на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как убить Когтя Смерти без силовой брони?

Какую тактику и оружие использовать?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Коготь смерти на уровне "Очень сложный" убивается без всякой силовой брони при наличии хорошо прокачанного дробовика, а также при возможности маневрировать и постоянно держать какую-то преграду между вами и врагом. На открытой же местности эта задача весьма непроста. Но полностью открытых площадок не так и много, всегда можно найти укрытие (даже дерево или автомобиль), за которое всегда можно забежать.

9

Салемский Коготь 60го лвла, на обычной сложности персонажем 20го лвла впитал всего 3 крышко мины, 7 напольных осколочных мин (без перков на взрывчатку) после детонации отхватил 4 выстрела с пусковой установки и благополучно отправился кормить радтараканов.
Вообще противнее пинать всяких болотников с панцирями и мелких гнусов, чем большой кусок когтя смерти. Ну и штурмотрон будет опаснее когтя.

9

agrat747
Кстати именно в музее Салемских ведьм не могу его убить, 3 мины по-тихому поставил, сагрил на них, потом начинаю с пусковой установки бить, но он подбегает, поднимает меня и убивает.

1

Mishutka_ept
Там есть узенький дверной проем(толи пролом) куда он не пролезает , выстрелил перебежал и так кайтишь его. Ну и мин нужно больше и аккуратно расставлять, как то крышко мина активировала мои напольные мины, после этого аккуратно расставляю. И спутника лучше поставить так, чтобы не мешал правильно наагривать когтя на мины .
С легендарных мобов выпал карабин на удвоенный урон при полном здоровье, с пераками ниндзя, скрытность, перк на урон с глушителем, при желании прихватить дьякона с максимальной лояльностью, то можно убить большинство врагов с одного выстрела или снять приличный кусок хп для особо жирных мобов.

3

Mishutka_ept
там есть маленькая комната где лежит яйцо,(считай отуда он и появляется), туда он зайти не может, я там стоял выходил пару выстрелов обратно забегал и так пока его не убил

0

Ну я использовал напарника, в качестве отвлекающего мяса и валил из всего что было+мед препараты.

3

Есть еще простой и обычный способ убийства любого мили моба. Это использование знания движка игры, анимации и ИИ, т.е. все мы знаем что если залезть на камень или скалу или на машину, то монстр (ЛЮБОЙ) (ИИ) начинает искать кратчайший путь до тебя. Но анимации у них не предусмотрено что они могут ПРЫГАТЬ. Все монстры ходят по найденному пути. Если мы находимся на объекте, который является преградой, то к нам пробраться невозможно и монстр будет курсировать вокруг, либо убежит от персонажа. Т.к. ИИ говорит ему что если достать нельзя, то нужно спасать свою шкуру.

Вот этим и пользовался я всегда и в Скайриме и в Ф3 и в ньювегасе, да и в других играх тоже. И тут тоже самое. Залез на машину, где монстр не может проникнуть или большой камень, стреляешь или переходишь на те грани камня, куда монстр будет потом стремиться идти. Если он убежал. Слезаем с машины, ждем когда он будет опять на тебя агриться, опять на объект прыгаем, опять его стреляем, он убегает. И так можно любого валить.

Хорошо быть программистом и разработчиком, сразу видишь как работают анимации и прочие вещи в игре. С одной стороны зная это становится легко играть, а с другой ну печалька что ле из-за легкости.

П,С, Стоишь себе на таком объекте и раскидываешь мины или гранаты в противника :))))))

3

PeroAlxp
Пробовал залезать на машину. У Когтя смерти лапы длинные - он моего ГГ схватил и...

0

alex333555
Так я же и сказал, что нужно на такое место залезать где он не достанет. Для этого хорошо подходят опрокинутые баржи, длинные грузовики с бочками или прочим хламом. Главное найти такой объект, который имеет грубые углы, тогда ИИ не сможет построить путь по которому НПС может залезть на возвышение. Хороший тому пример спутник собака, застревает во всем что можно. Но правда с собакой разработчики наделили ИИ такой функцией телепортирования к ПС, что бы она была рядом. Но телепортирование на НПС не распространяются.

