на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Затемнённый пипбой

вот такая трабла приключилась с моим пипбоем, раньше норм всё было. Но в один прекрасный день запускаю и такая шляпа. В нете смотрел такое чувство у меня первого такая фигня (лицензия steam).

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Да. Еще один пациент в шестой плате. Я думаю - драйвера и не иначе. Других причин не вижу. Сейчас сам репу чешу - что это. Но из-за одной игры переустанавливать, конечно, ничего не буду. Хотя это гипотеза, но, может, кто захочет проверить.
Причем, если вертеть рукой, все прямо проявляется. Но только, когда вертеть.

2

THURISAZ
аналогично, когда рукой вертишь всё проявляется. Такое чувство, что посередине монитора чёрная дыра.
p.s. Перед запуском обновил новые дрова от нвидиа, которые для ной ман скай и деусекса. Вот тоже на них грешу.

1

Эх, Беспезда-Безпезда...
Спасибо всем, а-то лень доставать свой бубен.

2
lokkie написал:
Вроде с первых дней известно, что после установки патча, что бы изменения вступили в силу, игру надо начинать заново. А ещё лучше переустанавливать игру, и сверху их накатывать.. после чего начинать новую игру.

Где это известно? Пруф плиз. Вот насчет удаления ini-файлов. да, читал. А, чтоб переустанавливать игру... Зачем тогда в стиме патчи выкладывают, а не переустанавливают автоматом игру? Производителю то наверно виднее? А?

2

В дровах проблема на 372.54 появился глюк такой,
откатился назад на 368.81- исчез :)
у меня нет HBAO+ кстати в настройках почему-то?...
только два варианта -
SSAO (выс) и
Выкл (повышает производительность)

2

8mile
Некоторые репакеры пихают старый launcher вот и нет. FitGirl например. Или старая версия игры.

-1

Значит дружненько ждем чуда или очередного обновления. А пока придется по полной угорать, пока ищу, чтобы пожрать и чтобы выпить.

1
Romik008 написал:
В настройках игры объёмный свет надо включить HBAO+

Ну во, я и говорю настройки смотрите, т.к патч настройки меняет.

1
lokkie написал:
т.к патч настройки меняет.

Не заню, что там у Вас патч меняет, у меня как стояло HBAO+, так и стоит, как влитое!
Скорее всего, если игру запускать через Ланчер, он и сбрасывает настройки.

1

У меня есть сейв с этой проблемой, появилась после "примерки" шмоток, так как пытался создать интересную комбинацию одёжек, то не понял в какой причина, но эффект остался даже после полного оголения, пришлось откат делать)))

1

ну кстати если включить hbao+ то бага нет
http://i.imgur.com/hX9tSxH.png

1

Вот. У меня лично баг пропал.

1

Вообще 99% вероятность того что это косяк с освещением. Ибо на оружии и руках неправильно накладывалась тень. И в областях где должны были быть блики от солнца - наоборот затемнялись. И кстати похоже что это таки из-за новых драйверов от нвидия. (Спасибо им).

1

Единственный вопрос только в том каким это образом они ухитрились СЛОМАТЬ ЭТО????

1

Драйвер откатите и не страдайте фигней. После обновы на 372.54 такая же фигня была, откатился на предпоследний и все норм.

1

xxDiabloNeroxx
У меня с этим драйвером проблем нет.

1

xxDiabloNeroxx
THURISAZ
Братцы! Большое русское мерси за науку! Я уж начал материть рыжего кота немоса грешным делом. Все сработало, только у меня пришлось не откатывать дрова бо я их не коплю, а ставить 368.81 применением "чистой"установки.Иначе никак не выходило. 13 дней игры спасено. Пошел на нюку-колу!!!

0

shieldandsword
А просто включить НВАО+ не проще ли было бы? У меня с новыми драйверами проблем не было. Наверно, потому, что по умолчанию сразу включаю НВАО+

1

BlackTigerTK
Пробовал,проверял в файле что "включено" -не помогло в моем случае.Да и компик не слишком сильный к сожалению. Вот наверно вы правы что сразу по умолчанию параметр был ВКЛЮЧЕН.

1
Romik008 написал:
у меня первого такая фигня

нед, вот ещё один пациент http://forums.playground.ru/fallout_4/pip_boj_pochernel-912340/#comment-15312340

0
Комментарий удален

Romik008
Дык я ж говорю, что возможно дрова. Видишь, мы с тобой темы практически параллельно сделали, и я обновил видеодрайвера буквально перед игрой сегодня же и за полчаса до темы. А патч когда там вышел - пару дней назад и тогда все у меня было нормально. У других скорее всего тоже что-то такое есть.

0

Народ, нихрена не помогло.
Как HBAO+ включить?
Я сегодня DLC все поставил которые вышли на торрентах и патч последний накатил
Хелп

0

Profi360
В файле Fallout4Prefs.ini проверить в разделе [NVHBAO] параметр bEnable.
Для включения должно быть bEnable=1

0
8mile написал:
В дровах проблема на 372.54 появился глюк такой,

Парни один в один - поставил новые дрова NV - глюк. Заморачиваться переустановкой/откатом не стал, врубил НВАО - все норм!

0
Romik008 написал:
Или это проблема в патче вчерашнем???

Не, после патча все нормально.. на репаке, как стим не знаю.
Но патч сбрасывает настройки. THURISAZ посмотри настройки, может там цветовые шкалы сдвинулись на пип-бое.

-3
BlackTigerTK написал:
Вас патч меняет, у меня как стояло HBAO+, так и стоит, как влитое!

Вроде с первых дней известно, что после установки патча, что бы изменения вступили в силу, игру надо начинать заново. А ещё лучше переустанавливать игру, и сверху их накатывать.. после чего начинать новую игру.
У меня стояло ссао, и с ним нормально пип-бой показывал. А у кого то такая трабла вылезла на нем. Зато он мне осколки от пуль порезал, совсем отключил. ))

-3