на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Загадка производительности

Играл в игру с лагами,иногда сильными,думая что проблема в моём пк (R9 270X 2gb FX8320-e 3.2Ghz и 8гб оперативной памяти).Но в недавнее время я узнал о функции записи экрана которая встроена в софт видяхи,решил включить по фану записать что-то и понимаю,что при включении записи,игра перестает фризить и лагать помогите решить проблему.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Проблема решилась спустя год.Всё дело в блокировке фпс в самой игре.Когда я включал запись,блокировка снималась.Нужно изменить значение параметра iPresentInterval=1, на iPresentInterval=0 в файле Fallout4Prefs.ini в том числе в base и baked,открыв их через блокнот если таковые имеются.

0

В этой игре столько загадок....

0

Suzumeb4chi
В том же софте видяхи есть функция мониторинга, просто в ключи ее, и посмотри, что происходит в этом момент с фреймрейтом игры.
Лаги заметны, когда ФПС сильно и резко снижается. Скорее всего, просто когда ты включаешь запись, фпс падает, но становится более-менее стабильным. Например, без записи экрана у тебя фпс скачет от 60 до 30, такие просадки будут очень заметны, а когда ты включаешь запись, фпс скачем уже не с 60 до 30, а, допустим, с 30 до 25, а такие просадки уже в глаза не бросаются.

-1