на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Институт, Братство или Подземка

За какую сторону вы предпочли играть?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Все три фракции отмороженные фанатики. Манитмены вот лучший выбор.

Спойлер

После Банкер-Хилла и "отца" с его институтом послал тоже, в итоге открылась цепочка квестов за манитментов по уничтожению института без ликвидации других прочих фракций.
Отчасти можно понять убеждения всех, но по большому счету ну их всех. У "отца" и у Мэксона типичный синдром бога, а Дездемона с ее подземкой явно не смотрела Терминатора.

9

Идеология может у всех и хорошая, но как сказал Дьякон (да он за подземку, но сказал впервые правду, дословно фразу не помню, но суть одна) "Вокруг полно организаций, которые с ложечкой будут скармливать тебе свой бред". Максон медленно уничтожает все лучшее, что было в Братстве, Дездемона... Вроде и идея благородная, но ставить интересы синтов превыше людских - перебор. Спасти одно синта - убив сотни, нет уж спасибо. Институт, а что с ним, он потихоньку (хотя не очень то тихо и медленно) становится Анклавом 2.0. Минитмены в отличии от этихи балаболов что-то делают, хотя верится мне что вскоре станут этаким еще одним "Нкр". Можешь играть мультисейвами, а после решить для себя кого поддержать. Но скажу так, хороших парней здесь нет, почти все отъявленные сволочи, которые готовы воевать всеми способами не заботясь о простом народе. Превратили Содружество в игровую площадку, хотя как раз мы игрок в этой игре, так что да, превратили в буквальном смысле)

4

You wanna PUNCAKE
Мэксон старейшина, а не верховный. Он отвечает лишь за восток. Время игры соответствует времени действия в пустыне Мохаве, так что западное БС могло ещё не обсудить "повестку дня". Да и что плохого в том, что он хочет уничтожить откровенных нацистов? Дай Институту волю, так они перебьют всех "кривых" людей, у которых гены не те. "Для правильного вектора развития". Имхо, нужна НКР, просто позарез.
Brian Griffin
Лайонс мертва. Это можно прочитать в терминале, возле проктора на дирижабле.

-1

Mercurionio
Да это так, меж тем влияние Максона велико. А Нкр да, не хватает.

-1

Я за Институт. БС со своей идеей мне не понравились, а подземка вообще странная группировка. Основная их цель - это спасение синтов. Как по мне бред полный.

2

Финал игры честно говоря разочаровал. Ликвидировать БС и Подземку, чтобы возродить мир? (как-то слишком радикально, учитывая что они понимают, что БС все равно вернется, а подземка вообще неопасна институту). Став директором нельзя пересмотреть приорететы в институте, обязательно надо развивать синтов и оружие (глупо, как по мне). Мэксон сильно разочаровал, слишком упертый и фанатичный, это странно учитывая, что глава восточного братства все еще Лайонс. Подземка вроде всем не плоха, но убийство людей ради спасения синтов это какой-то бред. А взорвать весь институт к чертям - это какой-то ппц (не понятно почему нельзябыло его захватить.) Короче все решения слишком однозначны и не нацелены на реальное спасение человечества.

2

Brian Griffin
ИМХО ,в ДЛС можно будет по лучше порулить Институтом после концовки.
И таки да ,согласен уж слишком радикальные методы борьбы с БС и Подземкой.
За последних ,кстати тоже надо будет мне пройти ,ибо у меня не было квеста аля "убей овер9000 людей ,что бы спасти синта" ,я изначально всё проходил за Институт. .

0

чел с пулемётом.
У бс тоже норм концовка. Убей Институт. Всё. Освобождай содружество от нечисти, остальные фракции не трогай. Так что окейное братство.

-1

Mercurionio
Освобождай содружество от нечисти, остальные фракции не трогай. Так что окейное братство.
Вот именно!
Настоящее братство отберёт у ребёнка инвалида тостер .даже если он будет его единственным другом.
Слишком уж оно тут добренькое.

