на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Мастерские

где взять "проводку"? хотел поставить турели, без проводки не крафтятся

Комментарии: 47
Ваш комментарий

я поставил два сторожевых поста и одну ловушку, но защиты вообще не прибавилось. Как создать защиту по квесту.Сэнкчуари - укрепить оборону.

2

Artorius1
ловушка срабатывает когда к ней ток вроде пускаешь, а башни работают только в случае если ты туда бича поставишь, заходишь в мену стройки, жмешь на бича кнопкой Q и там вроде выбираешь куда его деть

0

Проводка есть в телефонах, а еще её можно купить у торговцев.

>так понял теперь могу построить дом только в этом радиусе и больше нигде?

Да, но можешь перенести материалы в другую мастерскую, например в Святилище (стартовый город у убежища 111)

2

Где бы медь найти? А то штука нужна но хрен где ее достанешь)

2

Весь гайд излазил но как найти и "отремонтировать поврежденный объект" не узнал(

2

Интересуют пара вопросов, возможно кто-то разобрался. прошу просветить:
1. Постоянная нехватка чего-либо в поселении: Уходя из поселения через некоторое время показывает что там не хватает электричества/воды /мест/защиты и тп по одному или парой.
Возвращаемся и всё в порядке. Что за втф? и влияет ли это на возможные атаки рейдеров/миграцию поселенцев от нехватки воды например. (счастье уж точно срезает сильно)
2. На что влияет параметр "Счастье" в поселении? Интересует именно математическая формула.
И еще пару мелких:
3. Сколько длится сброс магазина у торговцев 4 уровня (типа работника волтека/Рон/Энни/Док Андерсон и тп.).
4. Как привязать долбаную корову к ванной, чтоб не бегала по локации.
5. Сборщики хлама актуальны? кто следил за ними, столько таскают?
6. Ракетные турели или Тяж.Лазеры? Первая имеет более большой деф.стат да и долбит неплохо, вторая слабее но требует более высокого лвл. -_-

2

Nanwea
1. Баг. Когда приходишь туда, то всё ок становится. Просто неписи любят халтурить, пока начальника нет.
2. Счастье - показатель приглашения. Если он долго будет низким, то народ будет сваливать.
3. Обычно сутки. Но лучше эти сутки / максимум неделю ждать вдали от торгаша.
4. Никак))
5. Тоскают всякую шнягу, вроде стали и бетона. Так себе вещица.
6. Лазерные чаще бьют. А ракетки имеют свойство подрываться в кустах. Порой и тебя могут убить=\

0

Mercurionio
1. Решился баг - нельзя строить телевизоры и музыкальные автоматы, а все существующие снести.
4. как-то можно, на видосах она стоит и жрет из ванны. вопрос открыт.
5. Какое количество в сутки дает эта фигня? может профитнее водой барыжить.
6. Ракетные турели залпом хренячат по 6 ракет за 4-5 секунд. Интересует убойность(это к тем кто на острове обосновался, ибо там лезут самые траглодиты) Ракетная или Т.Лазерная выдаст больше DPS в одну цель.

0

Nanwea
1. В смысле? Если снести все телевизоры, то глюк с отображением ресурсов/энергии/защиты в меню "мастерские", когда ты в другой зоне, пропадет? Как это связано интересно?)) Надо попробовать.
4. Я в "солнечных приливах" поставил ванну и брамин сам к ней подошел и все. А вот в Сенкчуари что то брамины не идут у меня.

2

ganjin
1. Это баг санкчуари как я понял, но после сноса не разу не было проблем. Сенкчуари вообще вся перебаганая, ушел в замок (
И такой вопрос возник:
7. есть ли способ обойти лимит в мастерской,именно лимит на воду и еду:
* в Сенкчуари добыча воды 200, еды по 6 ед всей (тобиш мутафрукта 6, кукурузы 12 и тп.) человеков 19
* в замке вода 80, еда уходит на прокормку, человеков 10
возвращаясь в Сенкчуари или Замок хоть через месяц игровой обнаруживаю 130-150 очищенной воды, еды небольшое количество и 600 крышек от торговцев максимум.

0

Nanwea
Убрал я все телевизоры и портанулся в другую местность пока данные мастерской по Сенкчуари реальные. Но есть еще проблема: 17 человек, 27 мест, но пару раз поселенцы мне сказали, что типа спят по очереди (так говорят когда не хватает коек) и из-за этого или нет уровень счастья опустился и держится около 50. Например вхожу в режим строительства - показывает счастье 47 и стрелка вниз, выхожу из режима и захожу сразу снова - показывает 48 и стрелка вверх. Может после того как телевизоры убрал изменится, посмотрим.

0

Как и все белые люди, построить лестницу и продолжить все тоже самое...только наверху...

1

На счет "отремонтируйте поврежденный объект". На ферме Тенпайнс-Блафф во время перестрелки с тараканами поселенец видимо повредил тошку)). Сначала тоже не мог допетрить что же надо починить. Потом загрузился и появилась надпись о том, что объект Тошка поврежден.
Зы. Медь и проводка довольно редкие ресурсы. Собирайте лампочки и плитки например и вообще вещи как то связанные с электричеством.

1

Вы напишите из чего медь добывается, а то я понятие не имею из чего её можно добыть, даже провода не могу провести от генератора к водоочестительной станции ввиду отсутствия меди.

