на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Институт или Братство стали?

Кого выбрать Институт или Братство стали? (Для получения концовки?)

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Кажется говорили что можно во все группировки вступить, я сейчас и у минитменов и у братства стали, дальше пока не прошел, у меня передоз от фоллаута аж до тошноты наигрался и решил на полнедельки завязать с ним

12

R_D_V
Минитмены они не зависят не от кого, можно быть и за минитменов и за институт или БС

3

Twilight1010
Хочешь сказать что если я сейчас вступил в БС то дойдя до другой группировки они будут враждебны ко мне?

1

R_D_V
Тебя об этом оповестят сообщением посреди экрана))

1

Twilight1010
Стать главой института или всю жизнь ходить в паладинах?
что для тебя приоритетней?
Ахтунг!! спойлер стоит не просто так!!

Спойлер

За Минитменов / Братство / Подземку герой получит себе своего маленького сына (синтетика) но это зависит от вашего решения, принять маленького сироту или обречь его на смерть.
За Институт Шона нельзя получить

9

Институт какое-никакое будущее,порядок и шанс пробиться наверх главному герою. Считаю лучшей концовку Fallout NV, в которой работаешь на Хауса(выпускник Института кстати) и вы вместе приходите к успеху. Поэтому в 4 выбрал Институт(хотя и за других прошел). И при этом глава минитменов.

Братство Стали отморозки, которые просто дожмут оставшееся от мира ради войны. Да и остаёшься там мальчиком на побегушках.

Подземка же просто ячейка террористов-хаоситов и их победа ничего хорошего не даст.


Комбез

Спойлер

Шона можно найти в Институте(не в его камере) после концовки и давать ему всякий хлам в обмен на ништяки. Но вот такого как перед взрывом реактора не будет.

Tazel
Убей Отца-сына и посмотри куда это приведёт.

Спойлер

Всё к тому же штурму и взрыву реактора. Замок должен быть захвачен к тому времени игроком.

7

человек-пиксель
Я в Вегасе тоже Хауса всегда выбираю, а насчет спойлера я не знаю в какой он комнате, минут 40 бегал его искал..

0

Комбез
Сейчас глянул - в отделе высших технологий в комнатке справа от входа. и сделал 2 гладкоствольных карабина + охотничий из биометрического сканера.

1

КомбезКомбез
С дуба рухнул ? как это получить нельзя Шона ?)) ты проходил хоть за Институт ?

1

Леонид Поляков

Спойлер

там если играешь против Института, перед самым его взрывом к герою подбегает "синт 10 летний Шон"

1

Как вообще можно игру пройти за минитментов,по сути за них нет сюжетной линии до конца,они приказывают тебе только так "спаси тех,обустройся там",а вот "уничтожь институт"-такого нет)

6

Методы Братства силовые в основном, а у Института есть и дипломатические лазейки. Вот пример

Спойлер

доктор Ли : если бы она не согласилась вернуться добровольно ей бы пришлось прикладом всечь =) Ведь явно же метод Братства

5

А почему не быть за Свободу?

4

Twilight1010
ты можешь играть за все 4 фракции до определенного момента, а потом сделать выбор. Мне лично больше понравилось за Институт

4

Demmetriuss
Минитмены они не оч ( вообще их за фракцию не считаю) еще ниггер напригает..

-11

Twilight1010
Вообще существуют подозрения, что Институт связан с Волт-Тек, а значит причастен ко всем экспериментам над людьми. Например, Келлог очень хороший пример.

4

Demmetriuss
Половина выпускников МIТа работала в Волт-тек, а на руинах MITа и появился Институт. В нём также учился Хауз.

9

БС мне напомнил Третий Рейх, да и вообще этот недоскайнет Института не нужен, на самом деле. Я выбрал БС.

3

Алексей Ульянов
Это беседко его таким делает , в оригинальных частях они были более чем адекватны.

-2

И ещё Институт, являются единственной организацией ( если не считать Анклав), которая не собирает довоенные технологии, как Братство, а, что более важно, создают новые и совершенствуют старые.
Если Институт выживет , то сможет обеспечить человечеству будущие , а если будет уничтожен Братством то всё человечество погибнет через несколько столетий (хотя если Анклав остался цел , то он сможет восстановить мир)

3

Мэксон фанатик-маньяк. После известной истории кое с кем (не буду спойлерить) и максоновской безумной речи с маханием руками перед лицом... единственное желание это было его пристрелить ко всем чертям. Этот недоделанный царёк утомил, поэтому извини БС, но в этот раз все же нет.

