на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Лучший компаньон

Какой, по вашему мнению, лучший компаньон и почему?

Комментарии: 184
Ваш комментарий

AiSPQR
Именно так, я без компаньонов тоже, а все потому что они откровенно тупые, застревают почти везде

1

Strchi
Поддерживаю, без компаньона с перком для одиночки само-то на "выживании" отстреливать уникальных врагов. + не мешают своими застреваниями в проходах. А в начале собака - лучший вариант (ИМХО), пока персонаж не наберет "жирка" для одиночного путешествия. Очень удобно, когда она валит врагов на землю.

1

Наш выбор - перк "Одиночка" в 3, потому что машине для убийств в силовой броне не нужны помошники

18

Бегаю с собакой. Прокачал специальные перки для неё, вообще зверь. Обожаю её, лучше танка не найти.
p.s. Когда её начинают сильно просаживать, она начинает скулить. В этот момент у меня аж сердце разрывается, бросаю любую цель бегу убивать обидчика)))

18

gastik07
p.s. Когда её начинают сильно просаживать, она начинает скулить. В этот момент у меня аж сердце разрывается, бросаю любую цель бегу убивать обидчика)))
Нафига? Она ж неубиваемая. Я наоборот отхожу подальше и кидаю гранату в толпу, пока она танчит врагов. Здесь гранаты очень прилично урона наносят по сравнению с предыдущими частями и радиус хороший.

0

Король Мира
Бессердечная скотина!:)
Ты в игре хоть атмосферу ценишь?:)

12

Как собаку взял, так с ним и бегаю.. Теперь даже жалко менять на кого-то другого))

16

Берем пустой экзо скилет. Вынимаем всю броню (как показала практика она не к чему ибо они безсметрны а части ломаються) и самое главное - ядрен батарейку (да да они могут ходить без нее :)) ).
Приказываем напарнику сесть туда. Вы получяете превосходного мула :)

15

Ztsky
поподробнее плиз-пустой скилет ,всмысле силовка ж?а как вынять бронь чтото непойму

0

DeN BiostaR
Все просто на ремонтном станке убераем все елементы через R. Остаеться просто скелет от броника без ничего. Туда и можно запихнуть напарника и он будет бегать.

0

Ztsky
Это и без станка можно делать, подошел к броне - "R" два раза и все с экзоскелета у тебя.

0

Ztsky
Ещё проще, входишь в меню диалога, выбираешь "Обмен" и в меню обмена забираешь элементы силовой брони и ядерный блок. На напарнике остаётся, только экзоскелет.

0

Кейт (Cait) – быстрая регенерация ХП, если показатель ниже 25%.
Мистер Помощник (Codsworth) – увеличение на 10 ед сопротивляемости энергетическому урону от оружия роботов.
Кюри (Curie) – раз в день восстанавливает 100 ед ХП, если уровень его ниже 10%.
Дэнс (Danse) – увеличение урона на 20% против супермутантов,диких животных и роботов
Дьякон (Deacon) – увеличение урона от скрытых атак на 20% и увеличение продолжительности действия режима Стелса на 20%
Хэнкок (Hancock) – при показателе радиоактивности (РАД) 250 или выше ускоряется критическое попадание на 20%.
Мак-Криди (Maccready) – шанс попадания в голову с использованием системы VATSувеличивается на 20%.
Ник Валентайн (Nick Valentine) – на 50% ускоренная перезагрузка при взломе терминалов и один дополнительный шанс взлома.
Пайпер (Piper) – 100% бонус опыта во время диалогов с НПС и открытия новых локаций на карте.
Престон (Preston) – на 20% увеличение урона и сопротивляемость к урону при столкновении с тремя и более врагами.
Стронг (Strong) – при уровне ХП ниже 25% увеличивается урон от оружия на 20%.
X6-88 – на 20 ед увеличивается сопротивление к энергетическому урону.

14

helio
Вот эти2 интереснее остальных
Престон (Preston) – на 20% увеличение урона и сопротивляемость к урону при столкновении с тремя и более врагами.
Дьякон (Deacon) – увеличение урона от скрытых атак на 20% и увеличение продолжительности действия режима Стелса на 20%

4

Поиграл уже с половиной напарников, все хороши, все рвутся в бой. Пока не пришла очередь Дьякона. Сидит за спиной как крыса, со снайперкой(которую отобрать нельзя) и нихера не попадает, иногда вообще не стреляет. Дал ему броню, так он её правильно даже одеть не смог. Как он так сделал, не понимаю, с другими проблем не было. Когда из-за угла такое чудище выбегает, нервы не выдерживают, стрелять начинаю. Ещё он постоянно с лестниц и переходов падает и орать начинает от боли! Как он в силовой броне с высоты разбивается? Может за минуту несколько раз упасть и орать откуда-то снизу. Первый раз когда услышал, не на шутку испугался...
"Орал не с горя, от отупенья"


13

iFlower
Дьякон же эта.. шпион. Видимо, он так пытается мимикрировать под все окружение сразу одновременно.

0

Counsellor
Самый лучший напарник - коготь смерти! (если прокачан перк "Шепчущий в Пустоши")

-1

iFlower
Легендарные светящиеся гнусы в 2 жала доставляют премного. Они ж неограничены в перемещении. Надо армию гадости такой собрать, жопокрылов всяких. "Повелитель мух" - часть 2я.

