на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Чем заняться после сюжета?

Прошел кампанию. После этого выполнил несколько коротких незавершенных квестов. В итоге остался один "бесконечный" квест от минитменов. Неужели побочка настолько скудна? Мне кажется в скайриме можно было во всякие гильдии вступать и дослуживаться до верхов, плюс постоянно всякие квесты возникали - то один что-нить попросит, то другой. Получается, что в фолле после сюжетки играть не в чего?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

meagarry
Здесь роль гильдий заменили фракции

Спойлер

и во всех одновременно рулить не получиться.

А в этом скайриме с пушками добавили крафт и строительство. Строй 29 поселений, собирай все виды силовой брони, исследуй разные локации(не забудь о сундуке в конце), читай терминалы. Пройди игру за 3 другие фракции. Дождись модов на спайдер-мена и летающих китов. Жди оффициальные DLC.

8

блин я уже 40 лвл с х01, и чет не дошел еще до основного квеста! висит штук 10 заданий побочных(не считая выполненных)! вот сколько дней лажу по закоулкам и углам, все очень интересно, и мелочей очень много! чего стоит когда я зашел в канализацию а там гало записи 4 штуки, и какой то маньяк называет меня детектив и мол следит за мной, но так и не нашел 5ю гало запись, а разгадка была так близка! сейчас голову ломаю, что за хмырь?

2

это разве много квестов... пффф. в целом игру облазил из конца в конец за 4дня. конечно всё ещё натыкаюсь на мелкие квесты иногда. но всё равно и мир кажется маленьким и квестов как-то маловато для эпической игры. Большой расчёт был на увлечение крафтом и строительством. но оно тоже быстро поднадоедает, да и глюки в строительстве тож расстраивают. Вообще игра в многих местах кажется сырой недоделаной. уже щас больше сотни модов люди напилили на доделывание того что недоделали разработчики или исправления багов. И это ещё не вышел конструктор, когда выйдет он, тогда пойдут глобальные моды и дополнения.
В итоге если залипать как я по 6-10 часов день, то игра себя исчерпывает на 4 день. Даж 3 фол так быстро не проходился.

2

Удалить игру, и поиграть во что нибудь другое

1

meagarry
Слушай бесконечный от минитменов. Это те которые дают на помощь поселениям?

0

Ruslan Shepard
Они самые, аналогичные бесконечные квесты есть у всех фракций.

0

По миру походи, слушай сигналы радиостанций, спрашивай в городах, читай записки и слушай голозаписи. Так и насобираешь кучу квестов. Кстати, частенько интересные сюжетные линии попадаются.

0

simmac
Спасибо!
спрашивай в городах
в каких городах и кого спрашивать? всех подряд?
читай записки и слушай голозаписи
где их находить?

0

meagarry
В особенности Даймонд Сити и Добрососедство. Есть еще Альянс, пойди туда, там своеобразная сюжетная линия.
В Даймонде и Добрососедстве спрашивай именных НПС и торговцев о работе, просто говори с ними. Еще при достижении высоких отношений со спутником, он может дать квест.
Записки я находил в локациях, это как-то случайно происходило.

1

Не стоит так сразу недооценивать игру,я ее прошел достаточно быстро,но когда стал перепроходить...Только на 6 часу попал в Даймонд-сити,бегал на Конститьюшн,был в Добрососедстве,был в Ковенанте,убежищах.
В игре нужно просто знать куда пойти и не пропускать диалоги лишь-бы быстрее убежать.Я просто понял свою ошибку,теперь с удовольствием наблюдаю за всем этим.
P.S Сарказм за женского персонажа это просто 10 из 10,да и вообще веселых моментов куча,стоит придти в Даймонд-сити как там будет это секретарша мэра,я просто заново загружался дабы послать ее и послушать это медленное bi*ch.Офигенно.

0

Prostouser
Только на 6? я вот уже 50 бегаю и ещё не добрался)

5

Nikita237
Ну так я прошел игру не один раз.И просто нет смысла туда сразу идти.

0

удалить игру как страшный сон

0

Играю с релиза, вчера ради интереса, тупо дошёл до Даймонд-сити=) Посмотреть как хоть он выглядит.

