на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Шенк отказывает в захвате поселений ...

Здравствуйте, сообщники ...
Как я заявил в названии форума, Шенк, негодяй такой, отказывается давать согласие на захват поселений Содружества ...
Собственно, создан первый и пока единственный форпост в Содружестве. Вокруг него много нейтральных и дружественных ГГ поселений. По заданию "Дом, милый дом", необходимо осведомиться у Шенка о продолжении захватов. Список у него не маленький, но он не даёт не напасть, не уговорить поселенцев снабжать форпост продовольствием ...

Отчаянно ищу ответ на вопрос, что же такое с Шенком, или, что же ещё-то нужно сделать, что бы оккупировать хоть одно поселение для снабжения.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

saturn7774
попробуй улучшить свою харизму. До 20-30.

2

Шерил
Интересно ... :-)
У моей ГГ-шки и так харизма зашкаливает ... Затрудняюсь сейчас сказать, какая она именно, но примерно такое значение и есть ...

Вы натолкнули меня на мысль - пойду в игру проверю. :-)

1

Наметился прогресс в Прохождении "Дом, милый дом" ...

Моя ГГ-шка бесцельно болталась по Ядер-Тауну, как вдруг её окликнул пресловутый Шенк ... Сам окликнул, представляете и сообщил, что на единственный форпост Ядер-банд в Содружестве, претендует местная шайка где верховодит некий Грешник ...
В ходе диалога выяснилось, что теперь защита форпоста является первоочередной задачей и захват ферм с целью заставить поселенцев снабжать банду продовольствием, если и не отменяется, то уходит на второй план.

2

После того, как я разобрался с ватагой Грешника, Шенк запел дифирамбы, предложил переселить его в Содружество, а так же ( наконец-то ! ) стал вещать о нуждах рейдеров на форпосте и о способах пополнения припасов ...

Кроме всего прочего, он заикнулся про создание ещё двух форпостов, но ... Но ОПЯТЬ уперся и из гигантского списка не дал добро на атаку ни одного поселения.

Это я уже больше недели игрового времени отыграл и что-то начало происходить ... В первое своё Прохождение этого DLC у меня всё не так было - гораздо динамичнее.

Но вопросы всё равно остаются:
От чего зависит согласие, или отказ на атаку ферм и поселений ?..
И я не понимаю, какая информация в Пип-Бое должна мне рассказать о причинах отказа от захватов ...

2

Шерил
Для того, что бы она была ...
Решил оформить посты и оформил.

1

saturn7774
сделай скрин общения с Шенком где он предлагает поселения

0

Шерил

Шерил написал:
сделай скрин общения с Шенком где он предлагает поселения

Это можно, только не зачем ...
Может будет такой скрин, если не забуду.

longerr2007

longerr2007 написал:
А лучше-видео всего диалога с ним.

С видяхой хуже ... Нудный диалог, отвратительное качество, да и смысла нет заморачиваться.
Не на что там смотреть будет ...

0

А лучше-видео всего диалога с ним.

2

saturn7774
Глянул по похожим проблемам, на фалаут вики написано что это:

Спойлер

В патче 1.10.138.0 замечен следующий баг. Если взять квест у Шэнка (к примеру захват поселения или вымогательство) но уйти не закончив диалог, не дождавшись пока Шэнк допустим перечислит способы вымогательства или же как быть с отрядом захвата то это может повлиять на дальнейшую возможность использования мастерской рейдеров. Диалог с Шэнком стопорится, происходит удачный захват\ вымогательство, однако нельзя будет строить постройки рейдеров в только, что захваченном форпосте. Их просто не будет в списке, а именно флагов, и ресурсных построек. Либо же список построек будет тот же, что и обычно но постройки будет нельзя использовать даже если соблюдены все условия. Если вернуться обратно к Шэнку и завершить диалог (тот скажет — «На чем мы остановились?») то увы это не поможет и баг с мастерской так и останется. Решение — откат сохранения до момента взятия квеста на захват поста.

Если этот же баг у тебя, то перспективы не радужные.

1

El_Trolo
Спасибо, я читал об этом в ВИКИ. Нет ...
Я уже натыкался на подобные баги ещё в Скайриме и теперь активирую все доступные строчки диалогов с квестодателями и всегда ( без перемотки ) дослушиваю до конца ... Видимо, Беседка так и не исправила подобные неприятности в своих игрухах.

С Шенком иная проблема. Мастерская в форпосте работает и все категории отображаются корректно. В общем, форпост есть и всё в нём идёт своим чередом и я перешёл к следующей стадии квеста, а именно, обеспечению данного форпоста продуктами питания. Вот тут-то Шенк и не позволяет никого атаковать.

Как я уже сказал выше, у него довольно обширный список ферм и поселений как с поселенцами, так и пустых. Эти фермы с разными атрибутами и показателями. Есть модовые ... И ни одно поселение недоступно. То нельзя, а это не пока трогать не станем ...

В который раз уже начинаю прохождение Ядер-Мира и второй раз на это натыкаюсь ...

0

saturn7774
моды моды во всем виноваты моды.

