на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Ваше любимое оружие

Кто с каким оружием бегает?

Я вот сейчас думаю, куда очки кидать - карабины, автоматическое, пистолеты. Играю через ВАТС, с прокаченой удачей и ловкостью. Мое основное оружие сейчас на 24лвл -пистолет. Сейчас дамага маловато стало, ищу что нить получше. Лучшего для себя еще не нашел, но ищу. В других темах пацаны хвалят- Стража смотрителя.
Больше нравится средняя дистанция.

Кстати, мне интересна сложность - выживание, без всяких облегчающих игру модов, только хардкор)))






Комментарии: 130
Ваш комментарий

Гаусска...

Спойлер

PS: А насчет "Свинцового стояка" уже шутили?

14

Комбез
нет. Потому что я администратор этой шутки

-2

Комбез
+ за оригинальное название
эх, старый добрый сталкер

0

MalluM
где взял миротвоца? у меня тока "пистолет Келога"

1

ashleyalicia
Как написал выше - просто дропнулся ревор на +25% к дажке, я его улучшил и переименовал)
А по поводу пушки Келлога - бонус, который имеет ревор может быть и на других пушках, которые валятся с легендарных врагов.. а дальше дело креатива)

1

легендарный прокачанный и продвинутый 10 мм пекаль с доп.фишкой на кровотечение и уроном овер 65 Люблю пекали

9

Ерунда это все. Лучше вот этой пушки нет ничего (играю на "Выживании"). Хотя есть и прокачанный полностью "Экспериментальный..." и бластер чужих и почти все прочие уникальные игрушки.

В барабане у него 80 патронов. При перке, дающем шанс "сбивания с ног при стрельбе из ствола с оптическим прицелом" - мочит ЛЮБОГО врага. А легендарные враги с этой пушкой становятся мальчиками для битья ))

7

Прокачал вес и хожу с полным арсеналом.Все стволы хороши,каждый по своему. Прокаченная скрытность и снайперка вообще красота.Плазма с оптикой то же прикольно.Когда на вынос Криолятор + дроб прокаченный.Да что говорить есть где развернуться. Отличная игруля.

7

Пистолет Келлога. При правильном использовании рвет всех на части.)
bloomm
saa0891
Темный Странник Грандаль
Господа-товарищи, прячьте картинки в спойлеры. Листать страницу картинок не очень круто.

0

Боевой дробовик с функцией взрывных патронов. Расчплеяет всех до 40 лвл.
А так - плазмоган. Он тут самый эффективный, кроме, пожалуй, толстяка.
PS: ещё Элиен бластер, но к нему патронов мало.

3

Не парься он просто зачитачил) Не все читы корректо работают вот и вылазят такие цифры.Смотри модификация тройной ствол урон 11. От него пляшем. 11*2(фанат больших пух)*1.15(3й уровень кровавой бани)*1.25(одинокий странник)=31. Прибавим психо 31*1.25=39.5. Так как больше одной хим плюхи на урон не вешается то это макс урон. Так что его 46 урона это следствие юзания багочитов))

3

GrazY_PitoN
по мимо перков прокачки есть еще перки ЖУРНАЛОВ и Спутников + к тому еще шмот с прямыми статами(сила ловкость и так далее она не ограничена 10ю(как это было в 3й и ньювегасе) то есть десять своих + пупс + бонус шмота+ нарката и химия дерзайте ток не нойте на ровном месте, а скорострельность 600 действительно перебор)

0

Помимо гаусски, что здесь уже вспоминали, пользуюсь вот этим, на мой взляд даже лучше, гораздо точнее и выстрелов в ватс поболее, дамага меньше пунктов на 50, но при вышеперечисленных плюсах она мне больше нравится.

3

Dаli
где взять эту пушку Р-1 с доп. зарядом?

1

Madjestik85
С легендарных противников. Выпала в светящемся море с легендарного гуля, есть еще одна идентичная, выпала с рейдера значительно позже. Тут рандом, ищу гаусску с доп. снарядом, пока безуспешно.

1

KingBaby
А враги от жалости и смеха умирают?

3

Prestоn
нет , я со всеми дружу .. везде пропускают , все двери открывают

0

Ребят видел в заставке,что то типа макарова.Где взять оный??

