на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как удалить объекты в локациях

Может кто знает как удалить мусор типа травы, зарослей, здания, всякий мусор и т.д. Некоторые предметы и трупы можно удалять через команду disable, но не все. Однако я слышал что можно прописать какую то строку в файле fallout4.in и после этого через команду disable можно удалять любой обобьет.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

я нашел как это сделать если кому надо
fallout4.ini [General] допишите bUseCombinedObjects=0
после в консоли выбираешь любой объект и пишешь disable для удаления или enable что бы вернуть объект

5

Рауф Мансуров
С этой фигней через disable можно очень много нужного удалить типо моста который ведет в Сенкчуари или других обьектов в итоге получается "погрызаная" локация

0

Роман Пивоваров
а голова на плечах для чего нужна? все таки не для то го что бы болталась на шее

2

Рауф Мансуров
Я тебя просто предупредил с этим фактом. Нечего начинать про голову.

0

Роман Пивоваров
Можно делать сейвы прежде чем начать убирать мусор, да enable не зря вставили в консоль. и тем у кого руки растут с нужной позиции боятся нечего.

-2

Рауф Мансуров
полная чуш поставил и это не работает не как

0

вроде через консольку тоже есть вариант... В режиме консоли кликаешь на нужный объект и вводишь "setpos z 10" - без ковычек. Только это не удаление, а перемещение, но походу работает...

1

Lost-hp
спасибо братишка за подсказку это не перемещения это удоляет обьект провеил работает отлично спасибо тебе большое "setpos z 10"

0

Lost-hp
удобно и лишнево не снесеш и в игре не портит нечево лишнево не удолиш

0

Lost-hp
видно что сразу толково изложил а то другой дал сылку поменял в документах запустил а она не реогирует не как ну после я увидел твою сылку решил попробывать сразу все пошло как по маслу

0

Есть такой мод, но он глючный. У меня вся силовуха поменялась рандомно, кроме той, что висела на станции обслуживания.
http://tesall.ru/files/file/8022-chistye-poseleniya/

1

Prestоn
Дай бог здоровья тебе твоей семье любимой и друзьям огромное спасибо, я боялся шо пес найду эту команду или придется шустрый с модами

0

Есть моды для этого. Погугли.

0

мод субботник в русском варианте, кажется так. главное не увлекайся. некоторые кучи мусора скрывают неровности пейзажа :)

0

Чукча в чуме
По слухам, какой-то из модов-очищальщиков удаляет содержимое сундуков в поселениях да еще и даунгрейдит оставленную тобой силовую броню. Будь осторожнее.

1

aldefender
я этими субботниками не увлекаюсь больше. использовал такой один мод - слишком много понаудалял мусора и вид округи стал более неряшливый там где неровности рельефа были замаскированы наложенным мусором, и в некоторых местах под текстуры предметы начали проваливаться.
теперь ради "красоты" я себе бунгало на острове делаю. а все остальные поселения предоставил сами себе.

0

Моды могут конфликтовать. А через консоль можно спокойно это делать без страха на конфликты и баги. Что касается мусора то меня интересуют растительность, в частности кусты. Особенно в локации красная ракета.

0