0

Counsellor
Была такая идея, подбегаю, усмиряю фразой "Эй, Комарик", а они летят, пытаюсь отбегать , а они уже едят!
Нереально всех перечекать в бою. Гнусов я вообще оббегать стараюсь, по ощущениям они единственные, кто со временем в игре только опаснее становятся.

-1

iFlower
А эта умеет плеваться

Рейдер уиграл, кстати, обкололся, наверное, всем запасом своих стимуляторов и закидал гренами.

-1

Кстати перк Одинокий странник, работает с собакой.

10

Captain Greed
Ты уверен ??я прост хочу прокачать его полностью, но и от собачки жалко избаляться - привык уже. Как проверил что работает?

1

sobrichee
да он прав,с собакой перк работет,а вот с мутантом как у меня перк вырубается,приходится дроп зеленому сбрасывать

0

sobrichee
На грузоподъемности проверил - с собакой она не падает, с другими напарниками падает.

-1

Милая француженка синт.

10

Пельмень добра
В Доме воспоминаний.

2

Я бы бегал соло, но хлам складывать не в кого))), хотя и у них бывает перегруз, игра вынуждает читить

8

робот-помошник Кюри - дамочка с французским акцентом, очень разговорчивая и любознательная, мечтает чтоб её разум загрузили в человека, понравилась репликами и комментариями, которые она отпускает во время путешествий..

8

Не знаю кто лучший. Предпочитаю в гордом одиночестве. )
Но так, для меня, лучший наверно робот, т.к он всегда в первых рядах в бой лезет, и неписи на него переключаются. Остаётся только не спеша их отстреливать. Особенно хорошо против гулей с ним ходить.
Престон забавный персонаж. Я понимаю почему именно он последний минитмен. У него в любой заварухе, где больше одного врага, тактика - сваливаем. ))
Убежит куда нибудь, и появляется только к концу боя добить оставшихся. Очень хитрый нигрила. )))

7

lokkie
Как по мне, так лучше сперва с Пайпер перк, получить, так как опыта больше будет, потом МакКриди - так как реально в голову стабильно становится 95 % попадания, Дьякона, что бы урон скрытых атак, ну и Престона с паладином. За это время качнуть одиночку и спокойно всех валить уже самому. А перки от напарников действуют и без них.

-1

Я хожу с Кодсвортом (в ближнем бою хорошо раскидывает гулей и всякую мелочь) - очень поддержывает оригинальную атмосферу Фоллаут. И с супермутантом Силачом пробовал (по-моему, у него есть квест - он ищет Бальзам какой-то), но этот Силач совсем сливной - почти всегда в бою где-то валяется в нокауте. И ещё бывает его раздражает что я собираю лут.

6

Мне Кейт нравится как спутница, в боевом плане Силач крут в ближнем бою.

6

С валентайном всю игру пробегал - имхо, самый харизматичный персонаж в игре. Иронично, но самый "человечный" и душевный получился, несмотря на то, что синт.

4

В плане эффективности - Стронг. Ибо дал ему супермолоток и миниган. Этот чёрт творит какой местный армагеддон, жира больше чем у матки болотников.
А в плане харизмы - Кейт. Её британский стиль вообще вставляет не по-детски.
Ещё маккриди прикалывает, когда бродишь с ним по подземельям с гулями, но в целом пох.
Хотя всё равно все они никто, если сравнивать с Розой/Кассиди из прошлых серий.

3

Mercurionio
Да ты еще ссравни с Йен из Ведьмака

0

MgkMgk
Причём тут Йен. В ведьмаке ты соло бегаешь. Тут же компаньоны чисто как декорация/танки по большей части. Ну и комментаторы. И Кейт, пожалуй, лучше всего соответствует вселенной фолла в 4 части.

1

Mercurionio
Кейт Ирландка)

Сейчас с Кюри бегаю(уже в теле синта) нуууу... с минеганом она неплоха))
в плане адекватности играбельности Хенкок и Дьякон
на боевую мощь спутника вообще не полагаюсь а вот в плане компании диалогов и реплик то да)

Кодсворт неплох но постоянно тупит прет под ловушки и так далее, может мне так везло не знаю))

0

zhekazloy
Северная Ирландия в состав Великобритании не входит? Или Британия ассоциируется с Англией только? На самой вики спорят, шотландский или ирландский ли у неё акцент.

0

Mercurionio
Бриты собирательно англичане, шотландцы и ирландцы очень кста обижаются на бритов)
не так давно некоторые вообще хотели выйти из состава)
Сама она в диалоге говорит следующее (не дословно) ирландская рыжая бестия)

1

Если кто не знает, напарников можно грузить бесконечно, походу. Просто наводите на них и отдаете команду собрать оружие. Можно скинуть хлам в ящик и приказать залутать ящик. Правда берет за раз 1 позицию, но постепенно заберет все из ящика.

3

За бонус и боевые качества - Денс. Однако его мораль порой вымораживает напрочь.
А так с псиной бегаю, ну и Кейт в принципе нравится.