3

Все пухи с бонусом +50% против гулей/мутантов/людей и тд - хрень. На продажу.
для огнестрельных карабинов идеальный вариант "двуствольный" Почему-то обе пули летят в цель и получается х2 дамаг. Для энергетических уже не тот компот, появляется дикий разброс, особенно заметный с автоматическими ресиверами. Энергетические карабины рекомендую искать с добавками +25% к урону/ +10% огнем/+10%холодом. Холод особенно приятен при наличии перка "банк крит атак" Превращает противника с крита в ледяную статую, которую очень приятно тупо расстрелять в упор без ватса.
Миниган и гатлинг больше всего понравились с добавкой "взрывной" (двуствольный тоже дает дикий разброс) АОЕ урон очень радует. Паладин в СБ уходит с одной очереди в ватсе (на выживании естественно) Винтокрылы сбиваются "от бедра" за пару-тройку секунд.
С собой таскаю 4 ствола.
1- ПМ "спаситель" (Waffen, он получается по квесту от "подземки") для стелс-зачисток помещений.
2- 5,56 автоматический карабин "двуствольный" основная пуха на все случаи жизни)
3- "двуствольная" снайперка 50 с глушителем
4- "Взрывной" миниган

Советую напарнику давать помимо основной пухи еще и огнемет. Важно! В инвентаре у напарника НЕ надевать на него пуху, но прожать, то есть надеть/снять основу и огнемет. Как бы показывая, что ему использовать, тогда напарник будет в ближнем бою переключаться на огнемет. К сожалению не на что другое он не переключается, если все-таки надеть ствол, то переключаться он не будет. Если не прожимать "Т" то не все напарники сообразительные, некоторые могут остаться со своим стволом.

2

Я бегаю с битой и гранатами из мячей в форме игрока в бейсбол. Прикольненько так выглядит=)

3

Для ближних дистанций

Спойлер

Хороший урон и точность на ближних дистанциях. Идеален в случаях с существами, которые любят свалиться на голову неожиданно и в большом количестве. Кротокрысы, гули, и прочие тараканы. ОД хватает на 7 выстрелов и позволяет в один присест VATS вырваться из "окружения".

Для средних дистанций

Спойлер

Хороший урон+урон по площади. 3-4 гулей/людей, бегущих кучкой разрывает в клочья с одного выстрела. Радскорпиона с двух, Когтя смерти/штурмотрона с четырех. Супермутанта "Чудовище" (или как-то так) с восьми. На близкой дистанции опасен для персонажа. Угробить и нападающего, и себя как нечего делать. Правда в моей игре патроны для дробовика найти на локациях практически невозможно. Пополнение боезапаса только торговлей.

Снайперка

Спойлер

Превосходные дальность, точность и убойность. Внешняя охрана "Корвеги" вычищается ещё из Лексингтона.

Мой самый оптимальный набор. Вместе с почти полным набором Тяжёлой Боевой брони (без правой руки, к сожалению), путешествия по "Пустошам" превратились в безопасное, приятное и даже скучноватое занятие. При том, что мне доступны ещё не все улучшения оружия.

2

valegorr
Внешняя охрана "Корвеги" вычищается ещё из Лексингтона.

Ахахахахах мобов первого уровня он вычищает, они и обычным тычком умирают.

4

на выживании лучше гаусса с двойным выстрелом ничего нет

2

До сих пор не определился с оружием: патронов постоянно не хватает, и приходится таскать на собаке несколько стволов под разные калибры

2

Тока хардкор, тока боевой нож с аффиксом на двойной урон по целям с полным здоровьем. Алкониндзи (билд играется исключительно через VATS) больше не надо, вроде на сложности "Выживание" не попался ни один, кто пережил один удар (вкл. легендарных когтей, роботов, паладинов братства стали и проч.). Для оч дальнего снайпинга (прожектора сбить или вход с открытого места почистить) - гаусс с уроном 200+ (нашел, ибо крафт огнестрела и энергетич. оружия не качал).

2

R3dF0x
гаусс с половинной прокачкой скиллами и полным апгрейдом - уже выдает 352 урона без химии. (подозреваю, что с полной прокачкой + химия можно будет превзойти 500 ед.) Тем не менее, этого не достаточно, чтобы убивать наповал большинство противников на высоких уровнях. Уроном в 352 ед. я на Выживании вынужден некоторым опычным противникам попадать в голову 2-6 раз. Это значит, что полного расхода ОД не хватает на убийство обычного Дикого когтя смерти. Точно так же - обычный робот-охранник выдерживает 4 выстрела в ВАТС из такого Гаусса. Так это у меня Гаусс не только с максимальным апгрейдом, но и с аффиксом на -25% ОД в ВАТС и +25% шанс попасть в ВАТС. Я всегда попадаю в голову на любой дистанции (+бонус от скрытной атаки) , но этого совсем мало.
Для меня удивительна информация о том, что вы на Выживании с помощью обычного ножика делаете вот такой вот урон, который превосходит 1300-1500 единиц, и позволяет зарезать этой штрыкалкой таких мощных врагов, как Коготь смерти.
Я бы еще мог понять, если бы речь шла о легендарной версии Шиш-Кебаба, или о Ноже Крембва - у него действительно очень высокий урон, как для холодного оружия. Но банальный Боевой нож, пусть и с легендарной модификацией - это как-то .... не вызывает доверия.