Я так убил очень просто одного когтя сверху карты, где дом есть закрытый и в него нужно через пещеру пробираться, там воба в нее уходит и туда прыгать нужно. Вот там обрушевшиеся стены. Я спокойно сдел и расстрелевал бедолагу когтя. Сидел на стенах. Он убегал, потом когда меня не видел, возвращался в логово. И я его опять кромсал.

Потом тамже озеро есть выше, и еще там роботы все кричат что закрыто на реконструкцию по приказу управляющего. Вот там выше озера есть дорога, там ходит коготь. И есть баржа и длинный траулер. Так вот бедный коготь не мог ко мне забраться. И его грохнул спокойно.

2

30 лвл - решил проверить салемских ведьм . Испытал кучу эмоций пока добирался до второго этажа , очень круто сделали по типу ужастика.=)) А наверху оказался коготь смерти дичайшая тварь. Убил с пусковой установки -гранат- и осколочных мин.
Кстати яйцо понесу в гнездо возвращать=)люблю природу.

3

выстрел из толстяка при употреблении психо снимает больше двух третей здоровья дальше добивал из миниганаMishutka_ept
выстрел из толстяка при употреблении психо снимает больше двух третей здоровья дальше добивал из минигана

1

fox 453
выстрел из толстяка" - это неспортивно. Вообще, толстяком пользоваться некомильфо в такой игре, где есть масса более тонких способов убийства.

3

solus.
Это вообще читерская пушка. Сделали бы хоть заряды к нему с весом в 10 единиц, а то целый ядерный арсенал с собой таскаешь=\

0

Mercurionio
Кстати, супермутанты-камикадзе с ядерными зарядами в руках мне понравились. Отличная идея - на любом уровне прокачки это опасные враги. Приходится отстреливать на большой дистанции. А для ГГ ядерная граната - ни к черту не нужна. Я бы вообще запретил ей пользоваться кому-либо, кроме супермутантов или крупных стационарных гаубиц.

-1

solus.
что же тут неспортивного если толстяк присутствует изначально в игре а не создан с помощью модов

1

fox 453

Понятие "неспортивно" означает, что вы пользуетесь не всеми средствами для победы, а выбираете только те из них, которые дают возможность наиграться. Другими словами - процесс должен быть важнее результата. Я считаю, что толстяк в игре неуместен. Для тех редких случаев, когда нужно замочить какое-то архигромадное транспортное средство, могут быть использованы спецорудия. А для постоянного ношения и применения против живых существ это неудачное игровое оружие. Именно потому что оно НЕ ИГРОВОЕ. Толстяк - неуклюжая вещь из категории "press X to win". Но при всем при этом он еще и крайне глупая вещь, поскольку ядерный взрыв - какой бы миниатюрный он ни был - никогда не может быть столь локальным, чтоб не убить самого стрелявшего (учитывая дистанцию метания этого ядерного заряда).

0

Я отстрелил ему ноги, и он смешно начал ползать, мне его даже жалко стало

1

качай "таинственного незнакомца" - самый читерный перк.
ЗЫ. он мне матку болотника (у которой я отнял где-то пятую часть хп) завалил с одного выстрела))) я долго ржал)))

1

wert13666
Корейский рандом. Видать, он стырил кольт у братьев Винчестеров из супернатуралов и ваншотает всяких чертей)))

1

Только вот замодил уникального толстяка (выпускает 2 заряда, по цене одного). Жесть :) Так то хреначит от души, а с разделяемым зарядом, целое поле минигрибов такое :) Плюс центральный взрыв ещё. Правда против врагов ещё не тестил.

1

Pahanidze
я зато тестил, лучше не попадать в радиус попадания, иначе даже силовая бронь не спасает топовая

1

Mishutka_ept
старайся заводить туда, где есть авто - они взрываются. Гаси тачки гранатами. Плюс желательно что бы в компаньонах был нормальный чел с пухой. Собака, как по мне, бесполезна. Стреляй по конечностям - отбивай все что можешь. Криты наноси по ним же. И ни когда не останавливайся. Очень сложно завалить, но можно. У меня редко выходит это сделать. Действую по такой тактике.