-1

чел с пулемётом.
Скорее наоборот)).
Вообще, беседка похерила образ БС. Если отталкиватся от канона, то БС дружит с НКР, а значит именно за ней и НКР будущее. В концовке братства, оно уничтожает институт, забирает уцелевшее и удаляется, оставляя пару блок постов. Остальное - за минитменами. Подземка остаётся в живых. Итого: наименее кровожадный вариант (как и за минитменов). Институт мне не понравился слишком уж большой чистотой и идеей о генетическом совершенстве. Ли и Верджил потому и ушли оттуда. Взорвать реактор - это, конечно, тоже кривой вариант. Вообще, беседка как обычно, запорола РПГ составляющую, и не дала варианты при концовках. То есть, не дала самому её сделать, как это было в каноничных играх (1, 2, NV). Я бы за БС просто подавил бы институт, оставив комплекс целым. Благо Power Armor есть, лазерные пушки - есть. Да и БС - это потомки армии, так что у Института нет шансов в прямом противостоянии. За ГГ открыть путь в Институт, подавить сопротивление, дать тем, кто хочет, возможность перейти на сторону БС, исследования по разработке генов выкосить. Но беседка решила, что она руководит лором, за что ей насрать возле подъезда надо -_-

3

чел с пулемётом.
Ну Институт тоже ещё те уроды. Похищения людей с целью испытания на них новых версий ВРЭ. Похищение и пытки людей с целью выведать все аспекты их жизни после чего заменить синтами и проводить с помощью них эксперименты на поверхности. После чего тотальное уничтожение всех кто мог находится рядом с этим синтом. Заказ на похищение ребенка ГГ и тд. А главное что они сделали за 100 существования? Для поверхности я имею в виду. Ни-че-го. Подземка о последствиях не думает от слова совсем. Вот они спасли одного синта, при замене памяти произошел сбой в результате чего у этого синта повышенная агрессия и он стал лидером банды рейдеров которые жгут грабят убивают с совершают прочие бесчинства. Подземка ликвидировала его ? Ха как бы не так. Как правильно заметил Верджил (и Дъякон тоже кстати) они там даже за свободу настольных терминалов борются.

-1

Минетмэны, БС, Институт лохи! Вступай в Анклав!

1

Выбрал, разумеется, институт. Вообще, то, что я увидел на заводе Масс Фьюжн меня потом убедило в своей же правоте при выборе - БС просто фанатики. Даже умирая они просто кричат свои глупые латинские лозунги. Пафос, конечно. Идеи Мэксона по отношению к Синтам мне стали противны при первом же посещении его дирижабля. Со мной еще и Валентайн был, как-то обидно стало :D
Короче, при хорошем руководстве, Институт - будущее человечества. Оно обладает достаточной силой для уничтожения групп рейдеров и технологиями для создания энергетических источников. Только они могут перестроить всё Содружество.
А что братство, спросите вы ? Они лишь сгребают все технологии, чтобы быть на коне в этом мире. Они не собираются ничего строить. Лишь потреблять. Короче, Институт и НКР можно поставить в одну линию, в каком-то смысле, ибо НКР тоже обладает силой для восстановления Америки. Такие дела, ребят.

P.S.
Уже публиковал данный комментарий, но теперь я до конца прошел игру и убедился в том, что концовка за Институт - самая... безобидная и более менее гуманная. Подробности не раскрываю.

1

Меня так огорчило, когда нашел Шона и сказал ему о матери, тот ответил типа "да, печалька, бывает". После этого решил допройти за БС.