0

Abbat76
Будем развеивать сомнения теорикрафтом (в моем случае - практикой):
Давайте разберем как оно в принципе работает. За базу берем урон оружия. Скажу сразу, в теории, логичнее всего взять оружие с максимальным уроном (оно же будет и с максимальным расходом ОД на один удар) - т.е. например супермолот. На практике, выгоднее взять оружие с меньшим расходом ОД, ибо урона хватает за глаза, важнее становится возможность поразить большее количество целей пока не закончится шкала ОД – т.е. мой выбор пал на ножи. Я первую половину игры прошел с выкидным ножом с аффиксом Молниеносный (уменьшение расхода ОД на 25%). Далее базовый урон оружия умножаем на показатель силы (определяющий параметр урона в ближнем бою), каждая единица силы - это +10% урона в ближнем бою (без виски у меня сила 14, складывается из: 10 базовой +1 пупс + 2 за костюмчик варвара +1 из куска брони с аффиксом +1 к силе) с виски (а билд называется алкониндзя), при взятом перке Тусовщик, сила подпрыгивает до 18. Далее урон умножается на коэффициент перка Ниндзя (вот тут и происходит основное волшебство), на полной раскачке, он составляет х10 (т.е. в 10 раз, в десять! Карл!), дальше на коэффициент перка Высшая лига, затем на легендарный аффикс боевого ножа - двойной урон по цели с полным показателем здоровья, ну вы поняли… один удар…
Перк Блиц решает две задачи 1) проблему передвижения к цели 2) увеличения урона - можно прочитать в описании, что при полной раскачке Блица, чем дальше находится цель, тем выше будет урон - коэффициент мне лично не известен (по сути это телепорт к цели, кстати перк багнутый, из-за перепадов высот и некоторых преград не работает, т.е. нельзя взять в таргет в VATS цель если вы на крыше а цель на земле, бывают и положительные глюки перка, можно телепортироваться в закрытую комнату через небольшую дырку в стене куда явно пролезть нельзя), раскачанная скрытность и один любой кусок брони с лег аффиксом Оптический (бесплатный стелс-бой, ага) решают вообще любые оставшиеся проблемы (если они еще остались)... Нет затрат на боеприпасы, боевая химия не нужна, только алкоголь которого достаточно много на пустошах... Билд достаточно гибкий, можно взять перки Человек-дерево, Смерть на излете, Критический банкир для увеличения и урона и стойкости персонажа (стойкость не так нужна, ибо стелс), я еще брал Одинокий странник он и увеличивает урон и массу переносимых грузов, кроме того напарники при стелсе только мешают - постоянно лезут куда не надо.
З.Ы. Может я конечно и преувеличил, но противников в состоянии пережить один удар из стелса (именно удар а не серию до того как шкала ОД закончится) можно наверное пересчитать по пальцам одной руки...
З.З.Ы. Закончил сюжетку - на 60 ур... игра похоже кончилась, без главной сюжетной линии, мотивации играть просто нет... В процессе игры, читы, трейнеры, консольные команды и проч побочный софт не использовал. Использовал перк Савант при интеллекте 1, сохранялся и сдавал квест до тех пор пока перк не прокнет, можно считать это юзанием эксплойта наверное...
З.З.З.Ы. Геймплей не мой, но механика происходящего и суть абсолютно такая же.

Спойлер
1

R3dF0x
Спасибо, весьма содержательный ответ.

1

R3dF0x
Прокачал силу, ловкость, выносливость и удачу. Одноручное + скрытность + ниндзя + спринт. В ВАТС с одного-двух ударов ножиком Пикмана валю мифического смертокогтя с черепом.
Заскучал. Не делайте так. )))
Стал пользоваться, гранатами, пистолетиками из труб, игнорировать спринт и ВАТС вообще. Драйв вернулся.

Не стоит выбирать самое мощное оружие, возьмите что-то, что вам нравится чисто внешне, к примеру. И наслаждайтесь. Пробуйте разные способы боя.

