на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вам не кажется что игра перенасыщена едой и препаратами ?

Вам не кажется что игра перенасыщена едой и препаратами ? Почти на каждом трупе какая-нибудь химия, в каждом помещении десяток и более препаратов. Почти на каждой тушке убитого животного мясо, которое можно приготовить и оно будет восполнять здоровье. В Добрососедстве можно натырить просто дохрена химии, я первое время за один раз утаскивать около посотни препаратов. У торговцев пакеты крови, которые используются при крафте многих препаратов, стоят какие-то копейки. Обыкновенный винт состоит всего лишь из пластмассы и удобрения, что позволяет его делать сотнями. Сырье САМО лезет в руки буквально везде. Просто неспеша гуляя по пустоши и отстреливая рейдеров с животными и мутантами можно забить рюкзак мясом, травой, всякими грибами и препаратами.
А сами препараты дублируют друг друга. Зависимости снимаются и аддиктолом, и мясом, и напитком. Радиацию убирает и мясо, и антирадин, и напиток. Здоровье восстанавливет все мясо, стимуляторы, напиток. Я уже стимуляторами пользуюсь только когда конечность перебьют, а так жру мясо десятками. Вес увеличивает жареный рад олень (которого можно валить десятками), и все вещества увеличивающие силу. Плюс почти все мясо идет с бонусами, типа повышение восприятия или выносливости.

Короче говоря, препаратов игре, имхо, столько, что я просто физически не успеваю их тратить, мне уже больше нравится их крафтить и воровать, а не употреблять. Казалось бы что лишнее можно продавать, но у меня несколько поселений заточено под изготовление очищенной воды, что полностью закрыло вопрос с крышками (перк кладоискатель просто не нужен).

А вы что думаете по этому поводу ? Сколько у вас препаратов и еды и как часто вы это все употребляете ?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Объясняется все это очень просто - ДУРАЦКИЙ БАЛАНС, ориентированный на казуалов. На школоту, которая просто хочет "побегать", "покрафтить" и "повтыкать на сиськи напарницы". Этим объясняется - изобилие свободно валяющейся еды (в обществе, где полноценно не функционирует ни одно производство продовольственных товаров!), изобилие патронов в взрывчатки (в мире, где полностью разрушены все технологические цепочки!), изобилие химии и лекарств, одежды, бронежилетов и силовой брони (в т.ч. стоящих бесхозно на каждом переулке - в ожидании, когда в них воткнут "чрезвычайно редкие атомные батареи", которые валяются в ближайшем мусорном баке), изобилие оружия (в т.ч. высокотехнологичного)... И вас еще удивляет, что вы в этом мире можете обходиться без стимуляторов? ;))) Наивные. Это не суровый мир постапокалипсиса. Это - песочница для увеселения школоты, которая любит тешить свое подростковое самолюбие мыcлью "я вчера замочил пятьдесят мускулистых супермутантов в пять раз меня выше ростом, а потом трахнул спасенную девицу". Фаллаут, говорите? ;)

14

"Вам не кажется что игра перенасыщена едой и препаратами ?" -если бы только это было самой главной ее проблемой... ((

5

Не стоит искать логику в Бесездовских Фаллаутах.

4

Таскаю с собой еду, экономлю на стимуляторах. В рюкзаке их лежит сейчас больше 100 штук. Препараты ни разу не крафтил.

"Вам не кажется что игра перенасыщена едой и препаратами ?"
Для обычной игры, возможно. Но разработчики обещают обновленный режим выживания. Вот там это все и пригодится.

3

Wild Rider
"Препараты ни разу не крафтил."
Ну как бэ так можно, да, но что бы проникнуться атмосферой игры хочется пользоваться всем, что игра предлагает

0

ХаХа... Игра про жизнь после апокалипсиса .......Как при коммунизме.Бери не хочу.
Я такой туфты не ожидал от неё.

1

Я в лавке штурмотронши в Добрососедстве постоянно таскаю ;). Ну как постоянно - где-то через 4-5-ть дней там обновляется лут. В аэропорту , над площадкой, где строиться можно, под лавками, у стенки, слева (если лицом к мастерской) то же лежит заряд с респауном.

1

С нетерпением ждём новый режим. Я стимуляторами тоже практически не пользовался, даже увечия нет смысла лечить раз они сами проходят. Равзе что порой друзей подлечивал, просто ради фана.

Ещё ради фана (и уважения Силача) взял первый уровень перка Каннибал - толку мало (разве что, в самом начале чуток) но прикольно.

Антирадин тоже скопился, так как рано вкачал Солнечную батарейку. Причём специально не качал её последний уровень, решив, что самовосстановление здоровья - совсем уж читерство.

Химию немного крафтил. Психо-бафф (в начале игры был актуален, потом - потребность отпала) и Виноградные менталки. Потом, когда прокачал интеллект и забил на Савант - накрафтил Ягодных менталок... Закидываться перед сдачей квестов.

Винтом как-то не привык пользоваться. Что толку в замедлении, когда ты замедлен так же, как враги. Вот Турбо в Вегасе - было круто. А тут для этого ВАТС есть, коль на то пошло.

0

Тоже бесило и убивало от части интерес. Скачал какой-то модик - стало получше с этим.

0
Комментарий удален

Malicе
На форумах всё можно,не бугурти.

7

Ну это ж аркадная рэпэгэ. А это черта жанра - во всех играх у тебя резиновый рюкзак и куча хлама на улицах, которые ты непонятно зачем собираешь... Убери это, и жанр умрет.

0

Герой 93 уровня, за всю игру принято 2 стимулятора. Наркоту вообще не принимал всю игру намеренно, пытаясь хоть как-то усложнить игру. Всю наркоту и стимуляторы за ненужностью обменивал в магазинах на боеприпасы, в первую очередь на ядерные заряды для Толстяка и ракеты для ракетницы, чтобы играть было интереснее.

0

Garik Nevskoy
а где это можно купить/обменять снаряды для Толстяка ?

0

AndrewNewAge
Изредка - у красноглазой истерички караванщицы (забыл как звать). При хорошем уровне "счастья" - в оружейном магазине поселения (последнего уровня), но то же - не часто. И больше 1-го ни разу не было

0

AndrewNewAge
Надо так хитро убивать супермутантов-камикадзе, чтоб они не успели взорваться. У меня это получалось, при незаметной атаке холодным оружием со "спринтом". Главное чтоб с одного-двух ударов. (Прокачаны "холодное" + "ниндзя" + "спринт".) Либо, если ты крутой снайпер, то в голову или по ногам, главное не в руку со снарядом. И подбирай потом снаряд целенький. )

0

ripvango
Именно в голову издалека. Так уже много насобирал. Еще хорошее место - военный чекпойт Южного Бостона. Там в клетке, где пауэр армор был, спавнится постоянно один.

1

Главная цель в мире Fallout - это выживание, так что много еды не бывает.

-3

с 3 части беру перки вроде Крепкого хребта.300 фунтов из 350 это еда,50 один Павер Армор.Нет ну рили.

-4