот только у меня нет проблем с замыливанием текстур. У меня проблема в том что текстуры в принципе пропадают. Я ж видео кидал, посмотрите.
И все что вы написали я делал, и мод это качал, и сам ba2 файлы ваял по Вашему гайду. Да картинка становится приятнее и свежее, тут никаких сомнений, вот только текстуры как пропадали так и пропадают.

0

В общем была вот такая фигня при наведении камеры на дом.


Мне помогло в настройках опция "Дист отрисовки обьектов" ползунок на минимум.

-1

Анизотропную фильтрацию выставьте 16х и если начнутся тормоза , тогда видяха слабая у вас , но на 16х размытых текстур нет априори. Отпишитесь помогло или нет. А подгружающиеся текстуры, кто помнит, такое в rage было поначалу , решилось выпуском новых драйверов видео.

-2

Сынок, fallout любят не за графику, а за атмосферу. Нужна так графика? Бери консоль и иди играй на ней в какую-нибудь Ласт оф Ас

-3

graniza
Dron_Ur
Вы тему вообще как читаете? Где тут слова про тормоза или плохую графику? Здесь обсуждается конкретный баг с неподгружающимися текстурами.

Полистал иностранные сайты - у многих даже на топовом железе такие проблемы. Сам грешил на видеопамять, но у народа и на 970 GTX такое встречается. Так что однозначно баг.

11

Заранее извиняюсь, снимал с телефона, в связи с временным отсутствием интернета.
Пиратка. Nvidia gtx560Ti.
Проблема: Дикий пересвет + какой-то туман + белое яркое небо днем, в ясную погоду, и дичайшая проблема с видимостью под водой, + белый контур вокруг объектов под водой. Первый день играл, было все норм, видимо просто игровое время суток было другое (закат, ночь, рассвет), хотя, кажется и днем было ок. А на второй день вышел днем и ужаснулся, сначала думал просто погода такая, но потом начали закрадываться сомнения... Текстуры мыльные тоже (кажется), пейзажи норм отображаются, четко, трава - четко, а вот текстура силовой брони хреновенькая. Новые дрова на видяху не ставил, отсутствовал интернет, попробую сегодня, но что-то у меня сомнения что поможет...


-3

У меня gtx 960 2gb памяти, так как хотел проверить ФПС, то врубил msi afterburner и вывел на экран в игре, на максимальным настройках графы в разрешении 1440*900 игра употребляла 1,6-1,7 гига видеопамяти. ФПС 50 ночью и 60 днём. Никаких багов с текстурами нету, так что скорее всего банально не хватает видеопамяти. На таком разрешении на средних игра ела около 1.3 гига, так что проблема в этом. Игруха куплена была в стиме, не пиратка, дрова появились уже рано утром 10 октября.

-3

Ребят ответьте кто нибудь пожалуйста!!! У меня проц i7-4700mq 2400 - 3400* МГц. видюха 860м 2гб нвидиа. ВСЕ ТОРМОЗИТ, лончер выдает оптимально низкие настройки, и на них все впорядке, НО я играл в Ведьмака 3 и сами знаете различия в графоне. Так почему же все так плохо? Так и должно разве быть??? Забыл, оперативы 8гб.

-3

У КОГО ТАКЖЕ КАК НА СКРИНААХ???????????????????????

-3

Fallout 4 как убрать мыльные текстуры:

Открыть файл Fallout4.ini, в разделе General ниже bDisableAllGore=0 добавить значения:

iTextureUpgradeDistance1=9600
iTextureUpgradeDistance0=4800
iTextureDegradeDistance1=12000
iTextureDegradeDistance0=4400

Открыть файл Fallout4Prefs.ini, найти данную строчку и изменить на:
iTexMipMapSkip =-1

-3

В моем случаем за размытие текстуры земли и дальность ее отрисовки отвечал параметр АНИЗОТРОПНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ! (кто бы мог подумать), ставьте х16 или х8. на фпс не влияет.

-4

ZippyGun
чувак, у нас тут размытые текстуры всяких предметов, стен и т.п. Фильтрация тут не причём. Она у меня стоит на x16

8

SilentChan
Странно вообще что тут такая проблема,т к в визуально более превосходном ведьмаке у меня с видеокартой на гиг вообще никаких проблем не было на высоких текстурах даже.

0

ни когда, ни при каких условиях не экономьте на комплектующих вашего ПК! Не покупайте ATi и AMD!!!

-4

http://savepic.net/7460647.htm
http://savepic.net/7448359.htm
Бегал сейчас специально смотрел,никакого мыла вообще нету

-6

aligator76
на 2 картинке посмотри справа на это байду. она не так должна выглядеть)

0

aligator76
на 2 скрине справа чето непонятное похоже на столб это по твоему норм текстура

0

graniza
просто мыльная палочка))

0

решение проблемы все работает

-6

maksfighter
Я так шипилявил и коверкал английские слова еще в утробе у мамашки. Смотрите лучше без звука, смысл не потеряется.

1

maksfighter
А что вставлять-то? Не понятно же.. Откуда скопировать?

-1

Vlad62t
выше посмотри даже видео записал куда кидать

-1

ssd решает проблему поставте на него игру все грузиться моментально без всяких конфигов. я проверял.

-6

текстурки не всегда и не везде прогружаются просто, вот и все. не ждите решения этой проблемы с патчами.

-9

Блин, про какую вообще оптимизацию вы говорите? Зачем? Тут тормозить нечему с такой графикой. Вы чо на калькуляторах 90-х годов играете? Лучше бы кто конфиг скинул с улучшенной графикой.

-14

Проблемы только с видеокартами ATI/AMD, ждем новые драйвера, патчи и фиксы.

-17

Меняйте свои калькуляторы. i7 5960x gtx 980ti sli 32 гб ram. Полет отличный, ничего не мылит и не размыто, все четко и без просадок.

-270

GG4
Ответ, казалось бы, резонный.
Вот только для графики, которую можно наблюдать в игре, и половины этой мощности много. А у меня (конфиг в профиле) та же проблема с текстурами, хотя тот же пресловутый "Ведьмак" шёл без особых проблем на высоких.

6

GG4
у меня ведро мощнее твоего и та же проблема

0