0

Я вот читаю и ветку и офигеваю... Сам еле продвигаюсь по игре, а тут... =)

2

Мое любимое оружие - ВАТС!
Без шуток криты в ВАТСе нечто. Крутейшая винтовка (для меня) - Двухзарядный Гаусс со всеми обвесами наносит 350 чистого урона. Критический урон с перком на криты, пупсом и пятью журналами из (10) будет 350*(1+2,5+0,25+5*0,05)=1400
Урон с перком на карабины будет 700, критический - 1750. Да, для критов учитываеться базовый урон без перков. Смерть на взлете и Ган-фу дают почти бесконечные критикалы и ОД, в результате все враждебное мрет стоит моему ГГ его заметить. На всякую шелупень я использую легендарку от Данса - неплохой урон ваншотящий низкоуровневую нечисть.
Ну а чисто для фана я использую Взрывной миниган в Силовой броне. Для него кстати лучше качать перк на взрывчатку так как от взрыва идет львиная доля урона. Рвет все в клочья, главное себя не подорвать о врага-рукопашника (помогает Силовая бронька).

2

Просто фарш на выживании. 15 урона по площади кажется совсем мало, но ряби уверяю вас, они решают.

Спойлер
1

А где такой миротворец и сайгу найти?

1

Dok77
Нууу, есть фишка с переименованием)
А на деле рарный 44й с +25% к дамаге.

P.S. Хотелось немного пэфоса, вот и назвал так.

3

Темный Странник Грандаль
Гаус как бы баллистический урон наносит) И журналы Наука теслы не канают))

1

Agent_Smith_GSOM
Чувак как ты сделал что урон у минигана 46??? У меня максимум 28 со всеми перками на оружие и тд. На легендарном и других миниганах у меня выше 28 урона не было.

0

RB_XAH
Перки качал на тяжёлое оружие.

1

Agent_Smith_GSOM
В том то и дело у меня тоже все прокачано, но урон мизерный, гатлинг и миниган после 20+ уровня никого разобрать не могут, я думал разрабы сами сделали тяжоружие ущербными, а оказывается только у меня так(((

0

Agent_Smith_GSOM
А что криолятор тоже можно выбить с кого-то, или это чит?
Думал что это единичный ствол.

1

Dаli
Глушак не вешается в стелсе сильно проиграет гаусу.
Как считаете перк МакКриди это читерство или норм? (+20% к точности попадания в голову)

1

Ну, что сказать...
1. Испепелитель. Этот огнеметный миниган красиво и эффективно вырезает всех, у кого голова без шлема. Против насекомых, когтей смерти и роботов на Выживании малоэффективен. но в трехствольной модификации все же любимое оружие.
2. Пушка Гаусса с бонусом на -25% затраты в ВАТС и +25% точности в ВАТС с максимальными апгрейдами - это нечто. урон без накачки - в районе 360. с накачкой можно стрелять только без ВАТС, зато разовый урон в корпус уничтожает половину супермутантов сразу. Использую против крайне бронированных противников. Самый высокий урон за цикл всех ОД в ВАТС. Полный расход ОД уничтожает любого существующего в игре противника, кроме Легендарного Робота-Охранника Марк 2 и Матки Болотников. С применением крита способен переполовинить даже Матку Болотников на сложности Выживание.
3. Гатлин-лазер. Хоть и жрет ядерные батареи от силовой брони, но (у меня их 87 еще есть) в полном апгрейде способен наносить даже больше урона в режиме ВАТС, чем Пушка Гаусса. Уникальный вариант видел только у рыцаря БС однажды. Но убивать не стал - отыгрывал нейтралитет. Больше улучшенные версии такого оружия мне не встречались.
4. "Залп" - просто по приколу. Ядер мало, но любой слабо бронированный противник умирает сразу же после попадания в голову.
По каким-то неведомым причинам некоторые ядра взрываются, а некоторые - нет. В целом это действительно очень весело - бродить по пустошам с корабельным орудием в руках экзоскелета.
5. Гвоздемет - тоже по приколу. Головы врагов иногда надолго остаются приколоченными к стене железнодорожными костылями. В отличие от предыдущих игр серии, тут у этого оружия весьма мощный урон и довольно приличная точность в ВАТС. Огорчает только малый размер обоймы.

1

я с карабинчиком по большей части бегаю

1

Народ проверьте пожалуйста свойство лег пух "Счастливый" "Удвоение крит урона, увеличен набор крита на 15% ". Вобщем я потестил и вышло что урон крита она НЕ УДВАИВАЕТ. Проверьте пож это у меня баг или это у всех?

1

Боевой карабин под .308 со всеми модификациями,прицел средний оптический+ДТК.