0
Комментарий удален

Ruslan Shepard
хм. Я обычно один квест сдаю 3 получаю(когда поселений больше 4 так будет). И пока хожу туда сюда включаю радио свобода. Оно тоже скидывает задания. Часов за 12 всё открылось. Кстати можно попробовать самому всё зачистить и поискать верстак, если знать места. И вроде 30 только если с Братством дружен. В чём плюс и минус такой темы, так это смысл зачисток локаций появляется, но пропадает тяга к исследованиям. Зачем исследовать мир и куда то заходить сейчас, если минитмены пошлют туда же через 5 минут спасать пленника или валить рейдеров.

0

устроить сражение мобов 50 на 50 или если комп хороший то 100 на 100!

0

А можно назвать квестом то, что не отображается, но имеет часть прохождения (там просто чувствуется как за руку ведут)?
Просто вот про город который "вырезали синты", там есть вполне логический кусок истории, который интересно узнать, но он не квест. Правда я так и не понял, каков конец истории =)

0

Да про сюжетку вообще можно не заикаться, мало того что эту тему уже обшутили давно, что ты гг ищешь своего украденного сына, но пойдука я огороды пока посажаю, да по развалинам погуляю, сама сюжетка рекордно короткая и довольно предсказуемая. так что речь не идёт о быстром прохождении, а а почти полном прохождении, включающем и захват всех поселений с бесконечными квестами на помощь им же, праздное шатание по территориям просто в поисках интересностей, например бродил по "Светящееся море" просто так, нашёл там сигнал бедствия с ещё одним рухнувшим самолётом и силовой бронёй, склад -полигон с кучей ядерных бомб и историей их разработки и несколько менее интересных точек в которых не нашёл никакого подтекста кроме как внесение антуража.
Как и большинство сметал почти всё что не приколочено в мире, дабы потом разобрать в поселении.
Собирал несколько комплектов брони.
Крафт.
Стройки.
Побочки случайные и в городах.
Чтение всех записок, галозаписей и терминалов.
Поиск пасхалок, типа упавшего нло или летающего Корабля Инденпенденс.
Выполнение квестов разных фракций.
Просто складывание кусочков истории группировок Стрелки, Минитмены, Стальные, Рейдеры.
вроде бы куча всего, но всёравно если бы не крафт и стройка, игрового потенциала маловато.
Ну для тех кто в день играет по 2часа и теряет мысль в прошлого дня что он делал и куда шёл, то да, игра затянется.
Разработчики заявляют о 100 игрочасах, но так ли это много, по Скайриму и или 3 фолу приходилось бродить куда больше и с большим интересом.
Нет может проделана и "титаническая" работа, но всёже меньше ожидаемого.
Плюс сырость продукта тоже обескураживает немного, не припомню такого в предыдущих играх. Остаётся ждать от народных умельцев доведение игры до ума. (ну речь не о летающих пони и броне железного человека, а доведения до ума крафта, стройки, устранение некоторых багов, введение некоего разнообразия и большей свободы)
и нужен видать народный перевод игры, тот корявый что запилил разработчик курам на смех -"Сарказм" или нет.

0

Конечно уже всех достало сравнение со Skyrim, но там на один "Темный предел" я потратил больше времени, чем тут на четверть карты. Нельзя сказать, что это хорошо или плохо. Это - по другому. Хотя, наверное, карту все таки следовало сделать побольше. Про сюжетку уже все написали 100500 раз. Она короче короткого и тупее тупого. И все бы ничего, но из квестовых линий чего то вровень с сюжеткой нет. Увы.

0

Нашёл сайт с многочисленными квестами из игры http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Квесты_Fallout_4

0

Несколько раз пытался играть после финального ролика, увы, смысл продолжать теряется.
Если хочется играть дальше, лучше начать заново, с другими параметрами, с другим оружием и т.д

0

Иди к Масс фьюжн . залети на 26 этаж (самый верхний) и радуйся награде

0

Нихрена себе, как некоторые странно играют: это же не шутан, это РПГ и квестов тут очень много (я не говорю про стандартные на зачистку от фракций), много побочек даются в городах, в поселениях поменьше (тут вам и юмор всякий, и киберпанк во все поля, даже кота могут попросить найти) + фракционные. НЕ СПЕШИТЕ ПРОХОДИТЬ СЮЖЕТ! (капсом написал, потому что важно)

-1