на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Зависает диалог при первом входе в Даймон-сити

При первом посещении Даймон-сити, сразу после входа в ворота начинается сюжетный диалог с журналисткой и третьим телом. В конце просто исчезают варианты выбора, гг просто стоит с оружием в руках, выйти из диалога не получается. Кто сталкивался, помогите решить плиз. Загрузка ранних сохранений не помогает.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Сам себе отвечаю - нашел в интернете способ лечения. Надо включить идиотскую камеру при диалогах. У меня была выключена.

2

Witchhunter
Что за "идиотская" камера?

1

Попробуй камеру повертеть (Мышкой в конец экрана заведи).

0

Мышка и другие клавиши не реагируют, работает только ескейп. ГГ тупо пялится на мера и никаких действий сделать не может.

0

Может быть вы уже это делали... попробуйте к мэру поближе вставать) А если вы в танко-броньке, то выйдите из нее)
Можно попробовать поставить мод на диалоги... там можно цифровыми клавишами варианты выбирать...

0

Barsagar
Цифровыми клавишами и безо всяких модов можно.

0

Ничего не помогло, тупо не дожидаясь разговора пробежал в сам город. Позже мер и журналиста тоже вошли в город. Активных диалогов с ними нет. Я таким способом не завалю сюжетку?

0

У меня такой же баг был. Вроде ничего не запоролось в сюжетном квесте. Потом он повторился когда я спасал Ника Валентайна, в самом конце, когда с "похищенной" девушкой и мафиозой встречаешься. Но я выбрал другой вариант диалога и обошел "ступор". И вот совсем недавно опять поймал сей баг. Нашел бейсбольное снаряжение для торговца из Даймонд-сити. Приношу его, он говорит "давай его сюда" и ничего дальше не происходит, пустой экран и только esc работает. В целом не критично, но ведь рано или поздно можно застрять в сюжетном квесте таким образом... Никто не в курсе, может какие команды для консоли есть?

0