3

Прохожу по второму кругу, в первый раз взял в напарники X6-88. Вот, кто оказывается самый адекватный компаньон - говорит по делу, огрызается за Выжившего в диалогах. А его советы типа "убить всех человеков" меня умиляют :D

3

Всегда в таких игра хожу один, ведь напарники вечно мешают, часто разговаривают, из-за них постоянно застреваешь и они палят тебя, если ты играешь по инвизу. Очень хорошо, что в этой игре предусмотрели такой выбор игрока и добавили отдельный перк для одиночек

3

Силач у меня,супермутант,дал емусупермолот с реактивным двигателем,и выносит так в ближняке что мама негорюй


2

собака- лучший выбор! жалко что броня для ней носит только декоративный характер, по крайней мере рабочей пока не нашёл. и вытанковывает хорошо, и постоянно нычки находит :) да и перк одиночка весьма способствует!

2

Смотря в каком смысле "лучший". Как боевой напарник, выносящий всё и вся - штурмотрон с гидравлическим усилителем брони и двумя гатлинг-лазерами(Ада, Кодсворд, Кюри). Если гуманоидов - Паладин Данс и Портер Гейдж. В расчет брать человечность и порядочность? Престон Гарви, Пайпер и Ник Валентайн. Ну а если подходить к жизни с практической стороны, то развитие науки одобрит как Кюри, так и запрограмирован поддержать Х6-88. Ну а как по мне - после получения всех перков от них использую только как тягловых браминов, хлам мой таскают в неимоверных количествах.

2

Если считать кто больше всего не нравится то это синт из института с ним не повеселиться и не доволен если добро делать,например в даймонт-сити чуваку колу дал,синт сразу недоволен,да и имени нет.Еще одит старик из дополнения перл Харбор ворчун и недовольстве.И Силач да хотя из того что он мутант и также многим недоволен.Ну а кто лучший напарник их несколько.Самый лучший пёс сражается отлично и полезен всегда. Косдворт тот напарник тоже отличный особенно можно его на станке в машину убийцу сделать миниган в одной руке в другой огнемет и на спине ещё приделать оружие,выносит за раз почти ноги ему быстрые сделать и голову которая стреляет.Вооружен до зубов.Самый интересный спутник Кюри как освобождать ее и потом синтом может стать и Роман с ней завести.Кюри робот также можно в машину убийцу сделать на станке.Напарник Ада робот как в бою нормальный а так бесполезный перка от нее никакого нет.

2

C Паладином. Гоняем в силовой)

1

Не кто ,все они бесят своей тупостью ,как то раз кидаю гранату ,и меня напарник толкнул ,в итоге граната у меня под ногами и я зажат напарником ...

1

Мне больше нравятся Ник и собака.

ace8927
Не кто ,все они бесят своей тупостью ,как то раз кидаю гранату ,и меня напарник толкнул ,в итоге граната у меня под ногами и я зажат напарником ...
Это точно, вечно перед тобой лезут, мешают целиться, прямо как с Барбасом в Скайриме.

-1

А вес, который они могут нести, у всех одинаковый?)

1

прикольно силача уменьшить до 0,5 через setscale, такой ручной супермутант.

1

Бегаю с Кейт. Пока всё устраивает)

1

Кюри, приятна внешне, хороша по боевым ТТХ, веселит репликами.
Но... хожу с Пайпер. Она у меня глюкнула - исчезло ограничение на переносимый вес или стало каким-то очень -очень большим. До 3000 груза ей накидывал, больше просто, нечем былоло - ей пофиг :). Жаба душит от такого "ослика" отказываться :)

1

Ада в топовой конфигурации, с ногами штурмотрона телом охранника электроброней гловным лазером установк кластерных бомб, толстяк, взрывной миниган, тежелый огнемет. Рвет всех на части в том числе и несколько легендарников 60 + уровня. супер танк супер мул а когда она толстяком заряжает это вообще пипец, скорость перемещения дикая. есть недостаток лезет под прицел.

1

Лучший - он:
не разговаривает, только писком робоглаза, летает (шума от него нет), одна рука электрическая, другая - шиш-кебаб. Морда симпатичная

Спойлер
1

Самый сильный напарник - Ада, ей можно сунуть в одну руку миниган, в другую гатлинг.
Но я давно хожу один, все напарники дико раздражают тупизной, ты целишься в сторону врага, а твой напарник встает перед тобой и целит
тебе в рожу. Одному спокойней, да и ты сильней в одиночку (с перком-без друзей)

1

Ник :)
Не очень сильна в взломе компьютеров -.- А он в большинстве взламывает и это очень подкупает меня. Да и стреляет он нормально. Уж получше меня. Плюс, он мне как персонаж нравится.
Пыталась с собакой бегать, с шоколадкой ( Престон Гарви вроде бы хд), Кодсворт тоже не очень заинтересовал, Пайпер вообще не рассматривала в качестве своего постоянного спутника.

0

Пайпер только из-за прибавки к опыту.Больше опыта-быстрее прокачка,теже перки можно вкачать и добиться любого бонуса от любого напарника.А в плане боевки,самые эффективные милишники по-моему.

0

Большую часть игры бегал вместе с Паладином Дансом,а потом меня это мурло синтовское бросил! После этого случая как дебил остальную часть игры один пробегал! Жизнь-боль!

0

Где отображаются перки, полученные от напарника?

