на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Паладин Данс. Прохождение. забыла =(

я наиграла в фол много часов, но, после, сильно разочаровавшись , бросила. После выхода последнего ДЛС, решила пройти так, как никогда не проходила, то есть стать зверски плохой. И начала с Нюки, возглавила рейдеров, захватила содружество.
Вступила в БС - перк то от данса нужен, пошла по квестовой линии... и тут меня переклинило.
Я замечательно получала квест слепое предательство когда шла за БС. Но вот вопрос - можно ли получить этот квест идя за другие фракции? Я забыла. Перепроходить 100500 раз уже не хочется игра откровенно скучна. Перк хочу, идти под бс не хочу. Подскажите, если идти по линии минитов, а еще лучше, подземки, есть ли вероятность получения квеста слепое предательство? И передачи данных о том, что данс синт в БС ?

Комментарии: 98
Ваш комментарий
Maniac-X написал:Ты уже всех достала

просто ночью нужно спать, а не по клаве стучать))

Halagaz написал:я просто для получения перка всегда юзала бс

уже не помню все нюансы, но я получил этот перк проходя за минитменов.

3
Halagaz написал:
вот и ты про консоль. а я про игровую механику.

Хм... вопрос был откуда известо про Стурджеса и Магнолию. Я просто предложил вариант проверки информации. Откуда её взяли на той же англоязычной вики мне неизвестно:-) Никакой информации, откуда он появился в Куинси, мне не попадалось.
А мне вот FO3 как-то не приглянулся... два раза начинал и так и не прошёл... а вот в 4-ом уже 93 д 6ч 50 мин на последнее сохранение.

3

Кстати, вот вычитал в англоязычной вики, что определить синта среди сеттлеров можно в режиме ВАТС, если есть перк Awareness - "Synth settlers will have 10 energy resistance and 10 radiation resistance by default, subtracting any bonuses from apparel."
И еще пишут про Стурджеса в списке всех известных синтов в игре - based on game files, no in-game dialogue indicators. А по поводу Магнолии - possibly C2-41. То есть про неё возможно намёки есть.

3
Золотко555 написал:
я бы с удовольствием бы их возглавила))))

Думаю, что принципиально ничего бы не изменилось. Все так же отправляли бы ГГ бегать по радиантным квестам:-)

2

Halagaz
нет, только так. А в чем проблема? Убивать его необязательно

1

SpartanSoap
проблема в перке. я хочу пройти за минитов или подземку один хрен через минитов - вопрос - при прохождении за любую другую фракцию кроме бс- получу ли я квест слепое предательство для получения перка. бс даст вирус, миниты дадут вирус. но если напрямую то бс сразу раскусит данса, а вот что с вирусом от минитов?

я к тому, что что бы начать его убивать, надо начать квест слепое предательство.

0

Halagaz
можно выполнить "Слепое предательство" и пройти игру за другую фракцию. Там точка невозврата во время квеста "Масс Фьюжн" или как-то так

1

Halagaz
http://www.playground.ru/wiki/fallout_4/walkthrough/main_quests/
вот тут указано, когда будет точка невозврата

0

SpartanSoap
я задаю другой вопрос , не? можно ли получить квест слепое предательство - проходя за другую фракцию, кроме БС. Про все точки невозврата я знаю лучше всех=) у меня более 1000 часов игры. Но и на старуху бывает проруха - запарила этот вопрос нафиг =(

1

Halagaz
ну про фракцию я в самом первом сообщении написал - слепое предательство только за БС. Данс только так узнает, что он синт.

0
Halagaz написал:
откуда инфа что струджерс и певичка синты?

Как вариант - посмотреть инвентарь через консоль на предмет наличия детали синта? Опять же убить можно и с помощью консоли. Или вот еще - можно убрать бессмертность через опять же консоль (setessential baseID 0 - Allows the NPC to be permanently killed) и застрелить.
И вот англоязычная вики пишет:
"While essential during gameplay, Sturges will drop a synth component if killed, the same as other generation 3 synths."

1

BlackTigerTK
вот и ты про консоль. а я про игровую механику. Или беседка готовит почву для фола 5, или фол 4 реально их оглушительный провал. фол 3 был гораздо интереснее, и он и вегас. Это были игры бомбы. А тут сплошное разочарование.