1

Роман Пивоваров
Жми и молись отличный АОЕ-пулемет, но только на начальных/средних уровнях игры. а потом его урона попросту недостаточно. На уровне 60-70 встретить обычных гулей в локациях можно так же часто, как максимально усиленных Опухших Светящихся гулей (это даже не легендарный), в которого надо внести примерно 1500-2000 урона, прежде чем оно сдохнет. и резисты у этих гулей уже в районе 200 пулям/энергии и 1000 к радиации (смотрел с помощью перка).
Я хочу сказать, что на высоких уровнях игры эффективным становится только то оружие, которое может наносить огромный урон каждым выстрелом, настолько большой, чтобы превозмогать очень большие резисты уровневых мобов.

Фишка в том, что даже на 60+ уровнях ГГ встречает уровневых мобов в половине случаев или реже. все остальные - отстают по уровням. Я не смог определить зависимость и шанс.

2

Abbat76
Я пока 30+ мне самое то бегать с Жми и Молись и .44

0

Роман Пивоваров
Безусловно. Игра ограничивает возможности ГГ-инженеров тем, что самые топовые перки на модификацию оружия и брони можно брать только по достижению довольно высоких уровней. полностью модифицировать плазменное оружие (например) на 30-м уровне не получится. нужно прокачиваться еще немного.

Поэтому да, вы используете для своего уровня лучшее из возможного оружия. ну или почти лучшее.

2

Не буду спорить с братюнями выше, просто отпишусь про свои стволы (играю на средней сложности, челлендж для меня не так уж важен):
1. Спаситель 10-мм. Для всякой мелюзги, типа насекомых и тонких гулей.
2. Снайп. карабин .308 калибра. Для вражин средней бронированности - райдеры, обычные супермутанты.
3. Плазма, переделанная под снайпера. Для упитанной живности - вожаки супермутантов, когти смерти, яо-гаи.
А так, все добытые уник пушки пылятся у меня в сундуке за ненадобностью на средней сложности. Вполне хватает и этих трех. Понравилась гаусс винтовка (у барыги-минитмена после захвата форта), но уж больно она неудобна в обращении, плазма намного эффективнее. Докачался до 84 лвл, перепроходить на выживании пока нет желания.

1

Невкаченные двустволка и охотничий карабин. Пафосно выглядят, хоть и не юзабельные.

1

спаситель, все кроме супербосов мрут, от одного выстрела, и стрелки командиры добавки просят, а в ватс в серии делает 16 выстрелов и расходует меньше половины шкалы, с нужной прокачкой скрытности, пистолетов и крит ударов, выбираешь цели и смотришь мультик, в конце которого собираешь патроны, до сорокового уровня шел без брони, в тряпках на харизму, пару раз надевал силовую когда совсем грустно было, а когда лебедя увидел даже подходить не стал, пошел домой за толстяком, три выстрела и он успокоился, когтя смерти у верджела уже и спасителя выстрелов с 12

1

Невкаченные двустволка и охотничий карабин. Пафосно выглядят, хоть и не юзабельные.
Вполне юзабельные, если вкачать перки на не автоматическое оружие. У меня сейчас даже не охотничье, а гладкоствол 308калибра. Из невидимости, криты раздаёт в незащищённые головы только так, на выживании. Корвегу зачищал, было 24 патрона к гдадкостволу, и 50 патронов к 10мм. Патроны ещё и остались. ))
А без перков да, всё уныло, даже гулям два три выстрела в репу приходится делать. Патронов не напасёшься.

1

Криолятор. Со всеми модификациями - просто огонь!

1

Пока не нашёл в Ф 4 своих любимых гранатомётов из Фоллаут НВ 25 мм и 40 мм. Без них в зданиях и подвалах драться тяжело...

1

.44 пистолет и плазменный огнемет <-- аннигилирует вообще всех

1

Да нафига оно надо? любимое?
Каждый день - ОСОБЕННЫЙ: новое оружие, новая тактика, новые впечатления. Ведь главное не скорость и легкость уничтожения, а эффект победы (битой когтя ушатать и т.д. и т.п.))
А игру можно и с прутом и с 10мм пистоном пройти. И уровень сложности никак на это не влияет.

1

Боевой дробовик с кровотечением ничем не хуже взрывного. На выживании валит когтя смерти с 3х выстрелов, остается посмеяться над старанием до тебя добежать.
А на средней дистанции ничего лучше Стража Смотрителя из убежища 81 у меня так и не дропнулось.

1

Всем приятной игры.
Такой вопрос.У меня есть подозрения ,что когда находиш бонусное оружие + 25 урона.,+ 25 кровотечение и так далее. То бонусы оружия сохраняються до момента апгрейда на верстаке. Если бонусное проапгрейдить на верстаке бонусы слетают ? Что скажете ?

