на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Урон от перегруза

Когда ковыряюсь в силовой броне на станции обслуживания, то периодически получаю урон от перегруза. Может в курсе кто, что это за неведомая хренотень и как ее побороть? И у всех ли такая ерунда или мне так повезло?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это у всех так. Просто там весь вес суммируется, который находится в станции и который у ГГ.
То есть, если в станцию загружено две тонны, то весь этот вес начисляется ГГ когда работаешь на станции, поэтому идёт урон ногам.

1

ganjin
Маленькая хитрость (которая пригодится и в других случаях),возьми перк крепкий хребет четвёртого уровня быстрое перемещение будет недоступно,но урон конечностям наносится не будет,речь естественно про режим выживания.

1

про стальной хребет выше правильно написали

0

На сколько я понимаю, это не мой личный баг. У меня силы нет. Придется терпеть или силу качать в последствии. Спасибо.
ПС. Блин, если вдуматься, то такая большая и известная контора, как бетесда, оставила игроков одних с такой кучей багов, что до сих пор все залатать не могут, причем латают сами же игроки. Просто взяли и забили хрен. Чтобы норм поиграть надо ставить неоф.патч, моды и фиксы, но при этом тебе обрубают ачивки, хоть это и лечится. А Говард целое представление устроил перед выпуском игры, показывал какая она растакая, а потом "это" выпустили... в начале вообще же треш был. Лан, чего-то я не туда))

0
ganjin написал:
то такая большая и известная контора, как бетесда, оставила игроков одних с такой кучей багов,

Не совсем так. Просто такая большая и известная контора, как бетесда, решила что режим выживания в игре не нужен, и это после ФНВ, на релизе славила на этом изрядную долю хейта и падение продаж, после чего, через полгода, экстренно его прикрутила патчем. В следствии чего есть некоторые проблемки, т.к изначально механики на это не рассчитаны, в обычной игре то это не имеет значения т.к нет урона конечностям. С названиями тоже косяк, сначала идёт очень сильная жажда или голод, потом просто жажда, и слабая жажда, а должно быть наоборот.

0

Gera95 Да, кстати, на названия я обратил внимание, сначала думал, что я что-то перепутал, но после двух-трех раз, решил проследить изменение силы жажды. Это ппц конечно: "вы немного испытываете сильную жажду" или как-то так)).
На счет багов: их много и без выживания, просто в этом режиме некоторые заметней. У неоф.патча последняя версия вышла весной этого года и не думаю, что он последний.
Дальше можно не читать (вспомнил с какими проблемами я столкнулся и что помню).
Например, так и остался баг с девушкой из убежища (Тина де Лука, кажется, не помню сейчас), по задумке после квеста ее можно было пригласить в поселение, но это по задумке. В итоге диалог с ней ничем не заканчивался и пригласить ее было нельзя (не помню сам квест убирался считался завершенным или нет). Исправить помогает только фикс, который сделали модеры, но самое смешное, что если его ставишь, то тебе обрубают ачивки.А как строительство реализовано? Чтоб с нуля построить дом без модов (я пробовал в начале), это надо с ума сойти: там не стыкуется, тут поставить нельзя, тут потом не могут пройти поселенцы. Кстати, с проходом поселенцев это отельная песня: не могут пройти в двери в домах, даже в Санкчуари, внутри двух домов, построенных разрабами, есть комнаты, в которые им нельзя войти (поселенцы тупят, а потом перемещаются в комнату) В разделе "двери" есть дверь, которая открывается от электричества, поселенцы тоже в нее пройти не могут. Я эту дверь поставил на выходе из Санкчуари в сторону 111 волта, сделал, чтоб с рубильника можно было открывать и закрывать с двух сторон, так у меня во всем поселении стал вырубаться свет, когда я открывал эту дверь. Есть места с невидимыми предметами, где нпс не могут пройти. Если немного не так стул поставил, то нпс выходят из-за стола на этот стол, а то и на крышу здания, когда много народу. В домах не могут пройти у некоторых предметов, если расстояние меньше наверное метра. Однажды над 111-ым убежищем появился черный купол и я не мог в него попасть. Поддержка после долгой переписки, переустановки игры, отключения модов, предложило переустановить винду, на этом ее помощь закончилась (только недавно, когда вернулся к игре, нашел как это решить). И это я только малая часть проблем.

0