на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Помощь в крафте

За время путешествия по пустоши, насобирал много хлама, вроде его можно разбирать (алюминий из алюминиевых банок), но как? помогите пожалуйста(

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Вложите при помощи клавиши T в Станок "Мастерская". Красный такой, напротив оружейного на заправке. Барахло само переработается в материалы.

5

На базе выкинь все на землю, перейди в режим мастерской (удерживать v) и потом наводишь мышкой, жмешь R и ломаешь. Все)

2

Все модификации выкладывайте в верстак. Они весят много+ при модификации другого оружия- ресурсы не будут тратиться, а будут браться из верстака.

1

Люди скажите а можно като обустроить уже созданный дом с верстаками его же нельзя разобрать . ПРобовал обшить стенами какаято хрень получается

0

Меня тоже интересует один нюанс - Болты каким образом крафтить? Они из хлама получаются или их можно из чего-то создавать? Единственный способ, который я нашёл - это разбирать разные вещи в мастерской, на манер шкафов или телефонных будок... уверен, что есть ещё какие-то способы, которых я пока что не нашёл.
Может кто подсказать?
И кстати, почему-то верстак автоматически хлам не перерабатывает.. может тоже что не так делаю?
Закидываю весь хлам в верстак и он там просто лежит и всё..

0

-NeviDimka-
И кстати, почему-то верстак автоматически хлам не перерабатывает.. может тоже что не так делаю?
Закидываю весь хлам в верстак и он там просто лежит и всё..

Он его и не должен перерабатывать. Хлам будет разбираться по мере необходимости при крафте.

0

Немного повозился с крафтом. Больше всего не хватает болтов и клея.
Первые легко добываются из модифицированного гладкоствола, которого хоть жопой жуй.
Клей же можно варить на костре. Клейстер дает 5 единиц клея. Ингредиентов поначалу нет, нужно посадить огород. Семена для посадки есть в Грейгардене.

0

Подскажите пожалуйста как подключить лампочку к генератору???

0

Adam Mayhem
создай ЛЕП (они так и называются, в разделе с лампочкой) потом в режиме создания поселения нажми на генераторе на пробел и проведи до ЛЕПа, а от него до лампочки

1

Adam Mayhem
Ставишь ЛЭП максимально близко к стене дома и с этой стороны вешаешь лампочку. Провода тянуть не нужно. Лампочка будет гореть автоматически. Правда лампочку даже до середины дома не дотянете, только относительно вблизи от ЛЭП-а. Если вдруг лампочка не горит- выключите и включите снова генератор

1

serg5555555
Спасибо уже разобрался)

0

Интересно, можно ли улучшать обычную броню или только силовую?

0

walitor
там же есть стол для улучшения брони

0

Alllex236
там есть стол для создания брони, для улучшения я не нашел. скинь место, где стоит готовый стол такой, чтоб его не крафтить.

0

walitor
оу, у меня стоит стол для создания и он улучшает а не создает... я где то не там свернул(

0

Поможет кто. Откуда берутся новые модификации? Я изучил эксперта по оружию до третьего уровня а присобачить глушитель к винтовке не могу. Пишет вы пока не можете этого сделать. Где научиться?

0

Ilya Litvinov
если он есть в списке, значит не хватает компонентов для крафта, если в списке нет, то никак, все модификации изучены изначально

0

Ilya Litvinov
Точно все компоненты есть? Там иногда вниз проскроллить нужно, все не видны

0

Alllex236
disaper
Вах? В том и дело. Есть в списке глушитель для снайпы, уровень навыка вкачан и присутствуют все компоненты. Нажимаешь на создание(глушитель при этом серого цвета как и многие другие которые так же не создаются а те что подсвечены светлым робят) пишет вы пока не можете создать это.

0

disaper
лол, краб. Спасибо за помощь. Я чёт не то искал когда прочитал в помощи покупайте модификации у торговцев и заметив модификации в инвентаре.

0

Можно ли снимать модификации с одного ствола и переставлять их на другой?
И что делать с модификациями, которые отображаются списком в пит-бое?

0

GopbIHbI4
те что списком их можно ставить на оружие не создавая, типа сьемные элементы, снимать можно лишь заменяя их другими

0

Ситуация: Одним из самых дефицитных материалов при крафте для меня является клей. Ингредиенты для варки самодельного клея можно выращивать в поселениях. Решил попробовать наладить производство при помощи поселенцев. По идее при излишке обрабатываемых растений, плоды должны попадать в инвентарь мастерской. Поочерёдно садил культуры в поселении и назначал фермеров. Первой же культурой превысил необходимое поселенцам значение пищи, с запасом. Подождал немного, в мастерскую начали капать излишки пищи. Продолжил эксперимент, посадив остальные культуры. И тут столкнулся с проблемой. В мастерскую стали добавляться излишки плодов только двух культур, а от первой больше отдачи не поступает, словно её поселенцы с концами хавают, а остальное не трогают.

Вопрос: Как правильно посадить культуры и назначить фермеров, чтобы в равной степени получать излишки всех трёх культур в мастерскую?

0