-1

Halagaz
Не согласна...фол3 понравился ...но фол4 мне интереснее ...в 3 так хотелось свою базу самой сделать я и не мечтала что такое сделают...в нью вегас не играла ...просто проворонила выход игры ..много было работы...вот думаю купить и его пройти чтоб понять и почувствовать разницу

0

про синта который в добрососедстве находится, есть инфа в институте в робо контроле...единственное там не написано кто именно синт,
про БС тоже писали что был замечен в районе аэропорта....а про санчуари ничего не написано или я не увидела..

1

Золотко555
ты мне скажи, если строить телепорт через подземку, будет ли вирус и будет ли возможность передать этот вирус в бс для старта квеста слепое предательство?

0

слушай вот такой вариант не проверяла...я когда новую игру начинаю я уже точно знаю что за кого буду играть и кому вирус отдавать....Но!!! знаю точно что даже если ты будешь играть за подземку то не обязательно что они будут строить телепорт...его ты можешь построить с минитменами и вирус отдать струджесу и потом назад забрать(копию) а институт будешь брать с подземкой...будет такой диалог с Дездемоной она скажет что до неё дошли слухи что ты в институт смоталась с помошью телепорта(ну от куда слухи то мы знаем :-) Дьякон нажжужал)) и тут же тебе предложит работать на них вот тут как раз и есть тот переход на взятие института с подземкой
пс. слушай а ты видео не снимаешь со своими прохождениями?? я вот начала...прикольное занятие ...мне понравилось))

1

Золотко555
я минитов игнорирую. Я ж мать ее рейдер =) в принципе пофигу, пошла за подземку посмотрим к чему приведет. Кстати Том уже готов соорудить мне телепорт, без всяких минитов, ( в прошлый раз Дез отправила меня к минитам и для телепорта и для штурма),а БС я наверное буду штурмовать бандами =)))) ( мечтаю я так, не ну а чо, в конце то концов) Другое дело, что в таких раскладах до слепого предательства Данс может не дожить, ибо нет вируса - нет его раскрытия как синта ну и как следствие нету перка.

1

Halagaz
ну попробуй у Тома попросить вирус(копию)...только чтоб диалоговую ветку создать с Мэксоном поболтай после института....а подземка конечно телепорт строит
oool

oool написал:
как ни странно, но девочки понимают друг друга... а люди их нет..

а что вам не понятно?? вроде всё по полочкам

1

Золотко555
0_о однако ну у нас и меткость. Ща скажут что одна и та же девочка сама с собой говорит=))

Мне ранее Дез вообще телепорт отказывалась строить, отправляла к минитам, и атаковала я БС тоже минитами с подачи Дез. Мне интересно как пройдет все если исключить минитов и включить рейдеров.
Теперь телепорт подземка построить готова. Посмотрим что будет дальше и будет ли вирус. Я хочу Дьякона дожать с перком, и перейти к дансу. Кстати, Дьякон наркоман =)) когда приходим в рейдерские поселения он у этих автоматов наркоманских все время забразывается и колется, хотя ему не нравится если химию употребляю я =))

2

Halagaz

Halagaz написал:
Кстати, Дьякон наркоман =))

да ты что??!!!)))) у меня его ещё нет ...я пока с рэйдерами ковыряюсь да ещё паралельно выживание прохожу...надо будет его тоже к автоматам потаскать)))
странно а почему дез отказывала?? у меня такого не разу не было
пс Дьякон бывший рэйдер)))так что он вроде как в своей стихии))

1

Золотко555
не могу тебе сказать, почему, возможно есть какие то переломные моменты по сюжетке а ля если ты освободила замок минитов или не освободила и бла бла, наверняка есть какая то зависимость от телодвижений, я не проверяла, ибо в принципе это не существенно.
Дьякона домучала. Пойду мучать данса.

oool
В каждой избушке свои погремушки, не думаю, что стоит гадать о том, почему кто то наиграл 100 часов, а кто то 1000, а кто то вообще сидит дротит в вовку или другой онлайн проект годами, при этом не отрываясь от жизни, у каждого есть и свои интересы и свои пристрастия. Не стоит пытаться заглядывать к ним под одеяло, что бы убедиться нет ли там мужика, или все таки кто то есть.