0

Подружился с шестью компаньонами ради перков. Седьмым должен был стать Маккриди с его перком на +20% к шансу попадания в голову в режиме ВАТС. Подружился. Перк получил. Теперь даже когда шанс попасть противнику в туловище за километр всего пара процентов то в голову все 95, всегда. Расстояние не важно, если цель видима в ВАТС то шанс 95%. С одной стороны, когда камера летит за пулей всё расстояние и попадает в голову, выглядит круто. Но, с другой стороны, пришлось перк убрать через консоль, ибо имба, портит геймплей.
Мне одному так свезло? Может кто подтвердит это или опровергнет это на своем опыте с Маккриди, был бы очень признателен.

0

1). Пайпер меня обажает, перк дала, а вот квеста нет, в чем дело?
2). Есть перечень где какого напарника можно найти?
3). Как напарника робота перезагрузить в синта?

0

OlgerdTr
1) у неё нет кв кроме начальных
2) есть английская вики
3) пройти по сюжету до дома воспоминаний + получить кв от кюри, попросить доктора и вернуться через сутки.

-1

Nanwea
кто это Кьюри и где искать?

-1

OlgerdTr
это робот типа мистера помощника только белый, искать в убежище 81

-1

В замесе со стрелками, что делает мой нап?

0

У меня стои мод LIGA :)
Поэтому почти все со мной ходят.

Beirut
Такие глюки и в SkyRim'e есть. Я уже МНОГО играю.
Поэтому много вижу подобий. И в глюках, и в квестах.

-1

Бегаю с кейт, потому что она орет, что то типа :" Нравится тебе, как тебе девка наваляла?". Дал ей огнемет, красота.

0

Если беру напарника,то только Кюри. Первое симпатичная,второе очень не хило с лазерами обращается,жесть просто. Не помню ,чем её вооружил изначально,но потом она сама лазерный ствол подобрала и порвала всех. Надо будет ей проабгрейженный гатлинг дать )))

0

конечно же Кюри! такая мимимишечка няшечка, а как она смущается, когда с ней флиртуешь! особенно запоминается первая встреча с ней, когда она хитрым способом открывает дверь, чтобы освободиться)))) хитрая няшка!

0
AleNes написал:
Кюри всегда предпочитает ближний бой?

Почему? Наоборот - у неё "родное" оружие - лазер.

0

Old_Nick
Она его вообще не вытаскивает, сразу бросается на врага с кулаками.

-1

c Адой бегаю, топ, и вообще в 4 фолыче все роботы топ

0

Пресстон. Во всяком случае наши взгляды пока сходятся

0

Я с Кюри бегаю и мне как бы нравится. Характер выглядит очень продуманным. Постоянно делится со мной о впечатлениях каково быть человеком и жалуется, что ей постоянно все мешают вести медицинские исследования. XD
Правда внешность я ей поменял одним из модов нексуса на более приятную.

0

Напарники НУЖНЫ все по-очереди. А все потому, что они дают клевые перки ГГ. Но некоторые перки - клёвей, чем другие. Из-за перков наиболее полезным для игроков в режиме ВАТС считаю Маккриди. Из напарников-гуманоидов - синт-данс. Он надевает на себя СБ Х-01 и на нем она неразрушима. дал ему в ладошки гатлинг-лазер и два десятка батареек к нему. И мы, такие в два гатлинга всех просвещаем... очень завлекательно )

0

прокачала всех возможных напарников (кроме Силача, он не любит силовую броню и взлом замков; и Аду, т.к. не проходила ДЛЦ автоматрон; Престона - ходячее радио минитменов), получила их перки. Хожу по пустоши, ой, содружеству, или с Пайпер, или с Дансом (когда надо порубить БС в капусту по заданию Подземки), или с Гейджем. Все остальные отдыхают.

0

С Ником хожу... Образ детектива из старого мира импонирует...

0

Если напарники все в одном месте, например в Сэнкчуари, то стоит туда переместиться и начать чем либо заниматься они разом начинают все трындеть. Порой это дико раздражает что хочется всех их разом ликвидировать. Жаль нельзя сделать так что бы они все заткнулись, или говорили не все разом а по очереди и не так часто. Иногда просто мешают, хочется пройти стелсом а они ломятся вперёд и палят всю малину.
А так мне Макриди нравится, он по истечении какого то времени выдаёт боеприпасы. Дьякон нравился, харизматичный был персонаж, смотришь он в одной одежде, а иногда оборачиваешься он в трусах, шляпе и очках.))))

0

Так по мне ходить одному с читами,
И искать других напарников чтобы враги не мешали жить)

0
Recikus написал:
Самый сильный напарник - Ада, ей можно сунуть в одну руку миниган, в другую гатлинг.

В одну руку можно вставить молот-пилу, тогда она в ближнем бою вообще всех ваншотит. Но так скучно, когда напарники быстро убивают.
Мне пока больше всего понравились Кейт и Кюри, еще с Пайпер походил - все троих заромансил.
А так, идеальных нет, та же Кюри вроде умная - но слишком миролюбивая, а значит не все одобряет, а Кейт довольно боевая, но не одобряет помощь другим. Но в плане романов эти двое самые приятнее и искренние.

С этой стороны и правда самыми удобными будут Псина или самодельный робот, которые молчат и держат свое мнение при себе.

0

Если в плане максимальной эффективности, все остальное отбросить, то роботы в макс обвесе (НЕПИСИ, вроде Ады или Котсворда или сборные)
1) 2 оружия и макс дпс, например с молотом и гатлингом
2) большой переносимый вес
3) ооочень жирные в редких случаях, когда отрубаются, держат даже лег. противников
4) можно создавать разные модификации, вроде реген хп (идеальная для меня) или взлома, или урона и т.п.

