на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Способность Савант и шанс х3 опыта

Способность работает на квестах?Хотел узнать если например перед тем,как завершить задание я сохранюсь и буду грузиться пока не сработает - такое прокатывает и кто-нибудь пробывал?Можно загружаться на самом диалоге или как?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

alex333555
я рассматриваю этот перк не как спец-способ прокачки, а лишь как приятный случайный бонус (^_-)

2

84 опыта за одну секцию забора поди плохо ;) самый оригинальный перк

1

Забываете что улучшеные моды практически на любое оружие можно найти в путешествиях(на экземплярах у трупов) купить у торговцев(опять таки на экземплярах, но попадаются и просто апы в свободной продаже), сложнее всего с силовой броней, ибо найти мод шесть не предоставляется возможным, хотя квант в ядер мире уже изначально пятый, так что это не критично, учитывая что все апы снимаются свободно независимо от навыков терять очки перков на всякие там "науки" и "оружейники" - просто глупо.

1

у меня интеллект сейчас на 10ку выведен и Савант давно взят достаточно часто проскакивает

0

Даже с интелектом 10 Савант 2 уровня прокает часто.

0

Я с 8 инт взял его на пробу и построил 50 заборов. Не прокнул ни разу. Сколько раз прийдется лодиться для опыта с квеста?

0

Интеллект 10 и не надо ни с чем париться,опыт идёт только так,тем более там и перки очень нужные.

0

Где то на буржуйском форуме нашел подсчеты, что с перком идиот опыт больше идет в среднем. Если например как я играю качком( 7 сил, 8 вын) имбицилом (1 инт) с топором, то мне перки с инты ни к чему. А если, как многие сейчас, играют стрелками, то без инты не стрыпаешь хороший карабин. Даже при высоком показателе инты есть смысл брать саванта.

0

Зачем мучиться с сохранениями-загрузками? У Вас свободного времени слишком много? Имитируйте получение дополнительного опыта от перка Савант кодом player.modav experience "нужное число".

0

кака какикович
У кого-то консоль может быть

0

Играю савантом с интой 1. В начале опыт летел, как потоп, особенно на квестах с перезагрузкой. На 11 уровне вышел из Сенкчуари, к 30 уровню дошёл до Даймонд-сити. Сейчас поток опыта замедлился: савант срабатывает на тараканах и не работает на рейдерах, а перезагрузки на квестах доходят до 25-30. Хотя инта всё ещё 1. не знаю, с чем это связано.

0

mirel
в диалогах можно сохраняться и загружаться, я так делаю перед убеждением или запугиванием с низкой харизкой пока не получится, а вообще перк "Савант" ну очень бесполезный 3х опыт не компенсирует потерю перков типа науки/оружейника/ядерщика

-1

Gibsoncheg
Ну мне все компенсирует - мне ок )

0

mirel
т.е. 3х опыт, который иногда прокает, компенсирует перки на апгрейды брони с оружием и почти бесконечные батарейки на силовую? О_о

0

Gibsoncheg
Да в итоге он все это компенсирует - без перка я брал около 30 лвлов за сюжетную цепь,а с ним 45-50+ в итоге кто-то возьмет 100,а я уже буду 150 и т.д.Особенно в начале я сравнивал - делал одинаковые кв и получилось без перка 6 лвлов,а с перком целых 15(вначале самом прирост самый быстрый и сильный).

0

И ответ на вопрос:можно перезагрузками "задибилить" бонус от перка савант предварительно сохранившись во время диалога. И заранее отвечу что перезагрузок надо от 1 до 10, но если квест дает больше 300 опыта то получаешь от 1500 и больше ( если переспать с подругой 15% вроде еще бонус), а на незначительные квесты и убийства монстров даже заморачиваться не стоит.

-1