на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

(Спойлеры) Шон - плохой сын?

Является ли Шон положительным персонажем фаллаут 4? Да, он разрешил выжившиму телепортироваться в институт, выделил комнату, поручал задания, доверял ему. Но, с другой стороны, после того как его забрал институт и он стал его главой, он первым делом приказал ученым достать из криокамеры выжившего? Нет, нас самих от туда выкинуло из за того, что реактор начал барахлить. И при этом он знал, что мы там находимся, так как он сам говорил, что изучал материалы дела о его похищении и убийства норы. Далее, если он даже о нас забыл, почему не позвал в институт после того, как мы выбрались и засветились в содружестве, ведь там были синты-шпионы? И чтоб добраться до института самому, выживший должен был убить самого матерого наемника психопата и расправиться с охотником, тоже опасным врагом. Выживший мог запросто умереть. И из этого следует, что сыну было наплевать на отца, а после выхода выжившего из убежища, он просто смотрел, как мы выживали в содружестве, убивая серьезных врагов, чтобы до него добраться.... И как называть Шона после этого, что вы об этом думаете?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Когда ты до старости прожил без отца, как-то сложно быть хорошим сыном в пенсионом возрасте.

17

slavker999
Тут много любителей института,ща заминусят и обосрут...
А вобще согласен

14

Странно, разве игра не РПГ, тоесть каждый отыгрывает свою роль, /в этой версии казуальней/, помоему только игроку решать кто плохой, кто хороший,

в рпг нет единственного правильного решения, каждый идет по своему пути, ох эти слова счастливая концовка, всю игру отыгрывал плохиша, и тебе пишут, вот му..,к, да какая разница это Моё решение и Я шел к этому, и решать Мне

p/s меня во всех играх разрывает где выбор есть, я сталкера то кое-как прошел, совсеми дружить хотел

8

tolkus
Как по мне в 4 части отыгрыша нет. Даже персонажи сделаны не двояко

По сабжу. Только что заново начал. Автор, все же это Шон выпустил ГГ. Но, выпустил в порядке эксперимента. Выживет или нет.

Шон как сын - полный 0. Отца для него не существовало. Даже находясь присмерти только в виде эксперимента выпустил отца. Выживет или нет - пофик. Когда встретил отца особо и не откровенничал, все занят. Зато папаней начал вертеть и крутить, отправляя мочить то тех то этих

7

Как по мне Шон вырос вполне нормальным- вы учитывайте то что он рос не в семье, соответственно воспитание у него другое и среда нестандартная.Так вполне положительный пресонаж)Он мыслит как ученый , так что немного холоден к семейным ценностям.

4

Что показательно, у Отца нет детей (синты не в счет, он их к холодильникам приравнивает) так что похоже какое либо понятие семьи ему чуждо. Иначе не стал бы такие шутки шутить с отцом, а тем более с матерью.

4

slavker999
тема Шона и Инста и прочие споры обсуждались нами и продолжают обсуждаться в теме о фракциях =) вэлкам типа.

2

По сути это два чужих человека, только для ГГ в отличие от сына это становится неожиданным откровением.

1

Я специально перепрошел, что бы посмотреть че он ляпнет перед взрывом всего его института. Это позволило лично для себя поставить фоллу 0 за сюжетных персонажей.

1

Начнем с того. что даже если бы Институт не смог открыть дверь криокамеры дистанционно, а это можно было сделать из Волт-Тек, то в Бостоне есть региональный офис Волт-Тек. И попасть прямо к пульту для синта-охотника было бы несложно: нужно было бы всего лишь телепортироваться к нужному терминалу и поработать с ним удаленно. После чего можно телепортироваться обратно в Институт. В конечном итоге - закинуть к тому терминалу релейную гранату-передатчик и прислать синтов куда надо ) Я вообще не вижу проблемы по удаленному контролю за убежищем. Кто мешал установить связь с убежищем во время своего первого визита Института за Шоном? Тем более, что на оставшегося ГГ у интститута были свои виды - Келлог говорит, заглядывая в криокамеру ГГ что-то вроде "Ну, по крайней мере есть еще запасной вариант", подразумевая этим интерес к ГГ.

Хороший сын Шон? А он вообще себя воспринимает сыном? Нет. Он понимает, что ГГ - его биологический отец. Но и не более того. Шон не знает ГГ вообще. Он знакомится с ним в тот же момент, когда и ГГ знакомится с настоящим Шоном. До того Шон-сын знал о биологическом отце, видел его изображение (может быть), но и только. ГГ и Шон - чужие друг другу люди, их роднит только сходство на геннетическом уровне и только. А раз Шон не воспринимает ГГ как своего отца, то и относится к нему как к интересному человеку и ресурсу. Так любой руководитель предприятия использует своих подчиненных в собственных целях. Вас это сильно злит на работе? ))

1

slavker999
Шон практически с самого младенчества рос без родителей,и не знал до определенного момента кто они и где они находятся.Поэтому сложно ожидать от него тёплых родственных чувств по отношению к гг.

0

slavker999
Как говорил Шон, "Хочу посмотреть, что будет". Открытие камеры было как бы акт милосердия.

0

Со всеми притензиями к сюжету, отправляйтесь к разработчикам :)))

0

slavker999
Похоже ты вообще не проник в сюжет в этом то дело что гг освободил Шон-синт а не случайно вылетел из криокамеры.

-8

predator999
Шон -старик это сын Гг!!! А мальчик действительно Шон, НО синт. Старик сделал его вроде как
за то что .........Сам умер, убивать даже не пришлось этого предателя семьи.
В общем ЗДОРОВО Институт ему мозги промыл

1

rosomaha7
Я знаю что Шон старик но освободил именно 10 летний клон синт.

0

predator999
НЕТ!!! Шон-подросток при встрече был изолирован. и орал кто ты такой.
Позже приперся настоящий Шон, но уже старик -60 лет вроде.
Он позже передаёт этого подростка Гг.

1

rosomaha7
Угу а в даймонте типа он просто так тусовался свежим воздухом подышать ?

-2