из минусов - дико тупые, суются куда не надо и часто мешают выходить в двери, особенно неповоротливые грузовые модификации

0

Я гонял с Псиной, ибо это КАНОН)0))

0

У каких спутников есть личные квесты, типо как у Кьюри?

-1

Garry3Fingers
у всех, хотя про собаку не уверен.
P.S. я бегаю с кейт, её навык взлома замков меня крайне радует:)

0

А какие компаньоны хороши в ближнем бою? Кроме Стронга, с ним и так понятно.

-1

Captain Greed
Кюри, после загрузки в синта, дал ей китайский меч с подлодки, теперь часто наблюдаю картины отрубания голов, а в костюме Грогнака она что твоя Зена..

2

кто знает ID перков которые дают компаньоны?

-1

black_boom
Держи,+ в репу

Спойлер

player.addperk 001f4187
player.addperk 001eb99b
player.addperk 001e67bc
player.addperk 0008428d
player.addperk 0008530e
player.addperk 00178d57
player.addperk 00178d50
player.addperk 001e67bd
player.addperk 00178d54
player.addperk 00084298
player.addperk 00084290
player.addperk 000842a0

0

Такой вопрос назрел: как быстрее всего получить квест от напарника? Я понимаю, что надо ему/ей во всем угождать, но может есть какие нибудь хитрости? (без читов)

-1

Lavuer
Отправь их к себе на базу. Почти все напарники ловят кайф, когда ты крафтишь пушки/броню, потиху копится репутация. Потом берёшь в напарники, бегаешь пару минут и получаешь разговор. Ну а там и квест может быть.

-1
Комментарий удален

Nanwea
Подскажите, а как спутника домой отправить, у меня получается только в одно из дружественных поселений?
Например Ника назад в Даймонд-Сити можно отправить?

-3

Stoic

Если спутника никуда не отправляли ранее, то просто отмените диалог про путешествие. Спутник отправится в последнее место, где он обиитал до того как Вы его взяли с собой. Таким образом, если Вы Ника отправили в поселение, а потом взяли, то при отмене диалога с целью путешествия, он вернется в поселение, а не в Даймонд-сити.

-1

to Mercurionio, Nanwea
Спасибо за ответы, но дело в том, что в крафте и постройке я не силен. Игра давно пройдена, 53 лвл, забил на апгрейды и поселения, вот только недавно начал качать перки крафта. Кейт поддалась достаточно легко из-за взлома замков. Сейчас бегаю с Кюри, но что-то пока она молчит. Жаль, что всю игру прошел только с псиной :(

-1

Пардон муа за нубский вопрос, но как быть с перками напарников, это ко всем напарникам в постель набиваться? Игра вообще дает возможность все уникальные перки напарников заиметь или только один?

-1

Пельмень добра
Одновременно может быть только один перк, только от того напарника который с тобой в данный момент.

-1

Пельмень добра
В постель совсем не обязательно (а в некоторых случаях, увы, и не предусмотрено). Для получения перка нужно добиться, чтобы напарник смотрел на ГГ, как на божество. Т.е. замаксить отношения.

0

Ребят 1)Кто из напарников самый общительный? Кейт?
2) Можно ли отправить всех напарников в стартовую деревню? Будет ли расти карма?Реакция на супермутанта будет нормальная?)

-1

Fee1good
у меня в селе мутант,никто не против

1

а можно пройти сюжетку, да так что б в компаньенах остался и данс и х6 88?

-1

CR0MWeLL
думаю нет,если играеш за институт то стаёш врагом братства,думаю и наоботор тоже

-1

Дайте позязя полный список напарников, которые дают квесты после развития отношений.

-1

Такой вопрос, Прошел квест за Кюри и Кейт, МкРидди, а перков от них не вижу. Вроде бы это конечная остановка? Также от них не вижу сообщений что им нравиться и нет. Или нужно их таскать с собой пока перк не появиться? От Дьякона и Пайпер перк вижу в статах. Или командой поставить отношение к себе на макс чтобы появился последний разговор? А есть вероятность что перк могут и не дать, кто вкурсе?

-1

Мой вопрос отпадает, уже нашел в вики.
to Ztsky
С Маккриди выполнил квест + еще немного побегал с ним, только потом дал перк. Должна появиться надпись, что напарник тебя боготворит, после этого можно самому навязать разговор. Когда перк дают - тоже выходит табличка с названием перка. Пока удалось взять только у Маккриди и Пайпер. Буду добивать остальных.

-1

Lavuer
Вчера МкРиди дал таки перк. Собственно после конца квеста нужно бегать до победного пока не получишь перк от него или любого иного спутника. Будем дожимать Кюри и Кейт до конца)

-1

Взял перу с Кюри и сразу поменял ее на силача. Сейчас опять хотел походить с Кюри, но он говорит что до сих пор рада открытию(перку) и тут же начинает уходить. Я во круг нее даже забор построил, договорил с ней, но потом при повторном разговоре тот же диалог и так же входит. Было у кого?

-1

http://www.playground.ru/wiki/fallout_4/characters/companions/
Вот тут все о напарниках. Ищите ответы на все свои вопросы там. Все подробно описано. На пункт "лечение псины" не обращайте внимание.

