на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Ветка прохождения за минитменов

Спойлер

подскажите я завершил задание инксайдер(нужно там загрузить вирус в терминал института)и больше заданий от минитменов нет есть только масс фьюжн от института

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Основная сюжетка заканчивается после прибытия в Институт, дальше она расщепляется и получается гибрид основного и фракционного сюжета (суть всех фракций - противоборство друг с другом), вновь основной сюжет даёт о себе знать только в конце, то есть либо взрываем институт, либо разговариваем с умирающим "сыном". Пожалуй единственное действительно нормальное прохождение - за Минитменов,так можно оставить большинство фракций, а следовательно спутников.
Напоследок:
Братство уничтожает Институт и Подземку;
Подземка, следовательно Братство и Институт;
Институт уничтожает и Подземку и Братство;
А вот Минитмены не такие маниакальные садисты - им достаточно одного Института.
Но при прохождении за минитменов мы игнорируем "большой кусок" сюжета, я не припоминаю там "Битвы за Банкер-Хилл" и ещё некоторые квесты, так что пытаюсь пройти за все фракции, а концовку получить за Минитменов (чтобы остались Братство и Подземку, но при этом были бы выполнены их квесты основной сюжетной линии). Пока всё идёт по плану, за исключением Братства, они всё так же люто желают смерти подземки.
Советую проходить так:
За Институт до квеста "Масс Фьюжен";
За Братство до квеста "Стратегическое мышление";
И за Подземку не заканчивая квест "Под землёй и под прикрытием"
Затем пройти за Минитменов
Примичание: если завершить квест "Слепое предательство" у Братства, мы имеем риск попрощаться с Подземкой, так как квест на их ликвидацию не считается проваленным при уничтожение взятии квеста на уничтожение Института. Однако я его ещё не прошёл. Проверяйте, буду счастлив если окажусь прав.

4

Окончание за минитменов мне понравилось. Институт разрушен. Ученые спаслись. Дездемона из подземки похвалила, что часть синитов так же спаслось. Братство стали дали еще задание найти пропавшую группу. Жаль, конечно, сына не удалось спасти, хоть он и был обречен на скорую смерть от болезни.

Хорошая игра! Мне понравилась. Начало только не очень, даже хотел ее удалить. Зато потом, за уши не оттащишь.

3

СергейSZV
Ну тогда у меня к тебе один вопрос, после концовки за Минитменов у БС пропадёт квест "Стратегическое мышление"?
Заранее спасибо.
Вот так вот и помогаем друг дружке)))

0

Norаn

Нет, концовки "Стратегическое мышление" нет, концовок за подземку нет.
Но кое какие второстепенные квесты остаются. Может быть еще какие-то появятся, не знаю. Как то со временем не заладилось.
Основной сюжет я прошел. Уверен, что концовка за минитменов - есть правильная концовка.

2

Кстати Верджилия, человек который превратился в мутанта и которому мы принесли сыворотку обратился обратно в человека, значит есть возможность исцелить содружество. Однако ему очень не понравилось, что институт уничтожен, вот пойди пойми этих ученых.

3
Спойлер

в замке после нападения синтов была настоящая бойня... эти грёбаные минитмены на меня напали и пришлось всех подрят фигачить из тостяка...

2

xmenni
Ахахахах, извращенец.

0

Нашёл алгоритм прохождения за минитменов, уничтожая все фракции:
1.Получаем у Верджила чертежи, несём их Стурджесу, технику минитменов.
2. Внимание! Далее играем за Институт до квеста в Масс Фьюжен, выполняем его за Институт, а значит Братва становится врагами.
3. Убиваем Подземку для Института, следущим квестом будет уничтожение Братвы, а значит конец сюжета. Но нам нужен win Минитменов, поэтому убиваем спасителей тостеров, телепортируемся в Институт и тут же портим отношения с ним - стреляем в любого учёного или синта.
4. За такое хамство нас гонят в шею с Института. А вот теперь уничтожаем Институт с помощью минитменов. Эвакуируем учёных или нет - по вкусу.
5. Осталось зачеренковать Братву артиллерией. Profit
Извиняюсь если пропустил квесту типо "Защитить замок" и т.д. Общий стиль прохождения сохраняется.
В итоге все фракции отправились в каменный век, народная дружина всех победила, мир, труд, бостонский социализм.

