на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

[Линии снабжения] Вопрос

Прочитав помощь о поселении непосредственно в меню игры, решил уточнить вопрос как точно это работает. Например я с поселения "1" назначаю снабженцем чувака в поселение "2", тем самым инвентарь мастерской между двумя поселениями становится общим (если ошибаюсь поправьте, но думаю именно так работает). Однако, если с поселения "2" я прокладываю линию снабжения в поселение "3", буду ли я иметь общий инвентарь мастерской между "1" и "3"? Или же нужно еще прокладывать маршрут напрямую между "1" и "3" делая своеобразный треугольник?
И второй вопрос, как поймать этих снабженцев чтобы отменить их задачу? Ведь как я понял они постоянно в пути, и когда поселений стало штук 10, то невозможно разобраться к какому каждый принадлежит.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

1. Да, он общий, главное в общую систему поселение воткнуть, треугольники мутить не надо)
2. Тут хз...Вычислять надо, видишь чувака с браминами в поселении, жмешь на него, на "q" смотришь какие поселения доступны. Отсутствующее поселение в списке и будет его родным.

3

stre1nikov
по второму вопросу, впринципе это я понял, правда поселений много и названия такие что каждый раз тыкаешь на карту сверится какого не хватает, надеялся вариант попроще мб есть, да и все равно получается что в списке не будет хватать двух поселений, между которыми он форсирует, и при отмене не узнать, в какое поселение он вернется. И если я правильно помню, то нельзя вроде отменить снабженца, только переназначить на др. работу.и если он не с того поселения в котором я его поймал, то как это сделать?
придется всех отменять и заного красиво назначать, а то я как нажму на карте линии снабжений, так у меня карта перечеркнута вся в линиях, как будто все поселенцы кОрОванят)

0

Соловат
Мде...неудобно пока сделано...я когда 5 поселений сделал, то начались проблемы с опознаванием этих снабженцев... потом начал сразу, как только появляется новое поселение, я одного ставлю на снабжение, уже не важно кого, главное к системе подключить, и уже не парюсь, сначала да, старался запоминать, даже думал для каждого поселения свои шапки как опознавательный знак, но всё это муторно...
Если в другом поймал, то никак, по идее...переселить, так он в другое поселение уйдет, потом переназначать с другого поселения, короче тоже муторно... Вобщем пока выход в самом, как появляется новое поселения, решить этот вопрос со снабжением и не парится.
И ждать модов, которые как то визуализируют, кто, куда и откуда прется)

0

А как объединять мастерские, чтобы лут был общий? Как поселенцев отправлять караваном?

0

Перк вкачать на 1 "Местный лидер". Нужно 6 харизмы

0

Pomu4
А общий лут и караваны- это одно и тоже?
Перк у меня взят, харизма 8 или 9.
ОБН: На RB отправлять поселенцев.

0

На глобальной карте можно отобразить линии снабжения.

0

А зачем вообще нужно снабжение на постоянке? Нужно что то построить- делаешь снабженца- строишь там заборы и турели, после этого убираешь снабженца.

0