1

А что ему ещё сделать? Он вырос в институте даже не видел своей матери и отца и что? Он вырос с чужими людьми а не с семьёй по этому так и говорит

0

Просто вступил и в Подземку, и в БС, и Институт, и столкнул всех возле Банкер Хилл, наблюдая, как они месятся

1

Братство стали несмешите меня.Это мое личное мнение.Кто такие Братство стали?Это варвары они ищут выгоду только для себя,но никак не на содружество.Убивают все что движется хороший ты или нет им насрать.Подтверждение того как заставляют прикончить Данса узнав что он синт.А он в братство много души вложил.Да и вообще к Гг относятся как к говну,даже когда ты один из них.никакого уважение нет,играл пробовал за их и за это терпеть не могу их.С удовольствием убиваю их,за минитменов играл убил институт и братство что Престон был в восторге и я понимаю их.винтокрыл можно получить не только у стали но и у подземки и минитменов,главное этих поубивать.Подземка это фанатики ради синтов жертвуют людьми,от таких тошнит но. Относятся к Гг нормально не то что братство стали.Институт становиться директором института лучше убейте.сам Шон никакого сочувствия не проявил когда его похители и убили родителя.В итоге заявил или ты с ними или ты враг им.И после этого с распростёртыми объятиями должен соглашаться?Сам Шон бесит.Ну стал директором и что?некоторые учёные недовольны этим и против вас.В жопу такой институт.Самая разумная фракция это минитмены.Минусы у них нет.Да и концовка за них самая лучшая.Подземка с уважением относятся только эти уроды Братство стали нет.Так что их тоже убить и никто против нискажет.Наобооот поблагодарит даже.Это мое личное мнение ине надо минусы ставить если вам не нравится.Как говорится каждому свое.Кто то любит за уродов играть а кто-то за хороших.

1
Комментарий удален

BlackNigerSofa
Подземка - очень напряжная, слишком гуманная. Короче недееспособна в текущем мире.
БС - солдатня. Армия всегда такой была, навсегда такой и останется. Ничего более. Хотя как по мне, наиболее толковый вариант, поскольку сохраняют технологии, являются эдакими вершителями порядка.
Институт - горстка прехеревших учёных-нацистов. Взорвать, технологии направить в нужное русло.

Вообще, лучше мир воскрешает НКР, БС следит за общим порядком. Наиболее толковый вариант. Для технологических суперштук лучше обратиться к Большой горе.

1

BlackNigerSofa
если я уже вступил в бс, я могу институт выбрать?

-1

Eagle387
Скорее всего, да - я за БС не играл, поэтому точно не знаю. Но Институт, вероятно, в любом случае можно выбрать - будет момент.

2
Комментарий удален

BlackNigerSofa
Ну я сужу лишь по лору обсидиана, а беседку нахер посылаю, ибо исковеркала всё, что можно. БС из NV при помощи курьера становится эдакими шерифами с супертехнологиями. Сотрудничая с НКР в плане торговли, они следят за порядком и разведывают местность. Беседка же сделала их фанатиками, так что я просто плюю в рожу беседке и воспринимаю БС как тех же шерифов.
PS: жду New New Vegas -_-

0

Я не пытаюсь оправдать институт, но они пытаются сделать мир лучше. Они пытаются избегать столкновений с людьми с поверхности но те слишком враждебны.единственный город который они уничтожили это Юниверсити поинт, все потому что пытались добраться до технологии, спрятанной там. (Что было бы если бы бесконечный лазер попал в руки рейдеров или других идиотов?). А люди всячески препятствовали. ВРЭ они изучали чтобы избавить поверхность от супермутантов. + за институт есть квесты типа - отнести и отдать на ферму новые семена, устойчивые к загрязненной почве и дающие чистый урожай.

0

Brian Griffin
Как-то очень плавающе про ВРЭ у тебя. В терминале верджила мы узнаём, что тот посылал целую кучу запросов, чтобы прекратить исследования, так как ничего нового они не приносят, но жизни людей отбирают. Но руководство не хочет ничего знать. Тогда он и активировал роботов, чтобы закрыть лабу. А себе вколол чтобы не сдохнуть от радиации на Светящемся море.
чел с пулемётом.
Ты в биолабу зайди и послушай, что они творят. По сути да, они хотят сделать новое человечество. Но что по твоему станет с текущим миром? Это евгеника, а она всегда подразумевает геноцид.
БС+НКР форева. Только этот вариант спасёт человечество на пустошах США.

