на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

В чем смысл скорострельного оружия?

После долгой разлуки с игрой зашел на PG и наткнулся на картинку, где ГГ расстреливает Бегемота со скорострельной плазменной винтовки. Отсюда задался вопросом - в чем смысл скорострельных пушек? Я игру прошел раза 3, и все 3 раза из веток оружия качал карабины, максимизируя урон с одного выстрела - чтобы полезность одного патрона была максимальной, и патронов было в достатке. Так вот вопрос - если пользоваться скорострельным оружием, то урон с патрона будет меньше, расхода патронов больше и это вроде как не выгоднее, так ли это? Или количество нахождаемых патронов зависит от типа используемого (прокачиваемого перка) оружия? И если использовать скорострельные пушки, то проблем с запасом патронов не будет?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

alphamikle
в 3 фолыче особого смысла в скорострельном оружии не было. а в четвёртой части прикрутили не плохую боёвку в стиле колды. которая и без режима ватс работает на ура. хорошо это или плохо каждый решает сам.

9

fox345
3й фолыч - да, без ватса в него играть очень тяжко

0

alphamikle
в узких коридорах не больно то постреляешь с винтовки. и тут спасает скорострел. Даже ВАТС пользоваться не надо. Длиной очередью всех скосить можно. Скорострел близкие и средние дистанции, ну и адреналин. попробуй как нить Монстра завалить со скорострела вблизи. И без ВАТС. Адреналин.

7

alphamikle
Тоже всегда прокачивал урон на оружии, так как это более разумный вариант.
Скорострел если и имеет смысл то только на средней дистанции, так как снайперка на дальней дистанции, а дробовик на ближней дистанции справляется отлично (особенно в коридорах).
Как выше написали: Автомат с разрывными или другими свойствами лучше поставить на скорострел, так как доп. урон будет добавляться к каждому выстрелу.
В любом случае скорострел будет бить по запасам патронов, хотя тут помогает чередование оружия и разумное использование оружия:
Слабый противник - слабое оружие, сильный противник - лучшее оружие.

4

alphamikle
На мой взгляд самый большой плюс автоматического не энергетического оружия в том что на большинство стволов можно поставить бронебойный ресивер, на ранних этапах игры пока еще нет мощных стволов очень упрощает жизнь. При использовании такого ствола на много сокращает время разбора таких врагов как болотники и стрелки которые носят броню, роботы и синты, и естественно силовая броня у вражин облетает как осенняя листва. Насчет нехватки боеприпасов, проще всего взять перк из ветки удача на нахождение большего количества боеприпасов на трупах и в ящиках, и тогда патроны находишь буквально в каждом ящике. Да и не всегда нужно зажимать на долго гашетку, короткими очередями так же точно и эффективно можно убивать. Так же к плюсам можно отнести что автоматическое оружие так скажем прощает промахи.

1

Смысл скорострельного оружия в том, что пули вылетают из ствола быстрее и тем самым позволяет быстрее завалить цель, нежели из других видов оружия, которые стреляют не так быстро.

0

При должной раскачке условный урон в минуту у автоматического оружия выше. Также скорострельность компенсирует твои промахи (особо актуально против вертлявых гулей). Ты жертвуешь патронами ради более быстрого и комфортного убийства.

0

мне нравится ходить с скорострельным оружие потому что у меня чаще всего идет бой на близкой дистанции можно не скольких сразу убить но и с карабинами я тоже хожу но не так часто как автоматическими пушками

-2

alphamikle
ну нравится автоматическое скорострельное оружие людям.
нахождение патронов рендомно.
не факт что твоя медленная винтовка будет эффективна вблизи.
очень забавная штука автомат с разрывным действием.

-7

качаешь кровавая баня и скорость и убиваешь всех бистро

-9