можешь мою сохранку загрузить. там ни одно длц не пройдено

1

saturn7774
Черт его знает тогда, я пока ещё не дошёл, только начал проходить ядер-мир...
А это какой-то определённый этап задания, пробить его по названию, может, на той же вики есть консольная комманды на пропуск этапа. У меня однажды палладии Данс зашагал у полицейского участка после волны гулей, квест висел, а он не очень кроме "они наступают" не говорил, хотя всё уже закончилось. Так я нашёл в фандоме комманду, сразу запускающую следующий этап, так.и прошёл.

1

Шерил
Не подходит такой вариант ... У меня инфаркт будет, если я в третий раз подряд, в течении двух дней, стану перепроходить это DLC. Один завод Ядер-Колы с бесконечным вещанием по громкоговорителями с ума сводит ...

El_Trolo
Хотелось бы чисто пройти эту мороку.
Раз уж я занялся этим делом, то и стимовскую ачивку заполучить ... :-)

1

saturn7774
да уж, вспоминаю сбор звездных ядер

saturn7774

saturn7774 написал:
Я же знаю какие моды ваяю и какие скачиваю ... А тут вот, почему-то встрял.

потому что это дополнение, а не основная игра.

saturn7774 написал:
из чего исходит Шенк позволяя и запрещая оккупировать поселения ? От чего это зависит ?..
От защиты, от счастья ?..

1.некоторые поселения используются в квестах, главной игры, например, поэтому Шенк не дает задания на них
2.возможно в поселениях находятся твои напарники, и установлены снабженцы

1
Шерил написал:
можешь мою сохранку загрузить. там ни одно длц не пройдено

Спасибо, милая барышня ...
У меня полно сохранок и с модами и без модов и с начатыми DLC и всякие разные ...

Я с модами нормально проходил Ядер-Мир от начала и до конца. Я же знаю какие моды ваяю и какие скачиваю ... А тут вот, почему-то встрял.

El_Trolo написал:
, может, на той же вики есть консольная комманды на пропуск этапа.

Спасибо - такая команда действительно есть. Как же ей не быть ... :-) Но такой вариант не панацея.
Пропустив стадию я могу напрочь сломать квест, да и Стим может негативно отнестись к открытию панельки ...

Мне интересно, из чего исходит Шенк позволяя и запрещая оккупировать поселения ? От чего это зависит ?..
От защиты, от счастья ?..
В Пип-Бое должна быть информация относительно этого, но я представления не имею как посмотреть статы той фермы, которая к ГГ не лояльна.

1
Шерил написал:
2.возможно в поселениях находятся твои напарники, и установлены снабженцы

Вы подкорректировали коммент ?..
Тогда в продолжение скажу, что проходя ( на этот раз ) за Институт, я игнорировал общение с минитменами и с поселениями дел не имел. Вы наверное забыли давнишний разговор, но я терпеть не могу напарников, спутников и компаньонов ... - мои ГГ работают в одиночку. Квесты, тоже тут ни при чём ... У меня все квесты закрыты.

1

saturn7774
еще я когда-то создавала тему про рейдеров - Рейдер навсегда!
возможно ответы там ты найдешь

2

Шерил
Там у вас всё такие вопросы задаются, на которые ответы уже найдены ... Баги с поселенцами, Беседка так и не исправила, но не в этом дело ...

Спасибо, но решения своей печальки я так и не сыскал.

1

saturn7774
у тебя 1 форпост в содружестве.
Может еще форпост создашь?

1

Шерил

Шерил написал:
Может еще форпост создашь?

longerr2007 написал:
Если память не изменяет,нужно 3 форпоста на этом этапе(а,может быть,путаю).
Форпост один.
Квест заключается в основании форпоста и захвате поселения с целью его ( форпоста ) обеспечения снабжением. Иначе никак ...
Я бы, будь моя воля, основал бы уйму форпостов и на том успокоился ... :-) Но загвоздка-то как раз в том и состоит, что сам форпост основать удалось без всяких проблем, а пункт снабжения нет ...
1

saturn7774
Если память не изменяет,нужно 3 форпоста на этом этапе(а,может быть,путаю).

1

longerr2007
Не так немного ... :-)
Необходимо создать форпост, обеспечить его продовольствием, а за тем уже будет выбор из операций ...

Самое начало, как будто обучение ...

1

saturn7774
у меня кажется было такое однажды, Шенк сидел тогда еще в Ньюка-Ворлд, не хотел что-то, уже не помню, пришлось заново начать это длц.

зы. а версия игры какая?

зы2. Может дело в самом форпосте? Все ли ты там создал что надо?

0

Шерил
Версия игры последняя. Стимовская ... Говорит о чём нибудь ?

Как можно что-то не достроить в форпосте, если квест перешёл на следующую стадию ?..
Да, в форпосте создано всё необходимое для его функционирования.

2

saturn7774
https://forums.playground.ru/fallout_4/rejder_navsegda-932091/#comment-16387602

этот юзер может помочь
https://users.playground.ru/2107120/

2

вдруг кому поможет. Переходите в самое первое поселение, которое захватили в квесте Милый Дом. Через консоль убираете всех рейдеров командой Disable.

Далее в консоли выбираете мастерскую вводите setpv OwnedByPlayer False

затем через быстрое перемещение прыгаете в любую локацию, потом обратно. Все, фортпост удален, поселение становится нейтральным

0