1

Кто нибудь выбивал Двойной Боевой дробовик? Дамага 280, но точность с обвесками всего 34, стрелять невозможно. В то же время аналогичный взрывной выдает 180 дамага при 56 точности, что позволяет одним выстрелом отстреливать ноги Легендарным Вожакам Когтей Смерти на выживании, после чего остается запинать беспомощную скотину.
Выдал Кейт радиоактивный миниган, ляпота а не саппорт)

1

Ээх скрина нет, вообщем... Легендарная боевая винтовка 45.cal с особенностью "кровотечение", высокая точность вкупе с огромным уроном и кучей патронов, шикарно)

1

Тоже не могу определиться, бегаю со снайперкой с огненным уроном .50, ближний бой дробовик. Очень не хватает в игре пулемётов полноценных, не ПП и не миниганы, очень расстроило энергетическое оружие ну никакое.

0

Темный Странник Грандаль
Гаусска разве наносит энергетический дамаг? Поправьте меня но ведь там пуля разгоняемая при помощи электро магнитной индукции. Физический дамаг должен быть.

0

Темный Странник Грандаль

мне вот этого за глаза,лупит всех с выстрела-двух, а твой еще мощнее.



Спойлер
0

Валентин Полозов
с таким же хожу)

0

чтоб там не говорили ...
самый ходовой ствол 10мм автопистолет)

аналог легендарного томсана( помойму назвался "жди и умри" только выше кучность а также возможность устоновление оптики что дает мульт крит и выше дпс(единственный недостаток данного ствола малый магазин 24 патрона)
И читорный Гаус (для меня он читорный) выбил был с супермутанта легендарного

Бесконечный боезапас!!!

0

Заметь скорострельность 600 откуда? С потолка? И у него стандартный ствол как бы еще стоит)

0

GrazY_PitoN
Ах да, забыл что мод на усиление минигана поставил

0

Всем привет. Проблемка есть небольшая, точнее для меня она большая, но для вас наверно небольшая, хотя вам наверно по..боку а может нет, а может я гоню... вероятнее всего, а может нет. Короче замучился, вот и гоню )
Нашел пуху — снайпкарабин, двойной урон по целям с полным хп, качал под нее перки, полностью сделал, короче пуха сказка...была... Ваншотка (35, выживание) чоткая. После очередного ф9 я её не обнаружил запазухой. Не пойму куда дематериализовалась, возможно проеп по невнимательности, перебирая хламошмот. Короче я ловил кайф от игры, и не было почти ни одного разрыва моего хрупкого здоровья с конца прошлого месяца. А теперь меня рейдеры и зелёные послечеловеки доводят до иступления, хоть они тоже тупые. Я исправно проверил карманы всех спутников, полки шкафчиков, своих и тракторных верстаков, притом пухи переименованы образом, исключающим ошибки пьяного восприятия. Думал обратиться в суд, что бы они мне денежки платили, но решил сначала писать сюда.
Если серьёзно, хз че делать, прям желание играть пропало, как пуху вернуть, может кто то подсказать? Сохранёнок не осталось старых, на сайтах про эту снайперку ничего нет, ид нет, через чит бы достал, да доделал, дак и чита на неё нет, жесть какая то, плачу...

0

dadadadad
Ты ее случаем не разобрал на запчасти в оружейном верстаке??? Также вещи иногда пропадают, если оставить в ящике на чужой территории, ах да, можешь купить лазерную винтовку с такими же эффектами в даймонд-сити, а потом сделать из нее снайперскую лазерную винтовку.

-1

В Dead Space 3 ещё классный крафт оружия был, а так в фолаче толстяк. Одного выстрела на неделю позитива хватает

0

Dok77
У меня сейчас 56 lvl наиболее мощные оружия которые мне попадались это: шестиступенчатый лазерный мушкет, криолятор, карабин гаусса, железнодорожная винтовка, клинок Пикмана и наверно самое мощное оружие Жми и молись (уникальный вариант Томпсона), так же в Институте можно купить прототип А (уникальная плазменная винтовка) впрочем заряды с плазмой сам понимаешь днём с огнём не сыщешь

0

Когда на низких уровнях нарывался на сильных врагов - выручал только дробовик, сейчас хожу с гатлингом

0

Люблю .44 револьвер. Урона наносит достаточно, ОД в VATS потребляет мало. Что ещё нужно для счастья? Минусом является только редкий калибр.

0

warp 37
А глушитель повесить можно на револьвер .44?

1

Ношу почти все виды оружия (кроме тяжелого - Толстяк, Пусковая установка, Миниган, пока что не нашел для них применения, и лазеров), потому что все они бывают полезны в разных ситуациях - ПП хорош против толпы гулей, для рядовых ситуаций - самое мое любимое оружие - что-то вроде легкого пулемета, для больших дистанций - снайперка, и в ситуации когда с боеприпасами тяжеловато вполне можно ходить с пистолетом.