0

Обычная тактика, если играл в WoW на арене ПвП, то знаешь её. А именно "лизание столбов".

0

Винт + какой-нибудь убойный ган

0

все виды наркоты + нямка, увеличивающая различные статы и ОД + дробовик

0

Ну у меня, благо лут позволил, а чуть позже и ресы, убийства со скрытности и глушника - веселья меньше, но урон с множителем, довольно неплохо бьет любых мобов.

0

Самое простое это с стрелять из снапы из стелса,а лучше из лазерного карабина апнутого на 6 зарядов,предварительно перед этим поставить несколько мин на пути,крышка-мина реально наносит конкретный дамаг.
Ещё можно укрываться в зданиях,коготь туда не может залезть,ну и огромный урон наносят пусковые установки.
Ну и как уже писали выше повреждение ног,его значительно замедляет,и добить его не составит труда.

0

А я тупо мины накидывал в одну точку, и на них заманивал)

0

Коготь помирает от 3х костылей их ж/д-винтовки в живот (первая в снике).
Ещё я его разбирал с 90 патронов из пистолета-пулемёта. и с 40 - если ПП со "взрывным" эффектом.
Можно в домик забежать, но он тогда сваливает, а выйдешь - со спину атакует.

0

Мин бери с собой много Поставь в одно место несколько мин и заставь когтя пройти по ним, так ноги ты ему точно сломаешь А дальше просто закидывай гранатами и минами
В этом случае хорошо подойдет навык Подрывник
Но можно просто выложить пару стволов и взять вместо них толстяка или криопушку "на всякий случай"

0

Коготь еще ладно, пока он месил псину, я его из прокачанного лазерного пистолета расстрелял. А вот матка болотников, это жесть. Когда думаешь, что нашел место откуда можно ее расстрелять, она выпускает целую толпу мелких личинок болотников, да и кислота практически ваншотит если попадет. Силовой броней не пользуюсь вообще, как-то не комфортно в ней, все эти приборы вокруг, словно в симулятор боевого робота играешь.

0

7 look
Я с ней столкнулся ,когда Замок зачищал с минитменами. Просто сверху кидал гранаты и из снайперского карабина расстреливал, благо она не поворотливая.

0

выбери тактику "опасная наживка" ; найди такое место, в который коготь смерти не залезет, не зайдет. Лучше всего какая-нибудь вышка. Коготь убежит, но не обольщаться! Это обманка. Как только ты вылезешь, он вернется. Пока бежит - стреляй, потом возвращайся в укрытие и, если есть возможность,стреляй оттуда по когтю, пока он не убежит.
Если ты про того, что у музея - попробуй загнать его в канализацию. Он там засядет и будет ждать, чтоб ты залез внутрь, тогда он нападет.
На открытой местности есть два варианта :
1) сделать пару-тройку выстрелов из толстяка.
2) беги,беги,беги,беги!!!

0

Я раскидываю мины, стреляю пару раз и убегаю или залезаю повыше. Коготь или штурмотрон бежит ко мне, собирает мины, я в это время стреляю в него из укрытия. Потом он понимает, что меня не достанет и убегает. И так пока не убью.

0

Затыкал когтя смерти ножом на сложности выживание. Что со мной не так?

-9

Gibsoncheg
Аналогично, коллега. На выживании.
До салемского ещё не дошёл, но всяких мифических и легендарных с черепами в именах мочил с одного удара ножом Пикмана из скрытности. Бегемотов выносил с трёх-четырёх.
Прокачана сила, скрытность, оружие ближнего боя, ниндзя, спринт. Крайне читерское сочетание на деле. Прокачав стал пользоваться другими способами - слишком скучно всех выносить с одного удара.

Ещё в секунды выносится всё и вся взрывным миниганом при прокачаном тяжёлом+взрывчатке... Единственное замечание — на близких дистанциях взрывные пули тебя самого достают.

0