2

Сначала я проходил миссии за подземку до момента когда надо было освободить синтов (фактически война с институтом), прошел миссии за институт до момента когда надо было с ученым добыть артефакт у братства стали (фактически начать войну с ними), прошел миссии за братство стали до задачи поговорить с пилотом, после чего должна начаться война с подземкой.
То есть я дошел до трех точек, где начинаются концовки.
Не могу найти 4 точку закончит игру за минитменов.
Я вроде как прошел все квесты за минитменов, в том числе захватил замок, построил пушку и испытал ее.

Не понимаю как начать войну с институтом? То есть я хочу обыграть концовку за минитменов, которые мне импонируют больше всего, а потом уже обыграть концовки за всех остальных.

1

СергейSZV
Телепортируйся в Институт и сделай его враждебным по отношению к себе, тогда Дездемона пошлёт тебя к Престону, а тот, если будет взят Замок, уже предложит уничтожить Институт. БС в таком случае не пострадает, но может дать кв на ликвидацию Подземки.
Короче, сделай так:
1) Оставь контрольный сейв, сохранись, пусть это сохранение будет отправной точкой для разных концовок. Дальше переходим к шагу 2 и тут 2 разных варианта :)
2А) По идее синты должны были напасть на Замок Минитменов, тогда запускается квест на месть Институту, но я незнаю точно, может быть для этого не надо было в него (в Институт) вступать. Если синты не нападали на Замок, то для того, чтобы закончить сюжет за Минитменов сработает вариант 2Б.
2Б) Как я писал в самом начале, убиваешь кого-нибудь в Институте - становишься его врагом, затем говоришь с Дез, она шлёт тебя к Престону, тот предлагает обратиться к Стурджесу припоминая его компьютерный Вирус. Дальше должен запуститься квест по ликвидации Института.
3) После того как поимеем Институт у нас должы выжить все 3 "положительных" фракций - Минитмены, Братство стали( ну.. почти положительная) и Подземка (грёбаные террористы, но с точки зрения механики игры... хорошие ребята).
4) Неизвестно провалится ли квест "Стратегическое мышление" у Братства, как провалился квест "Под землёй и под прикрытием" у Подземки. Но Институт будет уничтожен из 3 возможных напов потеряем одного (за Институт, БС и Подземку теряем по 2).

0

Norаn

Мой герой убил одного из ученых. Стал врагом института. Пришло сообщение встретиться с Дез.
Я не могу выйти из института, пишется не возможно транспортировать с этого места, либо нельзя транспортироваться рядом враги.
То есть какой-то тупик или глюк игры.

0

СергейSZV
попробуй сделать так:убей ту ученую с которой надо поговорить по квесту масс фьюжи потом быстро на самый верх к телепорту

0

Максимум игры и типа Хэппи Энд

Играем параллельно с основной линией за Минитменов выполняя все за Братством стали – до «Без пощады» не сдавая квест Мэксону, за Подземку – до «Ночной Бостон» включительно и побочные квесты.

! Телепорт в Институт строим с минитменами.
! Запись по квесту «Задержание» отдаем Стурджерсу.

Сдаем Мэксону квест «Без пощады» и выполняем «Изнутри».

После, «скрестив пальцы», у Дездемоны выбираем Подземку и играем за них до квеста «Под землёй и под прикрытием», который берем и играем до «Лаборатория «Кембридж Полимер»» включительно.
! К Дездемоне не возвращаемся и институте с Лайамом и Z1-14 второй раз не общаемся.

Дальше играем за Институт до квеста «Масс Фьюжен», который берем, но выполняем с Братством стали.
За это получаем квести «Изгнание» и «Конец притворства», но Престоном Гарви не встречаемся.
Выполняем «Вылазка» и играем за Братство стали до квеста «Стратегическое мышление», который берем и спасаем Дэнса, но (!) не сдаем квест Мэксону.

Затем завершаем «Конец притворства» и проходим за Минитменов до победной.