0

Пистолет Келлога .44 калибр. Думаю все его знают и смысла выкладывать скрин НЕТ)

0

Abbat76
Консольный код АОЕ-пулемета случайно не знаете?Если"ДА"то поделитесь кодом,да я тут в игре встретил уникальное оружие огненный карабин ещё бы знать и его код тогда вообще было-бы класно.

0

serial86
На любое оружие (бронь) можно поставить уникальные модификации .
Если тебе нужен +дамаг от огня:
выкидываешь пушку на землю
зажимаешь "Е" - поднимаешь пушку в воздух
~ (консоль) выбираешь мышкой - пушку ,вводишь
amod 1E7173

2

44лок
Доброго времени суток.Спасибо, через полчасика засяду за игру и попробую таким способом,а то я так ещё не делал.

0

44лок
Да сделал на огонь+15 работает спасибо,а где найти коды на другие виды дамага и АОЕ-пулемета,на нексусе я не тяну там всё на US.

1

Перки - эксперт по карабинам на 4 звезды, одинокий странник 3 звезды, ниндзя 3 звезды

0

Перк - Дуэлист 2 звезды

0

Для меня самое любимое оружие ближнего боя - это дробовик, хорошо прокачанный он валит всех и вся. В особенности он хорош против комаров и прочей мелочи, по которой трудно попасть из другого "точного" оружия.

0

Снайпа конечно)))Лучше этого наверно ничего нет..башню сносит всем...кто ее высунет.

0

Взрывной (легендарный) миниган при прокачаных тяжёлом+взрывчатке - ещё одна слишком читерная пуха. Что-то около 80 один выстрел. При его-то скорострельности... Единственный минус - нельзя использовать когда противник слишком близко - тебя тоже калечит.
Использую редко - потому что слишком не спортивно. Только когда лень долго возиться...
Аналогично, наверное "Жми и молись" но лично я автоматическое не прокачивал...

0

Если у тебя ловкость/восприятие или что то еще со статов увеличивает урон оружия дальнего боя то.... Ах журналы? А ты читал их? Хоть на одном написано про увеличение урона (не критического) у пух? И еще как бы пупс взятьй на навыке 10 характеристику на 11 не запилит))

-1

GrazY_PitoN
И еще как бы пупс взятьй на навыке 10 характеристику на 11 не запилит
уверенны))?
проверьте это легко на старте(замаксили восприятие) пупс восприятие после выхода с холодильника (при встрече с афро минетменом)
внимательней с книжками они некоторые дают урон)) по мимо пресловутого крит урона!!!

0

Мое Дробовик и Кемперка Скрины позже добавлю .
А ваще тут про Перки спутников кто Базарил так я скажу так Читерство это Когда харизма 9 - 10 и перки спутников Растут ну по крайней мере у Тупого животного точно )))

-1

dadadadad
Я не понимаю какой резон убиваться так за попсовой пушкой? Такой бонус можно выбить из Легендарного врага. но можно выбить и чего покруче. в конечном итоге полностью сделанная плазменная пушка даже без бонусов превосходит большую часть пулевого оружия. Кроме того, есть квестовые снайперки уже заделанные по полной, например "Реба-II" - снайперка 0.50 калибра с полным обвесом и с бонусом крутым. Кроме того, есть такие же квестовые лазерники, с такими же бонусами. Особенность уникальных пушек в том, что их невозможно разобрать на верстаке. Поэтому вы свою пушку элементарно где-то забыли или выбросили.

В общем чем заменить любую пукалку в игре всегда есть.

Дробовик становится неэффективным очень быстро. Он вообще не наносит никакого урона на Выживании Когтям смерти и половине бронированных врагов. и плевать куда стрелять, какие у него бонусы и какая бронебойность.

Против людей (даже в броне) хорошие результаты показывает Гамма-пистолет с модификацией на автоматическую стрельбу.
он шмаляет по 3 подряд. В голову это мало кто выдержит из людей.

Очень эффективен против малоразмерных противников Пистолет Лоренцо. Он лупит силовыми полями, которые приводят противника в замешательство и отбрасывают. Уроне невелик, но если против вас толпа мелких гулей или долбаный гнус стаями - можно поиздеваться над ними.

