на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Automatron: какой-то баг - не могу поговорить с Адой

После того, как добыл деталь Механиста, дается задание поговорить с Адой, нахожу её, а активны только команды ("обмен" и т.п.).Застрял, помогите!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

помню подобное было с хенкоком , удалось решить проблему так: попробуй взять ее в компаньоны , потом нажми разговор и начнется диалог за квест.

0

Soniaa
то есть надо вернуться назад в сохранениях, и начать квест сначала?

0

artem4msr
нет (хотя тоже вариант как крайний случай не исключен ), попробуй просто взять ее с собой как компаньона , она же доступна становится сразу как ее находишь .

0

Soniaa
На сколько помню, на Аду модуль взлома дверей не поставишь, а без него в логово Механиста не попадёшь - надо создавать нового робота. Ада, как компаньон, в этом случае отпадает.

0

nestrbob
с адой полностью можно пройти все длс , именно как с компаньоном . Просто человек написал , что не запускается квестовый диалог, потому есть вариант исправить это взяв ее в компаньоны, нажать говорить и спросить "мысли" , так может запуститься квестовый диалог.

0

Soniaa
Значит я ошибался, но у меня проблем с DLC не было. Для похода к Механисту создавал нового робота.

0

ничего не помогает, Ада становится помощницей в начале квеста, затем иду на завод, добываю предмет из кибермозга, возвращаюсь к Аде, и диалог не активируется. Три раза переигрывал! Может перед тем как к ней идти, нужно найти верстак для роботов, и что-нибудь на нем смастерить? Подскажите где он?

0

artem4msr
Вот что вики по этому поводу говорит:
Searching the robobrain and obtaining the Mechanist device may not complete the "Search the Robobrain" objective. [verified]
You can move forward with the console command setstage DLC01MQ02 2400

0
nestrbob написал:
На сколько помню, на Аду модуль взлома дверей не поставишь, а без него в логово Механиста не попадёшь

Как раз с Адой и проходил - проблем не было. Единственный баг с ней у меня - не хочет уходить из компаньонов:-). Говоришь дисмисс, она говорит, что не рекомендует, но это мой выбор... и остается в компаньонах.

0
artem4msr написал:
нужно найти верстак для роботов, и что-нибудь на нем смастерить? Подскажите где он?

Верстак для роботов надо построить самому в одном из поселений. Должен появиться квест.

0

у меня получилось так: 1. От отчаянья отправился выполнять FarHarbor, нанял Ника. 2. Подумал - А что там Ада? 3. Опять нашел её, и она, не будучи уже помощником, сама начала диалог, и квест продолжился.
Фууу. Играю на Xbox. Такой вот баг.

0

В общем, если Ада помощница дело не идет, пришлось опять от её услуг как помощницы отказываться, чтобы дальше идти.

0

artem4msr
Не знаю, что за баги такие у Вас! Я лично с Адой хожу. Выше перечисленных недостатков не было.
В Аду надо встроить -установить модуль.только НЕ взлома (терминалов) или вскрытия (дверей) .
Их 3 штуки!!!

0

mr.sayapov
да я прошел уровень, с багами, но прошел. Когда Ада не шла на диалог, перемещался с ней на стоянку "Красная ракета", временно брал в помощники собаку, отрабатывал с Адой квестовый диалог, потом брал её снова в помощники, и пришлось так делать три(!) раза, потом шестеренки провернулись, и Ада уже нормально со мною общалась, по сюжету, и так и прошли до конца квест.

0

Ребят, всем привет. Вопрос у меня вот ткакой: начал первый квест с Адой, прогулялся до Дженерал Атомикс, затем вернулся в свое поселение, скрафтил верстак для роботов, запилил двух роботов, и отправил их по своим делам. НО! Спася Джезебл и открыв верстак для роботов высветилось окошко списка ингридиентов для нового робота и при наличии всех материалов в избытке, НЕЛЬЗЯ создать робота, а поставить метку можно типа для поиска необходимых ингридиентов. Что за баг?) хламу горы, а робота создать не могу! :( хелп

0

А у меня Ада не хочет вход в логово активировать. Вроде поставил тот модуль квестовый, пришел на завод тот, ткнул ей на эту штуку, она ее просканировала, а дверь не открылась. И теперь хоть убей, тыкаю на эту круглую штуковину на стене, ничего не происходит. Прогонял Аду - ничего не происходит. Кнопку теперь даже просканить походу нельзя...

0

изначально ада имела модуль взлома замков я поменял на модуль компьютеры - даю команду она игнорит приказ тупо не идет ... вернул взлом мех замков как было - но теперь и их она игнорит указываю на замок взломать а она стоит и даже не шалахнеться

0

2 раза проходил это длс. Вообще не было ни одного бага. Везунчик видать )))

-2