Если застопорился 6-ти серийный квест «Станция Рэндольф», через консоль пишем: setstage rrr06 100 – начнется следующий эпизод.

PS: Во время игры избавится без провала от назойливых «сходи туда, помоги тем» от Престона можно, если после их выполнения и отчета в деревне не сдавать их Престону.

1

Во время выполнения задания в масс фьюжин, должен появиться нормальный квест по защите замка (то есть не в разном), а дальше пойдёт нападение на институт в отместку.

0

Амир Фатхуллин
а ведь при прохождения масс фьюжин братство стали будет враждебно

0

Амир Фатхуллин
в смысле можно масс фьюжин за минитменов пройти?

0

Нет за братство, тогда твой враг - институт

0

Амир Фатхуллин
но тогда еще будут враждебной и подземка

0

david2222

Спойлер

За минитменов всё просто - не соглашаешься вступить ни в подземку, ни в братство стали, ни в институт.
Сюжета тут немного:
0.1. Повыполняв задания поселения, типо поставить кровати и т.д. однажды нига скажет - го замок зачистим, ну и соответственно выбивание болотников
0.2. Проникновение в арсенал
0.3. Построй артиллерию
1. Найти детектива
2. Найти Келога
3. Расшифровать электромозг
4. Найти беглого учёного
5. Найти и убить охотника
6. Расшифровать с помощью подземки чип
7. Проникнуть в институт и отказаться вступить в него
8. Защитить замок от Синтов... вот здесь я задолбался ибо гулял на "выживании" и не вкачивал халявщика, соответственно из нормального оружия в середине замеса остались патроны только .50 винтовке... это было больно
9. "Империя наносит ответный удар"
10. Эпичный взрыв и концовка... freeplay

После приходишь к братству стали, говорят - ну ты молодец, смог без нашей мощи... не нам такие не нужны, ты слишком силён, приходишь к подземке, тоже говорят молодец, но синтов теперь гнобят ещё больше... институт - какой институт? :D Приходишь к учёному, если нашёл сыворотку, отдаёшь, заходишь обратно через пару дней, если коротко - сначала всё хорошо,а потом спрашивает, почему нет связи с институтом и заканчивается диалогом уровня - ты монстр, не хочу тебя здесь больше видеть

0

back37
а если я до института успел вступить и в подземку и в братство стали?

0

david2222
А вот этого не скажу, но если нет варианта выйти из фракций, то скорее всего никак... хотя можно попробовать поговорить с нигером (забыл уже как его зовут :D ) после возвращения из института, возможно предложит всё тоже самое и как раз получится прохождение за минитменов...

0

back37
после того как я послал шона и институт мне дали задание общий сбор это продолжение ветки минитменов?

0

back37
а напарника уже нельзя будет получить охотника x6-68?

1

david2222
Сходи к нигеру, скажет дефить замок - значит да, скорее всего то, что надо... тут такая игра, что в каком то из последних квестов мне предлогалось 3 варианта - сходить к минитменам, сходить к братству, сходить к подземке, чтобы с кем то из них уже развлекаться.
Охотника в напарники не получить

0

так что можно в 3х фракциях сразу состоять? а то у меня щас тоже непонятно квесты проходятся. за Мини прошел все, с их помощью построил телепорт, скачал файлы для Сурджа, далее нашел подземку мне та дали задание (ноя к ним не присоединился еще), выполнил задание "Задержание" в институте далее дали задание попасть в Подземку и найти синтов., и еще весит 2 кв за БС в которых надо поговорить с Дэнсом о приеме в братство и по поводу прилета дирижабля. вообщем я чето запутался где у меня здесь будет продолжение сюжетной линии??!

0

Люди а помогите,а что делать если при квесте минитменов "Критическая масса" при телепорте вылетает игра помогите пожалуйста!!!

0

S.T.A.L.K.E.R.967798
Я не разбирался, поэтому пока лови такое вот:
Задание-квест: Критическая масса (The Nuclear Option)

Пропустить локацию. Ввести player.moveto 0017E1C9

0

Norаn

БЛАГОДАРЮ! Помогло.
Оказывается вход в тоннель в 500 метрах влего от института, если идти к реке. Не реально догадаться.