2

Я повторю свой комментарий ...
Институт-это возможно последний оплот всей науки, по сравнению с которым Последователи Апокалипсиса, это просто пузатые школьники, а Братство стали - это шайка мусорщиков. Если эта организация даже в условиях дефицита энергии может создавать искусственных людей и генномодифицированных животных (не ВРЭ), то обеспечить безопасной и здоровой жрачкой все человечество - для них это просто пара пустяков. Это каким же идиотом надо быть, чтобы просто взять и все разрушить и отдать мир бомжам? У Отца была такая фраза: "Институту нужен не ученый, ему нужен Лидер" и у ГГ по сюжету представляется возможность возглавить Институт и задать ему нужный вектор развития.
Что лучше быть вечным паладином, генералом бомжей и каким-то там туристом или возглавлять самую сильную организацию?
Я без сожалений приземлил Придвен, расправился с Подземкой. Предать сына я бы никогда не смог, как бы неправильно он не поступал в отношении меня в прошлом.

2

ave caesar :)
на самом деле все надо брать в свои руки а то эти выродки доведут страну до окончательного вымирания

1

А до какого момента можно проходить за Братство Стали, если не хочу портить отношения с Институтом, после того как уже побывал в Институте и познакомился с седым сыном Шоном? Просто хочу пройти за Братство Стали на сколько это возможно, а затем уже за Институт.
P.S. Когда начинается миссия Фьюжн за Институт, становишься врагом Братству Стали...

1

К тому же... Долой милосердие которым пихает подземка, синты это оружие для борьбы с врагом института - будь это начиная с рейдера заканчивая когтем смерти.
Кстати вариант с паладином Дансом вообще был гениальным... Синт в силовой броне это нечто. И броню и синта можно воссоздать а вот человеческий ресурс ограничен. Вот это в течении всего Нью Вегаса пыталась вразумить Вероника главе братства. К тому же Я считаю что если Институт и Анклав обьединятся - порядок в мире можно будет восстановить. К тому же далеко не Анклав виновен в ядерной войне.

1

К тому же в смерти "жителей" убежища скорее восстание "обслуживающего персонала" и недостаток ресурсов.. Я более чем уверен что Институт пришел в "уже" покинутое убежище Хотя если использовалась телепортация.. А "отца" выпустили в виду того что ресурс кончался. Я более чем уверен что реактор уже шел в расход, точнее была куча неисправимых поломок - кто убегал должен был заметить.

1

Келлог прямо говорит что всех кроме ГГ было велено в расход.

1

Старая администрация Института

1

Skynet в расход,по крайней мере при первом прохождении,а там посмотрим.

Всё таки классную идею Беседка реализовала в игре,круть.

0

Что такое Институт хорошо показано в самом начале -гора трупов и совершенно зря убитый супруг и разъяренный ГГ.

0

NightHawkreal
А ничего, что при Шоне Институт такой херней прекратил заниматься, а все сомнительные проекты свёрнуты?

-1

papanduro
У этого свои заморочки. Да и он очень даже не вечен.

-1

papanduro

Спойлер

Исследования ВРЭ он так и не завернул.
Прекратили они заниматься с этим только благодаря Верджилу.

-2

Multihellmen

Спойлер

С Верджилом поступил конечно странно, но если ты в лаборатории читал журналы, то все эти постоянные указы проводить только проверки и ничего больше не делать по продвижению в исследованиях, кроме как саботажем по дальнейшей разработке назвать сложно. С Верджилом вообще странная история получилась, то ли из-за убогости сценаристов, то ли еще чего-то. Синтам же радиация по-барабану, о чем Ник говорит, если с ним в СМ идти. Так что тут еще вопрос, настолько ли недоступно убежище Верджила.

1

Почему институт - зло

Спойлер

&t=3s

Почему БС - зло

Спойлер
0

А вот кстати щас подумал, а почему в игре отсутсвуют упоминания об Анклаве (помимо силовой брони да реплик бс)?
Анклав далеко не последняя групировка в Пустоши, одна из нескольких групировок, которые могут открыто воевать с БС и по военной мощи практически идентична, а то и лучше оснащена? Почему нельзя было добавить Анклав как еще одну групировку, за которую можно было бы пройти игру?

0

dimaadam16
Хватит Анклава, он уже дважды разбит, даже если со Столичных Пустошей Отем отступил, восстанавливаться будет минимум лет 20

0