на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вылетает без ошибки во время игры

Fallout 4 у меня по необьяснимой причине вылетает во время игры без ошибки. Вылет может произойти как через 5 минут игры, так через 5 часов, но чаще всего через пару минут. Странно то, что вылетает чаше, когда я стреляю по кому-нибудь, чем когда я просто бегаю по Содружеству. Вот характеристики моего ПК:
Asus Geforce GTX 1050ti- видеокарта
|ntel core i5-8500- процессор
Asus prime H310M- материнская плата
ОЗУ- 8 ГБ
64-разрядная система
Места на диске достаточно. Причем это вряд-ли связано с производительностью, так как Far Cry 5 у меня летает на средних настройках в 60 фпс,а Фоллыч вылетает даже на самых минимальных настройках и минимальном разрешении экрана. Причем самое странное то, что даже на моем старом, развалиющемся ПК игра хоть и сильно лагала, но не вылетала. В общем помогите!

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Stenchers
Была аналогичная проблема и я долго искал решение.
Лично мне помогло полное отключение такой настройки, как: "Осколки от выстрелов".
Ещё как вариант - одна планка озу в одноканале или игре недостаточно файла подкачки.

45

ForexBro
Как думаеш в чом проблема и как решить ету проблему, чтобы можно было включить осколки от выстрилов!

-1

ForexBro
Большое спасибо за совет
Запускал игру и через пару секунд после загрузки сохранения сразу вылетало
Думал видеокарте конец пришёл
"Осколки от выстрелов" выключил и заработало

4

ForexBro
спасибо, действительно, осколки от патрон помогли.

2

ForexBro
спасибо мне помогло тоже

0

ForexBro
Привет,каким макаром отключить "осколки от выстрелов"? В доп. настройках у меня этого нету(((

0

Stenchers
С этой проблемой все попроще, зайди в x:\Users\AdministratorsName\Documents\My Games\Fallout4\Fallout4Prefs.ini и в ней найди строку bNVFlexEnable=1 (с 1 поставь на 0). Сто процентовый фикс без вылетов.

10

Спасибо большое помог 2023 от души

1

Рад был помочь🙂. Забыл добавить, что еще есть мод-фикс от вылетов, теперь при стрельбе "эффекты осколок" работают стабильно без вылетов:

Мод-фикс по ссылке - https://www.playground.ru/fallout_4/file/fallout_4_ispravlenie_vyletov_pri_vklyuchennoj_nastrojke_oskolki_ot_vystrelov_v1_2-1088617

0

Спасибо друг . Тоже сидел голову ломал

1

2024 всё работает, от души

1

Stenchers
моды имеешь? Если да то скорее всего где-то на карте в тех местах приблизительно где у тебя вылетает, какая то ошибка, или чего-то там не хватает, НПС со стволом или еще что-то, либо косячный мод.

9

Demons97
Вот мой список фанатских модов:

1

Stenchers
Для того, чтобы получить ответ на свой вопрос, не конфигурацию своего "ящика" напишите, а версию Фолла, которая установлена и список модов, включая те, которые не имеют плагинов esp/esl. Конфликт скорее всего в недостающих скриптах или неправильной настройке ini-файлов.

5

Jade-Spark
версия игры- 1.10.130.0.0

1

Та же самая ситуация - лицуха со стима, вылетает без ошибки в рандомное время в рандомных ситуациях на мощном железе. Модов не устанавливал вообще.Ну и есесн все дрова обновлены.

3

Мне помогло выключение этого параметра, как советовали выше

1

У меня вообще настройки фолаут 4 не открывались, так как он не мог найти какой-то IN файл (я ничего не путаю, так и писали)

0

Stenchers
Настройки графики меняй,можешь начать минимальных и посмотреть будут ли вылеты,потому можешь их увеличивать и смотреть при каких эффектах игра вылетает.
Ещё может вылетать из-за какого то мода.

2

saa0891
У меня вылетает одинаково, как на ультрах, так и на самых минимальных.

4

с Stenchers
с характеристиками твоего пк игра вылетать не должна из за того что не тянет,у тебя она должна тянуть смело на высоких(и возможно на ультра)-это либо битые файлы игры(проверь целосность)либо кривые моды.

1

Ах да, еще я установил все моды из "Клуба творчества" (кроме ретекстуров Пип-боев).