То есть в игре присутствует ОШИБКА. Которую разработчикам игры следует исправить.

0

Все: прибыл ученого из института и сбежал, оказывается у меня не активировался квест, нужно не к Дез. бежать, а сначала сбежать из института, только так будет показана аварийная кнопка на самом верху. откуда мы первый раз попали в институт. К Дез. вообще не обязательно ходить, а сразу возвращаться в поселение минитменов, от куда начинить дальнейшие квесты. Вот сейчас меня позвали защищать замок.

0

СергейSZV
Давид конечно в сути правильно всё написал, но надо было всё-таки просто "отправить" тебя ко "входу" в Институт, оттуда по-любому тпхаешься, я, например, вызвал лифт вырубил с одного удара учёную, затем в лифт, поугарал над неписями и свалил.
Самое главное, у меня сейчас нет времени на прохождение (хотя уже успел 1д 11часов наиграть), поэтому выручаешь теперь ты. Напиши, если всё делал, как в твоём комменте 22.11 в 20:47, как пройдёшь финал за минитменов, пропадёт у Братства квест на уничтожение Подземки или нет.

0

Norаn
OK. Пока отбил замок. Самая жаркая битва за всю игру. Именно битва! Готовиться надо к ней. Нескончаемый поток самых разных синтов, в том числе охотников. У меня было около 20 осколочных мин все их под ноги скидал, не говоря уже об остальном, силовая броня в прах.

1

СергейSZV
Ну респект тебе тогда, у меня есть сейв как раз перед зачисткой Замка, а пока вспоминаю лишь Банкер-Хилл. :)

0

И так вот у меня висят квесты: За Институт "Масс Фьюжен"; За Братство "Стратегическое мышление";
И за Подземку "Под землёй и под прикрытием". За Мини у меня только второстепенные добавляются, но окончательного так и нет. Неужели надо испортить отношение с Институтом чтоб получить заключительный квест за Мини??? Самое интересно что состою в всех этих фракциях и Мини как бы не против даже, даже Престон.
Думаю если проходить Институт Масс Фьюжин то мы теряем БС но оставляем Подземку. Если проходим Подземку и вытаскиваем синтов то по идее должны потерять Институт и те должны напасть на замок. Буду прорабатывать эту теорию

0

Играл по линии минитменов, в подземку не вступал, в братство не вступал, последний квест по сюжету минитменов был взорвать институт, эвакуировал ученых, забрал поддельного Шона, взорвал институт, поговорил с Гарви, он сказал что мы молодцы, бла бла бла, дальше заданий от минитменов нет, сходил к братству, паладин сказал что я крут, начинается новая эра и т.д., я так понял сюжетная линия окончена, дальше можно просто бродить от нефиг делать, вопрос куда после телепорта делся Шон в деревни минитменов его нет и после телепортации из института на крыше его тоже не было.

0

Gurevi4
Ты до этого в Fallout играл?

0

Norаn
Играл в первую и вторую части.

0

Gurevi4
Значит мы не поняли друг друга... или... нет. Мне показалось ты подумал, что после основного сюжета квесты заканчиваются.

0

NorаnНет, после основного не кончаются, это я понял, вопрос куда Шон делся?

0

Gurevi4
Насчёт Шона не знаю, откатаю сейв, заберу и посмотрю.

0

Как за минитменов напасть на братство стали?

0

Может кто не знает, то после окончания сюжетки, если начать воевать с братством стали, за минитменов дается задание уничтожить Придвен артиллерией. Надо будет защищать замок от братства стали - будут нападать на винтокрылах.

В итоге остаются одни только минетмены.

0

Miha09
5 декабря 2015 в 18:30 #
Может кто не знает, то после окончания сюжетки, если начать воевать с братством стали, за минитменов дается задание уничтожить Придвен артиллерией. Надо будет защищать замок от братства стали - будут нападать на винтокрылах.
В итоге остаются одни только минетмены.

А можно получить такой квест при игре за институт ?

0

Как спасти учёных?
Сейчас построил телепорт с Минитменами. На Придвен даже не ходил, в Подземке был 1 раз, чтобы чип расшифровать и всё.

0