на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вылетает без ошибок, через несколько секунд после запуска

Уже всё перепробывал, и от админа запускал и дрова на видюху обновил, и совместимость ставил, и на форумах ничё нет

Комментарии: 66
Ваш комментарий

То чувство, когда до старых дров игра работал, после обновы она не робит

2

широкоэкранка та же хрень

1

Ребята, пробовал Всё, помогла установка последних дров на видеокарту, доволен как слон))

1

Владимир Лобачёв
Сделал тоже самое,все заработало!))

0

Ребята, я не понимаю, вы забыли что в игре есть логи? Находите в C:\Users\User\Documents\My Games\Fallout4
Fallout4.ini там в конце вставляете
[Papyrus]
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

И в этой же папке после вылета будут появляться логи Papyrus.1.log . Там будут написаны ошибки, если нужна помощь копируйте сюда их и поробуем разобраться.

1

daftCAT7
осколки по физиксу работают в фолыче? Если да то возможно в новых дровах нет поддержки старых игорей вот и вылеты, но это чисто мои догадки

0

Saints Russia
Почитал зарубежные форумы и там действительно люди с новыми видеокартами RTX жалуются на вылеты , с выключением осколков у многих прекращяются вылеты, так что есть такая проблема. Но всё же хотелось бы увидеть что пишут логи, если есть возможность скинуть их. Хотя проблема эта обсуждалась аж целый год назад и видимо из Нвидии и Фолыча никто патчи не выпускал.

1

Saints Russia
В картах серии 2000 изменилась архитектура-появились тензорные блоки.А физикс ФО4 рассчитан на старую архитектуру.В новых драйверах этот момент не учтён.В серии Супер Нвидиа попыталась исправить свои косяки,но опять же-драйверов полноценных пока нет.Говорят,что некоторым помогает установка Экспериенса вместе с дровами.Пока нет играбельных драйверов для новых карт,остаётся просто одно-отключать осколки.

0

: fallout 4 ПИШЕт main.cpp(269):Buffout 4 has loaded too late try adjusting the plugin

1

ок,возможно не в этом дело, в mad max на старте многим помогло))

0

Грифер Z
Ладно, подождём патча

0

Давай попробуем вот так )Установить не стандартное разрешение экрана
В .../Dоcuments/My Games/Fallout4 открываем Fallout4Pref.ini выставляем следующие настройки

bTopMostWindow=1
bMaximizeWindow=1
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=XXXX
iSize W=YYYY

где H высота, а W ширина
Отпишись по результатам

0

Грифер Z
Я пробовал, не помогло

0

Грифер Z
Там строчек
bTopMostWindow=1
bMaximizeWindow=1
вообще нет

0

Dima Averkin
Алекс Нова
Попробуйте поставить низкие настройки и запустить в оконном режиме, мне помогло
З.Ы.
Если так запустится потом можно любые настройки выставить.

0

ImTheGREED
нет нет, я уже все перепробовала, ничего не получается..
Лучше подожду патчик с поддержкой Dirext 10))

0

ImTheGREED
спасибо , чел , помог!

0

тоже кстати вариант разумный

0

Эхх, придётся ждать патча

0

нужны ток две последние бро

0

Грифер Z
Я сделал как ты сказал, всё равно вылетает, да ладно подожду патча

0

если выбираете полноэкранный режим разрешение экрана должно быть таким же как и разрешение манитора. На других разрешениях экрана не запускается. оконный режим как не странно просто вырезает область экрана под указанное разрешение. Вообще поиграйтесь с файлом настроек в менюшке игры. Я всё таки запустился, когда поменял настройки в ручную.

0

АртемисЭнтрери
Я в окне запускаю

0

Зарегистрировался что бы написать. Тоже вылетает, но запустил в окне и всё заработало. После запуска в окне попробовал запустить в полноэкранном режиме и запустилось!)

0

LtTakamura
Я пробовал, не получилось(

0

Dima Averkin
Такая же фигня с вылетом после интро.

0

Та же проблема игра вылетает сразу после запуска и в процессах весит setup с иконкой fallout.

0

+, вылетает после заставки. Мб из за пиратки?

0

frensis0024
на лицензии такая же фигня(

0

Rataikoz73
А может тут у всех квадратный монитор?) читал что с ними проблемы

0

На лицензионной игре, на Винде8.1 64 битной, на ноуте с 8 гигами и 840 жефорсом возникла проблема:
первый запуск и после меню черный экран и "крутилка". И всё.

Порядок танцев с бубном:
1. Обновил дрова видеокарты, всё равно черный экран.
2. Запустилась зато в оконном режиме, закрыл. Только после оконного режима появляются необходимые атрибуты в ini-шнике.
3. Внес правки в ini файл, как тут писали, поставил свое хитрожопое разрешение 1366 * 768
4. Запустилось в нормальном режиме.

Поражает "профессионализм" Беседки. И не в плане создавания самих игр, а в плане банальной отладки кассового продукта.

