на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Какая фракция оптимальна

Привет всем! Если кто встал перед выбором, какую фракцию выбрать с моральной точки зрения, то я объясню, почему я выбрал Институт.
Игрок поставлен в узкие рамки, и в этих условиях трудно сделать выбор. Но любая фракция, которая выступит против Института, уничтожит ученых и уникальные технологии, которые могут помочь людям для выживания и восстановления цивилизации. Я пока еще в игре и толком не разобрался, действительно ли Институт убивает людей и заменяет их синтами для каких-то целей. Изначально я был против Института из-за таких слухов и просто из-за того, что синты в меня просто так стреляли. С помощью Подземки попал в Институт, стал его главой... И вот тут все прояснилось! Если я глава Института, то я могу изменить его общую политику и т.д. По крайней мере, так в реальности происходит. Как в игре, не знаю. Но, вообще, в качестве главы Института (просто логически) можно запретить все аморальные и проблемные активности научных отделов, запретить создание синтов 3 поколения и ограничиться созданием роботов для нужд людей. А весь научный потенциал направить на восстановление экологии, на помощь выжившим на поверхности, на лечение пострадавших.
В игре, возможно, до таких деталей не дойдет, но на то это и игра, она ограничена. А я, как игрок, делаю выбор в соответствии с логикой и моралью. И поэтому я выбрал Институт. Так как без науки цивилизацию не восстановить.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Barnad написал:
Привет всем! Если кто встал перед выбором, какую фракцию выбрать с моральной точки зрения, то я объясню, почему я выбрал Институт.
Но любая фракция, которая выступит против Института, уничтожит ученых и уникальные технологии, которые могут помочь людям для выживания и восстановления цивилизации. Я пока еще в игре и толком не разобрался, действительно ли Институт убивает людей и заменяет их синтами для каких-то целей.

Если уж использовать твой подход,я не понимаю как институт можно рассматривать как нормальную фракцию с моральной точки зрения,зарылись под землей,похищают людей,заменяют их синтами (я уж не говорю какое это оказывает влияние на психологическое состояние всех окружающих,у многих уже паранойя на этом фоне,куча историй от НПС можно услышать),нападают на поселения,более того они вообще уничтожают любых живых существ,в игре можно увидеть как синты убивают обычных кошек,теже БС хотя бы пытаются навести хоть какой то порядок зачищая пустоши от рейдеров и мутантов,у Минитменов нет ресурсов и технологий что бы реально противостоять всем угрозам,подземку даже нет смысла рассматривать,те совсем отмороженные на спасении синтов.

2

saa0891
Потому что дело не в том, что делал Институт, а что игрок теперь глава Института со всей его научной мощью, и что после этого Институт будет делать что-то лишь с одобрения его главы, то есть игрока. То есть как игрок встает во главе Института, то сразу как бы "меняются карты", меняется обстановка. И она становится в пользу Института и с моральной точки зрения, и со стратегической для человечества.

0

Barnad
Ты описываешь свои фантазии,я же написал как это подаётся и показано в игре,в любом случае даже если принять твою фантазию я не понимаю о какой морали тут можно говорить,тупо что у института более продвинутые технологии чем у БС так это к морали не имеет ни какого отношения.

0

saa0891
Это фантазии, потому что игра всё не может предусмотреть. В идеале, вообще всех нужно оставить в живых, просто объединить под общим руководством: БС - это армия, силовая структура; Институт - наука; Подземка - разбушевавшиеся "зеленые" или защитники животных, типа того. Мы и играем, фантазируя. Так что мои фантазии к месту.
А мораль здесь такова, что более продвинутые технологии в хороших руках принесут больше пользы и добра людям, чем просто хорошие руки без технологий.

0

начнем с того что за институтом явно стоит будущее так как во первых институт имеет огромную подземную базу где везде частота,нету радиации, все работает. Но все это лишь обстоятельства, поговорим о технологиях, во первых институт имеет телепорт с помощью которого можно телепортироваться как и в институт так и в любую другую точку содружества, и заметим что ещё не одна фракция не додумалась до такого и явно в институт не смогут попасть всякие бомжи, между прочим братство стали по сути можно уничтожить если заполучить достаточное количество ракет либо выкрав вертолет и легко попав туда. Так-же институт получает энергию дистанционно до чего не додумался ещё никто а это доказывает что институт гениален. Ещё институт имеет собственное производство умных роботов способных убивать и выполнять любую грязную и не грязную работу. Но поговорим как именно могут помочь синты человечеству, их можно использовать для разведки и зачистки определенных мест и с помощью них можно зачищать места скопления огромных количеств радиации. Также институт обладает всем необходимым и в любой момент может выслать охотника за любой целью, но самое главное это то что в институте присутствует чистые не радиационные растения довоенного состояния в том числе и деревья, институт может выращивать чистые плоды под землёй нежели остальные фракции которые едят радиационную пищу. Ещё в институте можно строить различные заводы и поддерживать их в рабочем состоянии даже элементарно производить чистую воду а потом продавать. И перейдем к последнему этапу. Тот человек был прав так как становясь главой института мы можем контролировать его принимая различные решения, это не предусмотрено в игре однако в реале же мы можем например закрыть производство синтов 3 поколения а вместе и с этим перестать похищать людей, эксперименты с врэ так вообще законченны уже давно, но также можно направлять мощь и технологии института например на дальнейшее развитие экологии и очистку содружества но ты же недоразвитый и врядли это поймёшь. На этом все.

0

Правильное ришение что выбрал институт если подумать то возможно в пятой части будет какой то упаминание о том что в содружестве происходит остоеться только дагадываться что будет дальше и решать бетхезде но могу догадываться что может все будет хорошо ну запритить врядли все это можно так как институт дает квесты дабуть мне это или рейдеры схватили синта и его нужно освободить и синты 3го пакадения полезны они могут следить за врагами как Терминаторы Т800

0

Sir Doctor of TARDIS
Будет 5-я часть?

1

longerr2007
В будушем может года через два три если еще выйдет

1

Sir Doctor of TARDIS
Лет 10.
У Беседки сейчас Tes 6 и Skyfield в приоритете.

0