на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Поставить компаньона за прилавок

удавалось поставить кейт за барную стойку и хоть она не торговала, на месте держалась исправно. теперь повторить не получается не с кейт не с другими. кто знает как это работает ?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Лучше всего назначать на такие дела ноунеймов, так как все остальные очень лениво относятся к своим должностям и запросто могут покинуть свой пост.
Попробуй удалить (сохранить) магазин, а затем снова поставить.

2

Ulisses_184
Назначать на должности фермеров, продавцов, снабженцев, мусорщиков, на оборону и оператором артиллерийских установок можно только поселенцев. Так же, нельзя назначить на эти должности В поселениях где есть жители у которых вместо названия "поселенец" при наведении курсора на жителя появляются имена. Это сюжетные персонажи.

1

WladV
можно. конкретный пример - энн как-то там из радиостанции гудмана, который у супермутантов в плену был, сободно назначается на любые позиции, но вот с компаньонами так не выходит

0

у меня отлично стоят на обороне Маккриди и еще какой то тип... забыл как звать... (в даймон сити тип, который ядер колу просит, потом его можно к себе в поселок отправить)

0

Может кто подскажет, я когда ставил чела торговать ( без имени ), то возможен был только "обмен", а торговли не было, торговать можно только с НПС у которых Имя есть, но они постоянно уходят. У всех так или я ток такой особенный?

0

James_Mails
торговец, которого ты назначаешь, торгует только с поселенцами, а тебе в мастерскую "капают" крышки

0

vatsonification
эм, не совсем, я же торговал с НПС у которых имена, у них стартовый капитал где то 200 крышек, + разные вещи

2

James_Mails
Да, торговые караваны постоянно движутся (а по сути, появляются из ниоткуда и исчезают туда же)
P.S. первый раз я тебе по ошибке ответил, это был ответ на тему форума

1

vatsonification
я не про караван написал, а про торговые пункты в поселении, что в них есть возможность торговать только если поставить НПС с именем, а если без имени ( ну "поселенец" ) то нет возможности. Но те кто с именем, часто куда-нить уходят...

1

James_Mails
Догадываюсь, что для того, чтобы торговать с НПС с именем, необязательно ставить его за прилавок

1

Насколько я заметил, у именных персов очень трудно все с назначением. Если Колдсворт по умолчачнию в игре балду пинает - его не получится назначить куда-то, все равно будет фигней страдать. Так же как и Гарви по любому будет шастать по Сэнкчуари создавая видимость охраны.

0