Даже на выживании против толп не самых крутых противников очень эффективным есть "Жми и молись". Это ПП Томпсона с магазином на 100 патронов 0.45 кал. Бонус - каждый патрон разрывной с уроном по площади. Это значит что стрелять в упор нежелательно - себя завалить можно, но за то на дистанции можно стрелять по ногам - у группы гулей ножки и ручки отрываются одновременно. Скорострельность очень высокая. А разрывная очередь в воду - это надо увидеть и услышать )

0

Abbat76
Возможно прав, но я б не сказал что она попсовая, лвл у меня не высок, и пух крутых немного (томпсон есть, кастати, реално на средних дистанциях жесть), при соответствующих перках в режиме ниндзя я этой снипой зачищал целые территории, падали все кроме легендарников. В общем по кайфу было с ней кемперить :) Дробовик этот вообще для гулей таскаю, ибо гули везде, а патроны приходится береч для каждого случая. Гули в каше от него, любые :))
Что касается когтей смерти у меня есть это


0

dadadadad
Извините, но Испепелитель на сложности Выживание против Когтя смерти малоэффективен. А если вы встретите Дикого когтя смерти (даже не легендарного!) то Испепелитель не успеет выстрелить все патроны, как вы умрете. У меня Испепелитель с полной прокачкой тяжелого оружия + Пупс на тяжелое оружие = 21 урон с патрона + 15 от огня. И даже в этом случае Испепелитель годится только против небронированных врагов. Я очень люблю этот ствол, у меня к нему 7400+ патронов еще осталось, но на хайлвл он малоэффективен в половине случаев.
Испепелитель почти ничего не делает Матке болотников, а она ядом выжигает ГГ за 3 плевка на 68м уровне.

2

Abbat76
В игре вообще тяжоружие кроме взрывчатого, просто никчемные, если при прокачке соответствующих перков на толстяка или рпг чувствуешь огромную разницу в уроне, то с миниганом и гатлингом его вообще нет, врагов разбирают дольше чем некоторые пистолеты в играх, короче толку от них только в начале игры, хотя в предыдущих играх они были актуальны до конца игры.

2

RB_XAH
Совсем не согласен. На Выживании Гатлинг-лазер с полным апдейтом выдает 132 урона на один луч. Это очень много, учитывая, что в ВАТС он выдает 10 лучей за залп и 3-4 залпа за все ОД. давайте посчитаем: 132х10х3 = 3960 урона на сложности Выживание за полный расход ОД. Выдерживает этот залп только два противника: Матка болотников и Легендарный робот-охранник Марк 2. Больше никто не способен.
Пример говорит о том, что самое убойное орудие в игре относится все таки к тяжелому НЕ ВЗРЫВЧАТОМУ оружию прицельного действия.
Про модификацию Толстяка на кассетное ядерное бомбометание я говорить даже не хочу. Это оружие только для особых случаев для стрельбы с возвышенности на открытой местности. Кассетный заряд далеко не летит (среднее расстояние) и в воздухе рассыпается на серию ядерных бомбочек, которые при приземлении детонируют почти одновременно. Ни дай бог выстрелить не слишком далеко! Испаряет прямо внутри Х-1.

1

Мое любимое оружие на данный момент - Криолятор, с насадкой которая шариками стреляет )

-1

Играл на выживаниии... Как-то легко. Поставил мод на баланс урона и снизил наносимый мною урон с 50% на выживании на 25%. Начал заново. Играю только без компаньона, максимум пёс со старта. Выносливость 1.Вот это я скажу вам хардкор)) На когтя возле музея тупо не хватило патронов в минигане, все жестко живучие, без скрытных атак без шансов выиграть бои поначалу и в середине игре. Но с 39 лвл у меня будет имба всех пух это гаус. Только она выдает 552 урона без химии, просто под перками. Гнет все живое на выживании в ВАТС даже без скрытности (поэтому крутил настройки наносимого мною урона). А все иные пукалки изложеные здесь выше просто ниачемные при игре на моей сложности. П.С.
1)свойство дополнительный выстрел в ВАТС не работает, только от бедра.
2) выстрелы с пух с глушителем при надписи ВНИМАНИЕ считаются скрытными. У всех других - нет. Как вывод гнет только оружие с глушаками при скрытной игре.
3) радиационный урон у пух не отрегулирован. выбил облученную пуху (доп 50 урона радиацией). на тесте что аналогичное оружие что с этим бонусом эдентичны.
4) что за бред стелс поле делать на силовой броне? втф?
Суть такая имба одна и это гаус-пушка, остальное детские рогатки)

-5

2200 год, и бл, где калаш, где м 16, где беретта, надеюсь мододелы поправят и устранят дерьмовый эквип у игры. На вид дерьмеццо еще то))).

-5

Ричардs
Ретрофутуризм? Не, не слышал.

6

Vychuchol
Напридумывают жанров блин, не из чего придумывают ведь)))

0