-1

Подскажите, а Макриди может не дать навык? А то вроде бы уже и в восторге, и квест его выполнили, а никак не дает навык? Только время от времени патроны дает, если начать говорить с ним. Может неправильный диалог с ним был?

-1

OlgerdTr
Просто бегай с ним, и жди он когда будет в восторге от тебя сам с твоим персом заговорит. Этот процесс очень долгий. Только не флиртуй с ним в конце его трепа.. а то потом будешь просыпаться вместе с ним))

1

Задолбал этот Паладин Дэнс, все ему нравится. все он в восторге, три раза пробило его на речь, но навык гад никак не дает, может должна быть сюжетная ветка?

-1

OlgerdTr
Та же фигня.
Кучу заданий братства выполнил, кучу оружия апгрейдил, даже денег дополнительных за миссии не прошу, потому что ему это не нравится.
А перком этот гад всё не делится.
Может это быть из-за того что я силовую броню не ношу?

И ещё вопрос, а если не дождавшись перка отпустить компаньона, а потом снова его взять, прогресс отношений с ним сохранится?
Или всё по новой?

-1

cubikrubik
Ну отпускать можно однозначно, набранное не потеряется, попробуй одеть силовую броню, высветится, что ему нравится, сохранись, загрузись, сними и снова одень, ну и насколько терпения хватит...

-1

cubikrubik
квест "слепое предательство проходили"?
Я щас так с X6-88 застрял, не могу добиться перка, наверно задание какое-то есть.

-1

Пельмень добра
Что за квест "Слепое предательство" когда и у кого берется? Задолбал этот паладин....

-1

cubikrubik
Да, нужно пройти квест "Слепое предательство" и оставить паладина в живых, тогда он даст навык. Квест получишь после ремонта супер робота БС - "Прайма".

-1

входила
так или иначе
поверь без разницы южная или северная Ирландия

-1

Скажите, как их одевать и оружие им дать, только начал играть, бегая с репортершей, вроде дал ей и броню и стволы разные, а она только из пистолета стреляет? Просто в обмене вещами им давать стволы или как то по другому?

-1

Valstyle
Наводишь мышкой на шмотку в ее инвентаре и жмешь T

-1

Valstyle
Надо дать НПС оружие или одежду , направить на нужный предмет и нажать "Т) ВЫБРАТЬ"

-1

iFlower
А они у тебя не агрятся спустя 2-3 минуты??? Обычно все существа и люди начинают агрится через определенное время, сам проверял несколько раз, кроме роботов они всегда дружелюбны.Кстати ты с перком робототехник смог взламывать робота-охранника и протектерона, у меня не получается чет.

-3

RB_XAH
Пока в руках оружие, они не агрятся. Хотел скрин сделать нормальный(чтоб все лицом с улыбками), сразу какое-то месиво начиналось. Понял, что оружие убирать не надо. Перк "Эксперт по Роботам" надо до конца выкачать. Протектрон без проблем ломается, они по сути агрессию проявляют(почти всегда) только в ответ. А вот робот-охранник почти всегда первый нападает, да с таким напором. Один раз багануло и он стоял , не реагировал, я взломал, в первой же перепалке эта собака перегрелась и как... летел я мимо Даймонд Сити в сторону Убежища 111...

-1

Кодсворт, забавный робот, а Хэнкок пускай сидит, дальше грядки копает.

-1

я бегаю с силачом. удобен он тем, что много груза таскать может. больше мне напарники ни к чему

-1

один пробежал
помню еще по первому Фоллу(который тоже в одиночку прошел)
какие они обычно тупари
имхо канеш)

-1

Хожу с Кодствортом. Как доп. мишень для моих врагов он норм, но нужен по сути только как вьючной мул

-1

А вообще реально ходить с двумя-тремя спутниками как в предыдущих играх?Какой навык нужно прокачать?

-1

Геннадий7809
Можно толпу собрать нормальную. "Шепчущий в Пустоши" и "Эксперт по Роботам" прокачано у меня. За тобой будут ходить всякие твари и роботы. Будут ходить пока не погибнут или ГГ не переместиться в другую локацию(хотя был один очень верный протектрон, скакал со мной по локациям).

-1

iFlower
Роботы будучи взломанными будут ходить за тобой, но на них не работает быстрое перемещение. Если переместиться, найти стул.скамью и подождать определенное время, то робот окажется рядом. Правда у меня такой трюк в Санкчуари почему-то не прошел. Пришлось Прототип бревого стража привести вручную, Но после перемещения в точку, где я его оставил оказался рядом. *робота в поселении нужно деактивировать, иначе исчезнет)

Вчера взял в напарники Силача, дал ему Берсеркский супермолот и не стал одевать броню ("Чем ниже сопротивляемость брони, тем выше урон"). Не знаю иза-того ли это, что я ему насильно сказал использовать молот или нет, но он молот предпочитает больше чем автоматический дробовик с уроном 150.

До этого хрдил с Кюри, пока не решил забрать Силача.

-1

Больше всего нравится ходить с Кюри,хоть она и робот переделанный в человека.Заметил,что она сама выбирает с каким оружием в бой вступать и подбирает,что сама посчитает нужным во время драки.После боя с супермутантами она стала в основном кувалдой пользоваться,купил у Артуро Огнедышащий молот и отдал ей ,теперь с этим молотом с одного удара слабых гулей или рядовых рейдеров вырубает.

