на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Зависает игра при частом использовании стрельбы с VATS

Версия игры 1,5.157. на более ранних версиях игры всё было нормально. Кто сталкивался и как вылечил? Хелп!!! Надоедает постоянно перезагружать комп т.к. кроме этого никак не выйти из зависшей игры!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

та же фигня. я прост ватсом не пользуюсь. это никак не вылечить

0

u1quiora
Такая же проблема, но я закрываю Fallout через диспетчер задач, не перезагружая PC.

0

u1quiora
Можно попробовать поставить последний бета-патч 1.6.3.0.1 - там как раз по режиму VATS есть исправление. Но лучше предварительно сделать бэкап сохранений. Сохранения, сделанные на новой версии, в старой уже не загрузятся.

0

Короче товарищи это пздц!!! Не играл очень долго ждал пока выйдет как минимум 3-5 патчей. Вышло. Толку ноль. Зависания теперь увеличились и периодичность скачет от 20 минут до 3х часов непрерывной игры. Играю на режиме выживания вылет там как смерть! Перечитал кучу буржуйских форумов, жалобы там тоже есть и походу разработчикам побоку это всё. Может кто из вас нашёл решение этой непонятной проблемы ответьте!!!
P.S : Играл с модами и без них ничего не зависит от этих зависаний. Играл на пиратке потом купил лицензию, толку нет не зависят эти зависания от ломаной игры или лицензии. Хелп!

0

установил уже 3й репак с патчами, всё работает, но если целишься в РЕЙДЕРА в режиме VATS - 100% игра виснет. В остальном никаких глюков

0

Фулаут
Не обязательно именно в рейдера целиться, тут видимо из за самого ВАТСа.

0

iglesius
может и так, но я час играл с ВАТС, и кроме рейдеров проблем никакие мобы не вызывали ни разу. В общем нужно отключить в настройках режим ВАТС чтобы дополнения спокойно пройти... сам уже не отучусь не жать, уже рефлекс )

0

Я уж думал что у меня одного такая проблема, хотел переустанавливать игру...
Играю на Xbox, уровень сложности "Выживание". Целиться стиками не всегда удобно и ВАТС это вещь в этом случае, приходится очень часто использовать и соответственно часто психоваь при частых зависаниях. А раньше т такого небыло, ну было конечно, но не так часто. Не играл с февраля примерно.

0

Госпади вы хоть представляете как это кайфово играть на выживании без ссаных модов и багов! На выживании нет сохранений (тем более быстрых) поэтому при зависании ВАТС пол игры заново, это просто убило игру... Со своими "отключите ватс" идите метите улицы и играйте на "very easy" это ваш уровень.. Есть ли решения проблемы кроме 1.6 патча ?

0

B0ND
ты вооще, читаешь даты, нет? Это было в 2016 году!
и патч на игру вышел совсем другой

0

Шерил
Сударь, со всей ответственностью заявляю, что даже на последней версии FallOut 4 эта проблема так и осталась.

0

как было, так и осталось. у меня вылетает когда на стрелка наводишься. решение проблемы - чаще сохраняться. на выживании ставим дополнение cansolefix.esp - оно возвращает консоль и прописываем "save 1"

0

При отключенном интернете вылетов при использовании ватса нет, или почти нет.

0