на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вылет в квесте "Большой тур" после разговора с Гейджем

Нужна помощь, в дополнении Nuka World почти прошел квест "Большой тур", захватил все зоны и назначил банды, осталось только два этапа, доложить Гейджу и после этого поговорить с Шэнком. Дело в том, что после окончания разговора с Гейджем, игра просто закрывается, без вылета ошибки, просто вылетает на рабочий стол сразу, как только Гейдж договаривает. В общем попробовал пройти этот этап через консоль (setsage ХХ000803 655), 655 - это и есть этап квеста, поговорить с Гейджем, но все тоже самое, игра просто вылетает. А если просто завершить сам квест целиком через консоль, то следующий не начнется, в общем замкнутый круг.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Layneks
shieldandsword
Dr.Virus_
SAVA323

У меня тоже вылетало и с модами и после, незнаю что помогло но я запустил с модами удалил все сейвы, оставил один перед разговором с Гейджем, разговаривал с Гейджем нажимал только ,,сарказм,,
В общем помогло, спасибо ребята за советы..

1

Некропост, ну да ладно.

Мэйби кому поможет.
В консоли completeallobjectives xx000803
ХХ — номер DLC. Чтобы понять, какое DLC стоит по счёту, чтобы без подбора вводить в консоли (ХХ), достаточно в DLC тыкнуть мышкой по любому объекту (хоть на пол тыкнуть). Первые 2 цифры появившегося ID и будут искомыми. У меня Nuka-World с номером 06.

Это уже под самый конец квеста надо, когда требуется поговорить с Гейджем. Консольная команда не закрывает квест, а делает текущую стадию выполненной.
Для завершения квеста говорим с Гейджем. Квест выполнен.

1

Layneks
Дружище! У тебя одна и та же проблема снова и снова! Значит ее нужно лечить.
Сноси игру,бери рабочие инишники,ставь репак от хатаба.Потом смотри моды! У тебя какой то вредоносный мод на поселенцев.Какие у тебя на них моды?
Сколько весят сейвы в Гб.?

0

shieldandsword
Проблема точно не в модах, без модов запускал тоже вылетает.

0

Репак какой? Unofficial Fallout 4 Patch-4598-2-0-1a ставил?
Что с сейвами? Есть сейвы когда все работало? Вообще я лично не рекомендую держать более пяти-шести сохранений игры-иначе файл Save раздувается до нескольких гигабайт. Чтобы мод выключился полностью должно пройти до 24 часов игрового (не реального!) времени.
Моды оставляют следы в созранениях: есть утилита которая позволяет убрать из сохранений удаленные моды :Чистка сохранений Fallout 4 Save Game Editor - F4SGE. Так что дело может быть именно в модах хоть и уже удаленных или выключенных.

0

Аналогично. Что делать не пойму теперь... Беседка криворукие

0

Layneks
та же самая беда. Выкидывает при разговоре с Гейджем.

0

Для будущих поколений - суть ошибки может быть в том, что у вас установлены глобальные моды которые напрямую затрагивают Содружество. Например, даже если удалить кое какие глобальные модификации, всё равно есть некачественные по внутренней начинке моды, например такие как AIF, то вылет всё равно будет, также вылет может быть связан с следующей сюжетной миссией, а не с выполнением этой, как например у было у меня. При проверке я обнаружил, что вылет происходит если запустить следующую миссию из этой сюжетной линии. (ПРОЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ!) Проблему можно будет обойти одним способом, который сработал уже на трех устройствах, завершаем данный квест через консоль командой CompleteQuest xx000803 и после чего прописываем Setstage xx000804 20, если у вас персонаж который реагирует на добрые или агресивные вещи, то вы увидите что ему это понравилось или не понравилось, после этого еще раз заходим в консоль и прописываем Setstage xx000804 10 - Это запускает вашу миссию заново, и вы можете продолжать сюжет. Некоторый скажем так жертвенный нюанс, в случае если вам не помогли подсказки от других людей и вы желаете попробовать этот, то сразу знайте что Гейджа в напарники вы взять без каких-то манипуляций вы не сможете, поскольку задействуется диалог из миссии "Большой тур", и снова вылет.


P.S.
Если вы желаете попробовать поиграть с Гейджем, то можете попробовать его взять в напарники через консоль прописав setplayerteammate 1, может сработать.

0