-1

Brian Griffin
Это эксперименты. После которых все на этих фермах будут уничтожены. Плюс вот эти все заигрывания с ИИ и прочим.

-1
-1

Brian Griffin
Из терминалов отдела бионауки. Там есть описание как проводятся эти эксперименты .

-1

Brian Griffin
Да ,похоже горд действительно был уничтожен ,хотя в терминалах нашел записи .в которых говорилось .что бабу с её данными собирались отдать институту.Почему они таки начала воевать - мне не понятно.
RedOwl
Про дальнейшую судьбу фермера ничего не известно .может он вовсе не погиб ,а находтся в заключении где-нить в подвалах института.
Синта собираются вернуть ,а уничтожение свидетельств ,возможно, вовсе не подразумевает уничтожение семьи ,ибо они ничего не знают об эксперименте.

-2

Еще в Нью Вегасе за время игры представления о фракциях круто менялись и в конце предстоял действительно трудный выбор. НКР являлись этаким аналогом довоенного правительства, но унаследовавшим все те же недостатки (коррупция, неравенство между богатыми и бедными и т.д.) ; Легион Цезаря с одной стороны был кровожадной армией дикарей и работорговцев, с другой эта модель ''Древнего Рима'' была отличным способом объединить враждующие племена дикарей и превратить их в жизнеспособное общество (по меркам довоенной Америки), с возможностью к развитию, защите своих интересов и предданнностью сильному правителю; Мистер Хаус фоне других является тем, кто возможно действительно знает, что нужно Нью Вегасу, но на деле получается обычная диктатура с уничтожением ''не угодных власти''. Касательно других фракций, как по мне, их волнуют только они сами. Даже ''великое и могучее'' братство стали, что некогда вершило судьбу пустошей, здесь представлено горсткой уцелевших, которые благодаря политике изоляции и строгому следованию кодексу братства (не пополнять ряды бойцов местными и т.д.) прямо идут к вымиранию (прямо жалко их было). Поэтому после долгих раздумий и окончательно разрушивших мой мозг рассуждений Улисса из Lonesome Road, я решил на всех до нужного времени стараться работать на всех, после чего на пару с Йес-мэном всех предал и выбрал ''свою'' сторону))
Я это все к тому, что в Fallout 4 похожая ситуация с выбором: Институт напомнил Анклав, который очень долгое время тихо отсиживался, потом одним глазком глянув на мир решил, что все мутанты и их нужно уничтожить, дабы построить новое послевоенное общество (ничего не напоминает ?); Подземка просто не должна решать судьбу Содружества т.к. их интересует только спасение синтов, хотя даже в этом у них нет общего мнения (спасть ли синтов 1-го поколения или нет); Братство Стали здесь, на восточном берегу США, являются наверное самой мощной силой, имея в своем распоряжении обширный арсенал вооружения,транспорта и информации, но с хромым аппаратом управления, т.к. политика братства всегда зависит от убеждений и предпочтений старейшины. В данном случае это Мэксон (потомок того самого Роджера Мэксона, который основал Братство Стали !!), который к сожалению не расчетливый дипломатичный лидер (а как по мне именно это нужно Содружеству),а грубый вояка которого устроит только бескомпромиссное уничтожение врага любыми средствами (судьба Данса не в счет). Таким образом, находясь в знакомом идеологическом тупике, я решил вообще ни за кого не проходить и ни с кем не ссорится, и просто ждать ДЛС, где возможно в концовку добавят другие варианты (в том числе и свой).

0

Сперва быстро пробежался по основной сюжетке, выбрал институт.
Сейчас играю с начала размеренно и вдумчиво, исследуя каждый сантиметр игрового мира.
Уже 45 лвл, а по сюжетке только построен телепорт.

