на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Какой смысл в постройке селений?

Столько прочитал, столько возможностей. Но у меня лишь один вопрос - какой смысл в постройке селений?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

XBoy360
Смысл один, если попал в передрягу, а рядом где то есть поселение можно вызвать на подмогу поселенцев ракетницей. К примеру мне пару поселенцев помогли одолеть робота в подвале замка.
Или напали на поселение, сейчас у меня довольно часто, перед самим поселением пускаешь ракетницу и с тобой уже подмога в количестве 3-4 бойцов.

6

Доп места для ночлега/крафта/торговли, "халявные" ресурсы (вода, овощи,крышки и т.д). Ну и всякие там арт.поддержки и т.д. Ну всякое что поможет играть что ли(если конечно не просто идти по главному квесту)...
Вроде ничего не забыл...

4

XBoy360
Дополнительная плюшка. Ничего более. Можешь пройти игру по главному квесту и проигнорировать дополнительные. Та же фигня будет.

1

Mercurionio
А финансовая выгода или поддержка поселенцев, не? Халявный шмот, нет?

-2

XBoy360
Халявный шмот ты и с рейдеров снимешь. А так: лавки/станки для модификаций, ну ещё ты можешь у торговцев купить патронов. Собственно всё.
Ах да, ещё чисто эстетически можешь фигнёй помаяться, всё.

1

Смысл - провести в игре больше времени) Я первые 2 дня вообще в Пустоши не вылазил, строил Сэнкчуари)

1

XBoy360
Опыт (в начале игры можно спокойно взять несколько уровней не напрягаясь, просто строя всякую фигню из подручных средств), деньги(постройка магазинов), ресурсы (с магазинов так же можно купить всякий хлам для апгрейдом, боеприпасы, продать хлам), фан (кого-то привлекает СИМология), огневая поддержка (система артилерийского огня, после прохождения квеста с арсеналом замка и постройкой первой системы. И поддержка минитменов на сигнал световой ракеты). Но если тебя ничего это не интересует, можешь спокойно игнорировать постройку поселений и квесты с ними связаные (квесты на помощь и защиту пропадают сами со временем и отмечаются как проваленные).

1