на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Лечение Кейт

Здравствуйте. Такая проблема. Не могу вылечить Кейт от зависимости. Во-первых, квеста не было выдано(разговор был), но, быть может, это нормально. Во-вторых - я создал все условия. Даже усадил её на то кресло в убежище, на которое там надо. Но, тем не менее, терминал пишет, что "объект не найден".
Кто-нибудь может помочь?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

n.e.w. g.a.m.e.r.
Возможно, нужно еще немного поднять ее расположение. Поделай то, что ей нравиться некоторое время.
Возможно, что с ней надо поговорить еще раз, стоя у кресла или типа того.

В вики сказано, что в разговоре с ней проскочат три простых строчки на убеждение. Такое было уже?
Так же сказано, что она сама должна сесть в это кресло, иначе скрипт не сработает.

0

HunterS0UL
Странно было бы ещё сильнее поднимать расположение, если она уже просила её отвести в убежище 95.
Нет, такого не было. В разговоре об этом была всего одна.
В кресло командой её усадить всё равно нельзя, но она садилась туда не целенаправленно.

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
Вот все стадии квеста, указанные в Вики:
1 Привести Кейт в убежище 95;
2 Найти чистую комнату;
3 Поговорить с Кейт;
4 Дождаться, пока она сядет в кресло;
5 Вылечить ее от зависимости;
6 Поговорить с ней еще раз.

Про баги там еще ничего не написано. Видимо, редкий и не у всех бывает.
Возможно пара вражин где-то спряталась?

0

HunterS0UL
А там сказано отмечается ли квест в Пип-бое или нет?
Врагов нет, ибо на локации помечено, что она очищена.

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
По умолчанию должен отмечаться каждый шаг квеста.

0

Ага. У меня такого нет.
Вообще, диалог произошёл при странных обстоятельствах, когда в результате разговора сначала Кейт понравилось то, что я сказал, а после чего нет. Ну и затем уже она завела разговор об убежище, но квест мне не был дан.
Я попробовал подождать и повысить отношения, но как-то теперь она и не говорит после повышения. Уже было один раз, кто Кейт "в восторге", но ничего особо не произошло.

0

Только что прошёл этот квест. Каждая стадия отмечалась в пип-бое и на карте,когда она в кресле сидела,то указатель был на терминале. Ну и дальше всё по накатанной

0

Такая же проблема не могу ее вылечить и квеста нет, а разговор был

0

кейт подходит к креслу, но не садится, остаётся стоять возле него. До этого поговорил она согласилась сесть, был ли у кого такой баг?

0

решил проблему, надо было зачистить всю локацию от врагов, видимо скрипт срабатывает только при этом условии...

0

Доброго всем дня.
Народ, не могу в убежище 95 открыть терминал, открывающий дверь в ту часть убежища, куда Кейт надо отвести. Нужен уровень хакерства запредельный(. Специально водил туда Валентайна, но для него тоже оказалось сложно. Как открывали то? Прокачивали взлом до последнего уровня или я что то не так делаю?

0

Ivan1477
странно, не помню такого места, там все двери открыты до лечебной комнаты, во всяком случае у меня так было.

0

у меня было так что она села, выпилил не всех врагов судя по радару и крикам, зайдя в терминал, начал очистку и тут что то произошло что ли. Оч. долго шла очистка в терминал заглядывал еще несколько раз, думал все что то багнуло. Через минуту что ли все пошлои дальше, может быть так и должно было быть. После того как переспал вернулся к Кьюри)))))

0

Спасибо за ответы. Видимо точно что то не так делаю или не туда пытаюсь пройти)

0

у меня пипбой в убежище не работает. я спускаюсь на лифте, а маркер на нем висит, мол езжай наверх. что за фигня? Я без путевого маркера дорогу ж не найду

0

Значит такая беда. В пипбое отображается, что надо найти чистую комнату. Я ее нашел. Но терминал неактивный. Там просто тупо нет кнопки "Открыть дверь". В чем проблема? Кто сталкивался?

0

Багнутый квест два раза гонял эту дуру в 95-е зачищал там все что можно. Походу никак. Ибо разговор эта наркоманка заводит а квест не отображается. И не начинается. Крыса одно слово.

Возможно это дурацкое убежище надо холить и лелеять а кто зашел в него раньше лечебного квеста тот в пролете.

-1

loxless
Вот что англоязычная вики советует по поводу багов этого квеста:
"The quest might not trigger after Cait's dialogue. If that happens, you can workaround this by not allowing her to talk to you about it (choose the "Maybe Later" option). You need her to not be your companion but you can't dismiss her directly without triggering the dialog. Find another one of your companions, and ask them to join you. Send Cait on her way. As she is leaving, talk to her. This will trigger the dialogue again and this time the quest will show up in your quest log. [verified]

To trigger Cait's quest AFTER the bugged conversation, you should:
Get rid of any companion (you can do this by talking to them and choosing appropriate dialogue branch),
Stand in front of Cait,
Open console, ` by default, execute setstage 1666c5 0
You will be fast moved to a place near Vault 95 and "Benign Intervention" quest will immediately be triggered to start, so you can see it in your quest log.
Talk to Cait and make her to be your companion,
From this point you can be sure that if you follow all other advises in this section you will not encounter any bugs during the "Benign Intervention" quest."

0