мои мысли

Институт: отцу-сыну пофиг че там с мамкой, пофиг на ГГ. Хотел бы помочь, вытащил бы сразу из убежища, как только смог. Видите ли, он решил посмотреть, доберется ли ГГ до него самостоятельно, выживая и превозмогая.

Да и вообще все там мутно в этом институте. После прохождения остался какой-то осадок неприятный.
Много рассказывают про какое-то новое поколение тостеров, которых вообще не отличить от человека.
Вот меня и не покидает мысль, что там вообще отдни синты и ГГ водят за нос.

БС: вроде как прямые ребята, говорят - делают. Военная дисциплина, четкая иерархия.
Почитал за Мэксона в компе мужика, который принимает тех. документацию:
вполне себе крутой чувак получается, повидавший жизнь похлеще ГГ. Я даже проникся. Реально заслуживает титула старейшены БС.
Мой выбор.

Подземка: бомжи с завышенным ЧСВ. Вообще без комментариев.
Отдавать жизнь за игровые автоматы, как говорил др. Верджил - бред реально.
Единственное, забрал бы у них шизика программиста и с большой натяжкой Дьякона.
Дездемону буду убивать с особым извращением, чет бесит она меня.

0

Ebusan
1)Ну он про них как-бы и не знал .пока не стал главой Института.+ у него было 60 лет ,что бы смирится с потерей.
К тому же он весьма не двусмысленно намекает ,что он подставил Келога под ствол ГГ ,что бы отомстить за мать.
2)Почему ,вдруг он должен был его сразу выпускать. Они - чужие люди.
Много рассказывают про какое-то новое поколение тостеров, которых вообще не отличить от человека.
Ну вообще-то они уже лет 30 по пустоши ходят и тыс ними встречаешься постоянно - это и есть то "новое" поколение.

-2

чел с пулемётом.
1. Не знаю, какие-то прохладные истории. Мог бы выпустить, поговорить, рассказать про Келога. Тем более, что мы сами видели, как он убивает супруга/супругу и забирает малыша. Было бы как-то логичнее. Реально неприятный осадок остался после прохождения за институт.
2. Тут не соглашусь. Вот там кузен был бы какой, то да.
3. Я где-то читал, что там вообще новое какое-то поколение. (может ошибаюсь и читал старые записи какие)

А вообще считаю, что игра удалась, раз есть такие споры про моральный выбор той или иной стороны конфликта :)

0

Ebusan
Почти удалась. ГГ - раб. У тебя нет возможности повлиять на фракции, как это было в NV. Главную фишку игры беседка несчадно растоптала. Лично я за БС, но с условием примерения с минитменами. Институт - слишком подозрительные типы. Кучу времени тупо сидят и развивают науку, а верхний мир для них - лишь полигон. Подземка - вообще недоразумение. Зря её ввели как отдельную фракцию, бесполезные лохи.

-1

Ebusan
1)он ведь был младенцем .ты себя помнишь в младенчестве? вот и он ничего не знал ,пока не стал директором.
2)Опять таки ,он тогда был младенцем .они друг-друга не знали совершенно.
3)Тут хз ,но я уже просто не представляю как синтов3 поколения можно сделать ещё ближе к людям)

Тут однозначно согласен)

-2

Mercurionio
Почему же нет возможности?
Всё там есть , сюжет нелинеен и можно любую фракцию привести к победе.
А вот всякие мелкие фракции в которые можно вступать и выполнять их квестовую ветку - это да ,не хватает сильно.
Единственная подобная фракция - это Атомные коты и то, у них нет квестовой ветки.
А жаль....

А мне подземка понравилась у них есть мотивация ,принципы ,а главное - исторический прототип.

-2

"хороший.. плохой... - главное у кого ружье.."

0

За каждую из фракций стоит сыграть ... Так проще разобраться в том, что нам Беседка, на этот раз предлагает.

