на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Удаление мертвых тел и дропа

Друзья, подскажите через какое время мёртвые тела удаляются? По моим наблюдениям инсты сбрасываются (тела удаляются, сейфы запираются, лут возвращяется). В поселениях ничего не удаляется, а как обстоят дела вне поселений на улице? У меня паладин Дэнс покоится с миром в кустах уже дней пять, когда его игра "похоронит" не знаю, буду наблюдать. Тела исчезать должны потому что играю давно, содружество не наполнено пока трупами.
з.ы. В поселении Альянс тоже трупы давно лежат.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

ну видимо сюжетные трупы будут постоянно лежать,а там хз...я сам грохнул и забыл где и лежат.

2

Там баги в некоторых локациях, и всё обновляется как только отойдёшь метров на сто. Враги, сейфы, трупы и т.п. Трупы рейдеров и кротокрыс в незабагованых локациях удаляются дня через 2-3. Лут иногда спавнится, иногда нет, иногда спавнится не весь. Сложно что-то конкретно сказать. По моему игра ещё слишком сырая. Или разрабы намеренно не хотят этими переменными файлы сохранений забивать.

2

Перед моим бункером в Красной ракете подорвались ни мине караванщики.Тьфу на них (под ноги смотреть надо) трупики оттащил в сторону Санктуария скинул в реку.А туша брамина, обвязанная сундуками неподъемная. Взял свой любимый 4-х ствольный ланчер- со второй ракеты туша подлетела метров на 50-60 и улетела в сторону реки.Сходил- посмотрел.Лежит целехонькая...Что было с ней дальше не в курсе.Кстати, о Красной ракете- метрах в 10-15 от нее есть логово кротокрысов.После проведения санобработки его можно использовать по усмотрению, но, увы, для мини- кладбища не подходит.А на задворках Санктуария есть рабочий подвал с минимальным набором для выживания- всего по чуть-чуть.

2

Ekimma
Про подвал на задворках Санктуария можно поподробнее? С какой стороны от города искать?
Вообще было бы здорово иметь мод на сжигание мертвых тел. Отбил атаку стрелков, собрал трупики в кучу и поджёг - красотища. Затем кости собрал и на верстак масло варить.

2

skinnyelf
Дом находится рядом с круговым движением. Найти просто- обходишь с тылу т.е. со стороны оврага, двустворчатый люк у стены дома.

1

Ekimma
Спасибо, уверен что не многие знали об этом подвале. Очень уютный, спрятался в нём во время радиоактивной бури, завалился на матрас и пил пиво. Кстати в этом подвале есть золото и сейф с ништяками.

0

Вообще подвалы частенько встречаются, смотрите по сторонам.
Видимо специально, что бы можно было от Выброса заныкаться.
Правда ждать приходится дольше, чем на поверхности. Было пару раз, целую игровую ночь, или день ждал, пока закончится. Добавляет некого реалистичного разнообразия. )

1

если хочешь удалить труп - выкинь его в речку, уплывёт, если слизь\пыль - то только через disable, если она не исчезает.

0

У меня долго лежал супермутант перед красной ракетой ,после нападения.перед входом,как ни приду-спотыкаюсь,не исчезал,пока я его не перетащил,через пару игровых исчез.

0

Долго валялись трупы в альянсе местных(не согласился я с ними... ), не исчезали. Тащить было лень, собрал в кучку, мучался. Думал что делать дальше. Была даже мысль анегилировать лазерганом. Но трупов уже так не испепелить, только на куски делить. Со злости зачем то кинул гранату, они кусками разлетелись по всей деревне... А сохранение далеко, я там ее всю застроил. Теперь деревня похожа на филиал ада, куски тел даже на деревьях. Убирать только по частям. Оставил в назидание будущим жителям.

0

AlexeyMC
Чувак, ты знаешь толк в изящном. Уважаю. А что такое альянс местных и где он находится? Тоже хочу всё кровушкой и кишками украсить, как никак Новый Год на носу.

1

Ваня Рыгалов
Альянс, локация, небольшая деревушке в центре карты. Чуть справа. А местных, это трупы тех кто обитал там ранее.. Там квест человеческий фактор. Как выяснилось, они там проводят бесчеловечные эксперименты над человеками с целью понять, как отличить человека от синта. И я как воплощение добра, это выяснил, всех поймал, и жестко убил. Потом еще и трупы взорвал, но это уже почти случайно.... Эффекта такого разлета останков не ожидал. А лежали все кучкой в центре под деревом... Часть на дереве застряла.

0

Как мне кажется, что сохраняют свои состояния:
1) зоны мастерских
2) некоторые локации после первого посещения (и/или выполнения квестов). Притом на респаун врагов на этих локациях это не влияет.

0

Алексей Енютин
В Корвеге рейдеров порешил, некоторое время висела надпись на глобалке рядом с названием Корвега "зачищено". Спустя какое-то количество времени надпись пропала, пришёл трупов нет, всё на своих местах и враги реснулись.

0

skinnyelf
вот это меня в игре и подбешивало!
зачистил локу,хоть по сюжету,
хоть так-мимо проходил
проходит несколько дней-опять там бандосы и мутанты!
ну еппп...

0

alexzet3
Ну а что, всё логично. Идут бандосы, смотрят аванпост никем не занят, почему бы не остановиться там?

0

skinnyelf
да не спорю!
но,первое-сколько ж там бандосов??
из инкубатора??)))
второе-нет ощущения что ты хоть что то меняешь
своими действиями!
один хрен-респавнятся и нападут на фермы...

ложка дегтя
имхо)

1

alexzet3

Давно уже есть мод на респаун.

Просто по мне так не интересно будет играть,зачистил всё и локи пустые,опять же постоянные перестрелки между мутантами,БС,рейдерами и т.д. тоже доставляют.

0

Напрягают чуток скелеты на месте автокинотеатра рядом со столовкой Труди... Хочу сделать там нормальное поселение но эти скелеты... (

0

Кажись, если с мертвяков шмот не снимать,то они могут долго лежать. Я к себе в Санктуари притащил таки двух от бензоколонки. Раздетый пропал через пару часов, а баба одетая ещё пока лежит. Я её бутылками и пепельницами присыпал для антуража. Прикольно...

0

skinnyelf
А вот ты - нет (судя по затасканной фотке). Хе, хе...

0

Реально бесит невозможность убрать останки убиенных, к примеру трупы мужика и собаки на обратной стороне моста от Сенкчуари.

0

Пацаны, а можно наоборот натаскать к себе в Санктури трупов и побольше, а то только одна старая наркоша валяется посреди дороги рядом со своим креслицем. Чтобы валялись везде и... воняли.
Черепушек и костей я уже раскидал где можно, но для полного эффекта мертвяков бы добавить...

-3