1

Stenchers
Удивляться не приходится ...
Рандомные вылеты могут быть даже по самой, казалось бы не значительной причине.

Отключите некоторые моды !.. Начните с тех в которых вы не уверены, с тех модов, которые могут вызывать конфликты ... Ведь даже урон оружия, если есть нестыковки, может быть причиной телепортов на РС.

Тут же не так сложно найти вредителя. Разные показатели силовухи в разных модах, к примеру.

1

Stenchers
Все эти вылеты из-за модов. Проверил на своей шкуре. Какой то мод, а может и несколько модов конфликтуют с игрой. Отключи все моды и проверь стабильность игры. А потом можешь включать моды по одному и проверять стабильность.
Да и видюха у тебя слабовата. А ты её еще и модами грузишь.

0

Daidjer
Нормальная у него видяха для игры четырёхлетней давности, а вот насчёт конфликта вы правы, но скорее всего не установлен F4SE, который нужен какому-то из модов.

0

Jade-Spark
Да в том то и дело, что он у меня с самого начала был установлен и даже когда я запускаю игру через f4se, все равно вылетает. Сейчас занимаюсь удалением модов, чтобы выявить причину краша игры.

0

Если у кого-то есть такая проблема и он всё ещё не нашёл решение, то вот оно. Перейдите в C:\Users\Пользователь\Documents\My Games\Fallout 4 и удалите все файлы, кроме папки saves, далее сбросит настройки и вы сможете настроить всё заново, игра перестанет вылетать.

1

нихера, после того как установил обратно моды снова началось

0

без модов играй, и вылетать не будет.

0

Как писал "Mr_Dude090" чуть ниже:

С этой проблемой все попроще, зайди в x:\Users\AdministratorsName\Documents\My Games\Fallout4\Fallout4Prefs.ini и в ней найди строку bNVFlexEnable=1 (с 1 поставь на 0). Сто процентовый фикс без вылетов.

Это и впрямь работает. Чаще всего это прописывали ради включения внутреннего мод менеджера. Но, сей час нет нужды в этом и это только вызывает ошибку. Лечит 99.9% вылетов (почему не 100%? ну, эта доля может быть из-за конфликта модов).

1

Stenchers
Кстати, у тебя случаем на оружие может корявый мод стоит, если говоришь, что при стрельбе чаще вылетает, то возможно это что-то из него или эффектных модов, а вылетает не сразу: ну, пока ошибка не становится критичной, мучается))

0

Bearhunt
Это вряд-ли, потому, что вылетало и тогда, когда я использовал ванильное оружие (например Последний суд).

1

Пару раз сталкивался с такой бедой: очерёдность модов - в зависимости от того, в каком порядке загружаются. Тут я не спец и понятия не имею, почему так получается, но некоторые моды, которые в одном порядке загрузки работают нормально, в другом начинают материться друг на друга. Но, думаю, ваша проблема проще, если все моды установлены через установщик, то отключая поочередно можно найти мерзавца. Попробуйте запускать игру вместе с NMM - иногда он выправляет проблему или покажет конфликт красным.
P.s. Чуть не забыл: прогоните обнову видеодрайверов с переустановкой старых - возможно кто-то из них начал капризничать.

0

Bearhunt
Спасибо за советы, обязательно попробую.

0

Спасибо огромное, помогло)

0

неа не помогло
люди та же самая ситуация ток моды не влияют, вылетает примерно через 20 сек
DLC нет (текстурного тоже), лицуха
если что у меня ноут с встройкой и дискреткой, видяха 1650 ti

0

Intel® Core™ i7-10875H Processor
TUF Gaming Z590-PLUS WIFI
DIMM1: Samsung M471A2K43DB1-CWE
DIMM3: Samsung M471A2K43DB1-CWE общее 32гб
GEFORCE RTX 2070 8gb
вылет аналогичен лицензия ГОТИ стим

0

Gloom747
Отключите осколки в настройках.

1

longerr2007
у меня в настройках нет отключения осколков(((

1

позор бетсезте за то что патч не могут написать для новых процессоров амд,вылет за вылетом,всё пере пробовал а толку мало и тут я вспомнил на интел игра летала слов нет а как сменил процессор на амд и начались бесконечные вылеты

0

Играл я значит часов 8 очень сильно увлекла игра не сохронялся так как строил поселение прям конфетку вот я отстроил конфетку эту гребаную и вышел из режима строительства - Экран повис, вылет, захожу в игру запускаю режим строительства и выхожу

Все окей...