Я завёл себе несколько персов и у каждого свои задачи в игре. Один за минетменов потеет - генерал на побегушках. Другая, мною записана в БС ... По одному в Институте и Подземке. Ещё пара ГГ пытаются ни с кем не ссориться.

Задания у всех фракций, в большинстве своём, разные. Задачи, в корне отличаются. У каждой, есть какие-то свои фишки.
К примеру, играя за БС, приходится поддерживать маленькие штурмовые группы, которые бестолково раскиданы по разграбленным армейским блокпостам и ( зачем-то ) попросту в развалинах.
Подземка предлагает, чуть ли не шпионские квесты, а у минетменов ... У них есть "Старые пушки" и другие плюшки.

Так что ... Приоритета, у меня в игре, нит ни за кем. За всех хочется поиграть. Концовок-то, тоже несколько.

0

Я выбрала институт. Братство Стали помешенные фанатики, да, есть нормальные, но из мало. Подземка ставит синтов выше людей, они все таки просто роботы, не более. Минитмены, конечно, молодцы помогают, но они дают однотипные задания и если честно, я устала помогать всем каждый раз. Институт хочет возродить все, что было до войны и у них так красиво внутри, плюс много синтов )

0

По моему, ни за какую фракцию, а просто за народ, за хороших людей. Я так играю.

0

Выбрал институт по нескольким причинам:
а)Ненавижу это не каноничное Быдло стали ,какого чёрта они вообще воюют с рейдерами и тд.? Они же просто собиратели технологий ,при этом сами не знают что с ними делать.
б)По крайней мере у Института есть конкретная цель - сохранить человечество. С должным руководством (моим ,хе-хе) Институт может сделать много добра ,спасти тысячи жизней.
в)Институт пытается по минимуму влиять на жителей поверхности ,не лезть в их личные дела.
г)Там сосредоточены лучшие умы послевоенного мира ,учёные ,а не тупая солдатня.

Да ,конечно ,есть много баек про то как они вырезают целые города (что является полным враньём) , заменяют людей синтами или похищают их.
Но как не крути ,эти похищения - спасение для человека ,лучшая жизнь под землёй.
Да ,замена людей имеет место быть и это не совсем хорошо ,но это то ,что нужно делать для разведки.
И им нет резона заменять простых людей ,этим могут заниматься разве только беглые синты.(именно по этому их нужно возвращать ,ну и ещё они могут стать поехавшими убийцами)


Спойлер

Правда после прохождения я поговорил с любимыми спутниками Пайпер и Ником.Чёрт ,мне прям не по себе стало после этих разговоров.
Да, и вообще устраивать бойню в штабе Подземки тоже было крайне неприятно.

Зы.Гы
Второй раз буду проходить за Подземку ,уж очень мне доставляет их заточка под шпионство и пацифистские идеи.
Зы.Гы,гы
Народ .а что вообще нужно делать ,что бы продвигаться по сюжетке минитменов?
Дошел до замка и дальше всё ,никто никаких квестов не давал.

-1

За минутных людей.) Очень уж у них пушки хорошие...
БС не люблю с F3, когда они там ошейники со взрывчаткой вешали.

чел с пулемётом.
Народ .а что вообще нужно делать ,что бы продвигаться по сюжетке минитменов?
Дошел до замка и дальше всё ,никто никаких квестов не давал.

Чуток погуляй после этого, а потом Престон даст задание.

-1

БС, потому что у них котейка в корабле)

-1

Безумные ученые, фанатики и параноики.

-1

StrelokT3
Прошёл за Институт и Минитменов.

Спойлер

Остальные - ублюдки конкретные.

-1

Братство у низ лучшее оружие ,броня и куча фишек в гемплее !

