на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Борьба с Светящимся

При зачистке центра Нацгвардии наткнулся на Светящего гуля.

Какое оружие наиболее эффективно против него? Стрелковка почти не берёт. Лазерное тоже слабо действует. А он, падла, валит с двух ударов и мёртвых гулей подымает.

(Гуль слева, тот, что встаёт с пола, был мёртв.)
Есть ли варианты без силовой брони вальнуть?
Пробовал бегать - ни фига. Он быстрее.
Пробовал стрелять - ни фига. Он крепче, чем я.
Пробовал молотом ударить - ни фига. Он сильнее. Пока замахиваюсь, сносит нафиг.
Можно ли его пройти скилом?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

от так питаннячко... кричи йому " здохни , сволото!" - можливо це допоможе тобi.

4

криолятор тебе в помощь, дружище))) имхо самый универсальный ствол.

1

Рад-х + Психо/форсаж и в рукопашку рассыпается (банк критических атак ,клевер,крит урон перки) с силового кулака или с боевого ножика за фул ватс. А из скрытности с перком блиц так вообще изи.(Сложность : Выживание)

0

Гдет на периферии этого центра (те надо кругом обойти) стоит новехонькая силовая броня t-51. Я когда ее нашел сразу понял что будет разборка - свою аккуратно снял эту одел (в конце рейда от нее только каркас остался). Светящемуся по моему пофиг что стрелковое что лучевое - берет плохо. Чтоб завалить нужно 4 ракеты (проверял в другом месте). Тут раза с 3его завалил - пракачки и пушек не было -тупо все заминировал потом подманил гранаток покидал - остастальное дострелял чем было.Но без брони совсем я хз - либо скоростел нужен типа минигана либо аптечек лом либоможет прокачка какая хитрая.

0

Я помню это здание. Играю на предпоследней сложности (перед выживанием), был наверное уровня 12-15 тут, вынес его достаточно легко. Сначала в режиме скрытности выстрел в голову из карабина, затем, когда он подбежал вплотную, перешел в режим Vats и дробовиком в голову, с критом. Мне кстати тут гораздо больше проблем доставляли легендарные гули, штуки 3-4 у меня реснулось этих гадов в локе.

0

А в целом, сложно играть только на первых порах. Я сейчас 32 уровня, раскачан в стелс. Легко убиваю любого врага на расстояние, из инвиза, в ближнем бою перехожу на дробовик с барабаном - 32 патрона в обойме, за 5-6 выстрелов ляжет любой, включая Коготь смерти. Разве, что королеву болотников так не одолеть.

0

На изи на оч высокой сложности с дроби(самый мощный для меня ствол)

0

Любое оружие его одинаково лупит, у гулей нет каких-либо резистов к баллистическому или энергетическому урону. У светящегося просто много здоровья. Мой совет - бей по ногам. Судя по скринам ты с дробовиком, должен в ВАТСе уничтожить ему ноги с одного крита, или кликай пока он не упадёт.

0

Если дробовик прокачан, с одного выстрела ноги отлетают и все,не опасен.

0

Крышку-мину ему под ноги,и он инвалид,ну и дробаш конечно рулит.

0

я вообще всех гулей валю рубящим оружием. отсекаю руки а затем добиваю. светящийся чуть посложнее но тактика такая же сначала - руки потом все остальное

0

Гаусс прокачанный передаёт светящимся привет. Особенно когда один у тебя, а другой у напарника.

0

Воу-воу, ребят, у меня 17 уровень и я только что первый раз добрал до Даймонд-сити и взял в напарники Пайпер. Ни гатлинга-лазера, ни гаусса у меня нет. С дробовиком совет хороший, надо попробовать. До того, чтобы просто заложить комнату минами, уже сам додумался. Миниган не вариант, я его весь в башне на орков потратил, где Силача спасал. Да и как-то он мне не понравился. Про броню писал, что с ней не хочу. Жаба душит за блоки, да и вообще... Вопрос профессиональной чести. Уровень сложности Очень Высокий.

0

Inril
Стрелковка, это ещё что за слово такое? КАКИХ ЕЩЁ ОРКОВ, супермутантов тля...... За какие блоки тебя душит жаба, если ты про батарейки для силовой, то умерь эту жабу, этих блоков хоть ж0пой ешь, у меня к 30 лвл их было(да и есть, уже надоела игра, 27 часов наиграл и забил) штук 20 было, а каждый блок разряжается час(с прокачкой навыка 2)

0

JOKERIVAN
Ну, каждому своё. у меня 6 силовых блоков, я их пока берегу для крупных замесов. Стрелковка - жаргонное название стрелкового оружия. Орки - это и есть супермутанты. Просто они большие и зелёные, вот как-то в мозгу и нарисовалось название. Навыки я качаю пока сугубо для крафта. И если вам так надоела игра, то что вы, простите, здесь делаете? Идите играть во что-то другое и не засоряйте тему глупыми высказываниями.

0

Две одинаковых темы.... хоть бы закрыли одну чтоль...

0

Я брал побольше осколочных мин, агрил его на себя, а потом отбегал задом и бросал мины,он на них наступал и взрывался. Мне кажется понадобилось 7-8 мин.

0

Я вон тоже батарейки все берег, думал дальше пригодятся. В итоге игра пройдена, в инвентаре 60+ батареек, на базе как памятники стоят все комплекты силовой брони (одевались только чтобы доставить от места нахождения до базы)
Так что тем кто все еще проходит игру я бы посоветовал смело залазить в броньку и идти фаниться :)
P.S. Имхо дробовик против таких гулей самое то...

0

Amilmar
Всё так фигово? А какой уровень сложности стоял?

0

Inril
Предпоследний вроде
Кстати тоже через крафт качался, + урон от карабинов. Чем дальше тем легче становилось.

0

Amilmar
Как у меня. Очень высокий. Дальше идёт выживание.

0

от оружия зависит и прокачки) у меня дробовик 50% повреждения конечностей
так я таким в ноги стреляю с критом в режиме ватс потом гуль валяется или очень очень медлено ходит
а дальше пусть напарник тратит на него патроны
с гулями делай проще уведи его от них и ни кого он не реснет

0

Я всегда стараюсь найти какое-нибудь возвышение, например машину. Залезаю туда, смещаюсь подальше от края, куда он подходит, и расстреливаю потихоньку эту пакость. Он просто ходит вокруг, не кидается, хочет подойти с той стороны, где можно до меня дотянуться.

0

я их легко убиваю холодным оружием , лом, кувалда, режущие итд + можно психо и другие наркотики !!!)

0

Inril
По конечностям мочи в Ватсе, жри психо и почаще прячься за спину напарнику чтоб восстановить ОД, потом снова в Ватс и по конечностям засранца, по конечностям. Криолятор так же в помощь.

0