0

processmonitor утилита от майкрософт для записи логов процессов, каким то неведомым и непонятным способом нормально так прикуривает игру при запуске, помогая нормально запуститься и не слететь, ей богу как мотоцикл киком заводить, включаешь прогу и долбишь ярлык пока не запустится, как правило со 2-3 попытки проносит. Не знаю может только у меня так, но спешу поделиться ибо нигде я внятного ничего не нашел кроме стандартных советов обновить все что можно а на этот способ наткнулся когда хотел записать логи и глянуть с какого хера она так вылетает.

0

Бло, как я Фолл 4 не ставил он вылетает без ошибок что в окне что в широком экране. В обоих случаех он просто вылетает, чего я только не пробовал. Он вылетает и пишет что какая-то хрень с видюхой. Хотя CoD Advanced Warfare тянет на средних.

0

Pfff master

Pfff master написал:
Он вылетает и пишет что какая-то хрень с видюхой.

А по-подробней? Что за хрень?
Да и конфиг системки не помешал-бы...

0

Пишет: "Видеоадаптер был отключён, и успешно восстановлен" всё.

0

Pfff master
Это известная проблема.
Иногда это бывает из-за кривых драйверов (переустановить с офф. сайта, предварительно начисто удалив старые)
Но по-опыту скажу, что в 90% случаев это ХАНА ВИДЕОКАРТЕ! Из-за отпая GPU (Можно чуть-чуть погреть феном, но это не надолго)

-3

Seems to be a error that only happens in middle/eastern europe, workaround:
Disable your internetconnection before starting the game, should be safe to re-enable after the game has started (being past the main menu) and/or blocking FO4 in the firewall..

0

Заторможенность моя... Вчера столкнулся с проблемой на пир. что fallout4 вылетал каждые 2 минуты без ошибок (Просто закрывался). Проблема оказалась на поверхности, на компьютере крутились 2 виртуалки которые сожрали все ресурсы компьютера из-за чего не хватало на игру. После того как выключил эти виртуалки, ресурсов значительно больше стало и далее я уже не сталкивался с проблемой вылетов.

0

Вылетает и с нетом и без, в оконно и без окна, обновил адаптеры, удалял ини, все делал! вылетает в меню, но не сразу(Это сейчас) у меня пиратка от хатаба, устоновил моды крейшен клаб, а все остальное вырубил, ладно, удалил и креатин клаб моды, вылет, до этого переустанавливал игру и вылеты были не в меню а в игре, сейчас в меню!

0

У меня проблема как сверху . Запускается, несколько секунд и вылет. ртх 60, рязань 2600, 16 озу. В чем проблема не понимаю. на репаке мехов все летало, но на них нету 1 длс. я не знаю стоит ли пробовать их репу, а потом устанавливать левое длс. Пробовал все способы выше.

0

Решил вернуться в игру после года и туту бац а она не работает, буквально секунд 10 дает поиграть и закрывается без ошибок

0

Saints Russia
Да это жёстко! Отпишись как проблему решишь.

-2

Догмит
решил, проблема в настройке графики, а точнее осколки от выстрелов

0

Догмит
Это на видеокартах серии 2000

-1

Александр Козлов Евгеньевич
но факт остается фактом, без осколков игра не вылетает

0

Saints Russia
А именно когда осколками пользуешься?
Просто у меня 2080ti и ничего не вылетает.
Всю игру проходил.

0

Александр Козлов Евгеньевич
да именно, буквально 10 секунд и вылет, выключаю и все нормально

0

[Papyrus]

fPostLoadUpdateTimeMS=500.0

bEnableLogging=0

bEnableTrace=0

bLoadDebugInformation=0

0

Мне помогло выключение GeForce Experience. Попробуйте. Вдруг и вам поможет

0

Dima Averkin
тоже самое, все ждут пока что патч под dirext 10

-1

Посмотри параметры даты - часовой пояс, должно стоять соответствующий твоему поясу.

-1

Грифер Z
о чем ты ? Как это поможет

0

Или +8 Гонконг пробуй, бывает из-за особеностей таблетки, например,от братьев наших китайских

-1

Грифер Z
Хорошо, щас попробую

-3

Всё дело в серверах Bethesda. Проверьте, вылетает ли у вас без интернета.

-1

Ребята, а у вас точно без патча 4к, а то бесезда выкатила для 1080 видюхи, а пираты любят все вшивать всякие dlc.

-1

Просто убавь частоту cpu видеокарты. На 100-150 МГц. И будет счастье.

-1

Повторяю,это связано с особенностями таблеток, созданными китами, за счет час.пояса в их стране из-за отличия от нашего, требуется обязательно его переставлять,иначе не запускается)))

-2

Господа и господамы, я с небольшим опозданием нашел решение данной проблеме. Собственно, коли у Вас в процессе игры появилась данная проблема, то она решается образом загрузки ранних сохранений. Запомните то место, где начались вылеты и обходите его стороной :)

-5