на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Нападения на поселения

Ребят, скажите кто может напасть на поселения?
Знаю что нападают Болотники, Дикие Гули, Супермутанты, Синты Шпионы, Рейдеры. Кто еще может напасть?
Есть информация, что может напасть фракция Gunners, у них командир некий Captain Wes. Что это за фракция такая и как она звучит на русском? Канониры / Пулеметчики / Стрелки?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Частота нападения на поселение, зависит от Уровня сложности игры. На лёгких уровнях очень редко, на обычной чуть чаше, выше сложность, нападают за раз на два поселение и т.д. Но выше 2-х(Сразу два нападения в разных концах карты) у меня не было, ну на выживание, я не долго побывал ибо не мазохист, играю всегда только на Нормальной уровни сложности, ибо времени и так нет....

5

Строитель Администрации
На русском, фракция Стрелки.

4

Наиграл 36 часов, ни разу никто не нападал. :(

3

Holy Spirit
На меня тоже не нападали, а базу отстраивал как от зомби апокалипсиса.

2

На моё поселение ещё братство стали разок нападало, т.к. я за Институт.

2

А у меня у Замка защита где-то 500, играю на выживании, нападают довольно часто. Я его отстроил серьезно, оставил один вход со стороны косы, ракетные турели всех сразу разрывают на куски.

1

Строитель Администрации
Стрелки, скорее всего. У меня на Замок нападали дважды.

0

Привет! Чисто здоровый интерес, а зачем тебе вся эта демагогия?

0

usd741
мод делаю. А там вот эти Gunners нападают в тексте игры. Но кто это такие, не видел и не встречал.

0

Строитель Администрации
Фракция "Стрелки". На меня пока что только супермутанты нападали.Вроде как шанс нападения есть только при недостаточном показатели защиты.

0

Dos9ra
Еще бы знать какой показатель достаточен... у меня на ферму возле здоровенных Тарелок, где супермутанты постоянно ресаются, постоянно они нападают. Как только [Зачищено] у тарелок исчезает, нужно сразу бежать, зачищать снова, иначе через денек нападут толпой. Я уже там турелями все уставил, защита больше 100 - не помогает( при том что там ресурсов то мало.

2

Barsagar
Я наиграл 98 часов и по моим наблюдениям.
Защита 0-20 нападения частые (всего было 7-9), было что 3 раза защищал одно поселение.
Защита 50+ то можно спать спокойно, всего 2 раза нападали.
На мой главный город напали всего один раз (скорпионы, один из них легендарный), там защита выше 170, было весело наблюдать за их смертью. Кучка красной жижи до сих пор осталась как напоминание.
Можно забором отгородить поселение и к выходу поставить много турелей, вышку я смог сделать только 6 этажей, но вся территория простреливается. Так проще оборонятся.

7

Barsagar
Ну вообще года уровень защиты не достаточен ,в пиб-бой'е в разделе "мастерские"(по-моему) горит "!" в треугольники. У меня нападали только на ферму(которая в ЛЭП),но я её не застраивал, я только Сэнчуари держу и пока что туда никто не сувался.

0

Zefos
В Сэнчуари так и сделал(забором из деревянных стен всё обнёс),но пока никто не нападал.=(

0

Dos9ra
У меня тоже там главный город, но я огораживал деревянным полом с фундаментом и в замке так же стены восстановил.
Только постоянно бетона не хватало, приходилось много покупать.

0

Нападают в основном представитель фауны, а также рейдеры супермутанты и стрелки(реже мусорщики, дети атома и синты).
стрелки это те же рейдеры только со строгой иерархией более организованные и хорошо вооруженные(так как накрысятничили на армейских складах и обычно сидят в бывших полицейских участках) также могут быть в качестве наемников
штаб квартира тут и номинальное его руководство

вроде отдельная полноценная фракция только чтот с квестами и присоединением... возможно задел под длц
(тоже касается и детей атома если ктот нашел какую ветку квестов на них кплиз скажите)
Зы - наподдали и братство) после конечно выбора другой стороны)

0

zhekazloy
Ну с детьми атома можно поговорить (хоть и по главному квесту), а вот стрелки мне пока попадались только злые...

1

vzglydizugla
светящееся море кратер)?
дак вот те дети атома не связаны никак с другими(те другие агрятся) я не знаю баг ли(но непохоже) это может задумка типа раскол в секте или опять задел под длц)
saa0891
в поселение ставим ракетные турели и самое главное со стороны смотрим эпик)

1

zhekazloy
Все может быть, это же фелаут (и коровы летают, и раки\скорпионы свистят)

2

vzglydizugla
Стрелки по дефолту не агрессивны)
опять же там толи неправильный скрипт или недостача контента.
в общем первая встреча с ними они нейтральны далее идет быстро фраза типо за проход по теретории плати мзду(проигрывал этот момент несколько раз никак разойтись мирно) далее непонятка.... и итог ясен будут наподать как только увидят

1

zhekazloy
как сказать. Я у фермеров после атаки спрашиваю - чего они хотели? — Да ну чего они могли хотеть - чешет репу фермер - те же рейдеры, только пухи покруче... Так-то..

0

Мне еще в 3 части хотелось присоединиться к наемникам, жаль к стрелкам нельзя присоединиться.

0

За 150ч игры, синты напали 1 раз. Поселенец оказался синт и напал на других и вызвал дружков.
А вот фауна ни разу не нападала. Только гуманоиды. Ни скорпионы ни болотники ни рад-тараканы с дутнями)

0

При защите у некоторых поселений овер 200 вообще ни разу не видел нападений за почти 80часов игры

0

Народ а сложность игры влияет на частоту нападения кого либо на поселения?

0

mr.grin58
Утверждать на 100% не могу, но не заметил связи активности атак с уровнем игры.

0

Строитель Администрации
не знаю , на меня за все время наверно два , три раза рейдеры нападали , да и было их 3 - 5
за сильно защиту вкачал )

-1

Коготь смерти с гулями нападали пару раз у меня

-2

Стрелки. Еще на меня нападала пара когтей смерти. А так, в теории, могут вообще любые враги напасть. Главное, чтобы они рядом оказались.

-2

У меня на замок напали девять супер мутантов,при чём почти все с тяжёлым оружием (тут я охренел, меня выносили на раз),и три их гончие,пришлось расчехлять толстяк,хотя можно было и с помощью артиллерии разобраться.

-2

Очередное нападение на замок,только у меня обычно супермутанты нападали,а теперь гули,но я уже конкретно их встретил.
Надо будет ещё на той дорожке,перед подходом к замку,мин накидать.

-2

saa0891
Не стоит мины раскидывать. На них подрываются все. Торговцы, поселенцы, снабженцы...

0