1

Убила тема насмерть, добавил в мемориз, жду продолжения =).

1

как ни странно, но девочки понимают друг друга... а люди их нет...

1

oool
Все просто, я попробую объяснить, но не уверена что и теперь люди начнут понимать.
Когда ты наиграл в игру тысячу+ часов, ты может детали и не помнишь каких то конкретных вещей, но в целом, сюжет ты помнишь, что откуда и куда должно быть. И когда тебе деятели поигравшие 100 часов начинают пороть чушь, ты не слишком задумываешься о том, что бы им что то объяснять, ибо у тебя вообще другие цели и задачи. Тебе нужна инфа. Что он мог там наиграть за 100 часов? тупо пройти по сюжетке? ведь даже все перки у всех спутников нереально за такое время получить.
Я могла бы сейчас покопаться в диалогах, привести конкретные примеры, найти несоответствия и бла бла бла, но я не считаю нужным этим морочиться, и конкретный товарищ был конкретно направлен в сад.
Поэтому людям, а в частности двум девочкам, у которых наиграно куча часов игры, запросто поняли друг друга. Поскольку вариантов прохождения на практике прошло очень много.

0

Halagaz
я даже не представляю, что можно делать в этой игре тысячу часов оО тем более три с лишним тысячи!!? оО оО!! даже не знаю, что вам сказать , девочки :) хотя, кому-то и "небо без мужика игра" ;)

2
Halagaz написал:
ибо в принципе это не существенно

да это не существенно ..но мне всё равно интересно знать ПОЧЕМУ??)))) ты думаешь это зависит от взятия замка минитменов??? не думаю....скорее всего из за БС...хотя я и в БС уже рыцарем была когда к ней подкатила со стройкой телепорта....хмм мне очень было бы интересно пережить такой разговор с ней где она мне отказывает

1
Комментарий удален

ashleyalicia
аж интересно, какой ответ ты получишь

4

ashleyalicia
Я задала один единственный вопрос. Есть ли возможность получить квест слепое предательство при прохождении за минитов/подземку. И есть ли возможность передать вирус Студжерса БС для выявление Данса как синта и как следствие старта квеста слепое предательство.

-2

Halagaz
Ты отдала вирус Струджесу..молодец!!всё правильно( не сарказм). Но что бы начать слепое предательство тебе надо пройти цепочку квестов от братства....потом идёшь к мэйсону и он говорит что он узнал что у тебя есть данные об институте и прикажет отдать безногой тетке(забыла как её имя)...Но ты не отдавай его пока не начнётся квест масфьюжен только после него когда ты с братством полетишь туда (институт враг) только после этого подходишь к тётке и отдаешь вирус.....а взять КОПИЮ вируса можешь у струджеса, цепочка диалога с ним активируется после разговора с мэйсоном....после масфьюжен будет ещё квест с ядерными бомбами в светящемся море и вот всё потом будет квет слепое предательство.....подводим итоги: не возможно получить квест слепое предательство если не выполнены определённые квесты....да после квеста слепое предательство я полностью забила на БС и работала только с минитменами....не отдавай вирус ДО МАСФЬЮЖЕН только после ...это прохождение за минитменов и Данс живой...
за подземку нет возможности оставить Данса в живых...моей игры 3587 часов что только не делала НЕТ возможности ((

-1

Золотко555
Спасибо тебе, добрая девушка, наконец то кто то понял мой вопрос и нормально объяснил. То есть я спокойно могу строить тп за минитов и потом копию вируса отдать бс, что бы начать квест слепое предательство.

-2

Золотко555
я за подземку никогда не играла, почему Данса нельзя оставить в живых? если к примеру завершить слепое предательство до того как подземка даст указание выпилить бс?

-1
Комментарий удален

ashleyalicia
что за хрень ты несешь? Хейлин вступает в квест во время обвинения Данса и после находясь в полицейском участке ( обрезанная часть) Какое отношение она вообще имеет к получению квеста?

-3
Комментарий удален

ashleyalicia
специально для тебя. Квест дает гребаный чувак в фуражке, за сим ты поднимаешься на придвен к чуваку который собирает технические документы, пока ты с ним скандалишь, появляется Хейлин которая орет не убивай данса. потом направляет тебя в бункер где ты уже сам решаешь что делать. Не надо нести херню, эксперты хреновы. я просто для получения перка всегда юзала бс . теперь хочу поюзать другие фракции, и спрашиваю - будет ли у меня возможность получить перк через передачу данных от минитов.