-1

Я соло хожу. Напарники сильно тупят

-1

интересуют чисто женские персонажи! с Пайпер бегал. пока не уложил её в койку.. теперь возьмусь за Кейт! надо же бедняжку спасать от наркомановой зависимости ;)

-1

Подскажите, plz, кто из компаньонов лучше обучен стелсу?

Спойлер

Кюри-синт, к большому сожалению, не очень хорошо понимает стелс, гоняется зачем-то за робкими самками рад-оленя, ломится перестрелять всех без разбору, не уймешь. По речам и манерам разумная и приятная, а в горячке "безбашенная" совсем.

-1

Kiya Straz

Ни кто не обучен,всех их очень хорошо палят (даже в режиме скрытности),поэтому если ты отыгрываешь стесл лучше оставлять их в каком нибудь месте (например если входишь в здание сразу оставляй перед дверью) что бы тебя не запалили.

Есть мод который увеличивает скрытность компаньонов.

-4

Kiya Straz
все одинаково плохи в плане стелса, но Дьякон вроде одобряет стелс и убийства из него, а также бафает его при максимуме отношений

-1

Kiya Straz
У меня в стелсе Кейт очень хорошо себя ведет. Никогда вперед в этом случае не выбегает и не орет. А если встаешь, то да.
Вооружил ее штурмовым карабином с глушаком.

-2

Pirozhok-san
Кюри пока лучше всех понравилась. Как понял она как и Косворд может пользоваться любым оружием (и весьма успешно). Универсальные навыки робота остались после "перерождения", причем по ходу боя сама меняет оружие, может молотовым забрасать, или холодным прирезать. Не знаю, у меня она сообразительная. Хотя и Кейт с холодным понравилась, в нокаут непись отправляет "на раз" в том числе и "легендарную". Да еще по нескольку раз, это типа как удержание у пса, тут сам не теряйся - добивай охальника. Перки прокачал почти у всех, толк от них считаю символический. А вот оружие напарникам нужно подбирать тщательнее, можно подобрать так что вам самим только лут после боя придется собирать. Уровень "выживание" естественно, звездной неписи море и лута тоже.

-1

Выполнил квест МакКриди, а он перк не дает. Что делать ?
P.S. сам себе отвечу. Нужно что-то сделать чтобы МакКриди пришел в восторг. В моем случае это был взлом второго тайника разведуправления по заданию P.A.M из подземки. Получил в итоге этот перк.

-1

Кто-нибудь знает, есть ли личный квест у Силача?

-1

В завершение квеста "Последний рейс Конститьюшн" болтаю с кепом, приободряю его и тут удивила реакция Дьякона "не одобряю" аж два раза О_о это баг или подземка только помощь синтам одобряет,а очевидным роботам нет.

-1

Так как являюсь генералом минитменов, хожу с Престоном Гарви. Не хочется отходить от сюжета.

-1

Мне в качестве спутников нравились Маккриди и Кейт - они спокойно реагируют на большинство выборов и действий ГГ (не возмущаются, например, при взломе замков). Забавные компаньоны - Кюри и Дьякон, часто радуют своими репликами.
Если спутник постоянно не одобряет действия ГГ, то по достижению определенного лимита он действительно уходит?

-1

Кюри всегда предпочитает ближний бой? Если дать ей дальнобойное оружие, она будет им пользоваться?

-1

AleNes
Кюри-синту надо выдать оружие и патроны к нему. И обязательно выбери это оружие ей клавишей Т в режиме обмена.

-1

кюри, конечно же, все берут кюри и я беру кюри

-1

Блин! Че вы все тут такие продуманные?!!! Я чет, пол карты уже облазил у меня кроме собаки только Пайпер попалась. О чем вы вообще разговариваете? Какие кюри? Какие синты? Какие француженки? Я вообще в ту игру играю? :-/ Где вы все эти квесты берете?

-1

farwaterbsg
Ну зайди по вторичному квесту в боевую зону. Будешь с озлобленным рыжиком ходить.

-1

farwaterbsg
Кюри ты можешь получить в убежище 81 после выполнения квеста про заболевшего тамошнего ребёнка. Если ты конечно не грохнешь её, перепутав с типичным мистером храбрецом в белом окрасе.)
В последствии она попросит тебя помочь ей переселиться в какое-нибудь человеческое тело, т.к. память робота ограничена. По выполнению квеста у тебя будет синт Кюри.

-1

Для недовольных напарниками:строишь стапель для производства роботов и создаешь самоходного монстра приемлемой конфигурации для прогулок по Пустоши, а если не понравился- отправляешь его сторожить одно из поселений... В каждое поселение паразитов этих роботов можно штук по...много поселить.

-1

Я играю с перком Одинокий странник, от этих компаньонов толку мало, только под ногами
путаются. Без компаньона переносимый вес увеличивается на 100кг. Играю без силовой
брони, с карабином Гаусса в режиме VATS, выношу любых врагов.

-1

Хожу с собакой, это оригинально и здорово. тем более она немецкая овчарка)))

-1

Мак криди. Он дает реальный перк Смертельный выстрел, если прокачиваешь снайпера самое то. Потом можно взять Дьякона. Но когда Маккрили даст свой перк сам уже прокачен что остальные перки напарников уже не важны.