0

Михаил Молот
ты пометь медь и вещи с медью будут подсвечиваться лупой везде.

3

Михаил Молот
там же где в жизни ты можешь найти медь, лампочки, провода, электроприборы

0

Чуваки, я пол района продал пока искал ресурсы типо меди))):D Соотношение фалаута и симс 10/10

0

Посоны как двухэтажные дома строить ?

0

Remii007
ставишь пол в разделе дерево/полы, вокруг стены, желательно одинаковые по кругу, когда сделаешь квадрат вместо потолков ставишь пол, для переходов лучше ставить уже готовую лестницу между этажами

0

В режиме строительства постоянно выскакивает сообщение "отремонтируйте поврежденный объект"
как найти этот объект ?
Облазил все. Вроде все цело.

0

Сломанный объект это в 95% случаев ваша ловушка к которой вы присоединили электосеть, вспоминайте где оставили. Я вот в толк не возьму как они работают, цепляешь кабель и она сразу же активируется и сразу ломается.PetroFox

0

Аркадий Гайдар

нашел проводку в телефоне на заправке! (нужно перейти мост и там азс там за стойкой телефон!

0

хз, вроде надпись Отремонтируйте появляется у сломанного дома, я не могу найти как его починить

0

Аркадий Гайдар
Проводка находится, либо достается из телефонов домашних

0

Подключаться к генератору не всегда получается.В наличии всё необходимое,пробел на генератор, провод тяну до потребителя.Провод висит,генератор работает,а питагия нет.Подскажите в чём дело пжлста.

Разобрался сам.Не хватало мощности генератора.

0

и у меня та же проблема!!!! как отремонтировать поврежденный обьект?

0

Для ловушек есть напольный переключатель с нажимной пластиной, когда враг наступает, на ловушку подается ток и она срабатывает. Там несколько элементов с простой логикой есть, можно экспериментировать.

0

Лучше бы написали где можно строить поселения, помимо ферм где надо делать квесты.

0

Разнообразный хлам и его ингридиенты - http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Хлам_Fallout_4

0

Сначало надо пару десятков патчей дождаться, а потом обсуждать.

0

А смысл создавать дома и так далее ?

0

подскажите, у меня в мастерской не создает стулья вообще! кнопка Е затемнена и ничего не создается, хотя материалы есть.. в чем может проблема быть?

0

Господа кто нибудь знает как строить бетонный забор как вокруг альянса?

0

Алексей Молодкин
Вряд ли это возможно. Во всяком случае в начале. Может потом откроется возможность, но мне кажется, что нет.

0

народ, кто может объяснить как линии снабжения работают?

0

как радиоприемник сделать, в начале самом?

0

Короче по поводу "отремонтируйте поврежденный объект". Когда сделал в первый раз после долго отсутствия телепорт в поселение и затем открыл верстак появилось "поврежден объект: water pump....." (по английски потому что моды стоят). В итоге проверил все насосы, всё в порядке, пытался удалять все - не вышло. Сообщение, что что-то повреждено всё равно вылазит. Выстрелил с психу с дробана в стоящий насос воды, он разрушился, я его починил, сообщение больше не вылезало. Мб еще кому поможет.

0

По пищу что надо сделать ? кухни ставил,огород садил пищщи не прибавляеться.

0

Com_Bat
Посадил морковь, тут же, в режиме строительства, выбрал поселенца, кликнул на морковь. Сообщение "ресурс назначен", кол-во еды выросло, при фокусе на морковь - значок человека зеленый. Пришлые колхозники автоматом первым делом прыгают копать.

0

Counsellor
Cпасибо. А я что то протупил.Думал вроде всё росло. Ясненько а тут оказываеться как и с магазинами . Наконец пошли стройки на поселениях когда повязал линии снабжения..Да игруля затянула когда раздуплился со всеми фишками.

0

Объект Тошка это типо помидор в огороде, прост пересади их и все

0

Я тут обустроила поселение в доме Круппов. Построила стены из фундаментов на два блока в высоту всех переодела в форму БС ,а сверху боевую броню стрелков , насажала мутфруктов дала им всем лазерные винтовки ! Короче прелесть как всё красиво получилось! А там с одной стороны обрыв прямо в море вместе со стеной преграда непреодолима! Прихожу туда как то , а все поселенцы стоят за стеной по колено в море ,а высота там дай Боже! Как перелезли!!??? И режим мастерской там уже не работает! Вот они сами по тихой и пошли типа назад в поселение. Я ждала, ждала думала сами вернуться , а они двинули в море!! По дну в другую сторону! Так и разбрелись по дну кто куда... А когда всхожу в поселении в режим мастерской там как прежде показывает ,что там 5 жителей как и было до их ухода))) Гуляют видно по дну морскому кто где)))

0

Не знал, куда написать и кого спросить. Ребят, объединил караваном Сэнкчуари и Замок, мастерские не объединяются. Почему? Может что-то неправильно сделал? Торговый путь на карте есть, поселенец назначен.

0

Stas_Raider
предполагаю, что из за слишком большого расстояния между поселением и замком. Торговые пути лучше делать от ближайших поселений .

0

Проблема с мастерской, при заходе в мастерскую вылетает игра, помогите исправить проблему

0

В Убежище 88 в уже в самом начале есть 150 энергии, откуда тянуть провода? Генератора или места, из которого можно тянуть провода пока не нашел, открыл и другие части убежища, хотелось включить большой насос в пещере.

0