-4
Halagaz написал:
Спасибо тебе, добрая девушка

всё понятно, феминистка детктед

0

SpartanSoap
у тебя пригорает, что девушка смогла понять вопрос и внятно на него ответить по пунктам? Иди учи уроки лучше, честно. И феминизм тут вообще не в кассу. Просто возьми и уйди из темы, школьник.

-5

Halagaz
никогда из этой темы не уйду, тут столько годноты теперь.

4
Комментарий удален

Halagaz
страшно представить где ты живешь, если в фоллауте больше тыщи часов и на улицу не выходишь =)

-1
Комментарий удален

Halagaz
У меня не получается играя за подземку оставить данса в живых.....за подземку это значит институт взрывать с подземкой.
и ещё если с подземкой идти на институт то с х6-88 можно перк после взрыва института взять...он будет возле либерталии околачиваться

Halagaz написал:
может там маркер стоять не будет на нем

будет стоять....более того когда ты придешь в поселение и он начнет в тебя стрелять всё поселение будет на него агрится...а если он смоется то иногда будет тебя встречать после сна)))обязательно пройди квесты от ПАМ...потом будет возможность апгрейдить гражданскую одежду
ой тебе надо было с Дьяконом идти в бункер спасать Данса!!! мне нравится его реакция там!!! последние слова Дьякона ...примерно так Дансу будет хорошо без этих скотин...он будет в восторге...
блин читаю что ты там делаешь и прям хочется опять все сначало пройти))))ещё раз попробывать спасти Данса

2

Жаль нет версии, где БС и Инст - живы... Ведь нет? ) И радио классики осталось бы, и винтокрылы... ) Сорри за оффтоп. )

0

ripvango
была такая концовка, но беседка ее вырезала, то есть у гг была возможность возглавить БС, а в этом случае сам понимаешь бс с инстом соединились бы. Ну, я так думаю. Но беседке было интереснее создать конфликт.

2

Halagaz
Я вот думаю, что скроее всего просто не реализовали до конца. То есть делать начали, но потом передумали. ИМХО!

2

BlackTigerTK
ты меня прям с толку сбил, ты о чем?
Золотко555
лапуля, ты про масс фьюжн забудь, он тут не при чем. Тебе с дансом важно получить перк. Ты можешь его спасти и отправить в бункер, НО блять на тот момент у тебя будет 99.9% пока ты не получишь 100% боготворения тебя любимой, он будет агрится! Перед тем как что то там выпиливать фракционное, у всех фракционных получи перки. И будет тебе счастье.
С дансом с которым у тебя уже высшие отношения, ты можешь атаковать в лоб БС, данс конечно потом взбесится и уйдет, но агрится не будет, но после выпила БС он с тобой конечно будет говорить время от времени, но, спутником уже не станет, как говорят на америкоских форумах - Данс вечный паладин БС. Просто беседка запорола его оконцовку.

2

Halagaz
Воооот!он не будет спутником....что я тебе и говорила! Почему я его потом даже и не начинала брать с кембриджа потому что нафига мне его качать....если честно то мне перки как то и не нужны гг прокаченный...чуть ли не бесмертный мне нужны все напарники....ну ладно пусть будет просто живой...

-1

Halagaz
и так...прошла я за подземку и Данс жив...но нафиг мне он такой нужен??? ОВОЩ !!! вообщем всё как я и говорила ...это его состояние равнозначно что он мертв....не понятно почему разработчики так сделали?? такое чувство что они просто не учли что проходя сюжетку за подземку Данса спасут....в таком же состоянии и Глория когда проходила за минитменов....но она то мне пофиг а вот Данс не пофиг)))..мдааа зря потраченых два дня игры...я то думала что я что то пропустила...не нефига не пропустила

1
Halagaz написал:
ты меня прям с толку сбил, ты о чем?

О том, что вырезали концовку:-) наличие аудиофайлов имхо еще ни о чём не говорит. Озвучку делали актёры, у них свой график, в свое назаписывали кучу разных вариантов. Потом сценаристы что-то решили не реализовывать, а файлы остались. ИМХО!