-1

FrostF Мне кажется (я лично так делал) - надо походить со всеми напарниками, которые дают полезные бонусы. Например, Кюри, Престон. А потом оставлять всех в деревне, и бегать одному, с перком одинокого странника. +25% к собственному урону - это гораздо лучше любого напарника.

0

Я вот не пойму, смысл в таких вещах которые повышают интеллект на время или шмот, к примеру 2 к интеллекту дает лабораторный халат и что мне с этого, харизма понимаю, а вот зачем интеллект, комп не взломаешь, в разговорах как в New Vegas не нужен параметр, зачем тогда мне на время повышать интеллект, взять навык я не смогу все равно, хоть у меня и будет 5, но в реале 3 то, а +2 от чего то. А так роботиха нормальная, в нее можно установить дополнения на взлом и.т.д, не получится только с ней на подкрадухах играть, шагает земля дрожит)) палево!

-1

gribaz230
все просто как белый день:
вы берете пачку модулей брони на +1 интеллект +1 харя. На голову надеваете ушанку (+1) а на морду ГГ - очки-консервы. Съедаете специальный ментатик на интеллект и только ПОТОМ сдаете квесты.
Еще можно в такой броне на интеллект в скрытности прокачанной валить мобов в пустошах из оружия с глушителем (с перками Песочный человек). Внезапно оказывается, что даже за самых дохлых гулей и тараканов дают весьма много опыта...

На мой взгляд из всех видов легендарной брони самые ценные части для игрока те, что дают +1 к интеллекту и харизме.

-1
gribaz230 написал:
не получится только с ней на подкрадухах играть, шагает земля дрожит)) палево!

А почему бы не поставить ей двигатель мр. помошника? Он практически бесшумный и быстрый...

-1

Ада в максимальной грузоподьемности. В режиме Выживание нужен большая тележка для лута. ибо все весит очень много. Ада - лучший вариант.

-1

я со всеми стараюсь побегать. у них каких нить умений понаберать. играю в режиме выживание в силовой броне. ща бегал с ником он комьпики мне взламует))

-1

Ради перков и квестов так или иначе со всеми отбегать пришлось не мало. А уже после Аду беру - персональный грузовик и танк всегда полезен. Иногда, для разнообразия, псину беру в броне К-9 (мод) на грузоподъемность модифицированную.

-1

Перк МакКриди совсем читерский получился, беседка должна исправить, если уважает себя ( что под вопросом ).

-2

Валентайн
Просто потому что он взламывает терминалы вместо меня

-2

От способностей персонажа зависит. Например если у тебя прокачан взлом - то бегать с Кейт (или как там сеструху-борцуху звать) мало смысла. А так самый эффективный уничтожатор мобов - Данс с гатлинг-лазером, ну или Кюри, только у неё силовая брони разрушаема, зато как персонаж она интереснее.

-2
AleNes написал:
Она его вообще не вытаскивает,

Стоп, речь уже о Кюри-синте? Если да - то это у неё, после "персадки", глючок такой - она в стелсе "забывает" про родной лазер. Решается, как раз - выдачей нового оружия взамен стандартного. Только и патроны не забудь - для "не родного" оружия спутника они будут расходываться

-2

Я Кейт обожаю, как увидел ее на арене, так сразу понял что это мой напарник и другого мне не надо. Очень удобно с ней гонять по пустошам. Вот честно, после боев я частенько люблю в тиши вздрочнуть на ее фигуру, специально для этой цели кучу разной одежды для нее таскаю.

-3

Мне реплики ее нравятся, за словом в карман не лезет ))

-3

Кстати уже получил почти все перки компаньонов,сейчас получил смертельный выстрел Маккриди,пришлось ставить фикс,а то меткость выстрела в голову всегда 95%.

-4

Сейчас хожу с Валентайном,учитывая что у меня взлом терминалов совсем не прокачан,он очень помогает,т.к. не всегда можно найти ключ от терминала или взломать дверь,а Валентай взламывает любой терминал.

Спойлер
-5

Дьякон.



20% увеличения урона из скрытности.

-7

saa0891
> 20% увеличения урона из скрытности.

+25% любого урона от перка если играешь без компаньона )

-1

choa

Вот только его ещё надо прокачать,а у меня например другая прокачка (харизма вообще 1),а тут бонус сразу как только повысишь отношение с компаньоном.

-4

saa0891
+1 даст пупс, +1 вручную. Ну и там еще +30% сопротивления любому урону от перка, что тоже здорово. Да и стелс имо сам по себе подразумевает игру без напов.

-1

choa

Даже при таком раскладе надо будет потратить четыре очка,в моём варианте прокачки и отыгрыше это не предполагает (тот же Человек-дерево в моём варианте куда более полезный перк),у меня есть куда более полезные навыки,а тут как я уже написал ты получаешь это бесплатно.

-5

saa0891
Если с напами играешь то понятно, что не предполагает. Только все равно непонятно нафига эти напы если у тебя стелс персонаж. И потом, твой бонус 20% он то есть то нет. Скрытность "выбивает" частенько. А тут постоянные +25% независимо не от чего. Да и в большинстве случае выстрел из скрытности ваншотит почти любого даже без этих 20%. А вот если мобы тебя заметили, то бонус этот сдувается полностью.

-1