на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

От чего зависит урон огнестрельного оружия

Собственно говоря никак не пойму от чего зависит урон огнестрела.
Уровень перса 29
Использую 10 мм пистолет, дробовик,боевой карабин. Перк оружейника 3 лвл, соответственно модификации оружия по текущей прокачке. В бою что бы одолеть врагов, приходиться высаживать уйму патронов. Это такой баланс самой игры, или у меня не сбалансированная прокачка? Друзья, расскажите что к чему. К сожалению, не могу скрины предоставить по текущим характеристика оружия.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Тогда уж лучше вместо мушкета, как снайперку, использовать Карабин Гауса. У него и базовый урон лучше и есть возможность прикрутить глушитель. Что сразу даёт несколько бонусов к урону от целого ряда перков и способностей. Профессионал (Nuka World), упомянутый тобой перк Песочный человек, а также если с этого карабина стрелять в скрытом режиме, что в принципе снайперское оружие и подразумевает, то тут ещё добавляется способность Плащ и кинжал (Дьякон) и перк Ниндзя которые увеличивают урон не в числовом, а процентном соотношении. Что для Карабина Гауса выгоднее. Так как если при базовом уроне Мушкета минитменов равном 36 добавить 20% процентов от способности, к примеру, Плащ и кинжал, то прибавка составит всего +7.2, в то время как та же 20%-ая прибавка к Карабину Гауса при базовом уроне в 110 добавляет сразу 22, то есть прирост к урону в 3 раза выше. Та же история и со всеми другими бонусами, в том и числе и с пупсом Энергетическое оружие+ 25%, если из засады с глушителем пальнуть в режиме WATS с заполненной шкалой Критический урон, то эффект от этого пупса, у карабина будет гораздо выше чем у мушкета, из за изначально более высокого базового урона.

2
Комментарий удален

Lodurr
Evil Resident
Спасибо большое за инфу!

1
Комментарий удален

Lodurr
На 300 грамм. :) Серьёзное преимущество:) Остальное тоже ни о чём. Да и какие там штрафы у Гауса, прицелился в голову, всё уносите. В том же V.A.T.S. энергию копить не надо, урон наносится по умолчанию с полной зарядкой. А в мушкете, пока эти шесть ячеек надр...шь, тебя уже задамажат.

2

Гаусс вразы круче мушкета,не только потому что на него можно навесить глушак соответственно сразу действуют перки ниндзя (урон в 3.5 раза) и песочный человек (урон на 50%),(про то что мушкет запаришься раскочегаривать я даже не говорю) у гаусса есть ещё ошеломляющий эффект когда даже коготь смерти замирает на секунду что даёт опять время для повторного выстрела (правда это не всегда работает),а если ещё легендарка двухзарядное или провоцирующее это вообще жесть,хотя из стелса он и так практически всех выносит с одного выстрела,разве что какой нибудь разъярённый туманник с одного выстрела не завалится.

0
Комментарий удален

Lodurr
300 грам я указывал для базовой версии. Без апгрейда

Спойлер

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0

Спойлер

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%D1%82_(Fallout_4)

Всё остальное зависит от крафта. У меня разница всего в 2.5 кг.

Спойлер
Спойлер

Что для моего стиля игры и используемого снаряжения вообще ни о чём. Я понимаю тебе хочется доказать свою правоту, даже вес боеприпасов привёл, которые только в режиме выживания (кстати мне не зашёл) имеют массу. Но не убедил. И позволю от себя пару советов, поменяй Штатный ствол у Гауса на Защищённый получишь +35 к урону

Спойлер
Спойлер

И попробуй побегать с Длинным прицелом разведчика характеристики те же, но добавляет режим слежения за целью, что при выносе базы противника с дистанции, при большом количестве врагов, является хорошим подспорьем. Если ты конечно не ярый фанат бегать в потёмках. Лично я ночь всегда проматываю. УДАЧИ НА ПРОСТОРАХ СОДРУЖЕСТВА.

0
Комментарий удален

Lodurr
Мушкет доступен сразу, науку только прокачать надо для прокачки 6-ти зарядов. да надо, только это можно будет сделать только на 41 уровне. И причём тут с одним Гаусом, не понятно. Разговор был о том, какое оружие лучше использовать в качестве Снайперского и всё. У меня под каждый вид врагов своя легендарка с 50% бонусом к урону.

Спойлер

И так далее, так что если кто то и бегает как днище надрач...вая каждый раз 6 ячеек и всё равно имея меньший урон, то это ты.)))

0
Комментарий удален

Lodurr
Это не сложности, а задротство. Для сложности я играю на "Очень высокая" намеренно игнорируя перки Дуэлист, Командос, Эксперт по карабинам, Фанат больших пушек, а также перки прибавляющие здоровья.
Плюс использую мод убирающий в перке Эксперт- подрывник повышение урона от гранат и разрывных патронов

Спойлер

а также не подбираю пупс «Взрывы». Так что от сложностей я не убегаю, а намеренно себе их создаю. А ты поспал, поел, по принуждению, дошёл от локации до локации на своих двоих и считаешь что это сложно. Смех.

0
Комментарий удален

Lodurr
Откуда у тебя такой вес на выживании?
Он без модов не возможен.

0

Lodurr
Ну если тебе удаётся пройти всю игру от начала до конца на Выживании ни разу не умерев (в чём я сомневаюсь), то это безусловно геймерский подвиг. Но мне жалко тратить своё время и нервы на достижение подобного результата.

0