0

BlackTigerTK
Кстате про нереализованную концовку если бы так сделали это было бы вообще просто бомба! И хотя бс в ф4 мне не нравятся я бы с удовольствием бы их возглавила))))

1

Золотко555
Привет, знаю, что опоздал, но вопрос, проходил игру за бс. Сейчас перепрохожу за институт, вирус бс передал, но планирую закончить за институт, до масс фьюжн получили задание от братства на данжа?

0

Maaaaaxim
Ты наверно имеешь ввиду Данса? Если про него то да до масьфьюжен выполнить миссию слепое предательство а потом только масьфьюжен выполнять....но предупрежу сразу ...после уничтожения бс Данс перестанет говорить и ходить в напарниках поэтому советую по максимуму его прокачать чтобы получить плюшки☺

0

Лечу с Дэнсом на вертолете, и тут появляется сообщение "Дэнса это взбесило", хотя я ничего не делал.

0

Атай Wolverine
Значит внизу были враги. Он не любит, когда ГГ покидает локацию, в которой остались враги.

2
Halagaz написал:
И есть ли возможность передать вирус Студжерса БС

возможность есть, НО после передачи игра пойдет дальше, как будто ты играешь за БС. Поэтому я и сказал раньше, что неважно, от кого данные.

А вообще, лучше просто на текущем сейве приди в БС и получишь ответ от самой игры.

-1

SpartanSoap
человек, уйди отсюда, ты уже мне много советов дал которые противоречат друг другу и вообще не имеют отношение к воросу.

-12

Halagaz

Halagaz написал:
Подскажите, если идти по линии минитов, а еще лучше, подземки, есть ли вероятность получения квеста слепое предательство? И передачи данных о том, что данс синт в БС ?

Нельзя, невозможно, никак. До свиданья.

2

Halagaz
А в чем причина нежелания идти за БоСов. До определенного момента можно за все 4 фракции спокойно выполнять квесты, что я в своё время успешно и сделал. Пока Институт не послал в Масс Фьюжн. После чего спокойно пошёл уничтожать Институт с минитменами. А у БоСов и РейлРоудовцев так и остался во фракциях. Данс мирно живет на посту в Красной ракете, перк его получен.

ashleyalicia написал:
Скриптором Нейри

Наверно, все-таки со скриптором Хейлен? http://fallout.wikia.com/wiki/Haylen. И, чтобы поговорить с ней, уничтожать РейлРоуд нет необходимости. И для выбора БоСов так же нет необходимости уничтожать РейлРоуд. У меня сейчас прекрасно поживают все три оставшиеся основные фракции. Даже несмотря на то, что определённое время назад от ПЭМ были задания на уничтожение патрулей и вертибёрдов БоСов. Это, как я понимаю, исправили в Неофициальном патче.

1

BlackTigerTK
Тебе персональный привет =) мы уже общались. Ну, в виду того что отыграно больше 1000 часов, играла я всегда за прынцев на белом коне, в виду разбешивания из за последнего ДЛС который на 5 минут при условии игры за прынца решила играть за злодея. Заодно перки все получить. Основной вопрос в том, могу ли я построив телепорт за минитов, отдать вирус бс, и как бонус получить квест слепое предательство.
Тут люди или меня не слышат, или спецом меня драконят.
Стим лицензия.

-4

Таки да.Только если отдать вирус в БС то запустится квест.

-1

А вот как спасти Данса?А то Макстон приказывает его убить и точка.

-1

Чебуратор Основатель
Убеди сначала самого Данса, что он должен жить, а потом и Старейшину. Желательно иметь высокую харизму.

1

Чебуратор Основатель
я грубо говорила с Мэйсоном говорила что исполнять идиотский приказ не собираюсь...в конце выбрала фразу что готова уйти из БС только чтоб Данса оставили в живых...Мэйсон сдался и сказал Дансу живи...там вообще всё просто

0

Чебуратор Основатель
ну то что Максон приказал, не значит что так надо делать, в общем как в бункер придешь, поговори с дансом и не убивай его. Он типа соберется валить в Пустошь, на выходе увидишь максона и там уже так, как сказала Золотко =)

0

Да пусть подыхает, сраный синт.
)0)

-4