на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Какие скилы прокачивать лучше всего?

Какие перки выбрать для того, чтобы облегчить геймплей?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

всё на урон,на взлом,на защиту,очевидная же вещь

1

sos1ma

Прежде всего в самом начале игры качай интеллект на 11 (потом ещё можно взять пупса на интеллект),а за счёт этого будет быстрый рост уровней (опять же с помощью частей легендарной брони,шмота и химии (Ягодные ментаты) можно будет поднят этот параметр намного больше,например при сдаче квестов применяя химию можно будет получать намного больше опыта,есть другой вариант через перк савант но мне он категорически не нравится,к тому же на выживании ты не сможешь использовать быстрые сохранения что сильно ограничивает эту механику,а с интеллектом ты получаешь гарантированный опыт всегда и за врагов и за квесты) и сможешь качать характеристики и перки,опять же зависит от твоего стиля игры и оружия,если играть из скрытности то можно добиться колоссального урона холодным оружием,из перков Высшая лига,Эксперт по карабинам,Ночное существо,Массированный огонь,Фонтан жизни,Адамантиевый скелет,Солнечная батарейка,Химик,Бешенство ботаника,Песочный человек,Живчик,Ниндзя,Блиц,Ган-ката,Критический урон,Кровавая баня,Банк критических атак,Смерть на взлёте.

Как я уже написал если играть из скрытности и использовать горлорез и карабин гаусса с глушаком то набор этих перков позволит наносить колоссальный урон Высшая лига,Человек-дерево,Эксперт по карабинам,Массированный огонь,Песочный человек,Ниндзя,Блиц,Ган-ката,Критический урон,можно будет убивать практически любого врага с одного выстрела или удара,исключения могут составить разве что самые жирные типа туманников.
Тут есть ещё одна очень классная фишка перк Блиц позволяет атаковать врагов холодным оружием на большой дистанции,что кране полезно,т.е. тебе даже не надо будет подходить к врагу ГГ будет просто телепортироваться,естественно всё это работает через VATS,более того горлорез использует очень малое число ОД и соответственно можно нанести им огромное количество ударов (при этом дамаг у него очень большой) если целей много то с перком Ган-ката урон получается вообще запредельный.


Я не написал про перки которые позволят грейдить оружие что тоже очень полезно,отдельно можно сказать про перк Одинокий странник он конечно даёт много бонусов,но без напарника на выживании особенно в первой половине игры играть будет сложнее,т.к. напарник это во первых мул для переноски вещей,а во вторых он сможет отвлечь врага в критической ситуации,но опять же если играешь из стелса то напарника лучше оставлять подальше т.к. его сразу палят,а так в критической ситуации ты сможешь к нему отступить.

1

saa0891
а поподробнее про перк блитц? на каком уровне он доступен? у меня сейчас 7 лвл.
и можно ли помощника рядом держать?

0

yuriko1158
Первый ранг доступен с первого уровня,но при этом ловкость у тебя должна быть 9,второй ранг доступен с 29 уровня.
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B8%D1%86

yuriko1158 написал:
и можно ли помощника рядом держать?

А почему нельзя.

По ссылке ниже можешь без проблем про все скилы и перки почитать.
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_Fallout_4#.D0.9B.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_

1
Комментарий удален

lokkie
я туда захожу только что бы посмотреть сколько человек уже чилит на том свете

0

спс,будем штудировать.а то прицеливание на геймпаде слегка похрамывает )))
ближний бой лучше получается.

0

Для игры на геймпаде мне в своё время очень заходил билд через V.A.T.S.
Фишка в том, что пока игрок находится в режиме V.A.T.S. по игроку проходит только 10% урона.
Сначала перки на пистолеты, как можно больше ловкости с удачей. Перки на очки действий и их регенерацию, на криты и их восполнение. После качать восприятие до последнего перка. Можно в стелс вложится, но не обязательно. В руки уникальный пистолет "Спаситель"(дают за первые пару квестов подземки). Уникальные шмотки на уменьшение очков действий на действия в V.A.T.S., ловкость, удачу. Остальное всё по желанию. Очков действий достаточно чтоб толпы врагов расстреливать не парясь.

Этот билд протащил меня через всю игру на очень сложной сложности без всяких проблем.

0

Patrick Star Online
так я то же через V.A.T.S играю,иначе совсем плохо ...
в любом случае я посмотрю два варианта действий,ближний бой и всякие выкрутасы с огнестрелом.
я же только начал игру,начало 9 лвл.

0

sos1ma
перки на выживание вкачивай. шоб поглощать протухшую еду и не дристать за гаражами. либо наоборот, гулифицируйся и хилься от опасных доз радиации

-1