на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Создание своих построек в Fallout 4

Как вы думаете хорошо ли впишеться в геймплей игры создание собственных построек, ведь до этого ни в одной из частей Fallout'а (без модов) не было такой возможности.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Ну надо же когда-то вносить что-то новое в игру.На словах пока что выглядит всё замечательно

13

Goga.
Не дай бог еще что нибудь онлайновское от bethesda увидеть

11

Выйдет игра - узнаем.

6

Мне лично нравилось иметь свой дом в F3 и F:NV, это создавало какую то атмосферу... уюта, что ли? Этакий островок безопасности среди хаоса и разрухи :) Плюс, это место для хранения всего полезного (особенно в Вегасе на хардкоре), а с учетом сколько хлама нам понадобится для крафта оружия...

И с точки зрению сюжета это, на мой взгляд, оправдано. 200 лет со времен войны, а большая часть страны до сих пор в руинах, это конечно "дух пустошей" и все такое, но может уже пора не только НКР восстанавливать цивилизацию? А если в новом фоллауте будет возможность по сюжету не присоединятся к другим фракциям а отгрохать свою империю (хотя даже если и не будет мододелы рано или поздно запилят) то меня эта игра на пару месяцев затянет :)

6

ну сказали же, если хотите делайте но это не обязательно все от ваших желаний. просто такая возможность есть, хошь строй хошь нет.
это как в ведьмаке, хошь шпиль всех кого видишь, хошь люби одну единственную!

5

caliskan
В презентации говорили что это только дополнительная часть которой можно вообще не заниматься.

5

Если осада, будет навязчивой, как в State of decay, то напрочь убьёт атмосферу.
А если будет опционально, на вроде активации квеста или соблюдение условий. Тогда ничего плохого нет.
Главное чтоб не отвлекало.

5

Фанатам minecraft понравится.

4

Такой вопрос: кто возвращался в свое убежище в третьем фоле? Под постройку дома и привязку к одному месту надо подвести обоснование. По сути всех фолов надо все время куда то двигаться, все дальше и дальше. Не будет ли дом одной из безполезных функций?

4

Sergey1983
А к чему вопрос про возвращение в убежище?

0

NTrojan
ну убежище как бы все равно пустое, поэтому почему бы не сделать его домом? да и место выглядит безопасным

0

puc7
Это понятно) Но он спросил про убежище 101 в 3 части

0

Sergey1983
на ранних этапах как хранилище барахла и кроватка - будет. ближе к концу к серидене таких игр на мефриловые латы смотришь как на говно даже золото лень подбирать из под ног следовательно и потребность ходить туда-сюда пропадает.
но есть игроки которым нравится такое - типа дом, бутылочки расставить итд.

4

Ну будет наверное немного не привычно , а потом забабахаю огромный двухэтажный особняк.А может и однушку с бомжами надо будет делить XD

3

сразу вспоминается DLC Hearthfire из скайрима

3

Существенно дополняет свободу действий, добавляет интерес в игру. Хочу, что бы строительство построек было таким-же нелинейным и разным, как создание оружия, дабы дать окончательно погрузиться творческому мышлению под давлением страха в атмосферу выживания.

3

В теории - да, если они ничего не испортят - да. А так нужно ждать и увидим. Мне лично по душе в РПГ иметь свой дом.

2

caliskan
Так и есть , сказали хочешь на , не хочешь , так и быть - не строй

2

Без разрушаемости все такие моменты напрочь убиваются =( Оборонять круто то, что можно потерять походя.

2

Пока что я вообще не понимаю зачем это нужно. В Skyrim ладно, можно было просто обустроить жильишко для однополой пары и кучи ребятишек. А тут целый городок.

2

Anderby

Это просто ещё одна геймплейная возможность и то что просили игроки,разработчик просто добавил эту возможность в игру,впрочем ни кто не заставляет этим заниматься.

Я так очень рад что теперь можно строить своё жилище,хранить там весь лут,а то раньше приходилось ставить моды на свой дом.И тут в отличии от Skyrima (там порой как раз нападали,убивали скот) разрабы уже учли такую фишку что на жилище могут нападать,и дали возможность строить защитные турели.

При чём строить можно будет не только один дом а целые посёлки с барами и жилищами,пускать между ними караваны,а это дополнительный доход,так же на эти поселения будут нападать,и ты должен будешь их защищать,как я уже писал выше,будет возможность строить защитные турели.

2

Отлично впишется, как и в Skyrim вписалось

2

Если все спутники в одной куче - то АЛИЛУЯ! не надо будет вспоминать где кто стоит(смотреть гугл) и бегать через полкарты

2

Там есть кстати даже ачивка построить 100 построек из воркшопа, думаю будет очень круто

2

Буду строить ,но после того как мне надоест путешествовать по Пустоши.

2

Я бы построил своё убежище типа тех что будут в игре,жаль это врядли позволят,хотя с помощью модов это можно будет реализовать,или на крайняк уже добавить готовое.

Спойлер

Как же классно что в игре не только сделали возможность строить хижины и даже целые посёлки,а ещё и реализовали такой классный крафт оружия и брони.

2

saa0891
Ну ты, чувак, и натаскал себе в норку. Респектую.

2

Sergey1983
Самое главное преймущество (скорей всего) Это все верстаки, сундуки, спутники... Короче все то что приходилось долго ходить из места на место, бегать между этими делами, теперь в одном месте. По моему удобно, даже очень. Но там же еще куча функций будет наверника, например, весь хлам что найдем для абгрейда дома, брони, скорей всего можно будет скинуть там, что бы освободить в инвентаре место и можно отправляться за следующей партией. Короче говоря, безполезным он точно не будет как ни крути. А вот на сколько полезным? Другой вопрос.

1

Строить постройки... Хм... А Хускарла дадут?

1

А я буду отыгрывать роль "бомжа с дробовиком".

1

Фанатам копателя...Двери можно ставить годно....

0

living light
Ага , но там возможностей меньше) Вернее там всё по одному шаблону , а тут вроде , ставишь как душе угодно.

0

если честно какой то симс :D в скайриме тоже было что то подобное.хуже от этого не будет точно.новаторство это главное,одно и тоже надоедает

0

Канешно сказано было что можно строить..потом еще и НПК могут подселится прикольно че)))

0

С каким удовольствием, если будет предоставлена такая возможность, будем расхреначивать к чертям собачьим чужие хибары-сараюшки... Ради одного этого стоит купить лицуху.

Сожгли враги родную хату... Хе, хе

0

Построю деревушку на окраине моря

0

Читать всю тему лень... Подскажите, а строить там можно будет вообще в любом месте или какие-то определенные территории будут отведены под это?

0

AlekseyHom
Определённые территории.

0

По мне это всё в теме!И впишется отлично!Есть такие моды для ФНВ оборона пустоши и РТС что-то там!Я с этими модами всё жизнь играл!Правдо это Симсами отдаёт,ну и фиг с ним!А ещё тема с крафтом просто шикарная!

0

Симс какой то. Надеюсь это строительство не будет обязательным. Пускай те кому это интересно и строят дома.

-2

Фанатики Копателя и Minecraft получат полную эйфорию от такой возможности

-5

Думаю запустят онлайновский спин-офф, там-то крафт пригодится

-13