Просто слил часов 6 игры, больше вообще не хочу в эту поганку играть

0

Вылет может происходить по разному у меня модов нет от слова вообще а вылет происходит время от времени , то бишь все деле в движке ХАВОК ( игра тупо недоделана ) и не важно какой системник ( у меня резя 7 3800X с видеокартой 3080 ti и 124 G ОЗУ ) и все равно вылетает

0

Вот еще одна причина вылета из игры - во время смены локаций. Это может происходить когда выходите из зданий, или долго бежите - тоже соответственно. Причина - мод на телепортацию из любой точки. Он удобный, не спорю, другой раз по подвалам так набегаешься, в глазах рябит. Поэтому рекомендую быстрое сохранение перед выходом из зданий. Есть беда другого порядка, не связана с модом, когда выходите из здания, стоите на месте пару секунд и игра вылетает, очень обидно, если долго не сохранялся. Тогда сразу после выхода жмите шифт (спринт), и отбежав несколько метров быстрое сохранение, после этого вылетать не должно.

0

Bearhunt
Тоже заметил что при сохранении перестает влетать.

0

Stenchers
Хм... у меня вылет когда в раздел "конфигураторы" пытаюсь заглянуть, грешу на мод "домохозяйка". А бывает и так что вылетает когда ничего в принципе не делаю, и то редко.

0

Ответ поддержки Bethesda. Пробуйте, у меня проканало.

В первую очередь, я вас попрошу изменить частоту кадров с 120Гц на 60Гц в настройках видеокарты. Некоторым игрокам данное изменение помогло в решении ситуации с запуском игры.

Так же, попробуйте, пожалуйста отключить вертикальную синхронизацию:

Вот как Вы можете вручную отключить вертикальную синхронизацию:
В Documents\My Games\Fallout4, найдите FallOut4Prefs.ini /
Откройте этот файл с помощью блокнота и найдите строчку Display
Там должен быть пункт - iPresentInterval=0. Убедитесь, что у вас стоит в значение 0 , а не 1.
Сохраните изменения
Вы так же можете сделать данную модификацию в файле Fallout4_Default.ini если он у Вас есть, но только после того как Вы попробуйте это сделать в первом файле.

Попробуйте снова запустить игру.

0

Ребят, у кого вылетала игра, после того как взорвал институт за братство?

0

подскажите пожалуйста windows 10 чистая игра вылетает после смерти главного героя как это исправить

0

Поставь файл подкачки в 2 раза больше ОЗУ - реально помогает. Ну и конечно моды.

-1

ПеКа - игра вылетала при нехватке врам ежели его например 2 гб при большом количестве предметов в инвентаре
и вылет при повторении действий будет всегда примерно в одном и том же месте
однакож минимальные настройки по идее должны частью решать этакую проблему. я так проста с фулл чд переставил на 900п пек-пек

-1

MunchkiN 616
До недавнего времени я носил фигову тучу предметов в инвентаре (примерно на 800 тонн), но пару недель назад я, потратив 3 часа своей жизни, избавился от всего этого барахла.

0

У меня вылетает при :новой игре когда выбрал персонажа, на локации Тенпайнс - блаф,и в институте кагда поговорил с Отцом и идеш в другой кабинет с переходной загрузкой сразу вылетает , и на заводе рядом с локацией "Потогонка" где охроняют Жнецы , при переходе в кабинет в самом заводе на верху , тоже вылетает , так-же вылетает если ты сохранился в Здании БАКЕН-ХИЛЛ и загружаешь этот сейв вылетает.

P.S: У меня ФАЛЛАУТ 4 СТИМ ВЕРСИЯ , БЕЗ ДЛС ДАЖЕ ТЕКСТУРЫ НЕ СКАЧАЛ .
МОЁ МНЕНИЕ ЭТО ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ТЕКСТУР , ПОТОМУ ЧТО КОГДА Я ИГРАЛ В ЗЛОМ ВЕРСИЮ ВСЕ БЫЛО НОРМ ,

!!! ПОМОГИТЕ РАЗАБРАТЬСЯ !!!

-1

Как справился с этой проблемой, просто у меня такая же и низнаю как с ней разобраться.

-1