-2

Имхо,надо выбирать институт . 1.Подземка-конченные неадекваты,которые переживают за роботов.К тому же она малочисленна,и нежизнеспособна.2. БС-неадекваты в силовой броне,носящиеся с 'технологиями'.Эх,мне за них обидно,правда.С поверармором,их силами,и тем,что они потомки армии США,они могли бы восстановить старую америку...Все 13 содружеств,Канада и Мексика...Выбить всех рейдеров,бандитов и мутантов...Вернуть правосудие...Учредить президента....Эх,мои влажные мечты.Но как по мне,именно они подходят для этой цели лучше всего.Институт же а)имеет кучу технологий,намного продвинутей любого БС.Теоретически,они могли бы,при должной силовой поддержке возродить довоенный мир.Этой поддержкой может стать армия синтов и охотников.Как у мистера Хауса,только лучше.И да,все таки твой сын-глава института.

-4

Миша Черик
Тут конфликт лора про БС. В оригинале, они больше как стражи порядка выступают, которые следят за тем, чтобы опасные технологии не достались другим. Да и после подписания сотрудничества с НКР, БС видится мне процветающими шерифами.
А институт ничем не отличается от нацистов. Генетический отбор, построения общества в изоляции. Не даром доктору Ли они не нравятся.
Я за братство/минитменов. БС хоть и фанатики, но от них есть польза (как ни как, чистят Пустоши от нечисти, сохраняют полезные технологии).
PS: Хаус мог быть одним из членов института, отколовшегося от них.
PPS: Надеюсь, в следующей части, НКР таки выйдет на связь с востоком США. По мне, так они единственный вариант становления Нового человечества.

-1

Mercurionio
В оригинале, они больше как стражи порядка выступают, которые следят за тем, чтобы опасные технологии не достались другим.
Политота же, новости почитай - такие же уклончивые пасивноагресивные формулировки. Будет бежать на поселение пара рейдеров: один с карабином .45 калибра, а другой с плазменной винтовкой - стрелять-то будут по тому, что с плазмой и ради плазмы.
А если бы под Даймонд Сити была бы электростанция по принципам реактора токамак и охрана города с лазерным оружием - что бы сделали эти фанатики? Отобрали бы ясен красен: опасные технологии же, а то, что население бы сопротивлялось - так они нихрена не церемонились бы точь в точь как с Институтом.

А институт ничем не отличается от нацистов. Генетический отбор, построения общества в изоляции. Не даром доктору Ли они не нравятся.
Окай давай фанатиков бс по этим критериям почешем.
Генетический отбор
Супермутантов они мягко говоря не любя. А почему бы и не принять добровольцев? Вот именно - генетический отбор: морда лица зеленая - отведай из технологичного пиу-пиу в лицо. Что говорите: жертвы эксперементов... но морда зеленая, так что пиу-пиу. Странно, что чернокожих еще берут.

построения общества в изоляции.
Вот незадача: в каждой части не ведется открытый набор в бс, героев игр как исключения берут, но они там такое творят всегда - еще не понятно кто к кому присоединяется.

Не даром доктору Ли они не нравятся.
А они такие добрые взяли и отпустили и квестов на возврат нет - угу... А Институт плохой плохой, что своих беглецов ловит.

БС хоть и фанатики, но от них есть польза (как ни как, чистят Пустоши от нечисти, сохраняют полезные технологии).
И сидят на них ровно сухо и комфортно. Просто собирают. Пока минитмены с пушек форта шмаляют для защиты поселений, эти просто собирают все у себя. На пустоши им насрать: в Содружество они не шли пешком широким фронтом чистя мир от чего непопадя, а прилетели на дирижабле, в конкретное место, и в определенных местах положили кучу своих бойцов и это далеко не гнезда Когтей Смерти и не в логова Яо-Гаев.


Хочется будующего с существующим не подконтрольным братством стали? Honest Hearts для New Vegas понравилось? А ведь это единственно возможное будущее по мотивам фанатиков братства стали: толпы аборигенов у которых наскальная живопись и медицина корешками да травками, которые даже не то, что знают как гатлинг-лазер перезарядить - взять правильно не смогут.

-1