на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вес всех вещей в игре от стволов, до патронов

Есть какая-нибудь утилита или мод стоящий, которой или которым можно сделать реальный вес любой вещи, а то у меня уже глаза дергаются от-того что ГГ таскает полкилограммовые жиги с часами и в добавку пачки сигарет которые тоже стока весят... капец. Стволы тоже блин Пистолет вешает больше чем автомат твою ж дивизию. Или подсказки какие-нибудь скажите или секреты, читерство не приветствуется!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ещё одного в гугле забанили...
уменьшение веса

Спойлер

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5144
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12824
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/2937
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12267

вообще без веса

Спойлер

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3121
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13222
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/9490
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/2481
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/2475
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12537
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12899

И там такого добра десятками в поиске валится.
Или можешь открыть FO4Edit и ручками выправить всё что душе угодно.

4

Demons97
Аааа, вона чо. Т.е. поискать по названиям оригинальных модов их перевод (в случае, если он вообще требуется) - это для вас слишком утомительно, я правильно поняла? XD Ну ок, что ли.

кстати, даже если там и нужен перевод - это делается за 5 минут в Translate. Но что-то мне подсказывает, что вы предпочтёте подождать тут... Удачи вам в этом нелёгком деле)))))))

1

ArXangel_ann
FT4Edit у меня не работает... Даже Creation Kit не хочет. Мне не с чего работать с FT4

-2

Demons97
А то что твой персонаж может базово нести 90кг веса тебя не смущает?

0

zombijaic
аммм, интересно а ты сможешь утащить на спине 90 КГ?

-3

Demons97
Ты не понял. Я тебе это адресовываю. Ты хочешь чтобы твой персонаж нес 90кг, а пачки сигарет весили как в реальной жизни?

0

zombijaic
Ну суть до тебя дошла, что бы был реальный вес, а не понятно что...

0

Геймплейные моды нужно ставить по минимуму, и очень выборочно, тем более в режиме выживания, потому как обычно это закачивается багами и глюками.
Есть простенький мод, сам его юзаю, он удваивает прокачеваемый переносимый вес:
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/31296/
На каждую единицу силы, он добавляет не 10кг, а 20кг. На хребет не 25, а 50. По мне так самый оптимальный мод. На данный момент у меня сила 5, и кожанка с вместительными карманами, вес 205, без этого мода было бы 145. В начале игры хоть немного посвободнее. Т.е и он и веса добавляет, и геймплейный интерес не убивает. Как по мне, само то.
Напарникам так же можно надевать лёгкую кожанку, и прокачивать её на вместительные карманы. Когда появится возможность, на глубокие карманы. Это поднимает им переносимый вес почти в два раза. Кроме фракционных напарников, негрилы и Дьякона.. и Данса соответственно, но тот в силовухе постоянно. У них по умолчанию переносимый вес низкий, и карманы не сильно его увеличивают. Они, собственно, постоянно и жалятся на хлам. Главное на сбор крышек никто не жалится. xd)
В пределах локации, какого нибудь здания и т.п, хлам можно переносить в трупах, вес в них не ограничен. Только что бы труп рядом был, может пропасть, вместе с лутом. По пустоши в трупах лут тоже лучше не переносить, труп может багануть и исчезнуть, особенно если его далеко утащить от места где НПС зареспился.
Закладки делать, что бы за ними потом вернуться, в станках. В ящиках и сейфах лучше лут не хранить, лока может в любой момент обновится, вместе с лутом, а из станков лут не пропадает.
Когда прилетят БС, на винтобрюхе можно перевозить. Вызываешь винтобрюх, грузишь в перса сколько влезет, и везёшь. Пока летишь на винтобрюхе урон конечностям не идёт на выживании. Недостаток такого метода, игру после полёта на винтобрюхе надо перезапускать, глючить начинает.
Ну и дедовский способ на выживании. Побольше стимпаков и воды, загружаешься лутом, и тащишь до хазы. )

0

В играх Бетесды масса измеряется не килограммами.
НЯП, в четвертом фолле есть магазин, в котором можно найти блины для штанги. Блин массой 4.5 кг в инвентаре занимал 10 единиц веса, что ли.

Таким образом, чтобы получить из единиц веса в игре килограммы, нужно поделить на 2.2.
Видимо, это фунты.

0

BenziLLLa
Именно так. Если не ошибаюсь базовый переносимый вес - 200 единиц(фунтов).
Т.е. 90 кг

0
BenziLLLa написал:
В играх Бетесды масса измеряется не килограммами.
НЯП, в четвертом фолле есть магазин, в котором можно найти блины для штанги. Блин массой 4.5 кг в инвентаре занимал 10 единиц веса, что ли.

Значит вес измеряется фунтами, 1 фунт = 0.453 килограмма, так что 4.5кг = 10 фунтов

0

Nukemall
Последний абзац не читаем, да?

0